страх перед трезвой жизнью

да вот в том то и проблема, что когда я наготовлю всякой всячины, сразу нужна бутылка. Я себя уже не меньше чем шеф-поваром ощущаю.
Как жизненно, я такое часто встречаю :-D :ax:
Добрый совет молодой хозяйке: Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.
 
да вот в том то и проблема, что когда я наготовлю всякой всячины, сразу нужна бутылка. Я себя уже не меньше чем шеф-поваром ощущаю.
Привет! У меня очень похожая фигня. Сок гранатовый отлично может идти со стейком. И цвет как у красного сухого.
 
Привет! У меня очень похожая фигня. Сок гранатовый отлично может идти со стейком. И цвет как у красного сухого.
Как оказалось, не так уж я люблю стейки. Последние месяцы все больше по сладкому, еще и каши начала, в той жизни никогда не ела. Как оказалось, под моей личиной скрывался другой. Вообще, интересны все эти изменения, начиная с пищевых привычек и заканчивая отношениями с людьми.
 
Последние месяцы все больше по сладкому, еще и каши начала, в той жизни никогда не ела. Как оказалось, под моей личиной скрывался другой.
Дядька, чтоли скрывался? Интересно!
 
Как оказалось, не так уж я люблю стейки. Последние месяцы все больше по сладкому, еще и каши начала, в той жизни никогда не ела. Как оказалось, под моей личиной скрывался другой. Вообще, интересны все эти изменения, начиная с пищевых привычек и заканчивая отношениями с людьми.
Вот-вот. Меня тоже перестало на мясо тянуть. Хочется сыра, фруктов. Сегодня первый раз за много лет с утра захотелось горячего шоколада. Подорвался с мыслью о нем в 7 утра. Еле дожил до 9 (сдавал биохимию). Потом оторвался по полной :) с круассаном...
 
Всем сладкоежкам сюда! Не могу удержаться, чтоб не поделиться. Испекла торт сегодня шоколадный наполеон, решила сейчас кусочек запробовать. Или я голодная, но это один из самых вкусных тортов. Я его собрала из двух рецептов - тесто из первого(туда еще добавила ложку сахара) и крем из второго. Супершоколадный, вкус горького шоколада(надо какао хороший использовать типа доктор еткер) несладкий. Вот сижу и думаю, если еще за один кусок возьмусь, точно не остановлюсь. Девчонки, это очень очень вкусно!
Тесто https://dzen.ru/a/YfQEBzcB9Rq7-KxE
Крем Шоколадный заварной крем - Блог Ольги Яроцкой
 
Всем сладкоежкам сюда! Не могу удержаться, чтоб не поделиться. Испекла торт сегодня шоколадный наполеон, решила сейчас кусочек запробовать. Или я голодная, но это один из самых вкусных тортов. Я его собрала из двух рецептов - тесто из первого(туда еще добавила ложку сахара) и крем из второго. Супершоколадный, вкус горького шоколада(надо какао хороший использовать типа доктор еткер) несладкий. Вот сижу и думаю, если еще за один кусок возьмусь, точно не остановлюсь. Девчонки, это очень очень вкусно!
Тесто https://dzen.ru/a/YfQEBzcB9Rq7-KxE
Крем Шоколадный заварной крем - Блог Ольги Яроцкой
Ну насчет спечь не обещаю, но купить что то похожее, да, я в деле! 😁
 
Близятся 7 месяцев моей трезвости. Я очень довольна своими результатами в плане устойчивости в эмоциональном отношении к алкашке. Приехала в гости сестра на несколько дней. С ней общались всегда только под алкоголем. Последние три месяца она тоже полностью исключила алкоголь впечатлявшись моими «сектантскими» монологами. Хоть я и понимала, что мы будем трезвыми, я все равно ожидала, что мозг толкнет мысли о выпивке, так как повторюсь общение с ней всегда сопровождалось бухлом. Но нет, абсолютно никаких мыслей. Очень меня это порадовало, что моя устойчивость повышается с каждым Месяцем .
 
Близятся 7 месяцев моей трезвости. Я очень довольна своими результатами в плане устойчивости в эмоциональном отношении к алкашке. Приехала в гости сестра на несколько дней. С ней общались всегда только под алкоголем. Последние три месяца она тоже полностью исключила алкоголь впечатлявшись моими «сектантскими» монологами. Хоть я и понимала, что мы будем трезвыми, я все равно ожидала, что мозг толкнет мысли о выпивке, так как повторюсь общение с ней всегда сопровождалось бухлом. Но нет, абсолютно никаких мыслей. Очень меня это порадовало, что моя устойчивость повышается с каждым Месяцем .
Вот, вот, меня тоже теперь некоторые товарисчи сектантом называют :-D
 
Близятся 7 месяцев моей трезвости. Я очень довольна своими результатами в плане устойчивости в эмоциональном отношении к алкашке. Приехала в гости сестра на несколько дней. С ней общались всегда только под алкоголем. Последние три месяца она тоже полностью исключила алкоголь впечатлявшись моими «сектантскими» монологами. Хоть я и понимала, что мы будем трезвыми, я все равно ожидала, что мозг толкнет мысли о выпивке, так как повторюсь общение с ней всегда сопровождалось бухлом. Но нет, абсолютно никаких мыслей. Очень меня это порадовало, что моя устойчивость повышается с каждым Месяцем .
Тебя можно поздравить:) Поздравляю, это огромное достижение! Трезвости во всём!
 
Тебя можно поздравить:) Поздравляю, это огромное достижение! Трезвости во всём!
Спасибо! Так долго трезвой я никогда не жила. Честно говоря, меня даже иногда распирает гордость от самой себя :curtsy:
 
Спасибо! Так долго трезвой я никогда не жила. Честно говоря, меня даже иногда распирает гордость от самой себя :curtsy:
Есть, чем гордиться! Меня то от двух недель неполных уже немного распирает. Пульс в покое 52-55 (на бутылке 80-90 был, про физ нагрузки уж молчу). Давление снизилось на 20 единиц. Утром встаёшь легко и без будильника, спишь как труп... Минусов у трезвости гораздо меньше, чем плюсов.
 
Натикали восемь месяцев. Пишу о самом важном: именно в этот месяц, незримо для окружающих, но очень явно для себя, произошли изменения психического плана. Ушло какое то внутреннее напряжение, стало свободно, перестала напрягаться даже в тех ситуациях, которые уже в мыслях триггерили. Перестала торопиться и в действиях, и в мыслях. Поймала себя на мысли , что ушла прокрастинация, причем без особых моих усилий, она была следствием алкоголизма и особенно мучала меня в последние месяцы. Мысли об алкоголе исчезли совсем, но я помню правило «бди»: до АА так и не дошла, но на форуме каждый день.
Вот, кстати, про мысли о алкашке: смотрю сегодня какой то «алкашеский» сериал, ну, это там, где все с бокалом вина с утра до вечера и не пьянеют. Вот, честное слово, ну вот на фига людям такую картинку втирать: пьет она ,возраст 45+(что важно!!!), с утра до вечера винище, не пьянеет, все дела переделала, с утра выглядит прекрасно, полна бодрости и сил, никакого всем тут известного абстинентного синдрома. Ну, те я знаю, что она алкашка, потому что неалкашка и даже просто пьяница не будет пить вино с утра до вечера, а мне выдают картинки , что она не алкашка. Ладно, я, старая алкашка, Меня не провести, а девчонка лет 30, конечно, поверит в эту картинку, что все тип-топ, бухаю дальше.
А, ну я отвлеклась. Вот что еще хотела написать: совсем отошла от работы, дела практически автономно шли, и похоже, я проснулась: мозги явно требуют умственной нагрузки. Чему я очень рада, хотя всего пару месяцев назад, я была вроде довольна, что сижу в «болоте». Работаю над новым проектом, пришлось даже профобучение проходить, так как незнакомая мне ниша. И ловлю себя, на мысли, что в алкашке ни в жисть бы не потянула и даже не закинулась бы на этот проект , тем более в моем возрасте. И вот это все об изменениях в голове. Можно вообще все изменения откинуть и сказать, что изменения вот только сейчас начались.
 
@Пальцы, поздравляю! Недавно тебя вспоминала, точнее про стейк, как ты писала, мне почему-то запало твое первое сообщение :-D
 
Назад
Сверху Снизу