Страх срыва

drosselmeer

Участник
Не пьет 10 лет 11 месяцев 25 дней
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, последнее время появился какой-то внутренний страх срыва. Не пью практически 10 месяцев. Со здоровьем все норм. Работа нормальная. Очень нравится. За девять месяцев жизнь заметно улучшилась. На работе имидж не пьющего. Некто не предлагает. Короче почувствовал кайф трезвости 😄 . Вспоминаю, что было в недалеком прошлом и страшно становится. Боюсь, что когда-то сорвусь и снова буду в том г..... что и раньше. Это чувство страха нормально? Или это симптом срыва? Пить не тянет. Даже наоборот. Если чувствую от кого либо запах алко очень воняет. В тоже время как-то иррационально боюсь алкоголя. Даже не знаю как объяснить. Что-то похоже на страх смерти. Типа неизбежность, а страшно все равно. Одним словом объяснить это чувство страха не могу. Мозгами понимаю, что алко само ко мне в рот не запрыгнет (не живое существо), а страх все равно есть. Что это? 😎
 
Ты проецируешь на алко всякие другие страхи. По факту: в районе года знатно так подколбасить может, но ты то подкован, а значит всё будет хорошо.
 
Ты проецируешь на алко всякие другие страхи. По факту: в районе года знатно так подколбасить может, но ты то подкован, а значит всё будет хорошо.
Просто реально понимаю разницу между "сейчас" и "тогда". И очень боюсь возврата в "тогда". Такое ощущение, что весь алко-мир хочет меня заполучить назад. Прям теория заговора. 😎
 
Просто реально понимаю разницу между "сейчас" и "тогда". И очень боюсь возврата в "тогда". Такое ощущение, что весь алко-мир хочет меня заполучить назад. Прям теория заговора. 😎
Но зависимость у тебя внутри была выпестована, естественно не за один год, так что все эти потуги нормальное явление. Постепенно окончательно разделится твоя обычная жизнь с жизнью в зависимости, тогда всякие вопросы алко отойдут на второй план. Не дрейфь - всё в твоих руках.
 
Видимо потому что где то проскочила мысль- а не попробовать ли . Ну или даже не мысль а намек на мысль. Вспомнился вкус алко ,взгляд ненадолго остановился на бутылке в магазине или что то еще . И тут приходит умная мысль - не даи бог сорваться - страх в итоге . Просто надо еще один этап пережить и приобрести доп опыт трезвого мышления.. главное не сорваться. как то так я вижу это.Да кстати солнышко и весна вообще способствуют расслабону и мысле о пиве и шашлыке . Много якореи .
 
Всё, с чем первый раз сталкиваешься по-трезвому, может спровоцировать тягу. ТС, у тебя это первая трезвая весна. Переживёшь этот сложный период - выйдешь на новый уровень трезвости, нет - будет знатная опа. Падением туда же, где был, не ограничишься, инфа 100%, следующее дно всегда намного глубже.
Сейчас Великий Пост, колбасит всех, верующих и неверующих. После Пасхи будет легче.

Всем трезвости и здоровья.


http://s.😄/e174395984ea3f12f3c9b034f67f6201.gif
 
Во время поста активизируется вся нечисть это точно . Пять лет провел в монастыре кое чему научился .
Не унывай и все будет в порядке .
Успехов ! 😄
 
Мысли типа «вот завтра бухну» нет. Тем более что я на хим. защите. 😎 Просто чувство страха срыва иррациональное. Типа обязательно сорвусь через много лет. Как со смертью. Обязательно умру но потом 😄 .
 
Такое ощущение, что весь алко-мир хочет меня заполучить назад. Прям теория заговора. 😎

Я считаю, что это симптомы выздоровления. Трезвым более свойствыны чувства опасности и самозащиты. Надо учиться с этим жить.

Мой мозг боролся с тягой в течении длительного времени, по тому нужно питать мозг энергией и витаминами. Когда я чувстую смутную тревогу, я захожу в магазин и покупаю немного фруктового сока. Глюкоза питает мозг энергией. Я ношу с собой сладкие леденцы - на всякий случай.

Нас так просто не вернуть в алкогольный омут. На их заговор мы ответим своим заговором. Мы поднимем цены на алкоголь, закроем отделы по продаже пойла, уберём рекламу с улиц и из телевизора.

Боятся алкоголя не нужно. Это всего лишь средство для отключения некоторых функций мозга. Которое можно заменять другими успокоительными средствами. Или просто устроить себе выходной и выспаться.
 
Это чувство страха нормально? Или это симптом срыва?
Привет.
Это нормально.
Ты главное знай, что все зависит от тебя самого, все в твоих руках.
Советую просто затаиться, переждать. Скоро уйдет страх.
 
Одним словом объяснить это чувство страха не могу. Мозгами понимаю, что алко само ко мне в рот не запрыгнет (не живое существо), а страх все равно есть. Что это? 😎
У меня около года трезвости было подобное, позже, я обозначила такое состояние - несостояния - тягой.
Жуткий страх, тревога, а еще и по физическим ощущениям "потряхивало". Это, как бы, последний вздох алкоголизма, который цепляется за душу. Чем сильнее, тем легче будет далее жить трезво.
Я думаю, надо прожить это, чтобы не забыть, как оно все происходило до года становления, обновления.

Витаминки группы В пропей.
Все будет хорошо. Молодец, что здесь обозначился.
 
Мне кажется, это связано с тем, что ты на хим защите, а срок к концу подходит, ты на сколько на год подшивался?
Не пил потомучто нельзя, а теперь подходит время когда надо принимать решение самому, вот и боишься, что запьешь.
Есть два варианта - продлить хим защиту, знаю человека, который не пьет так уже 7 лет, как срок подходит, идет и снова ставит укол, или не пить потомучто тебе это не надо, а это та самая работа над собой и изменение отношения к алкоголю. Когда он становится тебе паралелен, тогда и страх пропадает.
 
Мне кажется, это связано с тем, что ты на хим защите, а срок к концу подходит, ты на сколько на год подшивался?
Не пил потомучто нельзя, а теперь подходит время когда надо принимать решение самому, вот и боишься, что запьешь.
Есть два варианта - продлить хим защиту, знаю человека, который не пьет так уже 7 лет, как срок подходит, идет и снова ставит укол, или не пить потомучто тебе это не надо, а это та самая работа над собой и изменение отношения к алкоголю. Когда он становится тебе паралелен, тогда и страх пропадает.
Хим. защита на 5 лет имплантировал.
 
Та же проблема, страх срыва, спрашивал у Стеца, вот:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=718...entry1255016523,
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=718...entry1255017097.
У меня, я думаю, страх срыва выражаеться в навязчивости мыслей о нем, думаю это обессии, периодически попускает, то накрывает. Думаю пройдет, в прошлый раз трезвости прошло где - то на 8,9 месяце
 
тем боллее, щас весна, обостряються болезни, и алкоболезнь и др.псих растройства, попустит 100 %
 
Боритесь поборете - Вам Бог помогает. Т.Г. Шевченко, думаю уместно в нашем случае
 
Просто перетерпи этот период. Все в жизни идет по спиралям и циклам. У меня так же было. Если будет в будущем опять так же ну.... перетерплю опять, побалую себя похандрю, посплю побольше... чего и вам советую...
Эх, а у меня сейчас синусоида вверх ползет все кажется таким милым и интересным. В будущем кажется все такое цветное и яркое полное оптимизма. Еще три месяца назад все было с точностью наоборот. Когда вспоминаю про алко прошлое какая то липкая грязь и тошнотность встает передо мной вообще нечему завидовать. Мне уже просто из интереса хочется заглянуть, а что там в год трезвости?. Наверное просто чума?

Недавно пробежал 10-ть км и понял что силы еще есть. Когда то думал, что это предел моих мечтаний. Так что мечты сбываются 😄
 
Назад
Сверху Снизу