Сухое пике

Не спасает нас это. Ни страх словить белку и проблемы, ни воспоминания о последствиях. Жрут люди и после белок и после эпилепсий и с панкреатитом, и после инфактов-инсультов. Не останавоивает. Точнее очень мало кого останавливает.
Жрут и на цирроз, лично свидетель. Очень простое уравнение - если "трезвость" хуже и невыносимее даже самых мрачных последствий употреба - человек начинает жрать. Хотя в "трезвости" может и типа всё с виду хорошо быть - работа, деньги и прочее.
 
Ну я вроде как не про то, что останавливает или нет. Это к разговору о том, как через время романтизируются самые мудацкие пьяные приключения.
Так вот галлюцинозы не романтизируются, это слишком явное проявление именно болезни, психиатрия.
 
если "трезвость" хуже и невыносимее даже самых мрачных
Ты же понимаешь, что "хуже" это не более, чем сказки больного мозга? В трезвости не может быть хуже, по определению. А вот изощренный поиск повода - запросто.
 
Ты же понимаешь, что "хуже" это не более, чем сказки больного мозга? В трезвости не может быть хуже, по определению. А вот изощренный поиск повода - запросто.
У мозга нет сказок. Вернее, всё что есть у мозга - это сказки, другого не держит.
 
У мозга нет сказок. Вернее, всё что есть у мозга - это сказки, другого не держит.
Допустим. Но если мозг тебе рассказывает, что ему куëво из-за отсутствия этанола, то это явно хреновая какая-то сказка. Или это не очевидно?
 
Допустим. Но если мозг тебе рассказывает, что ему куëво из-за отсутствия этанола, то это явно хреновая какая-то сказка. Или это не очевидно?
Во первых, не всегда очевидно. Иначе мы не сидели бы на этом форуме.

Во вторых, "мозгу" может быть действительно очень херово. И в качестве решения он и предлагает кнопку перезагрузки в виде бухла, как самый простой и гарантированный метод.

А вообще это всё пустые разговоры. Можно годами пыжиться и не верить в сказки "мозга", а потом взять и вмазать, без никаких тому логических объяснений. Огромное красивое ведро ничего не стоит, если в его дне есть дырка. Все эти рассуждения про "сказки" - пустое, так как мы на них периодически ведёмся.
 
Во первых, не всегда очевидно. Иначе мы не сидели бы на этом форуме.

Во вторых, "мозгу" может быть действительно очень херово. И в качестве решения он и предлагает кнопку перезагрузки в виде бухла, как самый простой и гарантированный метод.

А вообще это всё пустые разговоры. Можно годами пыжиться и не верить в сказки "мозга", а потом взять и вмазать, без никаких тому логических объяснений. Огромное красивое ведро ничего не стоит, если в его дне есть дырка. Все эти рассуждения про "сказки" - пустое, так как мы на них периодически ведёмся.
Клëво ты себя амнистируешь)))
 
Можно годами пыжиться и не верить в сказки "мозга", а потом взять и вмазать, без никаких тому логических объяснений
Вот можно узнать, как это относится к твоей ситуации? У тебя же ничего не случилось спонтанно, ходил искал, нашел купил, времени на подумать было очень даже немало. Можно было что-то предпринять, хотя бы попробовать. Но. Ты читал, что спонтанно бывают срывы. У тебя его спонтанно не было, но бывают же. И ты это "бывает" используешь "в свою пользу".
 
Вот можно узнать, как это относится к твоей ситуации? У тебя же ничего не случилось спонтанно, ходил искал, нашел купил, времени на подумать было очень даже немало. Можно было что-то предпринять, хотя бы попробовать. Но. Ты читал, что спонтанно бывают срывы. У тебя его спонтанно не было, но бывают же. И ты это "бывает" используешь "в свою пользу".
Причем здесь моя польза? Мой срыв - классика, пример туннельного мышления, когда попадаешь в трубу и несёшься по ней на слив. До этого я успешно выруливал из десятков подобных ситуаций, а в тот раз улетел.

Это не значит, что я дальше буду соглашаться со всеми разводками "мозга". Но что-то там прогнозировать и гарантировать на основании собственной благоразумности - это просто смешно.

Хорошо что у тебя оно не так и ты теперь самый умный :-D
 
Моя задача не доводить неправильные мысли до дела. Не более того.
Сложно так жить, по себе знаю, по многолетней трезвости нс зубах. Источники этого всего нужно искать в себе и работать с ними.
 
Сложно так жить, по себе знаю, по многолетней трезвости нс зубах. Источники этого всего нужно искать в себе и работать с ними.
Да я так не живу. В бесконечно борьбе и всякое такое. Бывает конечно, забежит мыслишка, но можно в наглую попросить, чтобы эту мыслишку из головы убрали))) И, блин, работает))
 
я так не живу. В бесконечно борьбе и всякое такое. Бывает конечно, забежит мыслишка, но можно в наглую попросить, чтобы эту мыслишку из головы убрали))) И, блин, работает))
Хотя вот с депресухой так не получается... а жаль.
 
Хотя вот с депресухой так не получается... а жаль.
Видимо сам факт наличия депрессухи говорит о том, что что-то пошло не так, где-то ошибка. И фиксить надо уже обращаясь за помощью куда-то. Работать с мыслями в ней уже не получается, так что в легкую доведёт до бутылки и никуда не убежишь.
 
что-то пошло не так, где-то ошибка
Даааа... знаю я, где ошибка, как исправлять, только рано. Надо тянуть время. Не хочу в это вдаваться. А вариант жрать АДы, не мой вариант.
 
Даааа... знаю я, где ошибка, как исправлять, только рано. Надо тянуть время. Не хочу в это вдаваться. А вариант жрать АДы, не мой вариант.
Есть мнение что психофарма тупик не хуже алкогольного. Мне не довелось испытать, ни разу не дошёл до момента когда они начинали бы помогать. Но сам чую, что это дурной путь.

Мой амер коллега, кстати, тоже говорил - don’t use, it fucks with your brain. Начал он пить их в своё время, когда проблемы с бизнесом были и пошел принимать неадекватные решения. Жена тормознула, типа ты творишь какую-то хрень, явно продиктованную не разумом а не пойми чем.
 
Есть мнение что психофарма тупик не хуже алкогольного. Мне не довелось испытать, ни разу не дошёл до момента когда они начинали бы помогать. Но сам чую, что это дурной путь.

Мой амер коллега, кстати, тоже говорил - don’t use, it fucks with your brain. Начал он пить их в своё время, когда проблемы с бизнесом были и пошел принимать неадекватные решения. Жена тормознула, типа ты творишь какую-то хрень, явно продиктованную не разумом а не пойми чем.
Скажем так, если есть вариант без них, лучше без них. Это только мое мнение. В своë время был опыт. Закончился тем, что пить начал прям на колëса. А потому что была весна, было хорошо, настроение отличное, чего б не бахнуть пивка в такой отличный день))) Возможно, хорошее настроение тоже надо заслужить, оно не должно быть вот так нахаляву.
 
Скажем так, если есть вариант без них, лучше без них. Это только мое мнение. В своë время был опыт. Закончился тем, что пить начал прям на колëса. А потому что была весна, было хорошо, настроение отличное, чего б не бахнуть пивка в такой отличный день))) Возможно, хорошее настроение тоже надо заслужить, оно не должно быть вот так нахаляву.
депрессия - повод выпить. депрессия отпустила - тоже повод выпить! )
 
Назад
Сверху Снизу