Стыд

Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
Бросаешь пить только для себя, поставь трезвость на первое место и пиши тут почаще о своих состояниях. Когда захочешь выпить и начнешь в своей голове вариться, сразу ешь и пиши сюда. Удачи🙏
 
Тут, наверное, как повезет.
Ну и в наркушнике же им платят там что-то, считай волонтерят)
Да как сказать... Хороший специалист это важно, но не критично, так скажем. Даже самый лучший в мире нарколог или психотерапевт не сможет ничего сделать, если сам не захочешь и не начнёшь что-то делать для сохранения трезвости. Помочь они помогут, но за тебя не сделают.
 
Мне кажется, бесплатно хорошие психотерапевты не работают, если только волонтерят)
Само собой) Я про Шичко и АА.
Просто я про то, что плохие психотерапевты тоже деньги берут)
 
если сам не захочешь и не начнёшь что-то делать для сохранения трезвости. Помочь они помогут, но за тебя не сделают.
Да, конечно, без этого(без желания работать над собой) и обращаться к ним смысла нет. Как впрочем и все остальное, касательно трезвости в тч
 
Само собой) Я про Шичко и АА.
Просто мы про то, что плохие психотерапевты тоже деньги берут)
Да, все, дошло до меня, не поняла сначала)
И называются психотерапевтами все, кому не лень, тоже такое есть. А по сути психолог-консультант, "первая ступень")
 
Привет! Молодец, что пришла. В свой первый день трезвости я на 80% состояла из стыда (и 20% - вины). Так что это нормально. Могу дать совет для первых двух-трех месяцев - тупо не пить! Будь готова к физическим недомоганиям, иногда они будут очень сильными (очень!) - это тоже нормально. Живи одним днём, что бы не случилось - "Сегодня я не пью". В голову к себе не ходи и мысли депрессивные игнорируй. У тебя сейчас больной мозг, и здоровые мысли он тебе не даст. И это всё для начала! Так ты не вернешься в употреб и шанс выйти в трезвость высокий.
По мере трезвления потихооньку будешь поворачиваться к самой себе - и там уже можно и подумать о том, что будет дальше и как начинать учиться жить трезво, но это потом и мы поможем. Сначала тупо просушись, приди в себя.
 
Да как сказать... Хороший специалист это важно, но не критично, так скажем. Даже самый лучший в мире нарколог или психотерапевт не сможет ничего сделать, если сам не захочешь и не начнёшь что-то делать для сохранения трезвости. Помочь они помогут, но за тебя не сделают.
за тебя не сделают, но хуже сделать могут, я это лично прошел. Желание, аа, шичко, всё. Спецов можно подключать только в том случае, если в них уверен. Например - по рекомендациям/прошлым заслугам, короче, по отзывам.
 
Если ты и правда алкоголик, то поможет работа над собой, своими недостатками, мышлением, определение того внутреннего г*вна которое мешает жить и избавление от этого (гордость, обиды, эго и т.п). Но чтобы избавиться от врага его надо сначала увидеть, в программе 12 шагов, которой я занимаюсь, для этого есть 4 и 5 шаги. Как самому заниматься всем этим я не представляю. Вполне возможно написание дневников по методу Шичко, говорят, действенный метод.
 
послушай эти спикерские (я не ААшник, если что, я от них сбежал).
Возможно это тебе поможет, удачи.
 
Если ты и правда алкоголик, то поможет работа над собой, своими недостатками, мышлением, определение того внутреннего г*вна которое мешает жить и избавление от этого (гордость, обиды, эго и т.п). Но чтобы избавиться от врага его надо сначала увидеть, в программе 12 шагов, которой я занимаюсь, для этого есть 4 и 5 шаги. Как самому заниматься всем этим я не представляю. Вполне возможно написание дневников по методу Шичко, говорят, действенный метод.
Ну вот да.
Первое это изменение мышления и обесценивание алкоголя.
 
Вот это экземпляр. 26 лет. И уже:
Образования нет. Работы нет. Карьеры нет. Мужа нет. Денег нет. Алкашка.
Это как надо себя ненавидеть, чтобы столько нет набрать?
В сухом остатке ребёнок.
Давай, продолжай бухать! Чуть подожди и ребёнка подключай к выпивону..

Или, ставь счётчик. Начинай дружить с форумом, пересматривай цели и отношение к здоровью своему и ребенка.
Не тупи, спрашивай тут всё что угодно. От того, как выйти из запоя, это к старожилам форума, до того, кому отправить свои интимные фото, это уже ко мне..
Кстати говоря, образование высшее, работа есть, и Карьера есть
 
Назад
Сверху Снизу