Сухое пике

Шалом, шот ничего не понял, месяц Трезвости?
🫣🫣🫣
Оскоромился. Но так, без огонька. Денёк попил, хватило. Пузырь портвейну (с него, собственно, и началось), 0.7 вискаря и по мелочи. Ну хоть в КУшники не номинировался :-D

Результат - ни для головы, ни для других частей тела. Но. Мысли о бухле как-то прошли, месяц после того и не вспоминаю. Типа прививка, получается. Одна радость - в запой не сходил. Как-то этот год отрицательно отразился на состоянии организма, обычных дней пять уже мог и не потянуть.
 
Без паники. Сходил, проверил. Там всё по прежнему - ничего хорошего. Повезло, что без многодневнего заплыва, а то не вывез бы я думаю. Схалявил короче :-D
 
Оскоромился. Но так, без огонька. Денёк попил, хватило. Пузырь портвейну (с него, собственно, и началось), 0.7 вискаря и по мелочи. Ну хоть в КУшники не номинировался :-D

Результат - ни для головы, ни для других частей тела. Но. Мысли о бухле как-то прошли, месяц после того и не вспоминаю. Типа прививка, получается. Одна радость - в запой не сходил. Как-то этот год отрицательно отразился на состоянии организма, обычных дней пять уже мог и не потянуть.
А как решил портвейн пить, что за причина, горе? =-O
///
 
Оскоромился. Но так, без огонька. Денёк попил, хватило. Пузырь портвейну (с него, собственно, и началось), 0.7 вискаря и по мелочи. Ну хоть в КУшники не номинировался :-D

Результат - ни для головы, ни для других частей тела. Но. Мысли о бухле как-то прошли, месяц после того и не вспоминаю. Типа прививка, получается. Одна радость - в запой не сходил. Как-то этот год отрицательно отразился на состоянии организма, обычных дней пять уже мог и не потянуть.
Манту, так сказать.

Но вообще очень рад за торжество здравого смысла.
 
Без паники. Сходил, проверил. Там всё по прежнему - ничего хорошего. Повезло, что без многодневнего заплыва, а то не вывез бы я думаю. Схалявил короче :-D
Ничего не хочу сказать такого, но у меня было так, срыв, месяца три трезвости, потом опять, потом месяц, потом две недели, потом по выходным, потом.. Но это мой опыт
 
Ничего не хочу сказать такого, но у меня было так, срыв, месяца три трезвости, потом опять, потом месяц, потом две недели, потом по выходным, потом.. Но это мой опыт
Ну так это классика. Особенно сподвигает то, что "обошлось". Совершенно лишние разговоры по синей лавочке с женой и с коллегой по проекту - как то замялось, но даже от такого минимума осадок очень противный. На сейчас - как ничего и не было, и даже типа лучше. Вот это вот "пропиться" - всегда двигало. Но хз. Меня пока что видать спасает изменение масштаба проблем. Если раньше алкоголизм был огромной такой горой, то сейчас - просто холмик где-то на заднем плане. Не до того...
 
Меня пока что видать спасает изменение масштаба проблем. Если раньше алкоголизм был огромной такой горой, то сейчас - просто холмик где-то на заднем плане. Не до того...
Вот нифига хорошего. Я когда с большого срока слетел тоже так «не страшно». Хотя я и три дня чтоли бухал тогда. Но вот это «не страшно», «не тот масштаб проблем» как раз и привели к тому, что потом как говно в проруби болтался ни туда ни сюда почти ещё год. Вроде и трезвый, а вроде как и бухануть кажется ничего страшного.
Пока не влетел как следует - нифига не осознал.
 
тоже так «не страшно»
Это ж наша классика. Мы забываем. Как было хреново, как косячили, как сами себя травили до состояния полудохлого животного. Со временем мы просто берëм и забываем об этом. Как бы это не было парадоксально.
 
Это ж наша классика. Мы забываем. Как было хреново, как косячили, как сами себя травили до состояния полудохлого животного. Со временем мы просто берëм и забываем об этом. Как бы это не было парадоксально.
Забываем - то такое. Замещаем. И вспоминается не весь пятидневный запой с недельным отходняком, а пару типа приятных моментов, а то что плохо было - то такое, за всё типа нужно платить и т.п.
 
Забываем - то такое. Замещаем. И вспоминается не весь пятидневный запой с недельным отходняком, а пару типа приятных моментов, а то что плохо было - то такое, за всё типа нужно платить и т.п.
Суть от этого не меняется никак.
 
Мы забываем. Как было хреново, как косячили, как сами себя травили до состояния полудохлого животного. Со временем мы просто берëм и забываем об этом. Как бы это не было парадоксально.

Забываем - то такое. Замещаем.
А у меня фоточки есть на этот случай. Доброжелатели запечатлели. Как я ночую на газоне в отеле в Египте, как валяюсь посреди клумбы в отеле в Турции, или просто поперек кровати весь в каком-то дерьме. А еще видео, где можно послушать, какую пургу я несу и какие при этом мимика и жесты. Мне это помогает помнить.
 
Мне это помогает помнить.
На это у нашего мозга тоже есть трюк. Называется "что-то я давненько не валялся на газоне". В рамках этого фокуса мозг из негативного воспоминания рисует некое подобие забавного приключения. Еще вариант " Да хрен с ним с газоном, зато до этого отдохну, а там хоть потоп".
 
Но это упрощенные варианты выкрутасов больного мозга. Есть прикольнее. Например "что-то всë лень. На чувстве вины хоть работалось активно. А не устроить ли себе взбучку". Чо только не придумаешь, лишь бы повод найти)))
 
Это ж наша классика. Мы забываем. Как было хреново, как косячили, как сами себя травили до состояния полудохлого животного. Со временем мы просто берëм и забываем об этом. Как бы это не было парадоксально.
Один момент не забываю и не нивелирую. Тот жесткий случай в Нью Йорке, когда слуховые галлюцинации развивались и не собирались останавливаться, а становилось только хуже. Сейчас к нему добавился вот этот случай с визуальным галлюцинозом. Шаг до белки буквально оставался.
 
Один момент не забываю и не нивелирую. Тот жесткий случай в Нью Йорке, когда слуховые галлюцинации развивались и не собирались останавливаться, а становилось только хуже. Сейчас к нему добавился вот этот случай с визуальным галлюцинозом. Шаг до белки буквально оставался.
Тебе эти ненивелироваеные воспоминания чем помогли? Нажрался прям на них, так ведь? Значит ничем не помогли. Значит нужно что-то еще.
 
Шаг до белки буквально оставался.
Не спасает нас это. Ни страх словить белку и проблемы, ни воспоминания о последствиях. Жрут люди и после белок и после эпилепсий и с панкреатитом, и после инфактов-инсультов. Не останавоивает. Точнее очень мало кого останавливает.
 
Назад
Сверху Снизу