Такой вот образ жизни...

В чем это должно проявляться?
В деградации личности. Процесс идет постепенно и поэтому может быть не очень заметен.

Не хочется ставить диагнозов, но я еще не встречал человека, который бы пил как ты и при этом оставался нормальным. ИМХО, на лицо алкоголизм.
 
Странный ты собеседник, однако) Просишь задавать наводящии вопросы, я пытаюсь узнать у тебя твою точку зрения на твой алкоголизм, но не получается 😜
Ты пишешь, что пьешь каждый день, а запоев было всего ничего....Ты этот момент уточнить для меня можешь?
 
Странный ты собеседник, однако) Просишь задавать наводящии вопросы, я пытаюсь узнать у тебя твою точку зрения на твой алкоголизм, но не получается 😜
Ты пишешь, что пьешь каждый день, а запоев было всего ничего....Ты этот момент уточнить для меня можешь?
Как уточнить? Действительно, всего ничего. Ну что я могу поделать? Может я упорный какой? (я, боже упаси, не хвастаюсь). Написал уже выше, что беспокоит это почему-то...
 
В деградации личности. Процесс идет постепенно и поэтому может быть не очень заметен.

Не хочется ставить диагнозов, но я еще не встречал человека, который бы пил как ты и при этом оставался нормальным. ИМХО, на лицо алкоголизм.
В том то и дело, что я не ощущаю пока деградации. И, видимо, ты мне не веришь. В смысле, что я так пью. Но это правда! Честно говоря, сам удивляюсь. Может это потому, что я пью понемногу, но целый день?
 
Как уточнить? Действительно, всего ничего. Ну что я могу поделать? Может я упорный какой? (я, боже упаси, не хвастаюсь). Написал уже выше, что беспокоит это почему-то...
Не, в последний раз уточняю и умываю руки.....
ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ, ЧТО У ТЕБЯ БЫЛО МАЛО ЗАПОЕВ, ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТЫ ПЬЕШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Я всего лишь хочу определиться с ТВОЕЙ терминологией. Если ты настолько заблуждаешься, то тебе учить матчасть еще 😔
 
Не, в последний раз уточняю и умываю руки.....
ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ, ЧТО У ТЕБЯ БЫЛО МАЛО ЗАПОЕВ, ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТЫ ПЬЕШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Я всего лишь хочу определиться с ТВОЕЙ терминологией. Если ты настолько заблуждаешься, то тебе учить матчасть еще 😔
По описанию запоев здесь на НД, у меня их действительно было мало. И я никогда не пользовался для выхода капельницей. Ломало не очень сильно. Какая еще терминология нужна?
 
В том то и дело, что я не ощущаю пока деградации. И, видимо, ты мне не веришь. В смысле, что я так пью. Но это правда! Честно говоря, сам удивляюсь. Может это потому, что я пью понемногу, но целый день?
Я тебе, разумеется, верю. Я не верю в то, что это может безнаказанно пройти.
А деградацию личности никто не ощущает, пока в канаве не окажется. Алкоголь коварен.

Лично я не хотел бы снова оказаться в состоянии той зависимости, когда два слова втягость без алко связать.
 
Лично я не хотел бы снова оказаться в состоянии той зависимости, когда два слова втягость без алко сказать.
А вот это правда. Самого раздражает. Но - ничего не могу с собой поделать! Ну, а, если скажется на здоровье, то, вероятно, пойду в "бросить пить".
 
Именно так дела и обстоят.
ОК! Многолетний запой. (опять же без иронии) Когда и какие, по вашему, могут быть последствия? Почему я до сих пор функционирую? (Это искренне)
Я пишу здесь, потому что НД начитался. По всем признакам я должен быть уже в третьей стадии. И, поймите меня, это не бравада. Я хочу понять...
Читал тут посты персонажа "палыч". Он, конечно пьет по-другому, но тоже ж функционирует! Может, все-таки, организм играет какую-то роль?
 
ОК! Многолетний запой. (опять же без иронии) Когда и какие, по вашему, могут быть последствия? Почему я до сих пор функционирую? (Это искренне)
Я пишу здесь, потому что НД начитался. По всем признакам я должен быть уже в третьей стадии. И, поймите меня, это не бравада. Я хочу понять...
Читал тут посты персонажа "палыч". Он, конечно пьет по-другому, но тоже ж функционирует! Может, все-таки, организм играет какую-то роль?
Организм играет роль, и не все доходят до третьей стадии. Но ты не обольщайся, в каждодневном пьянстве все равно ничего хорошего нет. В чем-то это все равно скажется. Мозг не пропьешь, так импотентом станешь (не дай бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу 😄 )
 
Организм играет роль, и не все доходят до третьей стадии. Но ты не обольщайся, в каждодневном пьянстве все равно ничего хорошего нет. В чем-то это все равно скажется. Мозг не пропьешь, так импотентом станешь (не дай бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу 😄 )
Кстати, правда. С потенцией уже пару раз проблема была. Но я, честно говоря, винил другое. Первый аргумент против пьянства. Спасибо!
 
Я спать иду. Завтра продолжу расспросы. Мне вставать в 6:00.
Напоследок: может ли такое случиться,что при отсутсвии каких-бы то ни было симптомов вдруг кондратий хватит?
 
Это западня. Алкоголь не способен решить никаких проблем.

С общением, акклиматизацией в социуме, уверенностью в себе решить поблему может. У меня благополучно решил, во всяком случае. 😄 Слова плохого по этому поводу не скажу. Но когда ножки начинают сами ходить, можно и нужно отбрасывать эти "костыли". Главное - увидеть момент, когда они уже сами ходят. А здесь уже нужна трезвость (не пожизненная, конечно! 😁 ). Мое ИМХО, у топикстартера главная проблема, что работать без алкоголя не может. Вот с этим надо что-то делать. ☹️
 
Я спать иду. Завтра продолжу расспросы. Мне вставать в 6:00.
Напоследок: может ли такое случиться,что при отсутсвии каких-бы то ни было симптомов вдруг кондратий хватит?

Может. ☹️ Можно еще не замечать симптомов... под "анестезией".
 
Временно и поверхностно.
(Привет, Лиана 😄 )

Приветик, рада видеть. 👼

Да, временно и поверхностно, но все же может стать первым шажком, пусть небольшим, к преодолению страха перед социумом, людьми. На нем, естественно, не надо ограничиваться, нужно идти дальше. Но мне кажется, что без этого "допинга" лично я бы до-олго (если не до сих пор, о, ужасть! 😲 ) оставалась угрюмой, молчаливой, обидчивой и сверхчувствительной нелюдимкой (в общем, закомплексованной личностью 😁 ) в задних рядах.
Он стал первым толчком, после которого стянутая в тугой клубок комплексов нитка стала разматываться. Во всяком случае, после первой же вечеринки с алкоголем (до сих пор помню, как у меня поджилки тряслись, когда шла туда - боялась, что меня опять не примут 😲 ) я стала меньше бояться людей. Потом этот "пяный" паттерн поведения благополучно перешел и в трезвость, и мне все нравится 😄 .
 
Назад
Сверху Снизу