Сухое похмелье или как то так

я вообще не одинока) я замужем и счастлива в браке (как выяснилось)), вокруг меня много хороших людей, никто не отвернулся, мои друзья все родом из детства, здесь не устаю радоваться новым знакомствам с удивительными людьми) я реально прихожу в восторг от разных форумчан, надеюсь ты тоже сможешь это испытать.
на спорт вернулась потихоньку в 1,5-2 месяца, но без фанатизма, как раньше. раньше спорт был продолжением моего невроза, сейчас по мере сил занимаюсь всем понемногу. но если сил нет, сижу вот и прощаю себя за это))
Хорошо сказано)
 
Хорошо сказано)
знаешь, попробуй найти кого-то с большим счётчиком, чья тема тебя впечатлит, читай его, слушай, не стесняйся спрашивать.
пусть его история станет авторитетным примером для тебя.
ну и конечно, приятно общаться и делиться с теми, кто как и мы - в самом начале пути, поддерживать друг друга в случае чего)
 
Корректно сказать что я рад что я не один и кто то испытывает похожие ощущения?)))
ВС это высшая сила, правильно?
У меня были мысли пойти в АА, но как то я еще не созрел, хотя спикерские слушаю регулярно.
Привет.У меня в такие периоды ещё и перегаром везде воняет или спиртягой.Но я знаю,что эта херня длится неделю или две,пережить можно.Плюс чем больше срок трезвости,тем реже и легче это будет проходить.Моя тебе поддержка.Тупо терпи и пытайся переключиться,а ещё пиши здесь прямо все что бесит или беспокоит.Тут тебя поймут.
 
Здравствуйте дорогие форумчане. Желаю всем желающим протрезветь, трезвым не сорваться, а людям опытным нести слово свое мудрое в массы.
Это мой не первый пост, первый был после страшного запоя в марте 18 года, 5 лет я уже пользуюсь сим ценным ресурсом, но практически никогда не покидаю ряды зрителей и наблюдателей
Перехожу к сути вообщем, 5 месяцев назад я завязал с пьянством, этому предшествовала череда запоев и просто недель бытового каждодневного пьянства, так вышло что у меня был опыт завязки на 4 месяца в конце 21 начале 22 года, так вот, как я развязал я выпил все не выпитое за эти 4 месяца и даже сверх того. Думаю многим знакома такая ситуация.
К этой завязке (эти 5 месяцев самый большой срок моей трезвости лет с 13, сейчас мне 34) я подошел более мудро, понимая что работать надо с убеждениями в первую очередь я перечитал ВСЕ книги рекомендуемые форумом, некоторые параллельно слушал в аудиоформате уже по второму разу, слушал спикерские АА и различную инфу в YouTube, в целом домашнее задание выполнял. (Сейчас я тоже не бросаю изучение материалов, я понимаю что быстро убеждения не формируются).
В целом до начала января трезвость была комфортной и легкой, я уже грешным делом думал что все, но не тут то было, на январские меня прихватило первый раз, да так что я подумал все, переплыли, я уже жене сказал, что похоже что я выпью, в душе творилось что то невообразимое, переборол, заел даже скорее, ведра мороженого привет!
Пришла какая-то апатия, до НГ все было интересно, я начал осваивать кожевенное ремесло, делать обложки для паспорта, простенькие кошелечки, похудел, заниматься начал регулярно, цели там разные.
Так вот пришла апатия, все стало лень и впол интереса, так шло до конца января и вот в прошлый понедельник (30 января) все изменилось, я проснулся как со страшного бодуна, просто жесть разбитым в хлам, меня аж шатало все валится из рук, думал за неделю отосплюсь, ничего подобного, я перестал делать простые вроде бы вещи, каждый день на работе я час в обед гуляю, годами выработанная привычка - перестал, я лысый и раз в 2 дня брею голову - лень вчера первый раз за неделю побрился, на работу просыпаю и тупо ничего не хочу, просто ничегошеньки и мысли порвать этот порочный круг все острее, не то что хочется выпить яркого желания нет но прекратить это хочется, это не жизнь - существование какое то.
Я дорожу каждым трезвым днем, для кого то 5 месяцев семечки, я понимаю, но для меня это самый большой срок трезвости и начать сначала будет смерти подобно.
Пожалуйста кто испытывал что-то подобное дайте совет как прервать состояние это.
Привет. Было что-то похожее на полугодие. До сих пор верю что моя ВС мне помогла не сорваться. Накрыло с головой и я запаниковала. Спасибо что знала что тягу можно заесть. У меня был тазик пельменей 😏 так же в начале трезвости появилось хобби, шить игрушки. Купила машинку швейную, прям шила одержимо. Потом отпустило. Теперь шью по мере надобности. Сейчас другие интересы. Так же было волнообразно. То что-то делаю, то ни чего не хочу, только форум и ютуб. Мне с такими состояниями теперь помогает справиться АА. Хреново- подключаюсь на собрание в зуме, высказываюсь. И ещё понять что это моя больная голова меня разводит, помогают темы новичков. Я ежедневно захожу, делюсь своим опытом, беру чужой на вооружении. Помогает🖐
 
Справимся) удивительно слышать что спустя 4 года прихватывает… я понимаю что это другое, но я курил 13 лет и когда бросил может меня месяц подержало, пару раз в компании мелькнула мысль но как то не сильно тянуло, а теперь даже не вспоминаю, хочется думать что с алкоголем может быть так же, но видимо нет.
Так ты везунчик. Я до сих пор хочу курить периодически, и мой мозг разводит меня, чтоб купить себе паравую дудку 😏 но я то знаю, это как пиво нулевка. Я сразу после этой закурю сигареты а с нулевки запью. Нафиг надо.
 
Справимся) удивительно слышать что спустя 4 года прихватывает… я понимаю что это другое, но я курил 13 лет и когда бросил может меня месяц подержало, пару раз в компании мелькнула мысль но как то не сильно тянуло, а теперь даже не вспоминаю, хочется думать что с алкоголем может быть так же, но видимо нет.
Так ты везунчик. Я до сих пор хочу купить, и мой мозг периодически разводит меня, чтоб купить себе правую дудку 😏 но я то знаю, это как пиво нулевка. Я сразу будет этой закурю а с нулевки запью. Нафиг надо.
 
Пожалуйста кто испытывал что-то подобное дайте совет как прервать состояние это.
Можно по рекомендации медиков накидаться какой нибудь АД фармой, но это не есть хорошо, организм должен сам восстанавливать способность вырабатывать положительные эмоции и справляться со стрессами.

Еще наши мысли очень сильно влияют на самочувствие, думай о хорошем и будет легче переносить невзгоды.

В АА походи, на живые группы, по первой, тоже может подколбашивать от "сектантов" :-D
но в целом, группатерапия сообщества дает положительную динамику выздоровления)
 
Как ты? Как настроение? С днем рождения тебя! Желаю быть трезвым и в ресурсе. Желаю понимания того что происходит в твоей жизни. Желаю Сил, моральных и физических, немного терпения, и Ясности.
Как хобби? кошельки стали лучше получатся?
 
Здравствуйте дорогие форумчане. Желаю всем желающим протрезветь, трезвым не сорваться, а людям опытным нести слово свое мудрое в массы.
Это мой не первый пост, первый был после страшного запоя в марте 18 года, 5 лет я уже пользуюсь сим ценным ресурсом, но практически никогда не покидаю ряды зрителей и наблюдателей
Перехожу к сути вообщем, 5 месяцев назад я завязал с пьянством, этому предшествовала череда запоев и просто недель бытового каждодневного пьянства, так вышло что у меня был опыт завязки на 4 месяца в конце 21 начале 22 года, так вот, как я развязал я выпил все не выпитое за эти 4 месяца и даже сверх того. Думаю многим знакома такая ситуация.
К этой завязке (эти 5 месяцев самый большой срок моей трезвости лет с 13, сейчас мне 34) я подошел более мудро, понимая что работать надо с убеждениями в первую очередь я перечитал ВСЕ книги рекомендуемые форумом, некоторые параллельно слушал в аудиоформате уже по второму разу, слушал спикерские АА и различную инфу в YouTube, в целом домашнее задание выполнял. (Сейчас я тоже не бросаю изучение материалов, я понимаю что быстро убеждения не формируются).
В целом до начала января трезвость была комфортной и легкой, я уже грешным делом думал что все, но не тут то было, на январские меня прихватило первый раз, да так что я подумал все, переплыли, я уже жене сказал, что похоже что я выпью, в душе творилось что то невообразимое, переборол, заел даже скорее, ведра мороженого привет!
Пришла какая-то апатия, до НГ все было интересно, я начал осваивать кожевенное ремесло, делать обложки для паспорта, простенькие кошелечки, похудел, заниматься начал регулярно, цели там разные.
Так вот пришла апатия, все стало лень и впол интереса, так шло до конца января и вот в прошлый понедельник (30 января) все изменилось, я проснулся как со страшного бодуна, просто жесть разбитым в хлам, меня аж шатало все валится из рук, думал за неделю отосплюсь, ничего подобного, я перестал делать простые вроде бы вещи, каждый день на работе я час в обед гуляю, годами выработанная привычка - перестал, я лысый и раз в 2 дня брею голову - лень вчера первый раз за неделю побрился, на работу просыпаю и тупо ничего не хочу, просто ничегошеньки и мысли порвать этот порочный круг все острее, не то что хочется выпить яркого желания нет но прекратить это хочется, это не жизнь - существование какое то.
Я дорожу каждым трезвым днем, для кого то 5 месяцев семечки, я понимаю, но для меня это самый большой срок трезвости и начать сначала будет смерти подобно.
Пожалуйста кто испытывал что-то подобное дайте совет как прервать состояние это.
Здравствуйте дорогие форумчане. Желаю всем желающим протрезветь, трезвым не сорваться, а людям опытным нести слово свое мудрое в массы.
Это мой не первый пост, первый был после страшного запоя в марте 18 года, 5 лет я уже пользуюсь сим ценным ресурсом, но практически никогда не покидаю ряды зрителей и наблюдателей
Перехожу к сути вообщем, 5 месяцев назад я завязал с пьянством, этому предшествовала череда запоев и просто недель бытового каждодневного пьянства, так вышло что у меня был опыт завязки на 4 месяца в конце 21 начале 22 года, так вот, как я развязал я выпил все не выпитое за эти 4 месяца и даже сверх того. Думаю многим знакома такая ситуация.
К этой завязке (эти 5 месяцев самый большой срок моей трезвости лет с 13, сейчас мне 34) я подошел более мудро, понимая что работать надо с убеждениями в первую очередь я перечитал ВСЕ книги рекомендуемые форумом, некоторые параллельно слушал в аудиоформате уже по второму разу, слушал спикерские АА и различную инфу в YouTube, в целом домашнее задание выполнял. (Сейчас я тоже не бросаю изучение материалов, я понимаю что быстро убеждения не формируются).
В целом до начала января трезвость была комфортной и легкой, я уже грешным делом думал что все, но не тут то было, на январские меня прихватило первый раз, да так что я подумал все, переплыли, я уже жене сказал, что похоже что я выпью, в душе творилось что то невообразимое, переборол, заел даже скорее, ведра мороженого привет!
Пришла какая-то апатия, до НГ все было интересно, я начал осваивать кожевенное ремесло, делать обложки для паспорта, простенькие кошелечки, похудел, заниматься начал регулярно, цели там разные.
Так вот пришла апатия, все стало лень и впол интереса, так шло до конца января и вот в прошлый понедельник (30 января) все изменилось, я проснулся как со страшного бодуна, просто жесть разбитым в хлам, меня аж шатало все валится из рук, думал за неделю отосплюсь, ничего подобного, я перестал делать простые вроде бы вещи, каждый день на работе я час в обед гуляю, годами выработанная привычка - перестал, я лысый и раз в 2 дня брею голову - лень вчера первый раз за неделю побрился, на работу просыпаю и тупо ничего не хочу, просто ничегошеньки и мысли порвать этот порочный круг все острее, не то что хочется выпить яркого желания нет но прекратить это хочется, это не жизнь - существование какое то.
Я дорожу каждым трезвым днем, для кого то 5 месяцев семечки, я понимаю, но для меня это самый большой срок трезвости и начать сначала будет смерти подобно.
Пожалуйста кто испытывал что-то подобное дайте совет как прервать состояние это.
Было точно, как ты говоришь. Началось через, примерно двух месяцев трезвости.
Все стало бессмысленым. Апатия, сонливость, не желание что либо делать. Постоянный вопроств мозгу, а зачем это?
Сон превратился в какие то кратковременные провалы куда то, но сна как такого не было. Мне казалось, что в теле идет какое то высоковольтное напряжение всех нервов сразу, типа внутреннего гула. Так продолжалось чуть литне тритмесяца. Я испугалась, что у меня мелькнула мысль разом прекратить все это. Родные ничего понять не могли. Я то же. Я огромным усилием воли заставила себя пойти в больницу, сдала все анализы все нормально. Терапевт то же ничего не поняла.
Тут я пошла на то, что осторожно призналась, что часто баловалась спиртным и теперь полностью от него отказалась.
Та посмотрела на меня и сказала, что возможно это все обьясняет.
Назначила
Магнелиз в6, чего то еще и грандаксин.
Муж купил мне все это. Я ни на что не надеясь выпила первую таблетку грандаксина и.....
Я сама ошалела. Все то, что держало тисками меня столько времени буквально через минуту резко отпустило. Я аж подумала, не вознеслась ли я на небеса)
Пропила я месяц этот курс.
И скажу коротко, помогло.
Терапевта расцеловать хотелось.
Потом возникали подобные состояния, но все слабее и реже.
 
Я ни на что не надеясь выпила первую таблетку грандаксина и.....
Я сама ошалела. Все то, что держало тисками меня столько времени буквально через минуту резко отпустило. Я аж подумала, не вознеслась ли я на небеса)
Пропила я месяц этот курс.
И скажу коротко, помогло.
Терапевта расцеловать хотелось.
Потом возникали подобные состояния, но все слабее и реже.

Ого, какой эффект. Мне на днях моя нарколог тоже дала рецепт на Грандаксин, правда, на фоне отказа от курения. Начать пить что ли.
 
Назад
Сверху Снизу