супер оригинальный вопрос про КУ и вообще)

Вот сейчас обсуждаем. Я поймался на мысли, что уже спустя неделю как то легко опять стал к этой дурацкой ситуации относиться, с юморком. А это вообще не весело ни разу. А это значит, что как то неправильно опять стал относиться и тогда скорее всего опять забуду стыд весь этот и опять могу сорваться. Надо мне как то по другому отнестись все таки к этому.
 
И стыдно и жалко это правда. КУ в чистом виде я не ищу, просто иногда, как бы компанию надо б поддержать. Я не говорю про компанию алкоголиков. А именно например для налаживания контактов, или чтоб быть на общей так сказать волне. Пить я вообще не хочу
Это плохой симптом( Но у меня так же было, даже допившись до крышечки, понимая, что дальше пить совсем нельзя, в глубине подсознания надежда теплилась и отпустило только где то после года ремиссии.

пока читаю Статью - почти уверен, что наверное она тут на форуме мелькала,- интересное исследование, но как и всякий профессиональный материал читается трудно
Статья не о чем, - наркологи воду льют себе в регалии. Тебе нужно начальную литературу читать - Зайцев, Мельников, Стеценко, Горски, на постоянной основе, понимание будет постепенно приходить.
 
Вот сейчас обсуждаем. Я поймался на мысли, что уже спустя неделю как то легко опять стал к этой дурацкой ситуации относиться, с юморком. А это вообще не весело ни разу. А это значит, что как то неправильно опять стал относиться и тогда скорее всего опять забуду стыд весь этот и опять могу сорваться. Надо мне как то по другому отнестись все таки к этому.
Если лям лишний раздавать будешь- я на очереди
 
Вот сейчас обсуждаем. Я поймался на мысли, что уже спустя неделю как то легко опять стал к этой дурацкой ситуации относиться, с юморком. А это вообще не весело ни разу. А это значит, что как то неправильно опять стал относиться и тогда скорее всего опять забуду стыд весь этот и опять могу сорваться. Надо мне как то по другому отнестись все таки к этому.
Так психика устроена, затирает весь негатив, что бы умом не тронуться. Нужно постоянно быть в этой теме, через не хочу, - литература, форум, АА.
 
Что надо пить и жрать 2 дня дома находясь на такую сумму? Или ты ей переводил на больную маму, операцию сестре и т д?
Так это ж помнить надо, я в понедельник с утра еще был уверен что потратил в районе 400. А 300 просто кудато потерял чтоли. Потом во вторник все посчитал, все правильно. В основном оплата самих услуг, собственно плата именно за порядочность красоту чистоту профессионализм и тд. А там уже набралось. Если б наоборот взял бы подешевле, она б вообще меня могла обуть на круглую сумму. Да ну что тут обсуждать. Днище это короче
 
То есть соблазна вообще никогда не испытываешь если вокруг веселятся а ты с соком в стакане?
Я нг так встречала, у меня счетчик перевалил за пол года, скажу так - вообще нет разницы, если это близкие, а не собутыльники. Сидишь, смеёшься и все ок
 
С куревом как то проще. Часто многие не курят и поэтому нет смысла что то выдумывать. Хотя я тоже курю) Но в компании не хочешь и не куришь, а хочешь куришь. А с выпивкой как то все не так. Поднимаются тосты, а ты теряешь контроль и такой, "да ну нафиг чай, щас немного со всеми и все будет нормально", иногда нормально а потом бах и в запое
Купи гранатовый или вишневый сок, пей из винного бокала и вообще поровну будет
 
На самом деле ТСу ещё пить и пить. Эпатировал народ мульоном смытым в унитаз по пьяни. По факту - осознания проблемы нет, признания алкоголизма нет, желание продолжать пить и обуздать алкоголь есть, в голове хиханьки, понравился автору темы только один комментарий от такого же алкаша в отрицании, где он ему посасывает ЧСВ вместо эскортницы.

Распинаться смыла нету, тут без дна ничего не получится. ТС, возвращайся когда жизнь как следует шваркнет тебя.
 
Надо мне как то по другому отнестись все таки к этому.
Тебе нужно учиться жить трезво. Слушай рекомендации, поменьше перечь. Что не подошло сегодня, может пригодиться завтра, поэтому и говорят: возьмите то, что вам подходит сегодня.
 
На самом деле ТСу ещё пить и пить. Эпатировал народ мульоном смытым в унитаз по пьяни. По факту - осознания проблемы нет, признания алкоголизма нет, желание продолжать пить и обуздать алкоголь есть, в голове хиханьки, понравился автору темы только один комментарий от такого же алкаша в отрицании, где он ему посасывает ЧСВ вместо эскортницы.

Распинаться смыла нету, тут без дна ничего не получится. ТС, возвращайся когда жизнь как следует шваркнет тебя.
Я писал что признал уже давно, так же как и многие люди и сейчас после последнего запоя, пробив опять дно, продолжаю понимать что болен и пить не хочу и заняться трезвостью надо по другому.
 
На самом деле ТСу ещё пить и пить. Эпатировал народ мульоном смытым в унитаз по пьяни. По факту - осознания проблемы нет, признания алкоголизма нет, желание продолжать пить и обуздать алкоголь есть, в голове хиханьки, понравился автору темы только один комментарий от такого же алкаша в отрицании, где он ему посасывает ЧСВ вместо эскортницы.

Распинаться смыла нету, тут без дна ничего не получится. ТС, возвращайся когда жизнь как следует шваркнет тебя.
100% Но, тут такая фигня нехорошая есть.. По анамнезу, я определяю ТС - как "живчика", а стиль употребления - "разудалый баклан". Потому что сам таким был. И, со своего опыта, могу сказать, что найти неприятности, а порою конкретные неприятности на свою многострадальную задницу для таких как мы - раз плюнуть. Это может случиться через год, а может уже завтра. Я последний заплыв в полтора года и пережил то лишь благодаря тому, что кардинально сменил стиль употребления в противоположную сторону.
ТС, нет у тебя время на раскачку, на достижение дна и уж тем более на смекуечки - каждая следующая твоя пьянка может стать для тебя последней. А уж будет это гроб, тюрьма или больничка.. Такие себе варианты. Задумайся:old:
 
Я писал что признал уже давно, так же как и многие люди и сейчас после последнего запоя, пробив опять дно, продолжаю понимать что болен и пить не хочу и заняться трезвостью надо по другому.
От признать до принять долгий путь.
 
просто иногда, как бы компанию надо б поддержать.
Ты подумай, кого ты сейчас обманываешь?
Кто-то реально поверит, что ты о компании беспокоишься?

Пока ты хочешь научиться пить без последствий, врядли что-то получится)

Но все равно удачи! Вдруг особенный)
 
На самом деле ТСу ещё пить и пить. Эпатировал народ мульоном смытым в унитаз по пьяни. По факту - осознания проблемы нет, признания алкоголизма нет, желание продолжать пить и обуздать алкоголь есть, в голове хиханьки, понравился автору темы только один комментарий от такого же алкаша в отрицании, где он ему посасывает ЧСВ вместо эскортницы.

Распинаться смыла нету, тут без дна ничего не получится. ТС, возвращайся когда жизнь как следует шваркнет тебя.
А мне видится, что есть и осознание, и признание. Иначе - он бы сюда не пришел.
То, что человек не знает - как общаться без алкоголя. Так мы все такими были. Было время - я не знала, как дома трезвой можно находиться вечером.
Свои пьяные выходки - я до сих пор могу с юмором вспомнить. Правда, если включить голову - ужас ужас 😑

Я, почему то, в таких больше верю.
А то придут с запоя - постонут, как им плохо и дальше пойдут пить.
 
Назад
Сверху Снизу