Суицидальные мысли

salopiat

Не бухайте братишки!
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2,370
Пол
мужской
Сходил на группу аа первый раз в жизни. Мне понравилось, конечно сектанством отдаёт, ну за бесплатно по другому и невозможно наверное.
Там все трезвенники такие жинерадостные, и говорят о том как хорошо жить. Наполняет жизнелюбием. Трезвость это супер!
И мне показалось почему то, что если говорить о нежелании жить то люди там станут не принимать а отвергать.
На 7-й месяц трезвости случился кризис, и у меня теперь нет дна, которого можно достигнуть при жизни.

Все что у меня есть теперь - это здравый смысл, и совсем немного религиозности. Присутсвие высших сил я чувствовал всего 2 раза в жизни, когда уже казалось что мне совсем конец. Случаются у меня приступы которые переносят меня на 0 шаг. Гордыня сильнейшая вступает в игру, и это сильнее меня.

Собственно вопрос: Часто ли говорят там о нежелании жить, (на публику, а не с наставником) или это считается зашкварным.
Я в принципе уже вскользь об этом упомянул, когда говорил, но мне показалось что лучше этого не делать. :-D
Мне не критично, я еще к психологу хожу.
 
Последнее редактирование:
Собственно вопрос: Часто ли говорят там о нежелании жить, (на публику, а не с наставником) или это считается зашкварным.
Да, бывает. Один мужчина делился как-то что после 10 лет трезвости захотел вздернуться. 10 лет групп, собраний, конференций... Настал момент у него, жить не хотел. Выпить тоже не хотел, иллюзий на этот счет не было. Большую Книгу цитировать мог, правда за 10 лет ничего не делал из того что там написано. Ну вот, начал делать. 30 лет трезвый на сегодня, недавно дочь замуж выдал, ждет внуков:biggrin:.

Еще есть девушка одна, с зимы говорит что жить не хочет и плачет, плачет, плачет. Делать ничего из того что советуют тоже не хочет. А никто и заставлять не будет. Ничего не считается "зашкаварным". На пятки другим не наступай только, а так живи как хочешь:PARDON: и приходи конечно. Никто с собрания не погонит за суицидальные мысли.

Я на самоубийц в наркологии насмотрелась. Парень один сказал: "если бы не спасли, то вот эти часы на стенке - они шли бы точно так же как сейчас, просто уже без меня"
 
Еще есть девушка одна, с зимы говорит что жить не хочет и плачет, плачет, плачет. Делать ничего из того что советуют тоже не хочет. А никто и заставлять не будет. Ничего не считается "зашкаварным". На пятки другим не наступай только, а так живи как хочешь:PARDON: и приходи конечно. Никто с собрания не погонит за суицидальные мысли.
Да - много таких, которым что-то говоришь чтобы лучше стало, а они мимо ушей все пропускают. Только себя и свои проблемы слышат
 
Мне не критично, я еще к психологу хожу.
Одна анонимная рассказывала, пришла с такой же темой к именитой ПТ, та слушала-слушала это нытье, про "жить не могу", а потом и говорит ей - а вы умрите, если все так херово
та - как так? =-O
- а вот так, ложитесь и помирайте :JOKINGLY:

.. но ты ходи, может тебе больше повезет и тебя "подешевле вылечат" :-D
 
" и у меня теперь нет дна, которого можно достигнуть при жизни...."
Вот это меня заинтересовало. Вот эта фраза.
Вот эта ложь, лицемерие и содомия ( содомия тут не причём, просто к слову пришлось и я ляпнул....)

Тоесть вы хотите покончить жизнь самоубийством?
Это интересно. Но.
Самоубийство, это чрезвычайно, черезвыайно больно. Даже с помощью фенобарбитала где вы якобы впадётё в кому. А может не впадёте? Вопрос .

Но мне интересно другое. Скажем что вы можете сказать о своём желании отдать жизнь людям, которые реально каждый день могут отдать жизнь. ( и вовсе не желают этого)
Они вовсе не хотят прощаться с жизнью а вы хотите?
Хотите я вас сведу? Хотя зачем? Есть сайты, где вербуют нормально людей на Донбасс. Есть сайты где вербуют людей в Анголу и Зимбабве.
Если уж собрались умирать, то сделате это по человечески. Вам видимо это не приходило голову.И не придёт. В общем всё спокойно. Это я полюбил больше всего
 
Я ходила на группу АА, там часто на публику говорили о нежелании жить, но, как правило, говорили в состоянии опьянения. И, конечно, слава богу это были просто слова.
 
Одна анонимная рассказывала, пришла с такой же темой к именитой ПТ, та слушала-слушала это нытье, про "жить не могу", а потом и говорит ей - а вы умрите, если все так херово
та - как так? =-O
- а вот так, ложитесь и помирайте :JOKINGLY:
А если бы нажралась таблеток в итоге? Не люблю психологов и психотерапевтов, считаю их шарлатанами.
 
" и у меня теперь нет дна, которого можно достигнуть при жизни...."
Вот это меня заинтересовало. Вот эта фраза.
Вот эта ложь, лицемерие и содомия ( содомия тут не причём, просто к слову пришлось и я ляпнул....)

Тоесть вы хотите покончить жизнь самоубийством?
Это интересно. Но.
Самоубийство, это чрезвычайно, черезвыайно больно. Даже с помощью фенобарбитала где вы якобы впадётё в кому. А может не впадёте? Вопрос .

Но мне интересно другое. Скажем что вы можете сказать о своём желании отдать жизнь людям, которые реально каждый день могут отдать жизнь. ( и вовсе не желают этого)
Они вовсе не хотят прощаться с жизнью а вы хотите?
Хотите я вас сведу? Хотя зачем? Есть сайты, где вербуют нормально людей на Донбасс. Есть сайты где вербуют людей в Анголу и Зимбабве.
Если уж собрались умирать, то сделате это по человечески. Вам видимо это не приходило голову.И не придёт. В общем всё спокойно. Это я полюбил больше всего
Не больно . Сын сказал, что не жалел ни капли о том, что сделал и сейчас его останавливает только мысль о близких.
 
А если бы нажралась таблеток в итоге? Не люблю психологов и психотерапевтов, считаю их шарлатанами.
Да вроде бы помогло, - хихикала когда рассказывала, как ловко её облапошили, хотя не знаю - я её больше не видел :-D

Психолог ярослав исайкин - 39 Приёмов Провокативной Терапии

Коротко говоря, провокативная терапия это игра в "адвоката дьявола": терапевт встаёт на сторону проблемы и даёт аргументы в её пользу. В ответ на это клиент начинает защищаться и мотивироваться на изменение.

Может показаться, что это деструктивный подход. Но есть много нюансов: создание глубокого доверия к терапевту, активное использование юмора и позиционирование.

Наиболее активно эта техника сейчас применяется при работе с пограничным расстройством и склонностью к суицидальному поведению, а так же при расстройствах пищевого поведения и зависимостях
.
 
Да вроде бы помогло, - хихикала когда рассказывала, как ловко её облапошили, хотя не знаю - я её больше не видел :-D

Психолог ярослав исайкин - 39 Приёмов Провокативной Терапии

Коротко говоря, провокативная терапия это игра в "адвоката дьявола": терапевт встаёт на сторону проблемы и даёт аргументы в её пользу. В ответ на это клиент начинает защищаться и мотивироваться на изменение.

Может показаться, что это деструктивный подход. Но есть много нюансов: создание глубокого доверия к терапевту, активное использование юмора и позиционирование.

Наиболее активно эта техника сейчас применяется при работе с пограничным расстройством и склонностью к суицидальному поведению, а так же при расстройствах пищевого поведения и зависимостях
.
Странная несколько техника. Вполне себе может спровоцировать к действию всталвышелвокно.
 
Собственно вопрос: Часто ли говорят там о нежелании жить, (на публику, а не с наставником) или это считается зашкварным.
Обычно на группах делятся опытом выздоровления, а сливают всё дерьмо наставнику. То есть, если ты говоришь как плохо и жить не хочется, то и делись что ты с этим делаешь, как справляешься, что используешь.
Понятное дело, что на первых порах этого опыта нет, все это понимают и ничего страшного. Если ты будешь годами ходить и сливать постоянно, ничего не делая, вот это уже зашкварно.
Не парься, здоровая группа всё воспримет нормально. В нездоровой тебе и делать нечего :)
 
Я охреневаю просто, что должно проиходить в голове, чтобы даже не хотеть жить и все равно при этом ходить на эти группы. В натуре зомбирование какое то. У меня все как то наоборот- жить хочется, в общем то из за этого и пить бросил (очень надеюсь что бросил), хотя конечно бывает периодами апатия и депра без бухла, не без этого, но тем не менее на эту дурацкую группу нет никакого желания идти, поскольку для меня совершенно бессмысленно это)))
 
Те, кто по программе нормально не работает - те страдают, да. Если найти адекватного наставника и пройти шаги по синей книге (причём сделать это точь-в-точь так, как делали авторы этой книги), и если применять полученные инструменты в жизни - то жизнь будет прекрасна.
 
Те, кто по программе нормально не работает - те страдают, да. Если найти адекватного наставника и пройти шаги по синей книге (причём сделать это точь-в-точь так, как делали авторы этой книги), и если применять полученные инструменты в жизни - то жизнь будет прекрасна.
Это мистика, да?
 
Я охреневаю просто, что должно проиходить в голове, чтобы даже не хотеть жить и все равно при этом ходить на эти группы. В натуре зомбирование какое то. У меня все как то наоборот- жить хочется, в общем то из за этого и пить бросил (очень надеюсь что бросил), хотя конечно бывает периодами апатия и депра без бухла, не без этого, но тем не менее на эту дурацкую группу нет никакого желания идти, поскольку для меня совершенно бессмысленно это)))
Ну так он и пошёл на группу первый раз, потому что хочет жить. Так-то он тоже сам бросил.
Это мистика, да?
Это чудо. Настоящий алкоголик, который не пьёт и живёт комфортно - это чудо.
 
Я охреневаю просто, что должно проиходить в голове, чтобы даже не хотеть жить и все равно при этом ходить на эти группы. В натуре зомбирование какое то. У меня все как то наоборот- жить хочется, в общем то из за этого и пить бросил (очень надеюсь что бросил), хотя конечно бывает периодами апатия и депра без бухла, не без этого, но тем не менее на эту дурацкую группу нет никакого желания идти, поскольку для меня совершенно бессмысленно это)))
Ну вообще суицидальные мысли, попытки суицида - это нормальное явление для алкоголизма.
Это норма.
Если например у вас не было такого явления, то если продолжите пить, оно появится. Как говорил один мой знакомый алкоголик на эту тему - у вас всё впереди.

Обусловлены такие мысли простым и понятным функционированием дофамина и серотонина в нейронных связях мозга. Проще говоря, вы берёте взаймы радость и счастье у мозга, когда употребляете алкоголь или наркотик. Берёте много, фантастически много.
А потом приходит время расплаты но закрома уже исчерпаны. Даже чтобы достичь нормального состояния приходится брать ещё взаймы ( опохмел например, но это гораздо более длительный и сложный процесс)
В результате наступает полное истощение радости и счастья и человек естественно хочет убить себя. Отсутствие радости, ангедония, депрессия - это и есть филиал Дантова ада. Желание выйти из этой ситуации, желание прекратить страдания любой ценой, это понятные и логичные желания.
Поэтому я всегда понимал самоубийц и никогда их не осуждал. Это нормальные реакции.
Как говорит одиозный персонаж ТВ
 

Вложения

  • 77a049d69258f889e950a53bce8286e0.jpg
    77a049d69258f889e950a53bce8286e0.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу