Стыд

Алсу112

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 11 дней
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
7
Добрый день. Мне 26 лет. Постараюсь кратко. Познакомилась с парнем в 16 лет, в 20 лет вышла за него замуж и родили дочку. В беременность не пила не грамму. Муж работал в пивнушке, и приносил выпить, так мы вместе пили, пару раз в неделю. Потом он от этого отошёл, а я не смогла. Начала работать после декрета, и пила вечером пиво. Практически всё тащила на себе. В какой-то момент, ему это надоело, что я пью. Мы и так ругались, но начали ещё больше. Постоянно обещала, что брошу, но нет. В итоге мы разошлись. И я себя так корю за всё это, ведь это и дочь видит, которой 5 лет. Как мама каждый день пьёт. И Здоровье уже не выдерживает, постоянно скачет давление, а бросить пить не могу. Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
 
Добрый день. Мне 26 лет. Постараюсь кратко. Познакомилась с парнем в 16 лет, в 20 лет вышла за него замуж и родили дочку. В беременность не пила не грамму. Муж работал в пивнушке, и приносил выпить, так мы вместе пили, пару раз в неделю. Потом он от этого отошёл, а я не смогла. Начала работать после декрета, и пила вечером пиво. Практически всё тащила на себе. В какой-то момент, ему это надоело, что я пью. Мы и так ругались, но начали ещё больше. Постоянно обещала, что брошу, но нет. В итоге мы разошлись. И я себя так корю за всё это, ведь это и дочь видит, которой 5 лет. Как мама каждый день пьёт. И Здоровье уже не выдерживает, постоянно скачет давление, а бросить пить не могу. Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Добрый день. Мне 26 лет. Постараюсь кратко. Познакомилась с парнем в 16 лет, в 20 лет вышла за него замуж и родили дочку. В беременность не пила не грамму. Муж работал в пивнушке, и приносил выпить, так мы вместе пили, пару раз в неделю. Потом он от этого отошёл, а я не смогла. Начала работать после декрета, и пила вечером пиво. Практически всё тащила на себе. В какой-то момент, ему это надоело, что я пью. Мы и так ругались, но начали ещё больше. Постоянно обещала, что брошу, но нет. В итоге мы разошлись. И я себя так корю за всё это, ведь это и дочь видит, которой 5 лет. Как мама каждый день пьёт. И Здоровье уже не выдерживает, постоянно скачет давление, а бросить пить не могу. Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
Привет!самое главное осознать проблему,ты уже это сделала.Вот памятка для новичков:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Добрый день. Мне 26 лет. Постараюсь кратко. Познакомилась с парнем в 16 лет, в 20 лет вышла за него замуж и родили дочку. В беременность не пила не грамму. Муж работал в пивнушке, и приносил выпить, так мы вместе пили, пару раз в неделю. Потом он от этого отошёл, а я не смогла. Начала работать после декрета, и пила вечером пиво. Практически всё тащила на себе. В какой-то момент, ему это надоело, что я пью. Мы и так ругались, но начали ещё больше. Постоянно обещала, что брошу, но нет. В итоге мы разошлись. И я себя так корю за всё это, ведь это и дочь видит, которой 5 лет. Как мама каждый день пьёт. И Здоровье уже не выдерживает, постоянно скачет давление, а бросить пить не могу. Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
Не пить. А уж как, у каждого свой способ. Главное обесценить алкоголь и понять то,что ты алкоголик.
Привет!
 
Книги, психолог, кодирование?
Привет. К сожалению мой опыт показывает что ни то, ни другое не поможет бросить пить навсегда. Но читать книги про алкоголизм необходимо, чтобы ознакомиться с чем имеешь дело. Начни с основной книги, которую здесь рекомендуют. Это для начала, на сегодня-завтра. И не пей первой рюмки, глотка!!! Иначе не остановишься

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет. К сожалению мой опыт показывает что ни то, ни другое не поможет бросить пить навсегда. Но читать книги про алкоголизм необходимо, чтобы ознакомиться с чем имеешь дело. Начни с основной книги, которую здесь рекомендуют. Это для начала, на сегодня-завтра. И не пей первой рюмки, глотка!!! Иначе не остановишься

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
А что поможет?
 
Сначала подумал "да ладно,! 26, какой алкоголизм, какие вообще проблемы", только потом вспомнил, что в 25 самого психиатр нагружал конскими дозами АДов, чтоб в порядок меня привести...

Вобщем, что могу сказать по вопросу. Ничего не работает. И всё работает. Нет плохих и хороших способов, нет исключительно правильных и неправильных методик. Но совершенно любая методика подразумевает одно - желание самого человека с этим что-то порешать. Если желание есть, то всего получится добиться, не сразу, постепенно, но получится. Если желания нет, никто ничего не сделает. Как принято говорить, волшебной таблетки не существует.
Так что ТС, привет тебе, лови поддержку! Читай, изучай, осваивайся, спрашивай, рассказывай, добро пожаловать ;)
 
Привет. Видимо не просто так написала и проблема уже серьезная. Можешь продолжить пить и иметь самые страшные последствия, есть путь иной, признать себя алкоголиком. т.е. больным неизлечимой болезнью, начать трезветь. Поддерживаю, вливайся в форум, делись чувствами, переживаниями. Делай установку с утра - сегодня не пью, завтра будет завтра, а сегодня не пью. Пей побольше чаю, воды, начинает накрывать - делай глубокие вздохи всей грудью, немного отпустит, гуляй на свежем воздухе. Первое время будет накрывать тяга, это своего рода наркотическая ломка, надо потерпеть, удачи.
 
Вот это экземпляр. 26 лет. И уже:
Образования нет. Работы нет. Карьеры нет. Мужа нет. Денег нет. Алкашка.
Это как надо себя ненавидеть, чтобы столько нет набрать?
В сухом остатке ребёнок.
Давай, продолжай бухать! Чуть подожди и ребёнка подключай к выпивону..

Или, ставь счётчик. Начинай дружить с форумом, пересматривай цели и отношение к здоровью своему и ребенка.
Не тупи, спрашивай тут всё что угодно. От того, как выйти из запоя, это к старожилам форума, до того, кому отправить свои интимные фото, это уже ко мне..
 
Добрый день. Мне 26 лет. Постараюсь кратко. Познакомилась с парнем в 16 лет, в 20 лет вышла за него замуж и родили дочку. В беременность не пила не грамму. Муж работал в пивнушке, и приносил выпить, так мы вместе пили, пару раз в неделю. Потом он от этого отошёл, а я не смогла. Начала работать после декрета, и пила вечером пиво. Практически всё тащила на себе. В какой-то момент, ему это надоело, что я пью. Мы и так ругались, но начали ещё больше. Постоянно обещала, что брошу, но нет. В итоге мы разошлись. И я себя так корю за всё это, ведь это и дочь видит, которой 5 лет. Как мама каждый день пьёт. И Здоровье уже не выдерживает, постоянно скачет давление, а бросить пить не могу. Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
Самые рабочие методы:
1. Дневники по Шичко.
2. Группы АА
3. Психотерапевт + нарколог.
Они тоже как групповую терапию АА посоветуют.
Пробуй все, что будут советовать на себе, что то обязательно подойдет и поможет, было бы желание.
 
Самые рабочие методы:
1. Дневники по Шичко.
2. Группы АА
3. Психотерапевт + нарколог.
Они тоже как групповую терапию АА посоветуют.
Пробуй все, что будут советовать на себе, что то обязательно подойдет и поможет, было бы желание.
только вот психотерапевта ещё специфического надо найти, а то знаем мы их. У меня даже нарколог была, которая смеялась, когда я в АА сходил. Врачам, короче, тоже надо осторожно верить, многие из них переполнены стереотипами и будут советовать чушь. Шичко/Аа - лучшее, имхо.
 
только вот психотерапевта ещё специфического надо найти, а то знаем мы их. У меня даже нарколог была, которая смеялась, когда я в АА сходил. Врачам, короче, тоже надо осторожно верить, многие из них переполнены стереотипами и будут советовать чушь. Шичко/Аа - лучшее, имхо.
+100500
И бесплатно
 
.... Как можно решить эту проблему, Книги, психолог, кодирование?
Только твое твердое желание прекратить пить поможет решить проблему. Оно лежит в основе всех бросательных методик.
 
Вот это экземпляр. 26 лет. И уже:
Образования нет. Работы нет. Карьеры нет. Мужа нет. Денег нет. Алкашка.
Это как надо себя ненавидеть, чтобы столько нет набрать?
В сухом остатке ребёнок.
Давай, продолжай бухать! Чуть подожди и ребёнка подключай к выпивону..

Или, ставь счётчик. Начинай дружить с форумом, пересматривай цели и отношение к здоровью своему и ребенка.
Не тупи, спрашивай тут всё что угодно. От того, как выйти из запоя, это к старожилам форума, до того, кому отправить свои интимные фото, это уже ко мне..
Ты злой.Хотя здесь метод кнута и пряника ,может и правильно.
 
Назад
Сверху Снизу