страх перед трезвой жизнью

Поздравляю с месяцем трезвости:leaving:. Но эти слова мне дались очень нелегко, ибо ты нарушаешь требования техники безопасности и базовые рекомендации.

Продолжу наблюдение :ph34r:8-)
Очень рискуешь.Ты совершаешь те же действия и ждёшь другой результат.Все имеет накопительный эффект.Половина форума трезвеет посещая бары и срывается как правило.
 
Очень рискуешь.Ты совершаешь те же действия и ждёшь другой результат.Все имеет накопительный эффект.Половина форума трезвеет посещая бары и срывается как правило.
Блин,извини Пятачок,случайно тебе ответила.
 
Всем привет! Не проходите мимо, похоже, мне нужна помощь. Последнюю неделю я все чаще ловлю себя на мысли, а может выпить в грядущие праздники ( скоро у меня др, у друга юбилей).Попытаюсь обьяснить свои ощущения, может подскажете, как мне свернуть с этой дорожки. В майские была куча гостей в доме, наблюдала, как напивались, как развязно и нелепо вели себя и разговаривали, громко, истерично, подругу нашла пьяной в туалете (слетела с толчка и заснула), как болели на следующий день, меня от всего этого воротило и я радовалась, что трезвая, но тем не менее мысли приходили. Такое ощущение двоякое ощущение, я счастлива, что мне легко трезвой, что хорошо себя чувствую, хорош выгляжу, похудела очень, все планы и дела довожу до конца, и иногда наваливается усталость, просто дикая, ощущение, что я устала от трезвого состояния, в котором невольно все под контролем и все видишь как через лупу. Я понимаю, что как только пригублю бокал вина, все закончится, но тем не менее мысль близка, что я себе разрешу выпить. Тяги выпить нет, мысли выпить всегда как бы о будущем, но я так понимаю, это грядет срыв. Теперь мне страшно, что я в итоге разрешу себе напиться. Что с этим делаете вы?
 
Всем привет! Не проходите мимо, похоже, мне нужна помощь. Последнюю неделю я все чаще ловлю себя на мысли, а может выпить в грядущие праздники ( скоро у меня др, у друга юбилей).Попытаюсь обьяснить свои ощущения, может подскажете, как мне свернуть с этой дорожки. В майские была куча гостей в доме, наблюдала, как напивались, как развязно и нелепо вели себя и разговаривали, громко, истерично, подругу нашла пьяной в туалете (слетела с толчка и заснула), как болели на следующий день, меня от всего этого воротило и я радовалась, что трезвая, но тем не менее мысли приходили. Такое ощущение двоякое ощущение, я счастлива, что мне легко трезвой, что хорошо себя чувствую, хорош выгляжу, похудела очень, все планы и дела довожу до конца, и иногда наваливается усталость, просто дикая, ощущение, что я устала от трезвого состояния, в котором невольно все под контролем и все видишь как через лупу. Я понимаю, что как только пригублю бокал вина, все закончится, но тем не менее мысль близка, что я себе разрешу выпить. Тяги выпить нет, мысли выпить всегда как бы о будущем, но я так понимаю, это грядет срыв. Теперь мне страшно, что я в итоге разрешу себе напиться. Что с этим делаете вы?
Работаю по Шичко, сижу на форуме, помогаю новичкам, захожу на собрания АА. Так и живу, тоска...) Но мыслей выпить нет.
 
Всем привет! Не проходите мимо, похоже, мне нужна помощь. Последнюю неделю я все чаще ловлю себя на мысли, а может выпить в грядущие праздники ( скоро у меня др, у друга юбилей).Попытаюсь обьяснить свои ощущения, может подскажете, как мне свернуть с этой дорожки. В майские была куча гостей в доме, наблюдала, как напивались, как развязно и нелепо вели себя и разговаривали, громко, истерично, подругу нашла пьяной в туалете (слетела с толчка и заснула), как болели на следующий день, меня от всего этого воротило и я радовалась, что трезвая, но тем не менее мысли приходили. Такое ощущение двоякое ощущение, я счастлива, что мне легко трезвой, что хорошо себя чувствую, хорош выгляжу, похудела очень, все планы и дела довожу до конца, и иногда наваливается усталость, просто дикая, ощущение, что я устала от трезвого состояния, в котором невольно все под контролем и все видишь как через лупу. Я понимаю, что как только пригублю бокал вина, все закончится, но тем не менее мысль близка, что я себе разрешу выпить. Тяги выпить нет, мысли выпить всегда как бы о будущем, но я так понимаю, это грядет срыв. Теперь мне страшно, что я в итоге разрешу себе напиться. Что с этим делаете вы?
Я и ты Алкоголики.
Алкоголики, это люди ,убивающие себя.


Я искала ,как перестать убивать себя.
 
что хорошо себя чувствую, хорош выгляжу, похудела очень, все планы и дела довожу до конца, и иногда наваливается усталость, просто дикая
А как ты хотела?
После пьяных посиделок и будет крыть. Организм же твой ничего не забыл.
Сейчас в крови у тебя те же гормоны и те же вещества, если бы ты бухала. Вот и ломает.
Не посещать пьяные компании важный пункт.
Это нормально, перетерпеть пару дней и пройдет.
И еще есть совет - алкаш должен начинать отдыхать раньше, чем устанет. Это обязательно в первый год.
 
Всем привет! .......

Теперь мне страшно, что я в итоге разрешу себе напиться. Что с этим делаете вы?
Привет.
1. такое состояние кко мне не приходит, так как я лечился и лечусь в соответствии с выбранным методом.
2. Если такое состояние придёт - я воспользуюсь инструментами/действиями, которые предлагает мне выбранный мной метод лечения.
это касается желания напиться.
3. Страх напиться. Ничего плохого в этом не вижу. Это помогало мне не забывать о пунктах 1 и 2.
 
Всем привет! Не проходите мимо, похоже, мне нужна помощь. Последнюю неделю я все чаще ловлю себя на мысли, а может выпить в грядущие праздники ( скоро у меня др, у друга юбилей).Попытаюсь обьяснить свои ощущения, может подскажете, как мне свернуть с этой дорожки. В майские была куча гостей в доме, наблюдала, как напивались, как развязно и нелепо вели себя и разговаривали, громко, истерично, подругу нашла пьяной в туалете (слетела с толчка и заснула), как болели на следующий день, меня от всего этого воротило и я радовалась, что трезвая, но тем не менее мысли приходили. Такое ощущение двоякое ощущение, я счастлива, что мне легко трезвой, что хорошо себя чувствую, хорош выгляжу, похудела очень, все планы и дела довожу до конца, и иногда наваливается усталость, просто дикая, ощущение, что я устала от трезвого состояния, в котором невольно все под контролем и все видишь как через лупу. Я понимаю, что как только пригублю бокал вина, все закончится, но тем не менее мысль близка, что я себе разрешу выпить. Тяги выпить нет, мысли выпить всегда как бы о будущем, но я так понимаю, это грядет срыв. Теперь мне страшно, что я в итоге разрешу себе напиться. Что с этим делаете вы?

Привет! Я проходила стодневные марафоны трезвости, аккурат твои 3 месяца и после каждого нажиралась, вознаграждала себя. А когда больно словила свое дно и поняла, что харэ, был у меня эпизод. Засияла мысль, что можно. Вот один разочек. Не повредит! Я, понятно, не нацеливалась на легкое опьянение, такие фокусы мне уже давно были не по силам. Знала, что всегда до отруба, и думала: ну, я же буду на даче, одна. Никому же не повредит. Новый год. Ну, в Новый год одной на даче принять - это так классно!!! Вот этой светлой и чистой мыслью, логичной и неоспоримой, я поделилась с подругой, с которой мы и проходили марафоны. Блииин... Как она бросилась меня отговаривать!!!!! Час потратила. Мне было так обидно, что я поделилась с ней самым святым, а она не поняла! Не поддержала! Предательница((((. Через час она достучалась до остатков мозга((((. И как пелена упала.
Тебе не надо идти на юбилей друга. Ничего не случится, если тебя там не будет. Юбилей наступит все равно.
Если пойдешь, опять-таки ничего плохого с юбилеем, другом, тобой не случится, если ты там не будешь пить.
Если ты там начнешь пить ( да без разницы, где и когда), ты попробуешь наверстать невыпитое. Так работает алкоголизм. Может, ты сдержишься разок или пару, но потом нехорошо будет: может, в запойную лигу перейдешь, может, в другой режим. Но надо будет опять делать усилия, чтобы стопорнуться, и не факт, что найдешь ресурсы. Не найдешь - будешь спиваться дальше. Первый счетчик - самый легкий. А второго может и не быть. Или появится привычка сбрасывать. Это алкомышление: мне сейчас хорошо и комфортно, но вот в этот сраный разочек надо превратится в свинью. Зачем???:scare3:
Дневники по Шичко и АА. И вся дурь вылетит.
 
Я понимаю, что, если сорвусь, то только, когда буду одна. В компаниях точно не выпью, они, видимо, как последствие, сработают. Самое удивительное, что подруга невролог проверила меня и она врач!, вроде и в шутку, сказала, можешь бухать дальше, у тебя все хорошо. И настроение у меня подпортилось, хотя, казалось бы , должно было быть наоборот, что я вылезла из этого дерьма без последствий.
 
Я понимаю, что, если сорвусь, то только, когда буду одна. В компаниях точно не выпью, они, видимо, как последствие, сработают. Самое удивительное, что подруга невролог проверила меня и она врач!, вроде и в шутку, сказала, можешь бухать дальше, у тебя все хорошо. И настроение у меня подпортилось, хотя, казалось бы , должно было быть наоборот, что я вылезла из этого дерьма без последствий.
Мне подруга-психиатр говорила, что кончится у меня тяжелая жизненная ситуация , и я не буду пить. И психиатр в ПНД, и психотерапевт лет через 15 лет говорили то же самое. Ты с подругой, небось, кокетничала, как с нами: вот люблю под стейк хорошее вино, не сказала правды: это сильнее меня! У меня тяга, я не могу не пить!
 
Я понимаю, что, если сорвусь, то только, когда буду одна.
Если я решу выпить, то на следующий день после такого решения должен буду съесть шаурму.
На следующий день - 8 куриных крыльев в KFC
И только на следующий день - можно будет выпить.

Таков квест.
 
:-D :-D :-D ну, если мне повезло, что я не допилась до того, чтобы под себя ходить, это не значит, что я кокетничаю. дно каждый по своему ощущает, для этого необязательно проснуться у помойки. Нет, все мои друзья знают все, просто, у тех, кто пьет, одинаковый сценарий - нажрались, проснулись, поболели, пришли в себя и все вроде и неплохо и поэтому у них еще не пришло ощущения катастрофы. а невролог тоже бухает.
 
Всем привет! Не проходите мимо, похоже, мне нужна помощь. Последнюю неделю я все чаще ловлю себя на мысли, а может выпить в грядущие праздники ( скоро у меня др, у друга юбилей).Попытаюсь обьяснить свои ощущения, может подскажете, как мне свернуть с этой дорожки. В майские была куча гостей в доме, наблюдала, как напивались, как развязно и нелепо вели себя и разговаривали, громко, истерично, подругу нашла пьяной в туалете (слетела с толчка и заснула), как болели на следующий день, меня от всего этого воротило и я радовалась, что трезвая, но тем не менее мысли приходили. Такое ощущение двоякое ощущение, я счастлива, что мне легко трезвой, что хорошо себя чувствую, хорош выгляжу, похудела очень, все планы и дела довожу до конца, и иногда наваливается усталость, просто дикая, ощущение, что я устала от трезвого состояния, в котором невольно все под контролем и все видишь как через лупу. Я понимаю, что как только пригублю бокал вина, все закончится, но тем не менее мысль близка, что я себе разрешу выпить. Тяги выпить нет, мысли выпить всегда как бы о будущем, но я так понимаю, это грядет срыв. Теперь мне страшно, что я в итоге разрешу себе напиться. Что с этим делаете вы?
Не знаю, я лично знаю, что я наркоманка этиловая, разрешив себе выпить, я буду пить каждый божий день и дальше будет какой то ад, который даже не хочется представлять. Яд, ацетон, наркотик, убийца - вот что я повторяю мысленно, видя проклятые бутылки.
 

не могу выпивать, контролируя объемы


три дня подряд по две бутылки каждый день

врач!, вроде и в шутку, сказала, можешь бухать дальше, у тебя все хорошо

дно каждый по своему ощущает, для этого необязательно проснуться у помойки
Нормально так. Тебе буквально надо на помойке очнуться, что ли? Объемов и тремора рук недостаточно? У меня вон соседа-алкаша вонючего увезли в приют прямо из кроватки обоссанной. Все гордился, какой он замечательный инженер, а я уже дышать выше этажом не могла. Гордился, что пьет только один сорт пива, корону, что ли. На помойке не валялся, одевался стильно. Только со временем ноги отказали от полинейропатии, морда рошла шелушащимся буграми, волосы свои длинные ниже плеч спали. Может, стейк под пиво готовил. Но ты не мой сосед, ты другая и не такая как все, особенная.
 
Назад
Сверху Снизу