Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Молодец..хоть кино любит. Мой ни кино не хочет, ни концерты, ни музеи ...С сыном и дочкой хожу везде. Но..думаю, впереди всё ..научится по-немногу..затащу один раз, а там само пойдёт..ну ,я надеюсь Зато, в кондитерские, рестораны и прочий общепит , он меня вытаскивает. Ещё по ТЦ вместе шатаемся. В принципе, мне хватает.
Мой любит театр. И концерты оч любит, любые. Он и сам музыкантом в деревне стал.

А я много лет отработала в театрально-концертной организации. Поэтому он мне доверяет и с радостью соглашается на всё. Для нас сто верст — не крюк, мы легкие на подъем. Сели в машину да помчали )

Пока он вчера в машине ковырялся, я купила билета и докладываю: 7-го в театр. Ок. А 8-го на концерт духовых оркестров. Ок.
 
Мой любит театр. И концерты оч любит, любые. Он и сам музыкантом в деревне стал.

А я много лет отработала в театрально-концертной организации. Поэтому он мне доверяет и с радостью соглашается на всё. Для нас сто верст — не крюк, мы легкие на подъем. Сели в машину да помчали )

Пока он вчера в машине ковырялся, я купила билета и докладываю: 7-го в театр. Ок. А 8-го на концерт духовых оркестров. Ок.
мой ходит охотно , на 90 процентов.. если уж ему не хочется - говорит - сходи с подружкой )) ну что ж , и с подружкой можно ))
недавно ходили на органный концерт, именно с подружкой, тоже хорошо ))
 
мой ходит охотно , на 90 процентов.. если уж ему не хочется - говорит - сходи с подружкой )) ну что ж , и с подружкой можно ))
недавно ходили на органный концерт, именно с подружкой, тоже хорошо ))
Ооо, органные концерты мой любит больше меня ) он мне предложение сделал после органного концерта в Риге, в Домском соборе.

У нас тут недалеко в Печорах орган имеется в лютеранском соборе. Мы часто бываем. Они иногда устраивают концерты при свечах. Ваще романтúк ))
 
Мы в бане не паримся. :-D Отстроили банный комплекс, а топим где-то 50-60° )) оказывается, никто из нас не особо-то и любит эту баню ) просто моемся ))) и не паримся.

Мы и шашлыки-машлыки не делаем. Нам барбекю-тема по барабану ) за весь сезон летний один раз крылья на решетке пожарили, да и то я потом в духовке доделывала. И второй раз леща для подруги закоптили. Ей оч костровая романтика нравится, она требовала кострище. )) А нам пофиг )
Рекомендую приобрести тандыр. Весчь! Мясо получается сочным и с минимумом канцерогенов. И не надо сидеть над очагом, крутить, караулить чтобы не подгорело. Накочегарил до нужной температуры, загрузил этажерку с мясом и забыл до времени. Потом достал готовое. Только там нужно сперва приноровиться к режимам приготовления, возможны "первые блины комом"
 
Рекомендую приобрести тандыр. Весчь! Мясо получается сочным и с минимумом канцерогенов. И не надо сидеть над очагом, крутить, караулить чтобы не подгорело. Накочегарил до нужной температуры, загрузил этажерку с мясом и забыл до времени. Потом достал готовое. Только там нужно сперва приноровиться к режимам приготовления, возможны "первые блины комом"
Спасибо, но неее. Мы знаем все эти приблуды ) но далеки от этого. У нас друзья есть, вот они оч этим всем увлекаются. Все девайсы из Магии огня скупили. )) тандыр тож купили, хвастались, это надо любить таким заниматься. А у нас другие хобби.

Да и в целом мы не чревоугодники. Оч просто питаемся и мало. Сереге ваще пофиг ) а я оптимизатор. Я даже котлеты не готовлю. Не люблю формировать, потом жарить, переворачивать… Я запекаю одну большую котлетину и нарезаю пластинами. Оч удобно. Всем рекомендую )))

А еще кетоз нас приучил, что самое вкусное и ценное это жир. А на всех грилях этот жир стекает (
 
Ооо, органные концерты мой любит больше меня ) он мне предложение сделал после органного концерта в Риге, в Домском соборе.

У нас тут недалеко в Печорах орган имеется в лютеранском соборе. Мы часто бываем. Они иногда устраивают концерты при свечах. Ваще романтúк ))
я тоже больше всего люблю орган
а у меня есть клиентка - она учительница игры на арфе

вот иногда она дает концерты в оч старых церквушках, свечи, арфа , скрипка, средневековая музыка .. лучи вечернего солнца через витражи.. тут я просто попадаю в нирвану

но я вообще люблю церкви и монастыри и запахи ладана и ты ды , на меня это действует как сильнейший антидепрессант )))
 
Спасибо, но неее. Мы знаем все эти приблуды ) но далеки от этого. У нас друзья есть, вот они оч этим всем увлекаются. Все девайсы из Магии огня скупили. )) тандыр тож купили, хвастались, это надо любить таким заниматься. А у нас другие хобби.

Да и в целом мы не чревоугодники. Оч просто питаемся и мало. Сереге ваще пофиг ) а я оптимизатор. Я даже котлеты не готовлю. Не люблю формировать, потом жарить, переворачивать… Я запекаю одну большую котлетину и нарезаю пластинами. Оч удобно. Всем рекомендую )))

А еще кетоз нас приучил, что самое вкусное и ценное это жир. А на всех грилях этот жир стекает (
Ооо.. я тоже так делаю .. фарш..лук на блендаре , кабачки на блендаре..всё что в доме есть , хлеб замоченный в молоке или воде, манки могу сыпануть или булгура , и эту массу запекаю. Режет каждый сам потом себе от этой запеканки - котлеты)))
 
Продегустировали базиличный лимонад. Сладкая фигня с парфюмерным привкусом. Зря я 3 ложки сахара положила. Хватило бы и одной. А в рецепте ваще 5. Был бы сироп.

Чистая вода с долькой лимона гораздо вкусней. Я так обычно и делаю на пляж. Ну ок, узнали новый вкус )

Сереге по цвету напиток напомнил раствор марганцовки ) и правда похож ))

Вспомнила, как нас в ЛТиО таким раствором поили из огромного бидона в поле. Мы какие-то овощи пололи )) и что б не подцепить дизентерию нам розовую воду давали ))

Я дважды была в лагерях. И оба раза по доброй воле. Сама настояла на этих поездках. Можно сказать потребовала.

В первый раз, когда я из второго класса переходила в третий. Каждое лето я проводила на родительской даче. Но слышала от сестры и от друзей, что бывают пионерские лагеря. И вот я оч захотела там побывать. Уговорила родителей взять путевку.

И меня отправили на одну смену в Голубую стрелу, в Рощино. Пионерлагерь от метрополитена. Я была в полном восторге! И уломала оставить меня на вторую смену ) было уже похуже, друзья разъехались, приехали новые. В целом все равно норм. Если не считать привезенных из лагеря вшей. Но хорошие воспоминания все равно перекрывают этот конфуз.

Второй лагерь был от школы. Для хулиганов и двоечников. После 7-го класса их отправляли трудиться на поля Кингисеппского района. Трудотерапия )) ЛТиО. Лагерь труда и отдыха ) Я училась почти отлично и у меня был медотвод из-за гастрита. Но я все равно настояла, что б меня взяли с друганами, через заявление от родителей, мол, они не против. Маман подписала. И я опять была в восторге. Правда меня эвакуировали через пару недель с кишечным расстройством )) марганцовочная вода не спасла ))

Нас таких дристунов было четверо. Везут нас в Ленинград в уазике, сидим-болтаем. Я и трое пацанов. Оказалось, что больная только я. А эта троица — симулянты )) им просто надоел колхоз и прополка )

IMG_2846.jpeg
 
Продегустировали базиличный лимонад. Сладкая фигня с парфюмерным привкусом. Зря я 3 ложки сахара положила. Хватило бы и одной. А в рецепте ваще 5. Был бы сироп.

Чистая вода с долькой лимона гораздо вкусней. Я так обычно и делаю на пляж. Ну ок, узнали новый вкус )

Сереге по цвету напиток напомнил раствор марганцовки ) и правда похож ))

Вспомнила, как нас в ЛТиО таким раствором поили из огромного бидона в поле. Мы какие-то овощи пололи )) и что б не подцепить дизентерию нам розовую воду давали ))

Я дважды была в лагерях. И оба раза по доброй воле. Сама настояла на этих поездках. Можно сказать потребовала.

