Такой вот образ жизни...

Тебе повезло. Как правило, алкоголь сначала помогает, но потом только усугубляет проблемы. 😄

С общением, в смысле, проблемы усугубляет?! 😲 А как это происходит?

Даж не знаю... у интравертов это, может быть? ☹️ Просто всецело на него полагаться не надо... Всего лишь один из ингредиентов комплексного "лечения". У меня наряду с алкоголем был еще такой абсолютно по трезвому жесткач... ЗАСТАВЛЯЛА себя внаглую заходить в кабинеты ко всяким крутым дядям, и пытаться обломать их застраховать свою тачку в страховой компании, которую я представляю (меж прочим, жуликами оказалась "страховая компания", но я этого не знала). Даже заработала что-то на этом, помнится.
А потом стала матерым журналюгом, и люблю свою работу. 😁
В общем, не алкоголем единым, но он может стать велосипедом, помогающим двигаться быстрее навстречу с настоящим собой.
 
С общением, в смысле, проблемы усугубляет?! 😲 А как это происходит?
Не только с общением, вообще все проблемы. Но тебя, судя по всему, это не касается, т.к. ты не алкоголик. 😄
 
Не только с общением, вообще все проблемы. Но тебя, судя по всему, это не касается, т.к. ты не алкоголик. 😄

Не, у меня были проблемы... Но они принимали уродливые и гротескные формы только тогда, когда меня кто-то пытался доставать этим вопросом, или контролировать. ☹️ У меня в этом случае что-то в мозгах переклинивало, становилась какой-то маньячкой.
 
Я могу говорить за себя, алкаша. Моих проблем с общением алкоголь никак не решил. Я пил все больше и больше, и общаться со мной становилось все менее приятно. В конце концов дело стало доходить до пьяного бреда. Настоящей дружбы мне тоже ни разу не удалось завязать под воздействием алко. И пока я пил, все мои комплексы только расцветали буйным цветом.
 
Я могу говорить за себя, алкаша. Моих проблем с общением алкоголь никак не решил. Я пил все больше и больше, и общаться со мной становилось все менее приятно. В конце концов дело стало доходить до пьяного бреда. Настоящей дружбы мне тоже ни разу не удалось завязать под воздействием алко. И пока я пил, все мои комплексы только расцветали буйным цветом.

Ну, я если выпью до состояния эйфории, то прям лапушко. И фантазия буйным цветом, и ко всем миру любовь... 👼 😁 По поводу настоящей дружбы - не знаю, что это такое, как "настоящую" от "ненастоящей" отличить. Но многолетних приятелей заводила, полезные деловые контакты - тоже, причем последне просто в изобилии. Кому как, мне проще знакомиться, когда все чуть "тепленькие", а не застегнуые на все пуговицы. И это в работе по трезвости потом прекрасно развивалось, и интервью эксклюзивные мне давали те, кто в принципе журналюх терпеть не может (кстати, правильно терпеть не могут, они часто заслуживают 😁 ). А, еще кошку свою будучи подвыпимши подобрала, не жалею. 👼

В общем, по всем этим причинам я и в КУ. Не все однозначно отрицательно. Хочу просто разобраться, почему меня клинит иногда, и не только на алко.
 
Я могу говорить за себя, алкаша. Моих проблем с общением алкоголь никак не решил.

А начали пить из-за чего? У меня - зажатость была и именно проблемы с общением.

Сейчас они тоже есть, но несколько другого характера... мне бывает с людьми просто СКУЧНО. Ну, не интересны они мне на трезвую голову. Могу общаться-улыбаться, но внутренней легкости и удовольствия нет.
 
А начали пить из-за чего? У меня - зажатость была и именно проблемы с общением.

Сейчас они тоже есть, но несколько другого характера... мне бывает с людьми просто СКУЧНО. Ну, не интересны они мне на трезвую голову. Могу общаться-улыбаться, но внутренней легкости и удовольствия нет.
Если честно, у меня все то же самое. Я объясняю это формально-динамическими особенностями личности- тип темперамента, интроверсия.
 
Если честно, у меня все то же самое. Я объясняю это формально-динамическими особенностями личности- тип темперамента, интроверсия.

Ну, так у тебя, может, тоже психологически обусловленное употребление, и никакая не "биохимия". А тип темперамента какой? Я, вот, холерик - экстраверт, интуитив.

По поводу людей... вот, бывает, на работе они не интересны своими разговорами. Для этого существуют наушники и полное абстрагирование, эскапизм. Ну, и сама работа, конечно. То бишь, есть над чем думать и не обращать внимания на всякий дурной треп.
Но вот случается, что они не интересны где-то в обществе. Выхода два - превращаться в мизантропку и никуда не ходить (для меня нприемлемо!), или тупо выпить с ними, и становится полегче, как бы присоединяешься к их эгрегору, "коллективной душе" то бишь. Становишься на время одним из них. А человеку важно чуйство единения... 😁 Еще бывает такой феномен... каждый по отдельности интересный человечек, а когда вместе собираются... так все пыаются приспособиться, подстроиться и в итоге получается та самая скука. Но потом люди чуть выпивают, и снова первращаются в более-менее самих себя, дальше разбиваются на группки для общения, и тогда становится интереснее.
В конце концов, выпивка (не ужор, разумеется 😁 ) лично мне позволяет стать таким себе молчаливым интравертом - наблюдателем. На трезвую голову я слишком пытаюсь понравиться и боюсь скучной показаться. Ничего с этим не могу сделать. ☹️
А чуть выпив, этим не заморачиваюсь, могу просто молча наблюдать, и прекрасно себя при этом чувствовать.
Вот такая фигня...
 
Ну, так у тебя, может, тоже психологически обусловленное употребление, и никакая не "биохимия". А тип темперамента какой? Я, вот, холерик - экстраверт, интуитив.
Я - меланхолик - интроверт. А употребление алкоголя, мне кажется, у всех обусловлено не только биохимией, но и психологическими проблемами.
 
Прошу прощения за молчание.. У меня сегодня был тяжелый день (рабочий, кстати). 1,5 литра вина никуда не делись:) Завтра утром отпишусь.
 
А употребление алкоголя, мне кажется, у всех обусловлено не только биохимией, но и психологическими проблемами.
На первом месте, как мне кажется психологические проблемы.. иначе зачем пить, если все в порядке...
Я был у приятеля-психиатра, он мне четко назвал мое псих-заболевание. После того, как я это принял для себя, у меня уменьшились и алко-проблемы.. теперь к алко я подхожу как к таблетке цитрамона... пьешь-что-бы легче стало, и становится легче, научился не перепивать и не пить часто....

Потому, как, уж лучше, выпить 3-4-5 чекушек в месяц (по одной за раз), чем сидеть тот-же месяц на сероквеле-аминазине-феназепаме (феназепам-не всегда помогает)...
 
Прошу прощения за молчание.. У меня сегодня был тяжелый день (рабочий, кстати). 1,5 литра вина никуда не делись:) Завтра утром отпишусь.

у Вам самый абыкнавенный делъта-олкоголизм ( достаточно редкая штука кстати течение благоприятное)
а делатъ ничего нинадо просто немного сброситъ дозу до 0,75 и следитъ за печенъю
с болъшими объемами поциент может заработает себе цирроз.
 
у Вам самый абыкнавенный делъта-олкоголизм ( достаточно редкая штука кстати течение благоприятное)
У меня отец похоже пил.. 3 литра водки в неделю, всю жизнь.. ни одного запоя или не выхода на работу.. за год до смерти проверил печень, она была в полном порядке...
Умер не от алкоголя...
 
Немного выпить -это 1-2л вина в день? 😄

Сепулка, это действительно ничего. 1.5-2 литра сухаря? В течении дня? Это баловство а не алкоголизм.

Вообщем раз тебе 46 уже, забей и пей как пил, старайся просто не перебирать..

Мы может даже и знакомы? Я тоже музыкант/программист бывший скорее, да и возраста

одного.. Ты не из Москвы?
 
Назад
Сверху Снизу