Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кап, ты пишешь об опыте принятия помощи. Опытом оказания можешь поделиться? Как ориентировалась чем помочь?
 
А пока мама была жива, тебе нужна была именно такая помощь? Подруга тебе помогла выбраться из депрессии, приедь при маме еще, она бы тебя отвлекала наверное
А когда мама была ещё жива, мне помогали все. Всегда было кому оставить ключи, доверенность на почту, кого послать за отчётными лекарствами, кому ребенка оставить, а уж как я бы с похоронами одна справилась, даже не представляю. И деньги брала тоже. И никто мне супчики не носил и рубашки не вышивал. Совершенно четкая, реальная, помощь и никаких обид.
 
Кстати, да.
Почему все примеры взаимопомощи на примере подруг, детей, братьев?

Капля, у тебя мужчины не попадали в трудную ситуацию, когда нужна была поддержка?

Почему все только подруги, дети...
Я попадала, помогали по-разному, в основном, связями и деньгами. Любовники же, особо не покажешь.
Они тоже попадали. Помогала так же. Деньгами пришлось один раз всего. Но предлагала всегда и никто нос не воротил и в мужественность не играл. Вообще, большая редкость, в наше время, если кто-то готов помочь в таком формате.
 
Опытом оказания можешь поделиться?
Деньги надо уметь сунуть. Вранье должно быть правдивым.

Я бы опоздал на 1,5 часа, объяснил, что был на встрече - парень деньги отдал внезапно, возьми, я все равно пропью (куплю 150-ю шубу), если не понадобятся - отдашь.

Все бы взяли, из 100 - 100


)) а можно предложить так, что хрен возьмут = "если нужны деньги я могу помочь"
 
Кап, он даже помощь от меня не принял
наверное, думает, что тогда должны быть уже не видеозвонки
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:

вот теперь я точно поняла
ну и накуй такое
Он просто занят и ему деньги не нужны, справляется
 
вот об этом я и говорю
я предложила - мне по сути отказали
это я об этом говорю)
что нет у тебя ни согласия, ни готовности брать деньги за еду
только обреченное "придется", которое еще и не сбылось ни разу после "договоренности", да?
 
Вообще, большая редкость, в наше время, если кто-то готов помочь в таком формате.
(занудно) в любое время!!!
"Первый, начнем по старшинству, этот один. Не видавшись несколько лет, другой бы при встрече отвернулся от тебя, а он пригласил тебя к себе, и когда ты пришел с кислой миной, он с участием расспрашивал, не нужно ли тебе чего, стал предлагать тебе услуги, помощь, и я уверен, что дал бы и денег – да! а в наш век об этот пробный камень споткнется не одно чувство… нет, ты познакомь меня с ним: он, я вижу, человек порядочный… а по-твоему, коварный." (с)
 
Ты просто чудо какое-то.

А ничего, что о человеке и заботиться приятно? Встретить его в чистом доме, накормить.. Такое даже мне понятно.
Он ведь не мимо случайно проезжал.
Более того, ты - это приглашающая сторона.
Вот он ее и не зовет. Нет у него времени и сил изображать приглашающую сторону
 
Ты сама несколько стр назад писала о состоянии, когда нужен только покой и кислородная маска. А теперь представь, что в таком состоянии тебе один из сыновей девушку знакомиться привез
Легко.
 
А когда мама была ещё жива, мне помогали все. Всегда было кому оставить ключи, доверенность на почту, кого послать за отчётными лекарствами, кому ребенка оставить, а уж как я бы с похоронами одна справилась, даже не представляю. И деньги брала тоже. И никто мне супчики не носил и рубашки не вышивал. Совершенно четкая, реальная, помощь и никаких обид.
Да потому что это не трудно, вот так когда все понятно. Понятно чем помочь, сходить туда, принести то и пр.
Когда умерла свекровь, мужу было оч тяжело. Похороны и все остальное, это суета, но все понятно. А потом он говорит- Я пойду, поживу в ее квартире несколько дней. На 100500 процентов была уверена, что он там запьет. Все эти похоронные процедуры и пр были полной фигней по сравнению вот с этим просто сказать - Иди.
 
хорошо бы если бы так
а так и есть, как во все прошлые разы, когда ты навешивала на него все, что можно. не помню, зоофилия была? филя по прежнему радуется снегу или стал задумчив и кроток?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу