Супружеская пара желает избавиться от алкогольной зависимости!

Привет Евгения Иоанновна.
У тебя теперь ава появилась. Наверно, это вы с мужем рулите к светлому будущему. (не смогла прочитать, мелко на моём экране)
Я сейчас остро стала чувствовать запах алко, и он жутко неприятен.
А бонусов от трезвости всё больше. Научилась смеяться снова, а ещё радоваться самым простым вещам.
Ты держись, и будет тебе счастье
 
Наверно, это вы с мужем рулите к светлому будущему. (не смогла прочитать, мелко на моём экране)
Привет, Лайка! Так есть. И на великах мы любим колесить. ))
Это рисунок Гавриила Лубнина. Он тоже из наших, алкоголик.
Мне оч нравится его творчество. Таньше хохотала над его каляками до слез. Щаз уже не смешно, но по прежнему нравится.
А вот моя ава покрупнее.
7b0846a034c181a663cf8a77b1d62db2.jpg
 
Здравствуй, Евгения!
А чем ты занимаешься в глухой деревне? Пишешь, что дел много, но, подметание крыльца, затопка ( или как правильно сказать?) печки- это не дела. Хобби есть? Личное или совместное с мужем? Ведь в деревнях в основном от скуки и пьют. Тем более, долгими зимними вечерами...
Чем досуг, свободный от пьянства, заполнять собираешься?
 
Здравствуй, Евгения!
А чем ты занимаешься в глухой деревне? Пишешь, что дел много, но, подметание крыльца, затопка ( или как правильно сказать?) печки- это не дела. Хобби есть? Личное или совместное с мужем? Ведь в деревнях в основном от скуки и пьют. Тем более, долгими зимними вечерами...
Чем досуг, свободный от пьянства, заполнять собираешься?
Привет, Спектакль. У нас тут полнейшая разруха, надо восстанавливать дом, хозяйство, двор... Раньше работа была почти как хобби, до недавних пор. Потом вся эта творческая деятельность начала вызывать отвращение. (( Думала, уеду в деревню, будет время во всем разобраться, обо всем подумать. Надо мне это творчество или ну его нафик. Может честнее курей да коз выращивать...
Пока из четких планов заняться планированием нашего участка. Накачала книг по ландшафтному дизайну, читаю-изучаю, замеряю, черчу, готовлюсь к весне.
Дом у нас не утеплен. Это еще морозы не грянули. Надо бы поторопиться.
 
Привет, Спектакль. У нас тут полнейшая разруха, надо восстанавливать дом, хозяйство, двор... Раньше работа была почти как хобби, до недавних пор. Потом вся эта творческая деятельность начала вызывать отвращение. (( Думала, уеду в деревню, будет время во всем разобраться, обо всем подумать. Надо мне это творчество или ну его нафик. Может честнее курей да коз выращивать...
Пока из четких планов заняться планированием нашего участка. Накачала книг по ландшафтному дизайну, читаю-изучаю, замеряю, черчу, готовлюсь к весне.
Дом у нас не утеплен. Это еще морозы не грянули. Надо бы поторопиться.

Я почему спросила? Я хоть и не в деревне живу, но у меня тоже собственный дом. Как я тебя понимаю с " творческой деятельностью"! Моя творческая заключается в саде, огороде, украшении участка, утеплением бани). Надоедает, да, ты права! Но деваться некуда)). Летом работы и правда много. А вот зимой особо делать нечего. Вяжу, занимаюсь росписью по стеклу.
Смотри, если захочешь завести живность- тебе от дома будет не оторваться. В смысле, не уехать ни в отпуск, ни в гости в другое место. Даже на день. Птицу и животин кормить некому будет. Так что хорошо подумай...
Ты умница, что занялась изучением дизайна! Это очень захватывает! Мой первый ландшафтный дизайн был- маленькая Альпийская горка, как строить, какие растения там высаживать. Правда той Горки уже нет (за давностью лет), на её месте я собственноручно выкопала землю и сделала пруд из старой ванны. Было очень интересно строить и то, и другое!
В интернете есть мастер- классы как своими руками украшать участки- тоже посмотри, вдруг понравится!
Я думаю что у тебя всё получится. Успехов тебе, Женечка, в твоих начинаниях!
 
Смотри, если захочешь завести живность- тебе от дома будет не оторваться. В смысле, не уехать ни в отпуск, ни в гости в другое место. Даже на день. Птицу и животин кормить некому будет. Так что хорошо подумай...
Спасибо тебе!
Похоже у меня сейчас такое состояние, когда не хочется от дома отрываться. Мы иногда выезжаем в гости, или просто новые места посмотреть, но буквально через 2-3 часа невыносимо тянет домой.
Я когда в городе жила, много путешествовала. Не могла в квартире находиться. Как свободный день, так из города прочь. Как свободная неделя, так из страны прочь. А теперь вроде и на душе покой, и место свое нашли, а все равно тоска какая-то...
Эх, знаю я, что это за тоска ))) Но нет. Сегодня я не пью.
А куры не проблема, будут мешать, мы их в суп отправим. Никто ж не заставляет разводить их пожизненно. )) Какого нить местного киллера пригласим, сами не отважимся на такое.
 
Спасибо тебе!
Похоже у меня сейчас такое состояние, когда не хочется от дома отрываться. Мы иногда выезжаем в гости, или просто новые места посмотреть, но буквально через 2-3 часа невыносимо тянет домой.
Я когда в городе жила, много путешествовала. Не могла в квартире находиться. Как свободный день, так из города прочь. Как свободная неделя, так из страны прочь. А теперь вроде и на душе покой, и место свое нашли, а все равно тоска какая-то...
Эх, знаю я, что это за тоска ))) Но нет. Сегодня я не пью.
А куры не проблема, будут мешать, мы их в суп отправим. Никто ж не заставляет разводить их пожизненно. )) Какого нить местного киллера пригласим, сами не отважимся на такое.

И мы любим путешествовать! Выбираем 5-7 свободных дней и фьюхх на машине то по озёрам, то по морям, то просто в гости к родственникам. Просим за домом соседей последить, пополивать ещё.. Просить покормить живность нам духу не хватает, поэтому и заводить не стали- зачем людей совсем уж напрягать.. И да- тоже решили что не сможем им головы рубить. Короче, не наше это.
Я тоже- сегодня не пью. Мы умницы :-*
 
Здравствуйте! Давно не была на форуме, заглянула, что б самой себе напомнить — Да, я не пью, хоть и большую часть времени одна, уставшая, злая и голодная. С середины декабря все закрутилось-завертелось. Закончились наши пасторальные сибаритствования на хуторе. Теперь я 7-10 дней в городе, 3-5 в деревне с мужем. Серьезно сдал папа, 87 лет, деменция прогрессирует. Сперва одна больница, потом вторая, сейчас частный пансионат для пожилых. Надеемся к весне забрать в деревню, если ему станет лучше.

Пока я каталась туда-сюда, муж честно признался, что в одиночестве приговорил бутылку домашнего вина из черноплодки, которую ему вручили родители в его приезд. И хотели ж знакомым её подарить, да не успели. Употребил. Так что счетчик — лично мой.

Я тысячу раз хотела выпить! Больницы-жилконторы-психдиспансеры-ПИБы-поликлиники-нотариусы-аптеки-неотложки... Но, уговаривала себя, что не сегодня, столько дел, не сейчас. И заметила — желание ослабевает. Это точно.

Валерьянка, пустырник, глицин всегда со мной.

НГ встретили с облепиховым морсом. Вкуснота!!! На фанту похож. Тока в тыщщу раз вкусней.

Перестала писать ежедневные Утренние страницы, сожалею, но в городе вскакиваю рано утром и уже не до дневника. И чувствую, как мне этого не хватает. В городе раздражает всё! Живу в папиной полуразрушенной квартире. Печальная атмосфера. Здесь умерла моя сестра от рака, потом ее дочь, снаркоманилась-спилась... Вот и папа дожил до слабоумия... отвратительное место.

Через пару дней опять туда поеду.

Ну, а в целом — сегодня я не пью.
 
Я тысячу раз хотела выпить! Больницы-жилконторы-психдиспансеры-ПИБы-поликлиники-нотариусы-аптеки-неотложки... Но, уговаривала себя, что не сегодня, столько дел, не сейчас. И заметила — желание ослабевает. Это точно.
Женя, Привет.
Вот умница то. Тяжко, а всё равно держалась. :-*
А у тебя сегодня дата С лебедями тебя, стойкий оловянный солдатик.
 
Женя, Привет.
Вот умница то. Тяжко, а всё равно держалась. :-*
А у тебя сегодня дата С лебедями тебя, стойкий оловянный солдатик.

Спасибо, Лаечка! *THUMBS UP* Да, случайно в лебединый день заглянула на форум, много свежих историй появилось, читаю, сопереживаю.
 
С даткой, Женечка! С гусяме" :-* @}->--

<div align="center">
0.jpg
</div>
 
Всем доброго дня! Появилось желание написать отчет. Трезвею потихоньку. Лазаю по форуму регулярно, читаю, ничего не пишу. Не нахожу слов... Да и в целом стала немногословной, трудно выражать свои мысли, подолгу вспоминаю значение слов. Обновленный сайт нравится, все гармонично-лаконично. Не хуже ВК, ФБ и проч. Но какая-то ностальгия по старому... Это как пластиковые окна. )) Красиво-удобно. А смотришь на деревянные рамы и... есть в них душа. )) Сама-то везде пластика навставляла. ))) Старею. Читала про это. Если тяжело дается новое, то все, ты старикан. (( Сейчас второй день болею. Приехала в город свернуть горы дел и слегла. Вирусы набросились на новенькую. Болею тяжко. Второй день лежу в разрушенной квартире. Еды нет, лекарств нет, ремонт встал. (( Состояние вчера было как после самой страшенной попойки. Болезнь напомнила, какие у меня бывали отходняки. (( Щаз уже легче. Мож завтра оклемаюсь и побегу дальше дела разруливать. В целом трезвая жизнь прекрасна!!! С мертвой точки тронулись все наши дела. Я вспомнила, что я ж вязальщик-виртуоз и связала себе пуловер. Второй начала. И еще для мужнина пуловера пряжи купила. Ух, всех обвяжу. ))) Огородом пора заниматься. Знаю, многие уже рассаду посадили, пора б и мне поспешить. Вроде эта неделя самая подходящая для этого. Скоро курей заведем! Желаю всем трезвости! Без форума я б не справилась.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Пожалуй, отмечусь тут у себя, уж больно красивые у меня цифры на счетчике. Приятно их видеть. Настроение хорошее, даже нахожу в себе силы подбадривать других, чего раньше не делала. Спасибо форуму, трезвею. Муж тоже. Спим крепко. Но мы на валерьянке и глицине, пока не отказываемся от них. Вроде как и лень отступает, правда бывают депрессивные деньки, как вчера. Просто беспричинная тоска. Но сегодня уже бодряки, трудимся, строимся, ремонтируем свой дом, все хорошо. Желаю всем трезвости. Спасибо всем за вашу искренность, ваши истории, ваши победы и ошибки.
 
Назад
Сверху Снизу