Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Женя, вы оба замечательно выглядите! Ты в это платье просто отпад!:fainting::fainting::fainting:
Очень приятно и радостно вас читать!:wub:O:-)
Спасибо, Веруша. Щаз помчимся изборские яблоки собирать! А вечером оркестры.

Я вроде избавилась от невроза непрополотых грядок и нескошенных лугов. Да ну их в баню! На пыль и немытые полы давно забила )) ремонты-стройки заморожены )

И поэтому катаемся и отдыхаем, как будто последний день живем )) :-D эээх )
 
Операция по сбору яблок прошла успешно. Два ящика с горкой ) Нас нещадно покусали комары, один умудрился вонзиться мне в веко. Заплатили кровью за халявные яблоки :sarcastic:

Правда по пути у нас спустило колесо, но мы на докатке добрались до СТО, где нам всё починили. Отметили удачный ремонт в Маттибургере мороженкой )

IMG_3493.jpegIMG_3488.jpegIMG_3492.jpeg
 
Восемь военно-духовых оркестров! В каждом по 25-45 музыкантов! Аааа!!! Когда они все врезали у меня аж дыхание перехватило. Это ж более 400-х человек разом дудело!

Грандиозное зрелище. Исполняли музыку из Бременских музыкантов, Щелкунчика, и русский рок был ) Цой, Кинчев, КиШ, Любэ, Галанин)) весь стадион пел хором песню Ты неси меня река… мы тоже с Серегой пели.

Последним выступал сводный военный оркестр 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Это местные, псковские десантники. Как их встречали! Трибуны ревели! В такие моменты я себя чувствую чужой. И тут зазвучала песня, которую мы регулярно распевали на все лады у Жилли в теме:

…Расплескалась синева, расплескалась,

По петлицам разлилась, по погонам,

Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась

По суровым, по десантным законам.

Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась

По гвардейским, по десантным законам…


И потекли у меня слезы. Да и сейчас пишу, а в носу щиплет ((

У меня довольно специфическое отношение к военным. Потому как сама дочь мента, и дядя мой родной, полковник артиллерии, и сын его, брат мой двоюродный, если б не погиб, тоже стал военным…

Ааа, я ж про эмоции свои хотела написать. Что заметила. Я за этот вечер испытала шквал разнообразных чувств оч широкого диапазона. От низких до высоких. И физически ощутила кайф от того, что можно так сильно чувствовать и жить жизнь. И алкоголя не надо ) и это классно. И ярко. Живая )

IMG_3549.jpegIMG_3561.jpegIMG_3569.jpeg
 
Сегодня ВК напомнило )) :-D

Идею с деревней я вынашивала долго, но, похоже, ровно 14 лет назад, в этот день, я прям заорала в статусе, приперло наверна ))) ну и сработало. Мечты материальны ) прошло 7 лет после этого крика души и мы переехали.

IMG_3573.png
 
На рецепт джема тут набрела и заинтересовалась. Хотела из тыквы такое приготовить. В рекомендациях сказано, что подходит для яблок, груш и тыквы.

Но раз уж мы насобирали кучу яблок, а в голове подвис рецепт, то чего тянуть? Взяла да и сделала. Тока я, как всегда, всё делаю на своё усмотрение ))

Взяла 1,5 кг очищенных яблок, запекла в духовке. Пачку сливочного масла растопила в кастрюле, всыпала туда ≈ 500 гр сахара. Поварила до коричневого цвета. Масло с сахаром у меня не стало единой биомассой. В оригинальном рецепте сказано сперва сахар плавить, потом масло добавлять. Но я с юности зареклась такой хренью страдать. Потом посудину фиг отскоблишь от этого сахара горелого. Кароч, мне стало жалко кастрюльку и я сделала наоборот.

Ааа, ну яблоки надо было все же отдельно перебить, а потом уже соединять со сладкой биомассой. В целом и так перебилось.

Ну чтооо… норм. Но больше делать такое не буду. Да, есть привкус карамельки, жженого сахара и даже ириски ))) но и калорий стало гораздо больше. Ну и возни. Которую я не люблю. Но попробовать можно. Оч густая субстанция, даже в горячем состоянии. А когда остынет наверна ножом можно резать ))

Оригинальный рецепт прилагаю )

IMG_3574.jpegIMG_3579.jpegIMG_3581.jpegIMG_3583.jpegIMG_3319.jpeg
 
ТС, как вы трезвели? что помогло? цифра у вас шикарная:obnim1:
Я оч хотела бросить. И мне был нужен счетчик. Это если кратко. А если подробно, то первые 2/3 моей темы об этом. Я раньше старалась отчеты писать, отслеживала изменения в себе.

И у меня был трезвый период с 37 до 40 лет без форума. Я многого не знала тогда про алкоголизм. Это был самый яркий отрезок моей жизни. Оч хотелось вернуться к этому состоянию. И я вернулась. И еще я твердо знаю, что если бы мой муж не бросил вместе со мной, то наш с ним союз развалился.
 
Про джем:

Я на такое не способна :-D
Мне тоже всё попроще надо.
Пару лет назад яблок много было, я по просьбе дочери яблочный уксус сделала. Там не сложно, но в несколько этапов.
Кстати, нормальный получился.
 
Я на такое не способна :-D
Мне тоже всё попроще надо.
Пару лет назад яблок много было, я по просьбе дочери яблочный уксус сделала. Там не сложно, но в несколько этапов.
Кстати, нормальный получился.
Ну я тоже разик поигралась и баста. Прикинь, джем со сливочным топленым маслом, чо тока не придумают :bebe: Перевод продуктов так-то :-D я за простую еду!

Но ваще я из печеных яблок джемы делаю. Они оч густые получаются. И обязательно с корицей. И ваще, я раньше яблоки не любила ))) а теперь норм. Нос не ворочу. )

Свекровь делала яблочный уксус. И у нее в нем завелся чайный гриб! Во какое чудо чудное.
 
Я как то перестала есть яблоки на несколько лет. Но, когда стала на эту дачу ездить, их здесь уйма, понемногу опять есть начала.
В этом году почти нет яблок, мне проще.
Я морожу очищенные кусочки, насколько морозилка позволяет, зимой делаю пюре и взбиваю с желатином, типа самбука получается.
Сушила, дочери быстро надоели сушёные.
Каждый раз чего-то своё.
А варенье у меня плесневеет....

*масло сливочное с начала года не покупала и не ела. Не хочу.
 
Я как то перестала есть яблоки на несколько лет. Но, когда стала на эту дачу ездить, их здесь уйма, понемногу опять есть начала.
В этом году почти нет яблок, мне проще.
Я морожу очищенные кусочки, насколько морозилка позволяет, зимой делаю пюре и взбиваю с желатином, типа самбука получается.
Сушила, дочери быстро надоели сушёные.
Каждый раз чего-то своё.
А варенье у меня плесневеет....

*масло сливочное с начала года не покупала и не ела. Не хочу.
Ага, бывает. Какой-нить продукт полностью исчезает из меню. У нас из-за кетоза много чего ушло и не вернулось.

Сушеные яблоки у меня всегда ассоциируются с молями. Мои родители их всегда сушили и никто их не ел. Ну и в них заводились насекомые ) так же и с вишней сушеной )

У Серегиных до сих пор эта сушеная эпопея продолжается. Заготавливают больше, чем надо. И потом сидят у телека и едят-едят-едят эти сушеные яблочные чипсы. А по квартире летают стаи молей )

А у нас в подвале всё норм хранится. У меня ни одна банка не вздулась и не заплесневела. Но мыши-крысы этикетки обгрызают на банках. Ну и тыквы с кабачками тоже грызут. Хотя вру. Только тыквы. Кабачки даже крыс не интересуют ( свеклу мы в баке из нержавейки храним.

А яблочный джем не сильно сладкий у меня. С творогом оч хорошо.
 
ТС, как вы трезвели? что помогло? цифра у вас шикарная:obnim1:
Ааа, еще ж мой пожизненный костыль, не написала, потому что у меня сейчас перерыв от них. Это Утренние страницы. Я их всегда пишу. А летом отдыхаю. Но если нервничаю, то бегу прописывать. А так уж лет 17 с ними живу. Дневники по сути. Важна регулярность. Ваще режим и стабильность на пользу алкоголику-невротику.

Это по книжке Путь художника. Каждое утро пишешь одинаковое количество страниц. Даже если нечего писать, так и пишешь… мне нечего писать… это тренинг для творческих людей, у кого началось творческое выгорание.

Автор книги — алкоголичка. Дж Кэмерон, жена Скорсезе. Она ходила к АА-шникам, и на базе 12 шагов создала практику для творческих людей ))

Я думаю это отдаленно похоже на метод Шичко. Рукописи это всегда полезно.
 
Ааа, еще ж мой пожизненный костыль, не написала, потому что у меня сейчас перерыв от них. Это Утренние страницы. Я их всегда пишу. А летом отдыхаю. Но если нервничаю, то бегу прописывать. А так уж лет 17 с ними живу. Дневники по сути. Важна регулярность. Ваще режим и стабильность на пользу алкоголику-невротику.

Это по книжке Путь художника. Каждое утро пишешь одинаковое количество страниц. Даже если нечего писать, так и пишешь… мне нечего писать… это тренинг для творческих людей, у кого началось творческое выгорание.

Автор книги — алкоголичка. Дж Кэмерон, жена Скорсезе. Она ходила к АА-шникам, и на базе 12 шагов создала практику для творческих людей ))

Я думаю это отдаленно похоже на метод Шичко. Рукописи это всегда полезно.
спасибо большое. Очень полезно
 
Вчера вспоминали муз группы из нашей юности. Щаз песни Ласкового мая реанимируют, новые аранжировки-исполнители. В юности его не слушала. Вот Кино — это да. А ЛМ — фигня. А щаз если слышу, то даже улыбаюсь, не плююсь )))

А еще вспомнили группу Форум! Ну это была для тех оч крутая группа! Я тогда переписывалась с мальчиком из Румынии и он в письмах восхищался нашим Форумом ) просил у меня открытку с ними. А у меня не было.

Я к чему ) про синхронию же! )) и вот мы вчера с Серегой вспомнили Салтыкова с его песнями, а сегодня я полезла на сайт Дома офицеров посмотреть афишу. Хоба, а в декабре Салтыков сюда приезжает )) Мы побывали практически на всех площадках Пскова, кроме Дома Офицеров. Мне оч любопытно, какой у них зал. Ну чо, пойдем 17 декабря )

Я сейчас билеты покупаю с таким чувством, будто долг возвращаю. Я оч оч много лет ходила по театрам и концертным площадкам бесплатно. Да и сейчас бывает.

Нууу, посмотрим на Виктора )) помню, с подругой на даче гуляли по бетонной дороге белыми ночами и орали на всю округу Белую ночь, и собаки на нас лаяли. 14 мне было.

Даже ютупчик захотелось вставить )) смешные ))

 
IMG_3586.jpegIMG_3619.jpegIMG_3638.jpegIMG_3668.jpegIMG_3671.jpegIMG_3686.jpegIMG_3755.jpegСентябрьское лето продолжается. Всего один день дома посидели. Первый ящик яблок переработали. Осталось еще три )) Десять литров яблочного варенья сделала. Еще не решила, джем это будет или кусочками оставлю. Надо еще поварить.

Успела на театр поработать, октябрь сверстала, в печать сдала.

А вчера опять был выезд в Псков. Спектакль Пленные духи. Про любовный треугольник. Блок-Менделеева-Белый. Жанр заявлен как «почти анекдот». Так есть, а не «почти». Много юмора, абсурда, экспрессии, каламбуров ) Получила огромное удовольствие. В гл роли мой любимый артист, Плеханов.

И впервые я увидела в зале театра пустые кресла. Довольно много. Нуу, возможно псковичи не оч любят абстрактно-символичные постановки.

Перед спектаклем, в нашем любимом кафе у Подзноева побывали, где самые вкусные торты Пскова. Давно там не были, всё по новым заведениям ходим-исследуем. Но нет, Подзноев лучший. Наполеон и Медовик вкуснейшие.

Сереге солнцезащитные очки купили в креативном магазинчике. Я там тоже, как мартышка, всякие гротескные экземпляры перемерила.

По набережной реки Великой погуляли, заглянули на выставку в дом Беклешова. Еще одно свежеотреставрированное место в городе. Давно хотели заглянуть. Я про него читала. Летом здесь блошиный рынок собирался по выходным.

Побывали в двух церквях, Успения с Полонища (1810 г) и Георгия со Взвоза (1494 г). В первой службу послушали, пели приятно, во второй свечки поставили. Церквей здесь много… город церквей, соборов и церквушек.
 
Сегодня будут сниться яблоки ) Когда чищу, даже нет желания попробовать )

2 кг запекла в духовке, перебила блендером с пачкой корицы и сахаром, гр 600-700. Не больше. И так сладко. Без малого три по 0,7 вышло. Практически пастила белевская в банках ))) Хранить буду в холодильнике. Это на ближайший месяц-два. К ужину-десерту — творог с джемом. Оч вкусно.

С ящика после всевозможных обрезаний получается ≈ 6 кг чистых яблок. Мноооого…

У куриц яблочный пир )) отходов много.

4 кг засыпала сахаром. Пусть сок дают. Завтра закипячу. Запахи в избе… обалденные! И в сенях тоже.
 
Среда-четверг — дождь-дом-яблоки. Сегодня опять лето и покатушки в Пушкиногорский район. Центр Фобос сообщил, что такого жаркого сентября не было 115 лет.

Наслаждаемся летним сентябрем на всю катушку! Забрались на городище Воронич, где АС Пушкин «Бориса Годунова» насочинял. Полезли в гору напролом, не обращая внимания на какие-то таблички. И попали в лапы охранника ) прослушали лекцию про обвалы и осыпание. Извинились ))

Успели поплавать в двух озёрах, в которых еще ни разу не купались. Первое называется Коноплюшка, а второе Тоболенец. 50% побережья Коноплюшки огорожено глухим забором, за которым расположилась турбаза. Вот мы на нее и пробрались )

Полюбовались на садовые фигуры из поленьев ) мне даже понравились эти буратиноподобные лягухи-кузнечики )) есть в них что-то душевное и креативное ))

Абалдеть! На дворе 13 сентября, а мы купаемся! В том году 1-го тыквы-кабачки собирали впопыхах из-за заморозков ) мож и завтра куда-нить поедем ) не сидится мне дома )

IMG_3812.jpegIMG_3819.jpegIMG_3835.jpegIMG_3838.jpegIMG_3842.jpegIMG_3898.jpeg
 
Похоже, в этом году у меня будет гора разнообразных тыквочек! Пошуршала в ботве, вижу что много назрело… Посадила я 5 сортов вдоль куриного выгула. Некоторые плети так и стали по пластиковой сетке-ограде виться. Часть плодов на территорию куриц свесилась. Курята ими же и питались. Было интересно наблюдать, как исклеванные курицами тыквы продолжает наливаться. А курята их все клюют и клюют ) так и зрели.

Несанкционированная тыква выросла из компоста. Мы по весне из подвала порченные выбросили, и одна кааак пошла в рост. Ну и оставили, пусть. Я семена такого сорта в этом году не покупала. Серая. Красивая.

В итоге у меня будет 6 сортов тыкв, разных цветов и форм. Обязательно на Хэллоуин фонари Джека вырежем. И на крыльце расставим. Зря я штоле в Убуде набор резчика купила )) мы уже в него поигрались, штампы из овощей навырезали и на бумаге оттиски сделали )

Убирать урожай не спешу. Пусть наливаются плоды, пока такая осень расчудесная. Ближе к заморозкам соберем. Вроде как их не раньше 9-го октября обещают.

Даже мелькнула шальная мысль, а не продать ли мне часть тыквенного урожая? Они все ж больше кабачков ценятся ) У меня бывают такие порывы )) кааак встану со своими тыквами в районном центре… и буду там стоять до морковкина заговенья ) прикольно же )) поржем с Серегой, пофоткаемся ) тыкво-торговцы )) хехе

Я подумаю об этом )

*хэллоуиновая фотка с прошлого года 🎃


IMG_3910.jpegIMG_3911.jpegIMG_3913.jpegIMG_3914.jpegIMG_3915.jpegIMG_3916.jpegIMG_0138.jpeg
 
Нравится проект художника Саши Браулова. Текстильный стрит-арт. Вышивает всякое-быстрое и развешивает на улицах Питера. Создал и подарил городу. Прикольно )

IMG_3926.jpeg
 
Мы с Серегой завтра на прослушивание едем. В хор самодеятельности. Это Серж в ВК объяву обнаружил. Вроде как мне не надо, но любопытно. Решила для себя, что прослушаюсь, а там как пойдет.

Я ж когда-то в хоре пела про октябрят и воробья, в музыкалке 2 года училась, аккордеон в гараже лежит.

Хотя в музыку никогда меня не тянуло. Вот что б самой из себя звуки извлекать или сочинять что-нить музыкальное. Неее. Не мое. Нету потребности. Но музыку ушами люблю. Концерты обожаю. Обожала. Так точнее. Наверное, я даже разбираюсь в музыке )

Но занятия вокалом для легких полезны ) и Серегу поддержу. А мож передумаю еще. Хотя, я ж люблю поржать )) будет очередная байка от меня. Как Женя пела в провинциальном хоре с бабусями и дедусями.

Вышиванку Сереге пошью. И себе сарафан. Калинка-калинка-калинка моя…
 
Назад
Сверху Снизу