Сухое пике

Ничего. На следующем этапе начнется биотюнинг, будут и новые органы для ориентирования в пространстве и звонки друг другу без телефона)
Та, мы то это уже проходили. Бывало, как набиотюнингуешься, и сидишь без телефона разговариваешь или в голове мультики смотришь :-D
 
Ну что ты всë о грустном)))
Оно кстати на расстоянии вспоминается смешно, даже нет-нет да ностальгия подкатит. А так то конечно страшно. До мультиков в реале не допивался, но на отходняке только глаза закроешь - сразу мульты. Бывало конечно и красивое, но в основном обычная расчленёнка. А снов сколько наснилось, ух. Что характерно, очень многие сны помню на уровне реальных воспоминаний, детально, в цветах.

А вот слуховые глюки были отчетливые. Музыка из крана, поющий эскалатор, музыкальный холодильник. После последнего запоя даже звал меня кто-то по имени в пустой квартире, очень отчётливо. Третий день отходняка был, я уже готовился к выходу из дома, а тут такое.

И казалось же чем то обыденным, даже в чём то нужным. Пока весь бездуховный мир суетится, я тут высокодуховно жру и низкодуховно общаюсь с альтернативными мирами...
 
@Веспен,согласись садизм каждый раз проходить через ПАС, год из жизни после отказа можно просто вычеркивать. И чем дальше; тем последствия серьезнее.
 
По-моему, у дивана есть две формы. Если человек правда вообще не спортивный, никаких не было в жизни увлечений и прям удовольствие погаситься (например, устал) - то диванить норм. Ну хобби такое)
А вот если это как протест - жизнь мне не даёт выпить, я теперь такой грустный буду сидеть как пень на диване, раз уж нельзя выпить, то надо обдумать, что происходит. Типа принять новую жизнь и не ныть, а делать что-то по-новому)
 
Оно кстати на расстоянии вспоминается смешно, даже нет-нет да ностальгия подкатит
Не, чот никакой ностальгии. От слова вообще. Тяжко, стремно, толи жив, толи сдохнешь скоро, ни лечь, ни встать, ни уснуть , ни проснуться. Никакого романтизма и познания недоступного. Сумасшествие и только. Самоуничтожение изощренным способом. Ну нах.
 
@Веспен, с забором!
zabory-ograzhdenija.jpg
 
Типа принять новую жизнь и не ныть, а делать что-то по-новому)
Помогает постоянная практика благодарности. Хотя всë равно процесс принятия нифига небыстрый...
 
@Веспен,согласись садизм каждый раз проходить через ПАС, год из жизни после отказа можно просто вычеркивать. И чем дальше; тем последствия серьезнее.
У меня последний запой был в августе-2017. После него ПАС в той или иной форме колбасил меня практически пять лет. Они не были вычеркнуты из жизни, но опыт такой себе, не хотелось бы его повторения. Так что год это даже хорошо.
Потом срыв год назад, но повезло не улететь в запой. После него ПАС как такого не было, не успел напить.
По-моему, у дивана есть две формы. Если человек правда вообще не спортивный, никаких не было в жизни увлечений и прям удовольствие погаситься (например, устал) - то диванить норм. Ну хобби такое)
У меня с диваном три режима: отходняк, депресняк и отдых. Отходняк понятно, депресняк - бывало по неделе не мог полноценно вылезти из дивана, "отдых" - просто отлёживаюсь когда ничего другого не хочу - не могу делать. Но настроение при этом не депрессивное.
Сейчас конкретно режим "отдых". Проснулся, поел, потупил за компом, погулял, поел, почитал, подремал, потупил за компом и так далее.
А вот если это как протест - жизнь мне не даёт выпить, я теперь такой грустный буду сидеть как пень на диване, раз уж нельзя выпить, то надо обдумать, что происходит. Типа принять новую жизнь и не ныть, а делать что-то по-новому)
Протеста нет. Меня так или иначе прёт то, чем я занимаюсь: промучавшись полжизни на околоруководящих и аналитических должностях я вернулся в самые простые программисты. Просто сознание во многом по старому работает: жадность к работе, жадность к деньгам, неумение выстраивать баланс работы и жизни, бесконечная тревожность и т.п. Но это со временем регулируется.

Помогает постоянная практика благодарности. Хотя всë равно процесс принятия нифига небыстрый...
Благодарность сильная штука, но вызвать в душе действительно искреннюю благодарность и смирение - очень тяжело для меня. Хотя когда такие моменты возникают - потом очень хорошо и спокойно на душе.
 
И? Вот так и хочется спросить)))
Ты умеешь быть благодарным постоянно, ни на что не раздражаться и жить в благости? Если так - то можно позавидовать.
 
Ты умеешь быть благодарным постоянно, ни на что не раздражаться и жить в благости? Если так - то можно позавидовать.
Ага, конечно :-D умею я :-D Но утром надо встать и сказать спасибо. Ну и вечером тоже не повредит. Иногда формально, иногда вдумчиво, но хоть как-то - надо.
 
Ага, конечно :-D умею я :-D Но утром надо встать и сказать спасибо. Ну и вечером тоже не повредит. Иногда формально, иногда вдумчиво, но хоть как-то - надо.
Ну это какой-то сектантский замес) Живёшь себе и живёшь, по-всякому бывает.
 
У меня последний запой был в августе-2017. После него ПАС в той или иной форме колбасил меня практически пять лет. Они не были вычеркнуты из жизни, но опыт такой себе, не хотелось бы его повторения. Так что год это даже хорошо.
Потом срыв год назад, но повезло не улететь в запой. После него ПАС как такого не было, не успел напить.

У меня с диваном три режима: отходняк, депресняк и отдых. Отходняк понятно, депресняк - бывало по неделе не мог полноценно вылезти из дивана, "отдых" - просто отлёживаюсь когда ничего другого не хочу - не могу делать. Но настроение при этом не депрессивное.
Сейчас конкретно режим "отдых". Проснулся, поел, потупил за компом, погулял, поел, почитал, подремал, потупил за компом и так далее.

Протеста нет. Меня так или иначе прёт то, чем я занимаюсь: промучавшись полжизни на околоруководящих и аналитических должностях я вернулся в самые простые программисты. Просто сознание во многом по старому работает: жадность к работе, жадность к деньгам, неумение выстраивать баланс работы и жизни, бесконечная тревожность и т.п. Но это со временем регулируется.


Благодарность сильная штука, но вызвать в душе действительно искреннюю благодарность и смирение - очень тяжело для меня. Хотя когда такие моменты возникают - потом очень хорошо и спокойно на душе.
Диван это святое- именно отсутствие навыков им правильно пользоваться и приводит к годовым ПАСам. Влез в запой, 3-4 дня не поспал- и сразу в бой: спорт, диета, работа, всех ублажать...Опять запой, опять почти смерть и 3-4 дня без сна- и снова в бой. Так и гоняют люди, пока не загонятся в конец. В молодости, жаль, этого понять практически невозможно.
 
Ага. И на том спасибо :YES:
Просто если забываешь это делать, живëшь себе живешь, только еще и неблагодарный. А это еще хуже.
Я, когда мне оказывают какую-то услугу, всегда говорю Спасибо, а когда мне говорят Спасибо- всегда отвечаю- Будь ласка. Вполне достаточно)
А если серьезнее - я не пользуюсь подобными приёмами, не тот психотип.
 
Я, когда мне оказывают какую-то услугу, всегда говорю Спасибо, а когда мне говорят Спасибо- всегда отвечаю- Будь ласка. Вполне достаточно)
А если серьезнее - я не пользуюсь подобными приёмами, не тот психотип.
Мы сами в ответе за свое психоэмоциональное состояние, верно? Там где наша ответственность заканчивается, начинается ответственость врачей))) Так вот для контроля состояния, нужны инструменты. Это один из них. Только и всего. Без мистики и прочего антуража.
 
А если серьезнее - я не пользуюсь подобными приёмами, не тот психотип.
Сейчас фоном обдумывал что-то по этому поводу и садясь ужинать поймал забавную мысль (не умную, просто забавную). Все же смотрим Голливуд, так или иначе. И вот перед началом ужина обычно показываются две шаблонные схемы: либо герой садится и произносит благодарность за хлеб насущный, либо открывает бутылку вина/достаëт пивас из холодильника. Никакого глубинного смысла в этом наблюдении нет, просто наблюдение)
 
Назад
Сверху Снизу