Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Организм перестраивается,я через месяц улыбаться начал,да этого ухмылялся,много чего будет,эйфория,тоска,так что ...........вдвоем по любому легче
Муж молодцом, я хуже физически. А он и в магаз сгонял, еды купил. Слово «графинчик» договорились не произносить. )) Стеца читаю, состояние спокойное. Только делать ничего не хочется. А дел до фига.
 
Муж молодцом, я хуже физически. А он и в магаз сгонял, еды купил. Слово «графинчик» договорились не произносить. )) Стеца читаю, состояние спокойное. Только делать ничего не хочется. А дел до фига.
То что не хочется это нормально,это длится месяц,два,возраст однако,я по себе сужу,мы просто устали..............
 
Муж уехал по делам на три дня. Сижу одна на хуторе. Хорошо, спокойно, уютно. Прислушиваюсь к своему самочувствию — вроде все нормально. Правда временами навязчиво тюкает в левом ухе. (( Заметила, что оч заостряю внимание на фразах-темах-кадрах про алкоголь. Включим радио — там все песни про водку-вино-рюмки, смотрим фильм — постоянно фужеры-бокалы-бутылки... Не скажу, что жаждю выпить, но я оч фокусируюсь на этом.

А так все нормально. Днем лопатой помахала, дорожки от снега расчистила, дров в дом наносила, печку натопила. Красота! Стеца прочитала. Думаю, стоит еще разок через неделю прочитать. А то я его как-то сквозь дрему... Тему Дреки почитала. Очень жизнеутверждающе!!! Так, лазаю по чужим темкам. Созидательной энергии как не было, так и нет. Ну, мож не время еще. А в ухе противно тюкает.

Пишу каждый день Утренние Страницы. Это я много лет назад прочитала книгу «Путь художника» и теперь время от времени к ней возвращаюсь. Оч советую всем творческим алкашам. Мне помогает. Там надо глубоко в себе копаться, но я сейчас этого не хочу делать. Просто пишу каждое утро дневник. Перед завтраком. И не пью.
 
Включим радио — там все песни про водку-вино-рюмки, смотрим фильм — постоянно фужеры-бокалы-бутылки...
Алкоголь везде окружает. ) И магаз зайдешь, да.

Стеца прочитала. Думаю, стоит еще разок через неделю прочитать.
Вслух? ;-)

Так, лазаю по чужим темкам.
Можешь не тока лазать, но ещё и участвовать.

Пишу каждый день Утренние Страницы. Это я много лет назад прочитала книгу «Путь художника» и теперь время от времени к ней возвращаюсь. Оч советую всем творческим алкашам. Мне помогает. Там надо глубоко в себе копаться, но я сейчас этого не хочу делать. Просто пишу каждое утро дневник. Перед завтраком. И не пью.
И писать можешь сюда, дневник.
И не пей, тоже, да.
 
Алкоголь везде окружает. ) И магаз зайдешь, да.

Вслух? ;-)

Можешь не тока лазать, но ещё и участвовать.

И писать можешь сюда, дневник.
И не пей, тоже, да.


В магазе как-то проскользнули вчера мимо этих отделов, не заостряя внимания. Но на алкашей внимание успела обратить. Глаз их четко выхватывает.

Вслух не пошло. Молчком, про себя...

Да, наверняка созрею и на участие. Иногда улыбаюсь, встречаются неплохие шутки и остроумные комментарии. Иногда грущу от душераздирающих историй.

Нееее, сюда каждое утро не буду, это довольно много и не всегда у написанного есть смысл. Это как канализация мыслей. Много нытья, брюзжания, недовольства. Пусть остается на бумаге.
 
Молодец! А первое время так и будет. Алкоголь везде. Ну это потому что, что это все, что занимает твои мысли. Пройдет со временем.

И запахи мне напоминают алкоголь. Приготовила омлет с беконом и зелеными перьями чеснока — мерещится запах перегара. Стала пить чай с медом — мед пахнет бражкой.
 
Вслух не пошло. Молчком, про себя...
Это место (НД) и было создано для того, чтобы человек мог высказать свои убеждения по поводу своей болячки. И получить обратную связь в виде одобрения или критики этих убеждений с разных позиций. Критика не всегда бывает конструктивной или благожелательной, это нормально, учитывая специфику форума, будда здесь не каждый первый. *JOKINGLY*
И, если примешь, совет: обращай особое внимание на те позиции, относительно которых у тебя возникает выраженное неприятие. Несогласие, и попытка понять позицию другого, часто приводят к качественным изменениям в своем собственном восприятии мира и себя.

ps. Бонус, за немолчание на первом этапе, состоит в том, что люди с готовностью делятся методами и способами "как не выпить первую", в чем, собственно, смысл этого этапа и есть.
 
И, если примешь, совет: обращай особое внимание на те позиции, относительно которых у тебя возникает выраженное неприятие. Несогласие, и попытка понять позицию другого, часто приводят к качественным изменениям в своем собственном восприятии мира и себя.

Спасибо тебе. Совет принимаю с благодарностью. Да я вроде нормально к критике отношусь. И сама себе казалась самокритичной. Мож казалось... *DONT_KNOW*
 
Да я вроде нормально к критике отношусь. И сама себе казалась самокритичной. Мож казалось... *DONT_KNOW*
Я про то, что критика комментирующих в адрес твоих решений и действий, может быть не всегда конструктивной.) Впрочем, адекватных людей все равно больше.) С самокритикой у тебя все в порядке. Осталось разобраться, вся ли она валидна на данный момент. Но это дело уже второго этапа. Сегодня - "я не пью", и на всё, что покажется поводом для...: "Именно поэтому я и не буду пить".
 
Впрочем, адекватных людей все равно больше.)

Согласна, мне пока встречаются здесь только адекватные. )))
Я еще сижу на Деревенском портале, интересует жизнь таких же как и мы, переселенцев-ушельцев. Вот там-то высоченная концентрация неадеквата. =-O((( Как там поговорка звучит... Пьяный проспится, а дурак – никогда. Вот на том портале, похоже, пьяные дураки сидят. Так что наш (уже его так называю) форум – общество интересных людей. ))
 
Так что наш (уже его так называю) форум – общество интересных людей. ))


Дак у нас алкоголизм то отчего? У нас же горе от ума! От умища! :-D :-D

другие живут себе и в ус не дуют, а мы страдаем над судьбами мира и так далее

ведь известно же, что все гении шизофреники

от себя добавлю- или алкоголики :-[
 
Дак у нас алкоголизм то отчего? У нас же горе от ума! От умища! :-D :-D

другие живут себе и в ус не дуют, а мы страдаем над судьбами мира и так далее

ведь известно же, что все гении шизофреники

от себя добавлю- или алкоголики :-[
Перефразировая америкоскую поговорку....Если ты такой умный,почему не алкоголик?
 
Назад
Сверху Снизу