В первый раз, когда я из второго класса переходила в третий. Каждое лето я проводила на родительской даче. Но слышала от сестры и от друзей, что бывают пионерские лагеря. И вот я оч захотела там побывать. Уговорила родителей взять путевку.

И меня отправили на одну смену в Голубую стрелу, в Рощино. Пионерлагерь от метрополитена. Я была в полном восторге! И уломала оставить меня на вторую смену ) было уже похуже, друзья разъехались, приехали новые. В целом все равно норм. Если не считать привезенных из лагеря вшей. Но хорошие воспоминания все равно перекрывают этот конфуз.

Второй лагерь был от школы. Для хулиганов и двоечников. После 7-го класса их отправляли трудиться на поля Кингисеппского района. Трудотерапия )) ЛТиО. Лагерь труда и отдыха ) Я училась почти отлично и у меня был медотвод из-за гастрита. Но я все равно настояла, что б меня взяли с друганами, через заявление от родителей, мол, они не против. Маман подписала. И я опять была в восторге. Правда меня эвакуировали через пару недель с кишечным расстройством )) марганцовочная вода не спасла ))

Нас таких дристунов было четверо. Везут нас в Ленинград в уазике, сидим-болтаем. Я и трое пацанов. Оказалось, что больная только я. А эта троица — симулянты )) им просто надоел колхоз и прополка )

Посмотреть вложение 1556657
Точно, как раствор марганцовки...лучше бы ты не говорила , уже не то впечатление от красивого напитка))
 
Котиков слетел блин, а я поверила в него почему то ...эх , вот ,так и становятся созами
 
Котиков слетел блин, а я поверила в него почему то ...эх , вот ,так и становятся созами
Утором, главное, всё нормально было .. Шкаф разбирал на части и выкидывал ..Был занят делом, был в нормальном настроени.. И бац, уже бухой . Вот, такой он алкоголизм. Я в другом режиме пила , по 40 дней перерывов не делала , мне, прям , странно . Сто раз читала про это , такие циклы употребления. А ,когда вблизи видишь, всё равно странно .
 
Пока настроение нормальное, стрессов больших нет , какие есть -большей частью положительные . Я в себе уверенна.
Но если пойдёт в жизни "чёрная" полоса ..а такое случается , и беды, и потери...вот, тогда , я не знаю ..часто об этом думаю . Думаю , что не сорвусь.
Жизнь покажет.
 
Утором, главное, всё нормально было .. Шкаф разбирал на части и выкидывал ..Был занят делом, был в нормальном настроени.. И бац, уже бухой . Вот, такой он алкоголизм. Я в другом режиме пила , по 40 дней перерывов не делала , мне, прям , странно . Сто раз читала про это , такие циклы употребления. А ,когда вблизи видишь, всё равно странно .
И тебя растревожила новость про Котикова? По твоим ощущениям? Ты в такое сильно вовлекаешься? Я — нет. Ну чо, ну забухал. Ничего необычного.

Мы ж сегодня на турбазе были. Серега загорал, а я пошла исследовать окрестности пляжа. Смотрю, летняя сцена с танцплощадкой, пошла туда, полазала, двери закрытые подергала. Я всегда двери дергаю, вдруг чего интересное за ними )) но гримерки оказались закрыты.

Глядь, а на лавке фляжка, 0,25 водки. Я такую не знаю ) смотрю, а там 1/3 плещется. Думаю, неужели не допили? :-D Открыла, понюхала. И правда водка. Мне прям муторно стало от запаха (( метод Чащи автоматически сработал )) Беее…

Но ваще удивлена. Слабаки какие-то, 0,25 не одолели )) :-D

IMG_2926.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
И тебя растревожила новость про Котикова? По твоим ощущениям? Ты в такое сильно вовлекаешься? Я — нет. Ну чо, ну забухал. Ничего необычного.

Мы ж сегодня на турбазе были. Серега загорал, а я пошла исследовать окрестности пляжа. Смотрю, летняя сцена с танцплощадкой, пошла туда, полазала, двери закрытые подергала. Я всегда двери дергаю, вдруг чего интересное за ними )) но гримерки оказались закрыты.

Глядь, а на лавке фляжка, 0,25 водки. Я такую не знаю ) смотрю, а там 1/3 плещется. Думаю, неужели не допили? :-D Открыла, понюхала. И правда водка. Мне прям муторно стало от запаха (( метод Чащи автоматически сработал )) Беее…

Но ваще удивлена. Слабаки какие-то, 0,25 не одолели )) :-D

Посмотреть вложение 1557188Посмотреть вложение 1557189
Да, я как-то шла бухло покупать , вдоль дороги иду , там машины припаркованные , одна отъехала , а на бордюре бутылка виски джиби наполовину полная . Я виски не люблю и не разбираюсь в них, но светлый джиби мне казался мягче других)) Короче , была мысль подобрать ..я бухала тогда и слюнями чьими то ге побрезговала ..дезинфектант же.. Но ..я чёт побоялась, вдруг, туда подмешали чего ..кто знает..может клофелин какой .. Не стала подбирать ))) Но деньги при себе были , знада, что сейчас возьму себе , потому и не стала . А попадись мне та бутылка утром на абстяге ..ничего бы не побоялась .
 
Алкаш один с которым я в арт мастерской познакомилась . Рассказывал , что знал все места и парки , где бухают люди , утром шёл и допивал с бутылок, что люди оставляют . Стамбул большой , набережные длиннющие , мегаполис жеж. Ему хватало , чтобы вмазать хорошо.
 
Алкаш один с которым я в арт мастерской познакомилась . Рассказывал , что знал все места и парки , где бухают люди , утром шёл и допивал с бутылок, что люди оставляют . Стамбул большой , набережные длиннющие , мегаполис жеж. Ему хватало , чтобы вмазать хорошо.
С миру по нитке — голому рубаха )

Так и этому )) с бутылки по капле — алкашу опохмел ))
 
На турбазе сегодня рассматривали стенд с правилами поведения в виде комиксов ) :CRAZY:

IMG_2936.jpeg
 
Прожили еще один чудный денек. Открыли для себя новое озеро, Ясское. Огромное!

Приехали на турбазу Алоль, третье посещение за это лето. В прошлые годы мимо проезжали. Припарковались, собрались уже на знакомом пляже упасть, как нас привлекла карта. Стали изучать. От дизайна и верстки меня канешна корежило, все эти свитки / восковые печати / ижица / обводки / градиенты :bebe: Инфографика у меня была любимой дисциплиной ) ну да ладно, я отключила линчевание, почти )

IMG_2847.jpeg

Нас привлекла Древнеславянская тропа. И пошли мы по ней ) За эти 5,6 км лес менялся несколько раз. То густой орешник, то болото, то сухой прозрачный сосновый бор… Набрели на озеро Ясское. На берегу внедорожник стоит с домом на колесах и палатка гигантская. Но людей не видать.

Мы тут же залезли в воду. А вода тааак вкусно пахнет свежестью, обалдеть! В наших озерах такое редко ) чаще щуками пахнет. Наплавались, выбрались на берег, сидим, обсыхаем и такая благодать…

Но вдруг затарахтел генератор и всю нашу благодать как ветром сдуло. Ну и нас тоже. Обитатели палатки проснулись. Мы быстренько оделись и потопали дальше по Древнеславянской тропе.

В столовке супа горохового наелись за 60₽. В зале никого. Только мы и сотрудницы столовой, они кучкой собрались в углу и что-то отмечали за нашей спиной. Звук чокающихся рюмок, тост «за работу» ))

А еще мы встретили мистическую кошку!

И дерево-идол! На ветки которого, в качестве жертвоприношений, закидывают обувь.

И весь день провели на озере Зверино. В нем вода гораздо холодней чем в Ясском. Хотя оба проточные, через них река Великая протекает. Призывала Серегу лодку или сап взять в аренду. Но он сказал: только если грести будешь ты.

Домой ехали, как пьяные. Так укупались. Аж до головокружения. Не знаю, сколько я км сегодня наплавала. Много )

IMG_2958.jpegIMG_2882.jpegIMG_2870.jpegIMG_2868.jpegIMG_2855.jpegIMG_2862.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу