Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Первый день осени. Аисты свалили в середине августа. Всегда грущу, когда они улетают. ( Погоды нестабильные. Вроде как запахло осенью, дожди. А вот тебе +30° и опять лето. Но по ночам +9°

Собрала последние огурцы. Грунтовые )) :-D теперь всегда от этого слова буду вспоминать @Amsel )) Ботва чахлая. Точно осень. Замолосолила. Я никогда не любила огурцы, а тут, который год засаливаю их по быстрому. И оооч вкусно. Стоят себе в стеклянном контейнере в холодильнике. Это, последняя партия этого года.

В теплице еще много чего зреет. Потом наступит сезон свекольных салатов. В том году мы с Серегой 31.08 еще купались, а 1.09 уже были заморозки. Спешно собирали тыквы-кабачки. В этом сезоне можно не спешить. Мы даже планируем покупаться во вт-ср-чт. Обещана жара.

Щаз буду лечо готовить. Самая моя любимая зимняя заготовка. Омлет + лечо. И чашка кофе. Идеальный завтрак. Ааа, кусочек сыра. Никаких пищевых экспериментов не хочется.

Арбуз купили удачный.
Люблю наши красивые простые будни. Пусть ничего не меняется, кроме времен года )

IMG_2986.jpeg
IMG_2978.jpegIMG_2985.jpegIMG_2992.jpeg
 
Ещё раз спасибо за идею, вчера забабахала с куриным фаршем, кабачки на гарнир. Оч вкусно получилось) и быстро
 
Ещё раз спасибо за идею, вчера забабахала с куриным фаршем, кабачки на гарнир. Оч вкусно получилось) и быстро
Пожалуйста ) можно нарезать по разному. Я сперва кубиками резала. Потом на пластины перешла )) и для меня «быстро» оч важный аргумент. Я готова иногда приготовить нечто сложное и необычное, потратив на это целый день. Но это разовые акции )) с заготовками так же. Ваще не факт, что сложное блюдо вкусней простого. То же лечо. Я готовлю из минимума ингредиентов. И офигенно вкусно.

И бывает не знаю, что приготовить, спрашиваю у мужа, чо сделать? У него всегда будет ответ: что проще и быстрей )
 
Последнее редактирование:
Утро началось с ЧП. Сидим, завтракаем. Вдруг собака залаяла. Ну мы сразу-то не вскакиваем, она часто лает ) то на зайца, то на косуль. Обычно быстро успокаивается. А тут нет.

Серега нехотя оставил завтрак, пошел глядеть, чо там. А там ястреб-тетеревятник нашу курицу ощипывает на выгуле ( Серж его вспугнул, тот бросил жертву и улетел. Курица отряхнулась и бодро убежала в куриный домик к стае. Уже три часа там все сидят. Никто не выходит гулять, стресс )) боятся. Наверна яиц сегодня не будет.

Удивительно, что курица не пострадала, обычно ястребы сразу убивают. У нас уже много раз такое случалось. Как-то петуху ногу сломал, пришлось в бульон отправить. Оч сильный удар у хищника.

А в 22 году залетел в вольер и не смог выбраться. Я его голыми руками ловила. Дык так долбанул, что месяц рука болела. Пришлось сбегать за перчатками и потом уже ловить ). На фотке как раз тот случай. А сегодня только перья удалось сфотографировать )

IMG_3010.jpeg1658418026784.jpeg
 
У друга филин жил в вольере, лет 7 прожил, а потом проделал дыру в сетке и улетел. Брал его птенцом, кормил куриными крыльями, вывалянными в перьях из подушек. Здоровенный был птиц, лапы мощные с когтями как кинжалы. Думаю если схватит за руку, мало не покажется. Интересно как он на воле, смог ли адаптироваться или погиб...
 
Утро началось с ЧП. Сидим, завтракаем. Вдруг собака залаяла. Ну мы сразу-то не вскакиваем, она часто лает ) то на зайца, то на косуль. Обычно быстро успокаивается. А тут нет.

Серега нехотя оставил завтрак, пошел глядеть, чо там. А там ястреб-тетеревятник нашу курицу ощипывает на выгуле ( Серж его вспугнул, тот бросил жертву и улетел. Курица отряхнулась и бодро убежала в куриный домик к стае. Уже три часа там все сидят. Никто не выходит гулять, стресс )) боятся. Наверна яиц сегодня не будет.

Удивительно, что курица не пострадала, обычно ястребы сразу убивают. У нас уже много раз такое случалось. Как-то петуху ногу сломал, пришлось в бульон отправить. Оч сильный удар у хищника.

А в 22 году залетел в вольер и не смог выбраться. Я его голыми руками ловила. Дык так долбанул, что месяц рука болела. Пришлось сбегать за перчатками и потом уже ловить ). На фотке как раз тот случай. А сегодня только перья удалось сфотографировать )

Посмотреть вложение 1559734Посмотреть вложение 1559735
Какой хорошенький бандит! Морда наглая!:owl::IN LOVE:
 
IMG_3076.jpegПродлили лето, +28°, катаемся-развлекаемся ) вчера Псков.

С утра лечебный маникюр сделала, потом на Чужого пошли. В зале было 7 человек. Я люблю такое ) псковичи ваще в кино не ходят. Единственный раз, когда я видела полный кинозал в Пскове, это был Мастер и Маргарита. Бывало что и вдвоем в зале сидели. Класс! А вот в театре всегда аншлаг, всегда полный зал. Скоро поедем на Пигмалиона.

Мы к Ромулу подготовились, вечером накануне посмотрели Чужих 1986 года. Я ваще ничего не помню, кроме Сигурни с огнеметом. Поэтому смотрела всё как в первый раз. Что удивительно, с огромным интересом. И старье из моего детства, и новье в кинотеатре. Всё такое красивое, ламповое, массивное, железное, много кнопочек, рычагов, переключателей, тросиков )) ваще пошли из-за Сереги. Чужие не моя тема. Я по Звездным войнам ) :-D

После кинотеатра поехали на новый пляж Воздух, в этом году открыли на месте «солдатского пляжа», где раньше отдыхали дикарями и тренировались в плаванье вояки. ) Мы уже заглядывали сюда, но не плавали. А вчера занырнули в реку Великую с понтона. Народу мало, как я люблю.

Потом в новый парк аттракционов заглянули. Никак нам на колесо обозрения не попасть. С ним постоянно что-то не то ) профилактика, выходной, сегодня опять какой-то простой ) Ладно, перед театром в субботу еще раз попытаемся )

Ну и все, домой погнали. Хотели в самый первый фильм погрузиться, 1979-го года. Но я уснула на 10-той минуте, в 21.30. Меня последнее время до 22-х в сон клонит. И просыпаюсь в 6.

Щаз придумаем, где сегодня купаться-загорать будем, опять +28°! А то как раньше, в Питере: лето было, но я в тот день работала )) ну нет. Теперь я все дни себе верну! Даже в сентябре ))

Ааа, еще в Mark Formelle заглянули. Они выпустили новую линейку #ArtUWear, для тех, кто влюблен в искусство! Это коллаб с Национальным художественным музеем. Мне понра идея. В октябре поедем в Несвиж и Мир, что-нить купим себе на память из коллекции. Но текстиль у них не оч качественный. Ткани быстро разваливаются (

Еще леопардовые джинсы Befree замерила. Прикольно )

IMG_3026.jpegIMG_3047.jpegIMG_3052.jpegIMG_3054.jpegIMG_3062.jpegIMG_3064.jpeg
 
Дааа ) а чо? )) это раньше над леопардовыми лосинами ржали, а щаз норм ) мне еще кроссовки у Адидас леопардовые нра. С синим. Оч симпопо.

Посмотреть вложение 1561481
Да ничо)) Чо сразу чо то))
Просто фасон такой, легкобрючный, ну и расцветка. Когнитивный диссонанс испытала)
 
Сегодня в лесах Красногородского района наш одометр показал кругленькую цифру ))

IMG_3144.jpeg
 
Вроде как планировали закрыть сегодня осенне-купальный сезон, поэтому отчаянно плавали допоздна и не хотели уезжать. Пытались накупаться впрок, до следующего лета. Простились с озером Алтун, но вроде как впереди еще 10 дней обещана погода +23-25°. Может еще и занырнем где-нить. Но по ночам уже будет +7°. Вода остынет.

Серега в качестве жертвоприношения отдал озеру свои солнцезащитные очки ) причем сам этого не заметил. У нас был последний заныр-заплыв, я Сержа пофоткала, а потом сама прыгнула. Выхожу, а муж в поисках очков. Стали вместе искать. Нету. И тут я решила пересмотреть фоточки )) хехе ) а там Серж заныривает в очочах )

Классно день провели. Даже загорели. Арбуза налопались и двух уток угостили. Утки объелись и рядом с нами уснули, как два кота ) прикормленные, с рук едят, не боятся.

А еще полакомились необычным мороженым, нигде такого нет, только в имении Алтун: льняное с вяленой брусникой и псковское со столбушинским сбитнем )

В гараже нас дома птичка ждала, залетела случайно. Они постоянно куда-нить залетают, а мы их ловим и отпускаем. Я оч люблю этот момент. Тихонько разжимаешь пальцы и это хрупкое существо улетает в небо ) Прям какой-то детский восторг от этого )

IMG_3154.jpegIMG_3171.jpegIMG_3176.jpegIMG_3227.jpegIMG_3237.jpegIMG_3278.jpegIMG_3297.jpegIMG_3301.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу