Те же грабли

А, перечитала первый пост. Алк ездит бухать в какую то подмосковную деревню. И там так плохо-думает ТС- таааак плохо, что он помереть может. И единственный выход, его спасать из деревни.
Спасать неспасуемое.
 
Ребят, вот конкретная ситуация над которой я сейчас думаю. Выскажите свои мнения.Только не надо общих умных фраз.
С алкашами какие могут быть договоры по поводу алкоголя? Никаких.
Если предоставляешь жилье - то со всеми его пристрастиями, хочешь - пей, хочешь - нет. Как съемщика комнаты, например. Смысл опять что-то запрещать и требовать: воспитательный процесс и созависимость в разгаре.
Не знаю Ежа, докуда ты в прошлом дошла в отрыве от алка, но - начинай сначала.
 
Ежа, ты же ЕгоЖена? Или это не твой ник так расшифровывался, не помню точно.

Конечно ты не захочешь никого и не воспримешь, пока толкешься рядом с алком своим. Он же из тебя все эмоции забирает(
А ты его отпустить не хочешь.
Астролог еще возник - а у тебя облегчение - урааа, можно еще рядом побыть, есть такой хороший повод-оправдание самой себе.
Он свою жизнь сливает и ты также, рядышком.

Я после развода полтора года ни на кого смотреть не могла просто. Только чтобы никто не трогал.
Потом оживать начала потихоньку.
 
18.07.2015
твоё сообщение.
на кону мочало, начинай сначала(

Сто лет не была здесь...зашла, пробежалась по названиям тем и поняла, что всё это таааак далеко стало, даже читать не хочется, вспоминать этот ад: запои, срывы, скандалы....
Расскажу вкратце о моей жизни. С марта живем отдельно с алкоголиком, развели в июне.
Для меня развод прошел как-то достаточно легко, с моральной точки зрения. Не скучаю, не тоскую, вернуть не хочу. А если вдруг промелькнет предательская мысль о том, что все могло бы быть иначе, то обычно достаточно вспомнить то дерьмо последнего года, что он мне устроил и хорошие воспоминания как отшибает)))))
Единственное, что мне не нравится в моем нынешнем состоянии - это то, что к новым встречам я, судя по всему, не готова. Моральный износ какой-то. Несколько раз на улице мужчины пытались познакомиться, а у меня внутреннее отторжение какое то......ужасно не хочется проходить заново этап знакомства....рассказывать что-то о себе, слушать о нем....ну и т.д.
Но надеюсь, справлюсь с этим...физиология возьмет свое))))
А что касается моего бывшего, то он никак не может успокоиться.....злость на меня затмевает его разум (если он у него еще не весь пропит).
 
Ежа, ты пишешь ушла с форума, не интересно стало. Я тоже не все новичковые темы читаю, так, поглядываю, иногда участвую,если зацепит. Или своё что-то хочется обсудить. Иногда взгляд со стороны отрезвляет.
 
Потом на форум масса разнообразной инфы, ссылки на статьи не только про жизнь с алкашом.
 
А что муж, признает свой алкоголизм? Что он делает, что бы бросить?
Вот ты на форуме тут, а он тут есть?
признает алкоголизм, говорит, что понимает, что всю жизнь профукал, но сделать ничего не может или не хочет, видимо
 
Последнее редактирование:
18.07.2015
твоё сообщение.
на кону мочало, начинай сначала(

Сто лет не была здесь...зашла, пробежалась по названиям тем и поняла, что всё это таааак далеко стало, даже читать не хочется, вспоминать этот ад: запои, срывы, скандалы....
Расскажу вкратце о моей жизни. С марта живем отдельно с алкоголиком, развели в июне.
Для меня развод прошел как-то достаточно легко, с моральной точки зрения. Не скучаю, не тоскую, вернуть не хочу. А если вдруг промелькнет предательская мысль о том, что все могло бы быть иначе, то обычно достаточно вспомнить то дерьмо последнего года, что он мне устроил и хорошие воспоминания как отшибает)))))
Единственное, что мне не нравится в моем нынешнем состоянии - это то, что к новым встречам я, судя по всему, не готова. Моральный износ какой-то. Несколько раз на улице мужчины пытались познакомиться, а у меня внутреннее отторжение какое то......ужасно не хочется проходить заново этап знакомства....рассказывать что-то о себе, слушать о нем....ну и т.д.
Но надеюсь, справлюсь с этим...физиология возьмет свое))))
А что касается моего бывшего, то он никак не может успокоиться.....злость на меня затмевает его разум (если он у него еще не весь пропит).
ну да, мой пост.....тогда эйфория была от жизни отдельно. Потом года 1,5 ровное состояние - спокойствие, пока снова его не подпустила. Дурочка *an*
прям одними словами пишу про личную жизнь - даже страшно стало....годы идут, а ничего не меняется ...скоро уже и знакомиться не с кем будет *JOKINGLY*
 
Ежа, ты же ЕгоЖена? Или это не твой ник так расшифровывался, не помню точно.

Конечно ты не захочешь никого и не воспримешь, пока толкешься рядом с алком своим. Он же из тебя все эмоции забирает(
А ты его отпустить не хочешь.
Астролог еще возник - а у тебя облегчение - урааа, можно еще рядом побыть, есть такой хороший повод-оправдание самой себе.
Он свою жизнь сливает и ты также, рядышком.

Я после развода полтора года ни на кого смотреть не могла просто. Только чтобы никто не трогал.
Потом оживать начала потихоньку.
да, это я)
нет, не так дело было......астролог - это не облегчение, а напряг....
ну неужели чисто человеческая жалость никому не знакома? да, алкаш. да, сам все пропил....но ведь страшно за него все равно! как минимум ребенок есть! мой отец погиб, когда мне 11 лет было и это оооочень сильно на меня повлияло, так вот для своей дочки я не хочу такого.
Или это я одна такая? всем остальным всё равно на алкашей своих? тем более, я внушаемая....лучше бы не слушала этого астролога вообще..подруга затащила
пока у него была работа и вроде все в порядке, за исключением пьянства.....я жила спокойно своей жизнью...и он не жаловался мне...а сейчас человек умоляет о помощи....ну, блин, мне сложно отказать. Пока все было не так критично у него - я не спешила помогать, да он и не просил.
 
Последнее редактирование:
да, это я)
нет, не так дело было......астролог - это не облегчение, а напряг....
ну неужели чисто человеческая жалость никому не знакома? да, алкаш. да, сам все пропил....но ведь страшно за него все равно! как минимум ребенок есть! или это я одна такая? всем остальным всё равно на алкашей своих?
Мне было оч страшно, что он умрет. Действительно страшно. Жалости не было. Но я не смогла бы его вот на таких подаяниях держать. Правда. Я б предпочла не видеть всего этого
 
Мне было оч страшно, что он умрет. Действительно страшно. Жалости не было. Но я не смогла бы его вот на таких подаяниях держать. Правда. Я б предпочла не видеть всего этого
о каких подаяниях речь то? зарабатывает как может сейчас. Это что плохо?
У него были высоты, которые многим вообще не достижимы за всю жизнь, о его бизнесе в свое время в московских газетах писали. Сейчас вот в такой ...опе....ну что ж...значит так.
 
Как то давно читала про китайский город под землей, который они на случай яд войны что ли построили. Что там все необходимое есть и пр. И я все думала, что в крайнем случае не захотела бы ни в каком городе под землей жить, лучше уж что будет то и будет. Вот тут как то так же)
 
о каких подаяниях речь то? зарабатывает как может сейчас. Это что плохо?
У него были высоты, которые многим вообще не достижимы за всю жизнь, о его бизнесе в свое время в московских газетах писали. Сейчас вот в такой ...опе....ну что ж...значит так.
Ежа, ну хочешь помогай
 
Ежа, ну хочешь помогай
да не то чтобы хочу, но сложно мне по-другому сейчас.
хотя, наверное, постараюсь пересмотреть свои взгляды.....всему есть предел...и моему терпению тоже
 
Назад
Сверху Снизу