супер оригинальный вопрос про КУ и вообще)

Это алкогольные стереотипы, что этанол налаживает контакты. Нормальные деловые контакты налаживаются в трезвом состоянии. В пьяном не обо всех контактах и вспомнишь.
Был у меня один знакомый фсбшник, сам не особый любитель синьки, весь на спорте, но рассказывал, что по долгу службы приходилось выпивать. Чтобы, дескать, втереться (или скорее тогда впиться?) в доверие и язык кому надо развязать, для получения необходимой инфы. :WRITE:
Так что смотря какие контакты)
 
Последнее редактирование:
На самом деле ТСу ещё пить и пить. Эпатировал народ мульоном смытым в унитаз по пьяни. По факту - осознания проблемы нет, признания алкоголизма нет, желание продолжать пить и обуздать алкоголь есть, в голове хиханьки, понравился автору темы только один комментарий от такого же алкаша в отрицании, где он ему посасывает ЧСВ вместо эскортницы.

Распинаться смыла нету, тут без дна ничего не получится. ТС, возвращайся когда жизнь как следует шваркнет тебя.
Не переживай, а просто в следующий свой срыв сними эскортницу, чтобы не быть таким злобным:) и не «посасывать»
 
Я, почему то, в таких больше верю.
А то придут с запоя - постонут, как им плохо и дальше пойдут пить.

В каких? ТС как раз из запоя пришёл постонать как ему мульен жалко. Какой то ваш личный триггер цепляет? Созьте на здоровье.
 
Ща тебе тут накидают за воротник))) 700 тыс, никто так тут не может))) я скажу тебе красавчик парень. Поставь жирную точку после этой вечеринки и внукам потом расказывай байки как ты отжог в последний раз! И после этого вот уже 30 лет трезвый))
О, я после самых эпичных фейлов по синей волне так и думала: отличный повод поставить красивую точку и потом только ностальгически вспоминать про Тот Самый Случай, после которого завязала раз и навсегда.
Но по-моему, так не работает, если зависимость уже сформировалась, должна накопиться некая критическая масса этих фейлов и отжигов. У ТС эта вечеринка явно не последняя, судя по его запросу.
 
100% Но, тут такая фигня нехорошая есть.. По анамнезу, я определяю ТС - как "живчика", а стиль употребления - "разудалый баклан". Потому что сам таким был. И, со своего опыта, могу сказать, что найти неприятности, а порою конкретные неприятности на свою многострадальную задницу для таких как мы - раз плюнуть. Это может случиться через год, а может уже завтра. Я последний заплыв в полтора года и пережил то лишь благодаря тому, что кардинально сменил стиль употребления в противоположную сторону.
ТС, нет у тебя время на раскачку, на достижение дна и уж тем более на смекуечки - каждая следующая твоя пьянка может стать для тебя последней. А уж будет это гроб, тюрьма или больничка.. Такие себе варианты. Задумайся:old:
В целом да, со вступлением лично я не согласен, до "разудалого баклана". Нет это меня не задело совсем, я просто момент в тексте обозначил. А дальше да согласен и я это понимаю, так же как и то что собственно сама болезнь, зависимость и сама психика, химия и тд так или иначе заставляет меня срываться. Дело не в том что я очень боюсь, следующего срыва и тем более следующего дна, а в том, что просто освободиться от этого хочется, это же болезнь-зависимость, жить и развиваться она мне просто не даст. Собственно можно сказать уже точно как лет 9 я топчусь на месте, замкнутый круг, день сурка
 
О, я после самых эпичных фейлов по синей волне так и думала: отличный повод поставить красивую точку и потом только ностальгически вспоминать про Тот Самый Случай, после которого завязала раз и навсегда.
Но по-моему, так не работает, если зависимость уже сформировалась, должна накопиться некая критическая масса этих фейлов и отжигов. У ТС эта вечеринка явно не последняя, судя по его запросу.
да фейлов за годы хватало, просто этот самый большой. И я питаю надежду что он меня как то вправит. То что я сейчас все эти смехуечки, это я чтоб отвлечься от негатива ненадолго и както что то изменить, то что эти годы не удавалось, а на самом деле, не весело ни разу
 
К мысли что алкоголик, я пришел 9 лет назад. Но лично мне не помогло ничего пока
Я тоже не с первого раза, как признала себя алкоголиком, смогла это принять и более менее тормознуть.
Но что я узнала в трезвости. Как у принятия неизбежного есть стадии, так у отрицания они тоже есть. Ты с математикой же дружишь, вот и представь, что отрицание - это начало координат. Можешь и в минус уйти. А отрицание (ангедония) - самый серьёзный симптом алкоголизма.
Так что мысли о КУ отметай сразу же, изучай основы
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
да фейлов за годы хватало, просто этот самый большой. И я питаю надежду что он меня как то вправит. То что я сейчас все эти смехуечки, это я чтоб отвлечься от негатива ненадолго и както что то изменить, то что эти годы не удавалось, а на самом деле, не весело ни разу
Не расстраивайся ещё старый новый год впереди
 
В каких? ТС как раз из запоя пришёл постонать как ему мульен жалко. Какой то ваш личный триггер цепляет? Созьте на здоровье.
Созить я не буду :)
По теме мне есть сказать только -
Хочет пить - пусть пьет.
Не хочет - не пьет.
Все остальное - прикрытие опы :)

А триггернуло - он мне очень друга алкаша напомнил, прям очень. Хоть имя спрашивай )))
 
В целом да, со вступлением лично я не согласен, до "разудалого баклана". Нет это меня не задело совсем, я просто момент в тексте обозначил. А дальше да согласен и я это понимаю, так же как и то что собственно сама болезнь, зависимость и сама психика, химия и тд так или иначе заставляет меня срываться. Дело не в том что я очень боюсь, следующего срыва и тем более следующего дна, а в том, что просто освободиться от этого хочется, это же болезнь-зависимость, жить и развиваться она мне просто не даст. Собственно можно сказать уже точно как лет 9 я топчусь на месте, замкнутый круг, день сурка
А я и не прошу соглашаться или нет. И задевать тебя мне тоже интереса никакого. Я поделился с тобой своим опытом. А что с ним делать дальше - дело твое.
 

Вложения

  • i (3).jpeg
    i (3).jpeg
    39.4 KB · Просмотры: 25
  • karikatura-alenushka-i-ivanushka_(vladimir-laptev)_12778.gif
    karikatura-alenushka-i-ivanushka_(vladimir-laptev)_12778.gif
    80.7 KB · Просмотры: 25
Дело не в том что я очень боюсь, следующего срыва и тем более следующего дна, а в том, что просто освободиться от этого хочется, это же болезнь-зависимость, жить и развиваться она мне просто не даст. Собственно можно сказать уже точно как лет 9 я топчусь на месте, замкнутый круг, день сурка
Ты уже сейчас за гранью понимания что с тобой происходит, а с каждым следующим срывом, эта грань невозврата, все дальше и больше будет наползать на время которое уже прошло, пока ты сам себе не перестанешь верить и смиришься с этим. Таких историй на форуме сколь угодно, срывные темы тоже могут быть хорошей терапией для тебя, почитай.
 
700 тысяч, 700 тысяч, СЕМЬСОТ КАРЛ за

бы был способ, как-то войти в нормальное состояние и не срываться, то есть в смысле выпить пару пива за компанию
Продам козьи какашки волшебные таблетки. Недорого. Спешите предложение ограничено!
 
Назад
Сверху Снизу