Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну что ж - с полторашкой меня) от простуды ожила немного, провалилась в работу, пора как-то от компа теперь отползать.
вот и думаю теперь - а не бухаю ли я работу? специально сроки затягиваю, чтобы потом как ударно кучу часов работать без продыха и спать отваливаться на последнем издыхании. довольно плохо это все, можно было сделать заранее и не тянуть, и коллег не напрягать в последний момент все это тестировать, но нет же - мне на грани нужно. но подумаю об этом завтра уже.
 
Это шёпот ложных убеждений. Загадывать не буду - но сейчас они по струнке ходят. Если возникает соблазн - в мозгу остатки вредноносного кода. Есть простой контрольный вопрос: появляется вещество, с таким же действием как алкоголь, но безвредное. Юзаем? Верный ответ - нет.
Вот ты меня выбил из колеи конечно этим вопросом, спасибо за него определенно.
Задумалась, у меня куча условий - если вещество, гарантированно безвредное - есть проверенные и надежные исследования и практическое подтверждения на большом промежутке времени, после его действия нет никаких последствий ни временных, ни долговременных - мозг не деградирует, никакие органы не угнетаются со временем. Четко можно контролировать дозировку - примешь столько-то действует пару часов, примешь столько-то действует шесть часов, выход из состоянии мгновенный по истечении времени. И с помощью этого я бы могла убрать фоновую тревожность и перейти в хорошее настроение сразу при приеме в любой ситуации, ясность мышления не теряется и других изменений нет. Ну как бы даже ад так классно не действуют насколько я изучала вопрос, а уж куда там алкоголю.
Да и собственно не бывает мгновенного кайфа - за него всегда идет расплата, так мозг устроен, все это в кредит только дается, система кайфа не так изначально задумана и не для этого. Вот понимая это я и выбираю трезвость, кредитов уже достаточно - выплачивать теперь их долго, больше набирать некуда.
Был бы не кредит, стала бы я со своим проблемным состоянием носится и решать его другими путями. Вот чай зеленый меня слегка бодрит и никаких последствий от него, тоже ведь сознание изменяет, только расплата если и есть, то незаметна. От поедания сахара тоже никаких страшных изменений личности не происходит - берем, пока во всяком случае. Если исходить из этого вопроса, то вообще никакие средства улучшения состояния внешние применять нельзя. От сахара отказаться, от чая, от мяса еще можно, в игры не играть на компе, праздно не гулять, книжки не читать - не использовать внешние средства для переключения состояний. Лицемеркой я была бы, если б сказала, что нет.
Я вот даже ад бы приняла только если б на стенку совсем лезла - побочек тьма, вход долгий, собственную личность утерять очень легко, так себе исходные данные.
 
я тут плавно перехожу в бормотание сама с собой :-D
сам вопрос несет в себе утопичную идею, о волшебной таблетке, которой в силу биологии человека просто не может быть. зря я так на него всполошилась, крайности это какие-то, фанатизм излишний. сейчас я могу в принципе просто быть благодарной алкоголизму за то, что его негативные последствия приводят меня к тому, чтобы идти более осознанным путем и не искать мгновенного чудо-средства для обретения спокойствия.
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: punk
У каждого есть волшебная кнопка, не каждому посчастливится её нажать. Василию Шукшину - удалось. И вроде как ни методик, ни терапевтических групп, ни дневников не потребовалось.
да я как бы о волшебной таблетке не в смысле принятом на форуме - как избавится от зависимости, а волшебной таблетке для счастья
 
да я как бы о волшебной таблетке не в смысле принятом на форуме - как избавится от зависимости, а волшебной таблетке для счастья
Алкоголь - это не счастье, а противоположность. Потому что стимулируется стремление, а не результат. Счастьем может быть отменная порция отменных пельменей. Это серотонин.
 
