Страхи - свои и чужие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тотош, я решила сесть на попу и сидеть
в конце концов, если он не будет переезжать, когда-то он об этом скажет
"хороший стук себя покажет" (с)

по деньгам - фиг с ним. раз все говорят, что надо брать, может, в этом и есть что-то сакральное в конце концов
 
Тотош, я решила сесть на попу и сидеть
в конце концов, если он не будет переезжать, когда-то он об этом скажет
"хороший стук себя покажет" (с)

по деньгам - фиг с ним. раз все говорят, что надо брать, может, в этом и есть что-то сакральное в конце концов
Сиди. Жди. Ассоль.)
 
В некоторые места, считаю, в куртке неприлично ходить. В пальто или в шубе (не из козлика, конечно), или если в куртке, то из тонкой шерсти, с кроем. Знаю, что некоторые и в театр в джинсах ходят.

на деловые встречи например, да
куда они ходят в джинсах? не худо было бы уточнить
и в театр в джинсах - тоже не про меня

если у клиента дресс-код и он в костюме сидит, а я приду в джинсах - это неуважение
даже если встреча онлайн

ну и дурной тон по сути

этим ты показываешь, что не из колхоза Бычьи яйца приехала и хотя бы этикет

потому что все остальные - не в джинсах
а тебе надо выпендриться зачем-то
Вот как разговор об одежде принял форму в чем куда ходить "неприлично" и "дурной тон" и "колхоз Бычьи яйца".
И получается уже под видом одежды обсуждение бабтань.

Для меня вот эти приличия и положения как раз тоже про Бабтаней, а одежда это кинжалы.
потому что тебя же и обвинят в том, что все ясно видят бабтаню, а ты с чего-то видишь кинжал

А ещё, мне кажется, что бабтани это узость мышления.

Против двойного смысла. Я поняла.
Спаси6. Мне важно
А если джинсы в театр то двойной смысл это норм?
Заставят отдать шубку? Отнимут? Или тебя будут порицать и отрицать?
Вот меня пожалуй задело про неприлично и колхоз:))
Людей и я знаю. Их, как раз, положение не обязывает. А Фанта продает за дорого чьи-то мозги. Плюс, у нее родители ещё того поколения, которое помнит разницу между волгой и запорожцем. Да и дед, который одевал ее в шубки, не так давно умер. Это как раз тот случай, когда бытие определяет сознание

Я сказала "положение обязывает", это разные вещи.

Все в комплексе. Я писала, искать цитату лень. И уровень фирмы, и специфику, в том числе. Но и родителей, и саму Фанту, и ее образ жизней. Положение не в смысле иерархии, а в пространстве и социальных связях.
Кап, а дресс-код это про иерархию? К тому, что ты про положение вначале пишешь в смысле, но потом не в смысле. Такое ощущение возникает, что ты как-то своеобразно переиначиваешь свои ответы и тасуешь понятия, для меня это выглядит переобуванием.
если говорить обо мне, то у меня это все-таки скорее детское - я отбиваюсь от родителей, у которых сроду всякая пакость на уме,
и объяснения один в один - а вот бабтаня

и еще - что они врут
понятно, что преследуя какие-то свои цели низменные
Вот у меня от ваших с Капой сноб-месседжей такое же ощущение.
Потому что Фанта сама так делает.

А поскольку все наши отношения построены на проекциях - то что я несу - то и мне несут...

Я думаю - это то, что не дает тебе возможности иметь с другими искренние отношения

Любить же модно тока идеальных

Мнение другого на жизнь, предмет обсуждения и другие внешние вещи важно, но оценивать СЕБЯ его глазами нельзя.
Слушая чужие оценки себя и веря, им становишься слабым и уязвимым.
Мне кажется тут и значимость своих оценок по отношению к другим начинает переоцениваться (порой даже возводясь в ранг "своих границ").
вот мой м странно к комфорту относится (для меня)

он хотел бы больше финансово участвовать в расходах
точнее, полностью их оплачивать хотя бы на время пребывания у меня

но я его слала раз за разом

при чем тут уважение

Где-то у меня заложена программа "пришел чел в гости - я его кормлю, я к нему приду - он меня"

я вижу, что вместо кинжала они предпочитают почему-то обсудить порезавшуюся бабтаню
мне некомфортно
И ему возможно тоже некомфортно, что ты предпочитаешь свою "бабтаню" вместо его кинжалов
 
Вот меня пожалуй задело про неприлично и колхоз:))
а что задевает в неприличии?
что кто-то ставит ограничения?
так-то не только в джинсах, но и в шортах не айс
в купальнике
в лосинах с начесом :-D
в прозрачной блузке
 
Мне кажется тут и значимость своих оценок по отношению к другим начинает переоцениваться (порой даже возводясь в ранг "своих границ").
знаешь, отрицать значимость общности одежды, культуры поведения и пр. в плане установления добрых отношений имхо бессмысленно
потому что оно все равно есть и работает
я даже на себе чувствую, хоть и знаю, откуда ноги растут
а все равно - видя человека в натуральной, хорошо подобранной и сидящей неброской и недешевой одежде - срабатывает "о, походу свои". а при виде чебурашки - "это кто-то чужой"
потом мнение может перемениться конечно, но первая оценка - она такая
 
а что задевает в неприличии?
что кто-то ставит ограничения?
А что задевает в бабтанях тебя? Ты борешься с какими-то бабтанями своими такими же бабтанями))) Но в твоём восприятии это уже не бабтани. Двойные стандарты.
 
А что задевает в бабтанях тебя?
родители конечно
иначе бы просто не обратила внимания
видишь - в конце концов прояснилось, что старит не шуба, а старомодная одежда
ну и насколько это далеко вообще от первоначального?
 
видишь - в конце концов прояснилось, что старит не шуба, а старомодная одежда
И это все, что ты услышала из обсуждения?
Ну твоя бабатаня должна быть довольна, возмутилась не зря)))
 
я вот золото перестала носить. ибо старит :finger2: белое не старит. но я его никогда не покупала. мне казалось странным платить как за золото за то, что по факту как золото не выглядит. выглядит как новенькое серебро.
 
как по мне - по факту старят лишний вес, морщины и потухшие глаза
причем так старят, что никакое золото не справилось бы
 
я еще услышала кучу того, что мне не пригодится :-D
Если ты со Снайпером также фильтруешь услышанное, то неудивительно, что тебя интересует не он сам, как человек, а только его укладывание в какую-то ограниченную роль и удержание его там в соответствии с ее сценарием.
 
Как хорошо что я не заморочеваюсь по таким пустякам.

Ношу что мне нравится. Старит не старит.
Главное я посмотрела в зеркало и мне понравилось.


Делать мне нечего чем думать о том кто что там считает 🤦‍♀️🤦‍♀️

Есть нормы - в ресторан в купальнике не пойду, в оперу в спортивной форме тоже. Всегда чистая и опрятная. Одета по погоде.

Все. А дальше - это проблемы других, ну старит это на их взгляд. Пусть не носят. Я причём к их тараканах то.
 
у тебя возраст сильно другой
Нет. Мне просто пофигу.
Я больше чем одежда и возраст.

Кто меня по этому оценивает - мне с ним не по пути. Либо он со мной как с человеком общается - либо с картинкой.

В любом возрасте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу