Стыд

Добрый день. Мне 26 лет. Постараюсь кратко. Познакомилась с парнем в 16 лет, в 20 лет вышла за него замуж и родили дочку. В беременность не пила не грамму. Муж работал в пивнушке, и приносил выпить, так мы вместе пили, пару раз в неделю. Потом он от этого отошёл, а я не смогла. Начала работать после декрета, и пила вечером пиво. Практически всё тащила на себе. В какой-то момент, ему это надоело, что я пью. Мы и так ругались, но начали ещё больше. Постоянно обещала, что брошу, но нет. В итоге мы разошлись. И я себя так корю за всё это, ведь это и дочь видит, которой 5 лет. Как мама каждый день пьёт. И Здоровье уже не выдерживает, постоянно скачет давление, а бросить пить не могу. Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
Привет. Перспективы такие. Лет 10 ты ещё сможешь просто пить, каждый день, но понемногу, т.к. надо же работать и ребенка растить. Ну а чо? Так же пол страны живёт. Бухает и растит детей, работает, даже карьеру делает. Когда тебе будет 36, пиво перестанет вставлять, и ты начнёшь пить водку. Вот тут уже работа и карьера скажут тебе привет. Но зато бухать можно будет уже круглые сутки напролёт. А ребёнок уже будет почти взрослый и сам начнёт бухать с друзьями. Ты внезапно осознаешь, что всё, край - и снова зайдешь на форум, напишешь, мол помогите, мне 36, и я бухаю, чаще запоями. Здоровья нет, семьи нет, одни рецидивы.

А в 46 тебя наверное уже не будет. Либо ты будешь овощем, и не в состоянии тут писать.

Нравятся такие перспективы? Выдохни, этого ещё не случилось. Но случится обязательно, если хоть раз ещё выпьешь.
 
ТС, привет. Советов вам уже кучу дали, а обратной связи от вас немного. Начнём с начала. Вы в пятницу зарегистрировались на форуму, в пятницу, субботу или сегодня пили? А то счётчик у вас не выставлен, а много печатать для употребляющей(именно сейчас) как-бы бесполезно.
 
ТС, привет. Советов вам уже кучу дали, а обратной связи от вас немного. Начнём с начала. Вы в пятницу зарегистрировались на форуму, в пятницу, субботу или сегодня пили? А то счётчик у вас не выставлен, а много печатать для употребляющей(именно сейчас) как-бы бесполезно.
Кстати говоря, как только написала, как будто легче стало, не пила эти дни, подумала о себе и о ребёнке, типа а зачем пить, посмотрим как дальше будет, но пока не охото
 
ТС, привет. Советов вам уже кучу дали, а обратной связи от вас немного. Начнём с начала. Вы в пятницу зарегистрировались на форуму, в пятницу, субботу или сегодня пили? А то счётчик у вас не выставлен, а много печатать для употребляющей(именно сейчас) как-бы бесполезно.
А как счётчик поставить?
 
Работают. Даже в гос наркушнике есть хорошие.
наверное есть, может где то, или я мало там был. Со мной заведующая, по моему она была психолог, но могу путать, раз побеседовала, может минут 15. Очень хороший специалист, ей этого было достаточно. А мне как то нет. Потом от третьих лиц узнал, что у меня "корона на голове", с ее слов... ну я смотрю тут она у каждого первого и считаю это нормальным, ибо нефиг. И потом при выписке в лоб: кодироваться будешь? И что? это индивидуальный подход? я понимаю нас там чел 50. Но я то в короне, это как никак обязывать должно к чему то...в общем не понравились мне специалисты в гос наркушке. здесь мне больше нравятся!
 
А мне как то нет.
у меня опыт был другой. Пообщался с заведующим, потом с психологом, потом ещё с кем-то, а потом прозвучала фраза "слушай.... у нас же тут есть один из ваших... сходи-ка ты к нему". Ну вот так и нашёлся мой специалист, с которым часа полтора поговорили. Обсудили, что форум дельный, что Стеценко круче гор, про АА, ну короче говоря, не сможет даже самый лучший в мире врач заменить трезвого алкоголика, хоть ты тресни. Но нашелся где? В гос. наркушке. ) Кстати, видел бы ты глаза других врачей, когда я вышел из того кабинета. Они не понимали, (!) что там такое мы обсуждали, что периодически ржачь доносился.
 
А как счётчик поставить?
Ты пивная значит... Ну, плохая новость: пивной Алкоголизм тяжёлый шибко.
Хорошая новость: ты неделю продержалась, держись ещё неделю-химическая зависимость от пива сильная, держится в среднем 2 недели. Так что скоро будет легче.
 
Добрый день. Мне 26 лет. Постараюсь кратко. Познакомилась с парнем в 16 лет, в 20 лет вышла за него замуж и родили дочку. В беременность не пила не грамму. Муж работал в пивнушке, и приносил выпить, так мы вместе пили, пару раз в неделю. Потом он от этого отошёл, а я не смогла. Начала работать после декрета, и пила вечером пиво. Практически всё тащила на себе. В какой-то момент, ему это надоело, что я пью. Мы и так ругались, но начали ещё больше. Постоянно обещала, что брошу, но нет. В итоге мы разошлись. И я себя так корю за всё это, ведь это и дочь видит, которой 5 лет. Как мама каждый день пьёт. И Здоровье уже не выдерживает, постоянно скачет давление, а бросить пить не могу. Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
Совет один. Искать себе Любовь, хобби, интересы, общество по интересом трезвое! Занять все время своё свободное ребенком, просто гулять. У молодых много способов. Сам это прошел и не удачно. В обще нужна сила воли. Но не у всех ее хватает. Я вот знаю что нужно делать молодым, и мог-бы справится будь молодым с своим сейчашним умом кажется, но поверь дочка дальше будет все труднее. Я вот в 51 год пивной алкаш. трудно выскочить. Тем более с возрастом отвлекающих от выпивки мероприятий все меньше и меньше. Дети взрослые, любовь совсем другая. Друзья.... где они? Дом-работа-скука-пиво. Надеюсь все будет хорошо у тебя! Борись! еще есть время, но не думай так! Его нет! Ибо точно нет!
 
Совет один. Искать себе Любовь, хобби, интересы, общество по интересом трезвое! Занять все время своё свободное ребенком, просто гулять. У молодых много способов. Сам это прошел и не удачно. В обще нужна сила воли. Но не у всех ее хватает. Я вот знаю что нужно делать молодым, и мог-бы справится будь молодым с своим сейчашним умом кажется, но поверь дочка дальше будет все труднее. Я вот в 51 год пивной алкаш. трудно выскочить. Тем более с возрастом отвлекающих от выпивки мероприятий все меньше и меньше. Дети взрослые, любовь совсем другая. Друзья.... где они? Дом-работа-скука-пиво. Надеюсь все будет хорошо у тебя! Борись! еще есть время, но не думай так! Его нет! Ибо точно нет!
Сила воли тут вообще ничего не решает, она вредна даже. С возрастом наоборот проще бросить. Основной контингент здесь 40 +-. Я пивной алкоголик, мне 44. Ничего, бросаю.
 
Вот именно, из мероприятий остались только похороны, так что ничто не должно отвлекать от чтения форума)). Не пей - нихочу))
 
Назад
Сверху Снизу