Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из-за отложенного получения покупки трачу пока чуть больше ))) чем на алко
Так когда я не пью, я ем. А еда денег стоит. То, как бухло сильно просаживает бюджет, сильно преувеличивают. Бухло как раз - весьма дешёвый кайф. Не кёрлинг ни разу :))))
 
Когда внезапно закончились яйца или кофе с утра - тоже напряг. Просто он слабее, чем привычка выпивать. Ослабляя триггеры, я избавился от навязчивого желания выпить. А бывало так: пришёл в офис, а ключ в замке не проворачивается. Злость, досада были такой силы, что непонятно было как жить, не влив в себя 100. Осатанелый поехал домой, огибая привычные точки в бухлом. Устоял. Уже на полпути тяга ушла.
да я тоже заметила, что все эти простые вещи работают - сделать вкусно поесть, пойти какую-то работу поделать, прогуляться. простейший эффект переключения
 
да я тоже заметила, что все эти простые вещи работают - сделать вкусно поесть, пойти какую-то работу поделать, прогуляться. простейший эффект переключения
Из таких инструментов и рождается трезвость. Творческий подход :)
 
на выходных смоталась на конц до москоу-сити в недолеченном до конца состоянии, было это абсолютно зря. еще и как всегда с переоценкой своих возможностей: ноут с собой повозила с надеждой поработать, конечно же ничего у меня не вышло, просто веса в рюкзак себе добавила) сегодня хоть выспалась, начинаю возвращать себе нормальное состояние, самочувствие ухудшилось - тебе долго выгребаться из этого, но надежда есть - сон помог. настроения упаднические, когда и так плохо - ничего толком не воспринимается, и хочется уюта и поддержки, а тут дорога и вечно пьяный человек рядом, который еще и поговорить хочет постоянно.
так что опять задаюсь вопросами - зачем и почему я в это все вечно впрягаюсь? как я в целом оказалась в ситуации такого бесконечно должна, всем что-то должна - для самой себя ничего нет.
ничего удивительного, что мой алкоголизм на этом фоне так активно возрос, это ж невыносимо все, то же самое самоуничтожение - профиль только другой. у меня есть план по выходу обратно в комфортную для меня жизнь, но он сложен и долог, а веры в свои способности что-то изменить очень мало - слишком много было попыток до этого, все всегда приходило в тупик.
так что моя единственная надежда, что именно трезвость даст мне больше устойчивости для выхода, основная моя проблема не в этом. когда я наткнулась на этот форум, то получила некий радостный инсайт, что так неустойчива я именно из-за алкоголя, что это именно тот кирпич в основе, который не позволял мне идти туда, куда я хочу.
 
Ну ты по возможности разделяй вот эти проблемы жизненные и зависимость, вроде их принято смешивать, типо пью потому, что в жизни все херово и тд, но если их разделить, то понимаешь, что то, что было херово, оно так и осталось, осталось, а вот отношение к этому «херовому» варьируется (в зависимости от срока трезвости) от стадий просто зависания в проблеме до ее решения, или иногда вообще переосмысления, возведения этого херового в обычное и не такое уж плохое. Господи, кто нибудь вообще понял, что я написала 😂
 
Ну ты по возможности разделяй вот эти проблемы жизненные и зависимость, вроде их принято смешивать, типо пью потому, что в жизни все херово и тд, но если их разделить, то понимаешь, что то, что было херово, оно так и осталось, осталось, а вот отношение к этому «херовому» варьируется (в зависимости от срока трезвости) от стадий просто зависания в проблеме до ее решения, или иногда вообще переосмысления, возведения этого херового в обычное и не такое уж плохое. Господи, кто нибудь вообще понял, что я написала 😂
я вроде поняла или думаю, что поняла :-D да, про варьируется понимаю, тут просто болеешь - сразу состояние проседает, станет лучше - станет проще так не вовлекаться. что конечно проблему не отменит, но не так чернушно будет уже восприниматься, а как просто данность, с которой можно работать.
 
я вроде поняла или думаю, что поняла :-D да, про варьируется понимаю, тут просто болеешь - сразу состояние проседает, станет лучше - станет проще так не вовлекаться. что конечно проблему не отменит, но не так чернушно будет уже восприниматься, а как просто данность, с которой можно работать.
Ну да, именно так, хотя мой почерк изложения, оставляет делать лучшего, но ты поняла)
 
  • .
Реакции: punk
Ну да, именно так, хотя мой почерк изложения, оставляет делать лучшего, но ты поняла)
да не так уж плохо, у меня тоже частенько мысли как-то запутано формулируются) как, кстати говоря, рубеж в 6 месяцев ощущается? критично как-то или нормально уже?
 
да не так уж плохо, у меня тоже частенько мысли как-то запутано формулируются) как, кстати говоря, рубеж в 6 месяцев ощущается? критично как-то или нормально уже?
День через день, так сказать, уже привыкла, вчера была вата в голове, сегодня все хорошо. Уже привыкла к тому, что надо просто в такие моменты переключиться на несложные дела, не требующие концентрации внимания.
 
День через день, так сказать, уже привыкла, вчера была вата в голове, сегодня все хорошо. Уже привыкла к тому, что надо просто в такие моменты переключиться на несложные дела, не требующие концентрации внимания.
да, полезно, я пробую тоже снимать часть самых сложных дел, если не идет сегодня и самое новаторство для меня лично - это потом себя за это не грызть))
 
да, полезно, я пробую тоже снимать часть самых сложных дел, если не идет сегодня и самое новаторство для меня лично - это потом себя за это не грызть))
Прямо так себе и говори, сегодня я невменос) завтра будет легче.
 
тут могло бы быть много нытья и недовольства всем, но оставлю это как оффтоп, болею, все конечно не радует и это довольно мягко сказано. моя работа больничных не предусматривает, и выплаты по кускам по отработанным часам раз в неделю, а запасов у меня на черные дни нет, так что хорошего мало. но да это все потом, завтра будет лучше, будут и силы и решения.
задумываюсь не имеет ли отношения к пас, то насколько сильно меня срубило в этот раз, но да кто мне ответит точно на этот вопрос, может оно и так. идем дальше.
 
более-менее вылезла из болезни, навалилась в работу. вчера в связи с кучами задач скопившихся страшно крыло, что все плохо и я не справляюсь ни с чем вообще. хотя как обычно дело не в задачах, а в том что я перед тем как упасть болеть все дотянула до последнего, чтобы потом героически сделать, а с героизмом не сложилось. сама себе злобный буратино, как всегда. как-то надо наладить процессы, чтобы не устраивать себе драму на пустом месте. пока такое чувство, что если я не пью, то тогда начинаю какую-то жесть творить в любой другой сфере, чтобы жизнь бурлила - преодоление и достигаторство бесконечное. людям проблем доставляю и себе, не похоже это все на спокойное трезвомыслящее состояние, надо как-то выравниваться.
 
незаметно дошла до 2 месяцев, кто бы мог подумать, и даже не повесилась до сих пор :-D
основные триггеры свои я прожила. но расслабляться рано, пока болела не до концертов было, пропускала. а без триггеров мне как-то и не до этого, так что тяга дремлет. каких-то особых открытий и изменений мышления я не вижу, что все дела делаю неравномерно и в крайности впадаю и раньше знала. вот с этим и пробую работать. особого энтузиазма тоже не испытываю, как впрочем и особой депрессии, так штатно качает в течении дня и в зависимости от внешней ситуации.
 
незаметно дошла до 2 месяцев, кто бы мог подумать, и даже не повесилась до сих пор :-D
основные триггеры свои я прожила. но расслабляться рано, пока болела не до концертов было, пропускала. а без триггеров мне как-то и не до этого, так что тяга дремлет. каких-то особых открытий и изменений мышления я не вижу, что все дела делаю неравномерно и в крайности впадаю и раньше знала. вот с этим и пробую работать. особого энтузиазма тоже не испытываю, как впрочем и особой депрессии, так штатно качает в течении дня и в зависимости от внешней ситуации.
Можно начинать с менее ярких событий и без компании. С 2мя месяцами!
 
  • .
Реакции: punk
незаметно дошла до 2 месяцев, кто бы мог подумать, и даже не повесилась до сих пор :-D
основные триггеры свои я прожила. но расслабляться рано, пока болела не до концертов было, пропускала. а без триггеров мне как-то и не до этого, так что тяга дремлет. каких-то особых открытий и изменений мышления я не вижу, что все дела делаю неравномерно и в крайности впадаю и раньше знала. вот с этим и пробую работать. особого энтузиазма тоже не испытываю, как впрочем и особой депрессии, так штатно качает в течении дня и в зависимости от внешней ситуации.
Оказывается, все реально) Поздравляю:mauridia:
 
  • .
Реакции: punk
Пожалуйста прими и мои поздравления с пожеланием дальнейшего роста!:BYE:
Желаю тебе всегда оставться столь же спокойной и выдержаной, какой я знаю тебя вот уже целый месяц!
С датой трезвости, дорогая!:leaving::leaving:
 
незаметно дошла до 2 месяцев, кто бы мог подумать, и даже не повесилась до сих пор :-D
основные триггеры свои я прожила. но расслабляться рано, пока болела не до концертов было, пропускала. а без триггеров мне как-то и не до этого, так что тяга дремлет. каких-то особых открытий и изменений мышления я не вижу, что все дела делаю неравномерно и в крайности впадаю и раньше знала. вот с этим и пробую работать. особого энтузиазма тоже не испытываю, как впрочем и особой депрессии, так штатно качает в течении дня и в зависимости от внешней ситуации.
Это же вообще шикарно, когда ни упадка, ни эйфории нет, так надежнее.
С датой!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу