Страх срыва

Просто перетерпи этот период. Все в жизни идет по спиралям и циклам. У меня так же было. Если будет в будущем опять так же ну.... перетерплю опять, побалую себя похандрю, посплю побольше... чего и вам советую...
Эх, а у меня сейчас синусоида вверх ползет все кажется таким милым и интересным. В будущем кажется все такое цветное и яркое полное оптимизма. Еще три месяца назад все было с точностью наоборот. Когда вспоминаю про алко прошлое какая то липкая грязь и тошнотность встает передо мной вообще нечему завидовать. Мне уже просто из интереса хочется заглянуть, а что там в год трезвости?. Наверное просто чума?

Недавно пробежал 10-ть км и понял что силы еще есть. Когда то думал, что это предел моих мечтаний. Так что мечты сбываются 😄
Заметил, что когда много работы, то и не какого чувства страха нет. 😄 Сейчас как раз такой период. Пару дней вообще не чувствую страха или паники. Видно попускает. Кстати работа по-моему лучшее лекарство для поддержания ремиссии. Я как бросил, нашел работу. 6 дней в неделю еще и нагрузки психологические норм (школа, классное руководство и т.д.). Знаю, что многие скажут про нарушения правил, типа отдых, сытость и т.д. Лично мне без работы было бы просто ппц.
 
Полностью поддержу-без работы ппц. Мне два выходных дня в неделю много. Тоска.
На работе движуха, подчинённых гоняю, они бегают, дело идёт, душа радуется.
У меня страха сорваться вроде нет. Больше напрягает испортившийся характер, собачусь со всеми,
у жены пытаюсь сухой закон ввести, она упирается (пьёт пиво через день).
От всех этих психозов очень плохо, то не уснёшь, то голова болит, то ещё чего..

Март месяц тяжёлый.
 
Я так понимаю, что в основе страха сорваться лежит страх будущего. Вот интересный совет о преодолении страха будущего, может кому то пригодится:

Освойте главный навык жизни — умение жить в моменте здесь и сейчас!

Если Вы научитесь только одному этому навыку — переключать свое внимание на настоящий момент — одно это поможет Вам справиться со всеми Вашими страхами.

Потому что когда Вы вспоминаете что-то — это значит Вы в прошлом. Заметьте, прошлого не существует, оно существует только в Вашем уме, это выдумка ума.

Когда Вы думаете, что будет через 5 лет, это значит Вы в будущем, но будущего тоже не существует, будущее существует только в Вашем уме, это опять выдумка ума.

А что такое настоящая жизнь? Это когда Вы мысленно находитесь здесь и сейчас, не в прошлом и не в будущем. И заметьте, что в моменте здесь и сейчас не бывает никаких страхов и переживаний.

Если Вы будете практиковать этот навык и не думать о том, что будет через 5 лет, Ваш страх будущего испарится.
 
Назад
Сверху Снизу