страх перед трезвой жизнью

Два курса в год по 30 дней в таких дозах планирую - 3500 мг омегу, 400 ресвератрол, альфалипоевую 200, Q10 120, д3 5000ме. Эти витамины круглогодично можно пить , но я без фанатизма , мне надо , чтоб организм сам работала, не ленился. Ну и от постоянного употреба добавок желчный не особо радуется.
Я тоже периодически пропиваю курсы витаминов и добавок. Сейчас пью омакор, там дозировка 1000, его хвалят, ценник, правда, конский. Посмотрю, как результат будет. Альфа-липовую - в виде лекарственных препаратов (берлитион, октолипен и тд), там дозировка 600, считается терапевтической. Ну и остальное. Для бодрости очень помогает Элькар, раз в месяц упаковку пропиваю, 10 пакетиков. Зимой витамины, сейчас супрадин.
Ты написала, что высыпаешься сейчас за 4-5 часов. Это временно от лекарств или тебе так подходит?
 
Я тоже периодически пропиваю курсы витаминов и добавок. Сейчас пью омакор, там дозировка 1000, его хвалят, ценник, правда, конский. Посмотрю, как результат будет. Альфа-липовую - в виде лекарственных препаратов (берлитион, октолипен и тд), там дозировка 600, считается терапевтической. Ну и остальное. Для бодрости очень помогает Элькар, раз в месяц упаковку пропиваю, 10 пакетиков. Зимой витамины, сейчас супрадин.
Ты написала, что высыпаешься сейчас за 4-5 часов. Это временно от лекарств или тебе так подходит?
мне для сна как минимум 8 часов нужно. Просто дни такие были суматошные. А так то я сплю как положено.
Про омакор первый раз слышу, надо погуглить. Я себе комплекс подобрала после сдачи биохима. У меня дефицит Д и холестерол на грани, ну и женские начала пить. Возраст уж, пора подкрепляться. Так то бы надо питанием все восполнять, но, если я столько жрать начну, то моя Ж станет как земной шар.
 
мне для сна как минимум 8 часов нужно. Просто дни такие были суматошные. А так то я сплю как положено.
Про омакор первый раз слышу, надо погуглить. Я себе комплекс подобрала после сдачи биохима. У меня дефицит Д и холестерол на грани, ну и женские начала пить. Возраст уж, пора подкрепляться. Так то бы надо питанием все восполнять, но, если я столько жрать начну, то моя Ж станет как земной шар.
Так-то да, по идее все элементы должны с питанием прилетать. Я много читаю на эту тему. Так вот количество еды не равно усвоить все нужное. То белки не усваиваются, то ещё что-нибудь, хоть самое полезное ешь. А у алкашиков это все нарушено и так понятно из-за чего. Приходится восполнять, чего уж.
Я на постоянной основе ещё пью аминокислоты, полный комплекс. Начала из-за белка, нижняя граница нормы была. Потом во всем плюсы увидела, уже год пью.
 
Так-то да, по идее все элементы должны с питанием прилетать. Я много читаю на эту тему. Так вот количество еды не равно усвоить все нужное. То белки не усваиваются, то ещё что-нибудь, хоть самое полезное ешь. А у алкашиков это все нарушено и так понятно из-за чего. Приходится восполнять, чего уж.
Я на постоянной основе ещё пью аминокислоты, полный комплекс. Начала из-за белка, нижняя граница нормы была. Потом во всем плюсы увидела, уже год пью.
С перерывами надо. При постоянном употребе побочка может вылезти, причем не сразу, с годами. Омакор, кстати, как раз при повышенном холестероле. Возьму себе на заметку, спасибо.
 
С перерывами надо. При постоянном употребе побочка может вылезти, причем не сразу, с годами. Омакор, кстати, как раз при повышенном холестероле. Возьму себе на заметку, спасибо.
С перерывами ты имеешь ввиду аминокислоты? Моя невролог, очень грамотная, сказала, что аминки постоянно пить нельзя, а я не спросила почему. Теперь маюсь этим вопросом. А почему с перерывом?
 
С перерывами ты имеешь ввиду аминокислоты? Моя невролог, очень грамотная, сказала, что аминки постоянно пить нельзя, а я не спросила почему. Теперь маюсь этим вопросом. А почему с перерывом?
Ну, я придерживаюсь мнения, что организм все таки тоже должен сам трудиться, без доппингов. И все витамины печень и желчный должны переработать, все равно это химия. У меня подружка, ей уже за 60, маньячила с витаминами, посадила желчный, грешит на неуемное потребление(у нее медицинское образование). Короче, все в меру, без фанатизма.
 
Ну, я придерживаюсь мнения, что организм все таки тоже должен сам трудиться, без доппингов. И все витамины печень и желчный должны переработать, все равно это химия. У меня подружка, ей уже за 60, маньячила с витаминами, посадила желчный, грешит на неуемное потребление(у нее медицинское образование). Короче, все в меру, без фанатизма.
Ок, поняла. Аминокислоты пока пью без перерывы, долго искала, нашла почти натуральные. В этом моменте согласна, потому как организм строится из белков. Наесть полезностей из углеводов и прочего - тот ещё квест.
 
Мне 45 лет. Употребляю алкоголь с 13 лет. Алкоголь лился рекой всю мою сознательную жизнь, но ввиду недюжинного здоровья долго не понимала нарастающей проблемы. Школу закончила вполне успешно, закончила ВУЗ, преподавала некоторое время в том же ВУЗе, затем ушла в свободное плавание. За плечами несколько успешных бизнес-проектов, которые задорно создавались в постоянной алкогольной эйфории. До 35 лет алкашка лилась несколько раз в неделю, но соблюдалось время распития в основном вечернее. Самый длительный перерыв был в течение 1,9 месяцев в период беременности и грудного вскармливания сына. В 35 лет встретила мужчину своей мечты и в любовном экстазе мы продолжили и продолжаем уже вместе этот "праздник" жизни вот уже на протяжении 10 лет. Живем в разных городах, отношения на расстоянии, он приезжает раза три в месяц на 3-4 дня. До пандемии много путешествовали, где очень много пили. В пандемию весело продолжили пить дома, все эти три-четыре дня, с утра до вечера. Когда уезжал, приводила себя в порядок и продолжала пить без него. Даже умудрились построить дом. Где то после 42 я стала ощущать на следующий день после возлияний интоксикацию: ничего не болит, мутное состояние, и хочется принять горизонтальное положение, но вроде поправишь здоровье либо вином либо баней и снова в путь. В этом году поняла, что достигла своего дна: без алкоголя мне даже неинтересны наши самые близкие друзья, я еле досиживаю до конца в театрах и на других безалкогольных мероприятиях. Перерыв в последние месяцы самый длительный дня 3. Но продолжала снимать, вернее думать, что снимаю банными и космологическими процедурами, витаминами. На питании не экономили, покупали качественные и разнообразные продукты, в основном готовлю я сама вплоть до домашнего фарша и пельменей. Те мысли были такого плана, что при хорошем уходе можно долго оставаться в форме. Недавно я выпила за три дня 8 бутылок красного сухого, и даже погналась двумя бокалами разбавленной водки с вареньем. 16-летний сын назвал меня алкоголиком и пошел вывозить домашний контейнер с бутылками на контейнерную площадку. Не пью два дня, решила закодироваться по методу довженко, просидела на форуме эти два дня, составила для себя из опыта трезвых алкоголиков свод правил как не сорваться. Но страх перед трезвой жизнью прям сидит у меня в желудке: мне страшно, что я никогда больше не сожру большой стейк под бокал вина, вернее под бутылку, вернее под несколько бутылок. Как вы справляетесь с этим страхом?
Привет) прочитала твою тему, какая ты умница, такой счетчик💪☺️
Тоже раньше многого не представляла.. Например, как можно отмечать великий праздник - 9 мая, с шашлыком и чаем) Оказывается, прекрасно можно)
Насчет страха трезвой жизни... Мне кажется, это одна из главных психологических проблем в алкоголизме. Как же я любила зашторить окна, включить киношку, обложиться бухлом и вкусностями и "жить" в своем домике. Классно же, никто тебя не трогает, уютно и не надо ничего делать. Это до тех пор, пока не становится плохо. И чем больше пьешь, тем сложнее выходить "в мир". Ну, это лично у меня так было.
В общем, так держать! 🥰
 
Привет) прочитала твою тему, какая ты умница, такой счетчик💪☺️
Тоже раньше многого не представляла.. Например, как можно отмечать великий праздник - 9 мая, с шашлыком и чаем) Оказывается, прекрасно можно)
Насчет страха трезвой жизни... Мне кажется, это одна из главных психологических проблем в алкоголизме. Как же я любила зашторить окна, включить киношку, обложиться бухлом и вкусностями и "жить" в своем домике. Классно же, никто тебя не трогает, уютно и не надо ничего делать. Это до тех пор, пока не становится плохо. И чем больше пьешь, тем сложнее выходить "в мир". Ну, это лично у меня так было.
В общем, так держать! 🥰
Неожиданно приятно прочитать эдакое спросонья :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу