Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

IMG_4072.jpeg

Повелительница тыквы! 🎃

Ух, устала обтирать и чистить от земли-травы эту тыквенную гору. Мноооого. Мне каж обычно кабачков больше, чем тыквы, в этом году наоборот. Ну красота же! Больше всего наросло мускатной Матильды, это которая в форме груши )

Уже представляю, каким будет фонарь Джека из нее на Хэллоуин )) с раскрытым ртом, по мотивам картины Мунка «Крик». В 2011 году была на его могиле.

Итого:
  1. крупноплодная Лакомый кусочек — 8 шт
  2. твердокорая СПАГЕТТИ — 9 шт
  3. мускатная МАТИЛЬДА F1 — 24 шт
  4. крупноплодная Конфетка — 22 шт
  5. Серая (из компоста) — 2 шт
Курицы будут довольны ) ну и мы тоже.

IMG_4041.jpegIMG_4032.jpegIMG_4076.jpeg
 
Просто обалдеть!
Нет слов!
Действительно повелительница тыкв
:molitva:
:-D

Не представляю, сколько это кг. )) Серега одурел их в подпол таскать и по стеллажам раскладывать. Под утро обещали заморозки. Всё вокруг в 8 вечера было в густом тумане. А день был жаркий.

Таня! Я ж сегодня опять приготовила яблочно-карамельный джем ))) это где масло с сахаром варить надо и с печеными яблоками соединять. Только в этот раз почти по рецепту, а не от балды )) то бишь яблок поменьше, чем в прошлый раз. Вкус грильяжа появился. Яблоко ушло на задний план. Это я свекрови в подарок )) собираю гостинцы ) хочу удивить таким необычным джемом )
 
Про спагетти-сквош. Сегодня я запекла эту самую тыкву, о которой вчера писала, как велено в рецепте. Мож слишком долго запекала… хз ))) но у моей тыквы мякоть превратилась в пюре. Хотя незначительные волокна-вермишелинки заметны.

В целом сойдет. Ну и я полила сверху эту тыквенную биомассу жареными шкварками, посыпала тертым сыром и добавила своего томатного соуса с чесноком. Каша из топора ))

IMG_4094.jpegIMG_4082.jpegIMG_4083.jpegIMG_4084.jpegIMG_4088.jpegIMG_4089.jpeg
 
Сережа уехал. Оба загрустили чуток ) я давно свекров не видела. Старенькие очень…

Запланировал в Севкабель сходить.

Ну, отдохнем друг от друга. А то 24 часа в сутки без выходных бок о бок… У меня после пандемии многие знакомые пары развелись )) Не смогли круглосуточно видеть-слышать друг друга. А у нас уже восьмой год изоляция ))) сами с собой кукуем )
 
Женя, какая ты красивая в этих тыквах!)) Фото чудеснейшее! Шикарная дама - Королева Осени!)🍁🍁
Ну очень, очень атмосферная картинка!
Невероятно душевная и тёплая!
Спасибо!💫
Тебе спасибо. :IN LOVE: У меня шальная мысль крутится )) а не попробовать ли продать это тыквенное изобилие ))) думаю. В 5-ке 79₽ за кг :old:

Уже сказала Сержу, ну не продадим, так хоть пофоткаемся и поржем )))
 
А почему бы и не да?!) Это даже не монетизация труда, а нечто большее!)) Как новый уровень! Почему бы не поделиться с миром своим тыквенным настроением!)))
Я видела у нас на ярмарке прилепленные надписи на тыквах. Типа "это солнышко - для вас!" Или наклейка обнимательных рук "забери меня к себе домой!"

Дерзайте, Жень! Это прекрасная авантюра!
Солнечная и радостная!))✌ Зато будет, что вспомнить!)
 
Не могу понять, лень у меня или упадок сил )) вроде что-то делаю, а как будто ничего не делаю ))) с Тришкой погуляла и спать захотела ) я какой-то трутень… даже список дел лень составлять. Погоды по-прежнему прекрасные. Сижу, про белорусские замки читаю. Во-во ) дел куча, а у меня воздушные замки в голове )

IMG_4167.jpeg
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    167.3 KB · Просмотры: 5
IMG_4174.jpegIMG_4181.jpeg

Гуляла по темноте с Патрицией, любовалась освещенным хутором. Серега мне говорил, что занавески с улицы в ночи оч красиво смотрятся ) Вот и я увидела это )) ага, эффектные рыжие колеса-кругляши на синем. Икеевские. Старая коллекция, на Авито купила. Жаль что две. Мне надо три. Но у меня есть идея! )) я кой-чего накомбинирую, добавив плотную хб ткань густого рыжего цвета.

Хочу купить гирлянды с большими лампочками. От здания к зданию кину несколько раз. Но надо сперва тросики натянуть. И будет классно!
 
Много и долго гуляю с собакой. У нас деревья на дрова пилят-рубят неподалеку. Трактор широкую дорогу раскатал-проложил. Дорога была когда-то, но борщевиком поросла, не пройти было. Теперь удобно гулять. Здесь не всё-всё в борщевике, но есть пораженные участки. Пройдешь и дальше красота, луга, просторы, леса… псковские дали )

Сегодня на такое место забрела, как будто в фильм-сказку попала, с бутафорскими деревьями. Это старые липы.

А еще я начинаю привыкать ко вкусу базилика. Добавляю в чай. Вместо тархуна. Обычно я его кладу при заваривании. Но он потерял вид, совсем пожух по осени. А базилик бодрячком.

Питаюсь примитивно, но мне вкусно. Наш обычный завтрак это омлет, а теперь это мой обед. Утром пью кофе с сыром. А на обед делаю яичный омлет-чебурек. И сыр внутри. На ужин творог.

Ну вроде погрузилась в марафон художников, догоняю ) бывают веселые задания. Типа взять метровую палку, примотать к ней кисточку и рисовать )

IMG_4190.jpegIMG_4209.jpegIMG_4210.jpegIMG_4205.jpeg
 
Догуляли до делянки. Судя по напиленным деревьям, лесорубы здесь надолго устроились. Много пластикового мусора ((

В след раз с большим мешком приду, соберу. Не хочу чтобы бутылки и упаковки здесь валялись. Сегодня малую часть собрала.

Скорей всего часть дров отсюда попадет и в наш дровник. Надо прикупить у них телегу прозапас. Ольха в основном. Береза лучче.

IMG_4218.jpegIMG_4219.jpegIMG_4227.jpeg
 
У нас в посёлке одна семья с маленьким сыном всё время мусор по дороге собирают. Мы же здесь живём и гуляем, говорят!

А я однажды чуть левретку не пришибла. Так стыдно было.
Вышла с утра, а на участке жестянка пивная. Я разозлилась и за забор её выкинула. Там вскрик. Смотрю, банка чуть в левретку не попала. С ней гуляли.
Извинялась, говорю, хотела потом взять и со своим мусором выкинуть в помойку....
 
У нас в посёлке одна семья с маленьким сыном всё время мусор по дороге собирают. Мы же здесь живём и гуляем, говорят!

А я однажды чуть левретку не пришибла. Так стыдно было.
Вышла с утра, а на участке жестянка пивная. Я разозлилась и за забор её выкинула. Там вскрик. Смотрю, банка чуть в левретку не попала. С ней гуляли.
Извинялась, говорю, хотела потом взять и со своим мусором выкинуть в помойку....
Нууу, бывает ))) я живо представила как тонконогая левретка заверещала от неожиданности :-D

Да я всегда собираю. Тут на источнике воду брали, тоже прихватили всякое (( И с трассы убираем опасный мусор, если видим, что может помешать движению. Это мы типа плюсики в карму зарабатываем )))
 
Назад
Сверху Снизу