Те же грабли

EЖА

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
775
Добрый день, "коллеги".
Не появлялась я здесь очень долго, но вот сейчас захотелось написать снова.
Разведены с мужем 3 года официально. Уже все вопросы жилищные и финансовые улажены. В голове всё по -полочкам вроде как разложено (ну, по-крайней, мере, я так думала), иллюзий нет, понимание алкоголизма есть, понимание того, что я тоже не просто так выбрала в мужья алкоголика тоже есть.
Живи в своё удовольствие, вроде бы, занимайся собой и детьми, но нет.....
Вкратце о нем. За эти годы он "успешно" потерял хорошую работу, потом устроился на другую хорошую должность в банк, но через месяц банк рухнул. И вот уже 2 года без работы. Пьет, по началу пытался найти новую работу, но безуспешно. Понимает, что все его знакомые знают о его "подвигах" и никто способствовать не будет в поиске работы. На данный момент, фактически, я - его работодатель. Работает у меня курьером с переменным успехом. Я живу в Москве, а он - в дальнем Подмосковье, что сильно осложняет возможность работать. Я согласилась на "пожить" у меня. И всё.....закрутилось.
Моим условием было -полная трезвость. От малейшего запаха от него, меня прям трясучка накрывает. В общем, как выпьет - я его отправляю из моего дома куда глаза глядят. Уезжает к себе в подмосковье, а там тьма кромешная. Ни работы, ни общения - деревня деревней (хотя, и город, типа). В итоге запои великие.
Последний такой запой был месяц назад. Я отдыхала с детьми на море, а он кутил у себя. Мы приехали, он позвонил и умолял помочь - дать ему возможность работать. Ну я опять помогла. Ну не могуууу я его бросить. Он там сдохнет как собака в подворотне - я в этом уверена. Я в очередной раз принимаю решение, что лучше я дам еще попытку человеку, чем он погибнет. Проходит 2 недели и снова по телефону слышу, что выпил. Говорю, чтоб домой не являлся даже.
Но в глобальном смысле то ничего не меняется ни для меня, ни для него.
Сумасшествие какое-то. Меня снова затягивает в эти алкогольные темы, форумы, мысли и т.д.
Если бы его ситуация не была такая печальная в плане работы, то меня бы тоже отпустило, я так думаю. А вот тут замкнутый круг.
Работа есть в Москве, но нет жилья у него в Москве. Денег на снять, купить тоже нет. Ездить оттуда каждый день в Москву - тоже деньги нужны, а их сначала нужно заработать.
А я....что я? я - созависимая...да....знаю.
Про личную жизнь мою....с тех пор как с ним развелись, я не могу себя на нее настроить. Я просто ничего и никого не хочу.
Че делать то?
Выгоню его - умрет. Без преувеличений.
Жить с ним и опять все эти переживания на себе испытывать - не хочу.
 
вот именно поэтому я вчера Алене написала писать о себе, а не об алкашах.
Ежа - "Вкратце о нем" весь пост.
"а у меня все хорошо, если бы не..."
Ну чо уж, там располагайся, вспоминай
 
"Сдохнет", "без преувеличения". Он как-то до встречи с вами жил? Жил. Не умер как собака? Не умер. С чего вы взяли, что какой-то взрослый человек без вас жить не сможет? Он что, чемодан, вещь, ваш сын? Не надо наделять его какими-то нелепыми чертами, которых у него нет. Это взрослый дядя, а не полоумный инопланетянин.
 
"Сдохнет", "без преувеличения". Он как-то до встречи с вами жил? Жил. Не умер как собака? Не умер. С чего вы взяли, что какой-то взрослый человек без вас жить не сможет? Он что, чемодан, вещь, ваш сын? Не надо наделять его какими-то нелепыми чертами, которых у него нет. Это взрослый дядя, а не полоумный инопланетянин.
Как-то жил...только тогда всё было по-другому, да и возраст другой был. А сейчас в полном дерьме - коллекторы приходят в гости, нет работы, нет денег, нет друзей и родственников. Ясен пень, что сам себе организовал такую жизнь, но суть от этого не меняется. Раньше я тоже так рассуждала, а сейчас, когда представляю себя в его ситуации, то понимаю, что она безвыходная практически, ну, во всяком случае, я не знаю, что бы я делала на его месте и в одиночестве.
 
Вообще то он молодец, удобно присосался.
Можно бухать.
ну я тоже так думаю.
тут вопрос не о нем. а обо мне))
что мне с этой дурацкой жалостью делать?
на самом деле,все советы на форуме я знаю наперед)
просто когда пишешь, мысли структурируются что -ли
 
Выгоню его - умрет. Без преувеличений.
Жить с ним и опять все эти переживания на себе испытывать - не хочу.
Ну так его выбор, сколько можно-то.
Или нравится с нимбом, кто если не я?
 
Ежа, так ему Ваше спасательство не помогает, получается, встать на трезвый образ жизни, взять на себя ответственность за то, что с ним происходит.
 
Вот вам очередное "сильное плечо" :biggrin: умеют же устраиваться :biggrin:
да я понимаю, что приспособился хорошо
да и я далеко не мать Тереза всепрощающая и всем помогающая
но в нынешней его ситуации я не могу справится с собой
 
Ежа, так ему Ваше спасательство не помогает, получается, встать на трезвый образ жизни, взять на себя ответственность за то, что с ним происходит.
вынуждена признать, что это так
но ведь если я лишу его возможности работать, то будет еще меньше шансов у него на этот путь встать
блин, что-то я запуталась
 
Назад
Сверху Снизу