Алкоголь - это не счастье, а противоположность. Потому что стимулируется стремление, а не результат. Счастьем может быть отменная порция отменных пельменей. Это серотонин.
да причем здесь сейчас алкоголь, алкоголь не счастье и пельмени тоже не счастье. я же отвечала про вопрос про гипотетическую безвредную таблетку
 
ну что ж - с полторашкой меня) от простуды ожила немного, провалилась в работу, пора как-то от компа теперь отползать.
вот и думаю теперь - а не бухаю ли я работу? специально сроки затягиваю, чтобы потом как ударно кучу часов работать без продыха и спать отваливаться на последнем издыхании. довольно плохо это все, можно было сделать заранее и не тянуть, и коллег не напрягать в последний момент все это тестировать, но нет же - мне на грани нужно. но подумаю об этом завтра уже.
мои поздравления) вот думаю, после того как прекращаешь пить, постепенно обнаруживаешь свою зависимость в других вещах, многое проясняется.
 
  • ..
Реакции: punk
мои поздравления) вот думаю, после того как прекращаешь пить, постепенно обнаруживаешь свою зависимость в других вещах, многое проясняется.
спасибо)) у меня пока не особо, нужно видимо больше времени - чтобы толк появился от этих осознаний, про работу я и так знала, что нездорово в нее ухожу порой от других проблем, да и во всем так делаю. но надеюсь баланс в одном приведет к балансу и в других вещах постепенно.
 
@финно_угр я с первого твоего сообщения вижу, что способ восприятия реальности у тебя кардинально отличается от моего, это довольно любопытно, но есть ощущение абсолютно разных словарей, как минимум)
 
@финно_угр я с первого твоего сообщения вижу, что способ восприятия реальности у тебя кардинально отличается от моего, это довольно любопытно, но есть ощущение абсолютно разных словарей, как минимум)
Отказ от алкоголя не должен зависеть от таких частностей.
 
причем здесь отказ от алкоголя :-D вопрос же в понимании человека человеком. как скажем не нахождение понимания в диалоге с тобой связано с моим отказом от алкоголя? никак
Это прикладная задача форума. Понимание человека человеком проверяется на успешности решения задач :))))
 
Это прикладная задача форума. Понимание человека человеком проверяется на успешности решения задач :))))
да видишь тебе опору в отказе дает чуть один взгляд, мне - чуть другой. можно сравнивать, делать выводы и корректировки - в целом полезная штука. в принципе мы ж тут не ради прикладных задач.
 
да видишь тебе опору в отказе дает чуть один взгляд, мне - чуть другой. можно сравнивать, делать выводы и корректировки - в целом полезная штука. в принципе мы ж тут не ради прикладных задач.
Корректировки - непременно! Сегодня уже внёс одну, не знаю уж под чьим влиянием.
 
  • .
Реакции: punk
но вообще конечно мои рассуждения близки к саморазводу какому-то, от благодарности алкоголизму можно себя докрутить до ценности алкоголя и все в таком духе. переработала я по ходу, устала, начинаю голову себе заморачивать :-D
 
но вообще конечно мои рассуждения близки к саморазводу какому-то, от благодарности алкоголизму можно себя докрутить до ценности алкоголя и все в таком духе. переработала я по ходу, устала, начинаю голову себе заморачивать :-D
Можно и накрутить, но если раньше ценностью было делать куличики в песочнице, то сейчас разве что с детьми. Вот и бухалово можно просто объявить занятием для подростков и двигать дальше :)
 
  • .
Реакции: punk
спасибо)) у меня пока не особо, нужно видимо больше времени - чтобы толк появился от этих осознаний, про работу я и так знала, что нездорово в нее ухожу порой от других проблем, да и во всем так делаю. но надеюсь баланс в одном приведет к балансу и в других вещах постепенно.
о да, про время это точно) мне раньше казалось, что два месяца это много, помню как смотрела год назад на счетчики и поражалась этим людям.
 
о да, про время это точно) мне раньше казалось, что два месяца это много, помню как смотрела год назад на счетчики и поражалась этим людям.
Примерно на твоём счётчике я сорвался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу