Страх алкоголя

Уже не важно, что первично, изменяя себя сам не замечаешь, что с повестки исчезает алкоголь, его значимость.
я не могу вспомнить когда этот момент наступил, но мысли об алкоголе ушли вообще. Я даже не помнила сколько я не пью, кто там пьёт , или не пьёт. Кто сколько выпил на празднике. Мне говорили : «Ой, ты видела - эта …. выпила бутылку рома!!!!! Прикинь!!!!!! И т.д.»
Не, я не видела сколько она выпила, ну пила, да, а что и сколько, хз🤷‍♀️.
На фига оно мне надо???? Делать мне вот больше нечего, как смотреть кто и сколько пьёт. Счас. Разбежалась. Ну смешно.
 
Это и есть анализ и моделирование ситуаций, ты просто описала это несколько сумбурно. Ты наработана свой алгоритм, респект. Я сегодня даже и не смог бы описать свой, потому что надо подумать и вычленить главное. Но главное суть одна
Сори за сумбурность, я какая-то всегда такая. Я ж вечно спешу.
По идее - я тоже могу сесть подумать и вычленить главное….
Но с этим проблемы.
В моей голове, как в компе - куча открытых вкладок, это то, о чем мне надо подумать.
Мысли перескакивают мигом с одной на одну и скачут дальше.
Долго думать об одном и том же - видать я не сильно способна 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И надо мне одновременно кучу всего.
Я все дела на след день я по пунктам пишу в Заметки.
Минимум 20-30.
Я не могу сегодня вспомнить то, что хотела вчера )))))
Ну может пройдёт))))
Но я реально сильно занята, 24/7. Может поэтому.
 
Вот не поверишь, это информация тоже лишена смысловой нагрузки, точнее важна для научной работы (может быть). Это как говорить, что твоя зависимость от каких либо веществ никуда не делась, даже если ты никогда их не употребляла. Есть химические вещества, от которых зависимость с первой дозы и что? ))))))))
Ага, есть наркотики. Ну и что. Мне их нельзя, я этот момент знаю заранее, поэтому желания попробовать не возникает.
Но алко - для меня тоже, уже тот же наркотик.

И склонность к зависимости у меня осталась, с ней я и живу ….

Зависимости просто меняются, если их так можно назвать.

То я была озабочена мордой лица и фигурой…..
Попустило.
Сейчас в пределах нормы….
Потом шмотками, я стала шопоголиком….
Сейчас отпустило полностью…..
В пределах разумного все….
Потом отдыхами в тёплых странах ….
Тоже сейчас в пределах нормы….
Получается раз 6 в году, хорошо.
Не получается - тоже норм…..
Сколько получается, столько и норм…..
Ну вот деньгами, я заморочена очень и очень сильно, как их заработать побольше…. На этом я сосредоточена….
Это тоже зависимость…… и не хилая такая…… с этим у меня не выходит ничего сделать…..
Желания, потребности и запросы постоянно растут….. не могу заставить себя остановиться….. умом понимаю, что это не совсем норма….. то мне нужна одна квартира, покупаю, потом вторая, покупаю, теперь мне надо дом, так и с машинами - проходит время и я уже хочу что-то лучшее… больше…. дороже….. так же с телефонами, с техникой….. да со всем….. так происходит…… вот что с этим делать я реально не знаю 🤷‍♀️…..
Умом понимаю - есть рациональные вложения, например, недвижимость, которая обеспечит пассивный доход, тут понятно.
Но есть просто ХОЧУ и все.
Это как с телефонами, техникой.
Смысла то нет особого……. Но как противостоять своему хочу- вот не знаю. Но работаю над этим.
Хотя покупка чего-то материального, не обязательно мне, в семью, ребёнку, близким - это для меня было воплощением моего труда, т.е. я понимала, что не зря я впахиваю - что вот результат, его можно подержать в руках. А потом - это стало входить в привычку. И это хочу…. когда оно не имеет ни малейшего смысла……
Надеюсь справлюсь……
 
Привет.
Понимаю полностью этот момент. Проходила. И те, кто рядом проходил - ну исход один - рано или поздно запой.
Все сейчас у меня этой уверенности нет, пришла другая - пить умеренно я не смогу НИКОГДА. И мне умеренно не нравится , смысл, если пить так пить, уже конкретно. А так слегка, так толку….
И выпив один раз можно действительно потом не пить какое-то время, потом какое-то время контролировать, не нырять в запои, даже типа пить «красиво» (личный тоже опыт), но все вопрос только времени - запой будет однозначно рано или поздно и потом только дно.
Плюс - вопрос контроля, и частоты пития - это ж как напрягает, надо просчитывать, высчитывать часы, чтобы перегара не было утром, подстраиваться под выходные или события на следующий день - все это огромный напряг. Даже, если бы мне кто-то вот сейчас ГАРАНТИРОВАЛ, что у меня это получится и я бы поверила, но я не хочу портить себе жизнь этими напрягами.
Тем более у меня этого НИКОГДА не получится.
Это первое.
Второе - самое главное - я так не хочу, я никак не хочу, мне некогда уделять время алкоголю. Тратить на него деньги, находить время пить, и вообще пить. Потом страдать. Та ну!!!! Ни одного плюса вытащить не могу. Не помню ни одного плюса в состоянии опьянения и в момент употребления ….
Чисто ИМХО.
Все абсолютно верно!
 
Значит все таки - да.
Значит был нужен.
И он произошёл.
Ничего в нашей жизни не происходит «просто так», все либо «для чего-то, к чему-то». Пусть звучит глупо)))))
Но меня этот момент вдохновляет.
Считаю, что все будет хорошо, что все будет «как должно быть». Так проще….. лично мне.
Плюс - этот срыв произошёл , все!!!! Назад не вернуть ничего. Жалеть себя или о содеянном - не конструктивно, это ровным счетом ничего не изменит.
А вот проанализировать все четко и глубоко ( это не сто раз прокручивать в голове и плакать), а холодный анализ по пунктам и вывод из каждого пункта , а затем единый вывод! И этот вывод оставить в своей голове. Все остальное отодвинуть назад, и жить теперешним и будущим.
Ну было и было. Прошло. Все!!! Проехали. Значит так именно надо было, и может лучше так, чем через ещё 5 лет, к примеру, или при других обстоятельствах. Так что хорошо, что год назад и именно так.
Больше ж такого не будет, правда!!!!
Впереди только хорошее.

Если не было в мозгах правильно, то да случилось бы.
Видать не пить - то не пила, но оставляла себе «пути к отступлению».
Господи, спасибо тебе Mari, как ты верно пишешь.Во всем я абсолютно согласна.
Я очень много думаю,рассуждаю.Все совпадает с написанным тобой, что даёт мне надежду на победу.
Вчера весь вечер читала сайт, местами чуть не плакала.На меня вообще все эти дни несвойственная мне плаксивость напала.
Но это несёт какой то очищающий эффект.
Удивительно, спасибо богу,что сон у меня восстановился через две ночи.Первую после запоя вообще не спала.
Так что сегодня выспалась тоже.
Практически все время одна,что даёт мне возможно больше думать,вспоминать, планировать.
Длинная дорога,так это вообще ментальный релакс и ментальная чистка.

Вот настало моё радостное утро.Тихая радость, умиротворение, сердце слегка подщимывает, хочется прижаться к кому-то родному и замереть.

Сейчас ещё часок почитаю сайт.Еще с собой поговорю и пойду.

Спасибо за поддержку , мне очень полезна та информация, которой вы делитесь.
 
Господи, спасибо тебе Mari, как ты верно пишешь.Во всем я абсолютно согласна.
Я очень много думаю,рассуждаю.Все совпадает с написанным тобой, что даёт мне надежду на победу.
Вчера весь вечер читала сайт, местами чуть не плакала.На меня вообще все эти дни несвойственная мне плаксивость напала.
Но это несёт какой то очищающий эффект.
Удивительно, спасибо богу,что сон у меня восстановился через две ночи.Первую после запоя вообще не спала.
Так что сегодня выспалась тоже.
Практически все время одна,что даёт мне возможно больше думать,вспоминать, планировать.
Длинная дорога,так это вообще ментальный релакс и ментальная чистка.

Вот настало моё радостное утро.Тихая радость, умиротворение, сердце слегка подщимывает, хочется прижаться к кому-то родному и замереть.

Сейчас ещё часок почитаю сайт.Еще с собой поговорю и пойду.

Спасибо за поддержку , мне очень полезна та информация, которой вы делитесь.
Привет! О, сон восстановился - замечательно 👍! У меня неделями не восстанавливался….
Про Надежду на победу - тут оптимистичнее надо, опыт трезвой жизни ( ещё и какой) есть за плёсами, а опыт - не пропьёшь. Я даже не сомневаюсь, что совсем скоро войдёшь в свой привычный ритм трезвости, с хорошим и ровным настроем.

Если бы не муж, то вообще вопросов не было. Он, конечно, может «шатать» первое время.
Но тут только думать, работать над собой, и просто жить. Счастливо и радостно жить. На полную….

Если честно - что-то чувствуешь от кодировки? Как оно происходит?

Я тоже кодировалась. Но я то не верю в такие мероприятия, тут я скептик. Но я за любой «костыль», который помогает справиться. А согласилась ради родителей. Но ради них - это только был сеанс. Бросала пить я только для себя и ради себя в первую очередь, а каким образом - вот мне было все равно. До этого я пробовала и сама и другие методы. Вот и на кодировку согласилась. Да я б на все, что угодно б согласилась уже на тот момент.

Мне повезло очень, что малая моя не помнит всего этого ужаса, не видела она этого всего, да и не понимала, маленькая была. Мы при ней открыто не пили. Даже, если пили за ужином общим, то отходили за другой стол, либо наливали не в рюмки, а стаканы, и отвлекали ее внимание. Хотя может и есть, что-то в памяти, но она не спрашивает. Привыкла, что мы не пьём.
 
Если честно - что-то чувствуешь от кодировки? Как оно происходит?
Расскажи что за метод. Обещала. Привет.
Привет! Метод аппаратного кодирования.По сути то же,что я делала 11 лет назад.Только техника совершенствуется, и аппарат выглядит иначе.Не надевают никаких шапочек на голову с проводами.
Врач беседовала со мной минут 40, потом с помощью аппарата воздействовала импульсами на определенные точки на голове.Болезненно некоторые.Смысл в том, что воздействие на эти точки , убивает зависимости, в том числе алкогольные.А может только алкогольные
Я на три года.
Потом немного кружилась голова
Выписала глицин и Афобазол
Сказала,что этого должно быть достаточно
Если будут нервозные или иные тревожащие состояния, сказала выпишет антидепрессанты
Провела со мной беседу, на том и расстались
Ну конечно же,привела мне примеры ,что на этой методике держатся долгие годы
 
Привет! Метод аппаратного кодирования.По сути то же,что я делала 11 лет назад.Только техника совершенствуется, и аппарат выглядит иначе.Не надевают никаких шапочек на голову с проводами.
Врач беседовала со мной минут 40, потом с помощью аппарата воздействовала импульсами на определенные точки на голове.Болезненно некоторые.Смысл в том, что воздействие на эти точки , убивает зависимости, в том числе алкогольные.А может только алкогольные
Я на три года.
Потом немного кружилась голова
Выписала глицин и Афобазол
Сказала,что этого должно быть достаточно
Если будут нервозные или иные тревожащие состояния, сказала выпишет антидепрессанты
Провела со мной беседу, на том и расстались
Ну конечно же,привела мне примеры ,что на этой методике держатся долгие годы
Ой, я и не знала, что такое есть.
Когда я кодировалась - были групповые сеансы и индивидуальные. По цене значительная разница.
Группу собирали в одном зале, беседовали, видать ужасы рассказывали потом не знаю.
Со мной наедине - беседа, вопросы в основном мне. Хотя не очень уже помню. Наверное, какие-то ужасы, но на меня впечатления ничего не производило, мне своего ужаса хватало. Потом взял меня за голову двумя руками, сказал пару преложений, что-то вроде избавляет от зависимости, не так, конечно, ну суть одна, потом треснул по лбу. И всё……
 
Можно, если прижмёт,и самостоятельно это сделать с разбегу о стену
Однозначно дешевле :door:
Если алкоголику помогает не пить убиение себя об стену, то ему просто необходимо создать подходящие условия для разбега :-D
 
Ага, есть наркотики. Ну и что. Мне их нельзя, я этот момент знаю заранее, поэтому желания попробовать не возникает.
Но алко - для меня тоже, уже тот же наркотик.

И склонность к зависимости у меня осталась, с ней я и живу ….

Зависимости просто меняются, если их так можно назвать.

Надеюсь справлюсь……
ого, ты смогла на этом методе выгрести, супер. Мне не зашёл, первый раз в 34 года завязал и начал замещать зависимость, драйв конечно был суперский, загорался и достигал всякого, но в результате на три года хватило (правда с крепкого слез, этого не отнять). Потом ещё около трех лет контролировал, но тупичок знатный вырисовывался. Потом уж с помощью НД нащупал другой подход, понял что зависимость всё же поглубже обосновалась. Гасил все эмоции искусственные, анализировал поступки и реакции, пока натуральные не прорисовались. Теперь то всё легко и понятно, трудно даже себе представить как я добровольно жил с таким адом в душе, но что было, то было. И в очередной раз форум помог, теперь то окончательно всё встало на свои места, всё же оставался некий демонической остаточек, недоработка )))))
 
начал замещать зависимость, драйв конечно был суперский, загорался и достигал всякого,
Да, было и такое. Драйв был. Вернее я бы назвала у себя - это не драйв, а экстрим. Исполняла. Рисковала. Без тормозов. Но попустило.
Хотя я и сейчас склонна к риску и авантюре, но это не касается угрозы жизни.
А чисто материальное. Ну тут взвешенно и осознанно.
Гасил все эмоции искусственные, анализировал поступки и реакции, пока натуральные не прорисовались.
А как ты отличал искусственные эмоции от натуральных.
Я тоже анализирую все время своё состояние , отслеживаю реакции, те кот. не устраивают лично меня разбираю почему? Как бы я хотела отреагировать в идеале? И как можно к этому придти?
Это дело не 15 минут, а иногда и месяцы.
Но тут с алко нет ассоциации. Тут цель только улучшить своё качество жизни, восприятие, ощущение. Жить, как можно больше проще и комфортнее. Легко идти по жизни, уметь радоваться искренне не смотря ни на что, находить плюсы во всем и забивать на минусы.
Теперь то всё легко и понятно, трудно даже себе представить как я добровольно жил с таким адом в душе, но что было, то было. И в очередной раз форум помог, теперь то окончательно всё встало на свои места, всё же оставался некий демонической остаточек, недоработка )))))
Про ад в душе в точку. Вспомнить ту мою жизнь - это реально ад!!!

В чем недоработка? Есть понимание? Или это чисто внутреннее чувствую, что есть недоработки, а вот где и в чем сам понять не можешь? Просто гложет что-то внутри, а что не понятно.

Мне при таком состоянии помогает только полностью отпустить ситуацию, не то что не зацикливаться, а отпустить, от слова совсем….. Дать время!!!
Что в итоге я получаю - в самый неожиданный момент щелчок в голове - и меня осенило. Все резко настолько, и настолько понятно, даже больше - легкое состояние шока, как я не поняла этого раньше, все ж элементарно, на поверхности.

Но это мой мозг так устроен, либо психика. Я когда это поняла, то перестала напрягать себя через силу. Получается - хорошо. Нет, отпустим, до лучших времён.
 
А как ты отличал искусственные эмоции от натуральных.
Я тоже анализирую все время своё состояние , отслеживаю реакции, те кот. не устраивают лично меня разбираю почему? Как бы я хотела отреагировать в идеале? И как можно к этому придти?
Это дело не 15 минут, а иногда и месяцы.
Но тут с алко нет ассоциации. Тут цель только улучшить своё качество жизни, восприятие, ощущение. Жить, как можно больше проще и комфортнее. Легко идти по жизни, уметь радоваться искренне не смотря ни на что, находить плюсы во всем и забивать на минусы.
Тогда очень легко: как только чувствовал что впариваюсь, сразу откладывал, гасил эмоции, рассматривал все ситуации, прорабатывал. Да и мало что тогда интересовало, так что проблем отличить не было. Это потом трудности были с вовлечением, через силу заставлял себя начинать новое.

В чем недоработка? Есть понимание? Или это чисто внутреннее чувствую, что есть недоработки, а вот где и в чем сам понять не можешь? Просто гложет что-то внутри, а что не понятно.
Не доработка была в том что значимости алкоголя давно уж нет, а оставалась его преувеличенная опасность в голове, в подкорке что ли, Я же и тему из-за этого завел, теперь то разобрался с этим фантомом. Может подсознательно и думать не хотел в этом направлении, но пришлось. Теперь то я все дела довожу до конца
 
Не доработка была в том что значимости алкоголя давно уж нет, а оставалась его преувеличенная опасность в голове, в подкорке что ли,
И в итоге - что имеем в «сухом остатке»:
Значимости алкоголя нет (у меня я так понимаю тоже), до того как я залезла сюда я и не помнила, и не думала, и не связывала алко с теперешней жизнью….. не пью и не пью, а чего не пью….. да просто….. утрирую, конечно.

Но мы много лет читали форум, я с 2007 года примерно. Пила , но читала, отрицание было полнейшее, но тем не менее многое откладывалось, отложились где-то глубоко фразы: «Нельзя забывать, надо помнить ужасы, Болезнь коварна, тяга может накрыть и через 5-10-20 лет, можно не заметить и хлоп и выпить и оказаться, там где и был и т.д.». Вот они моментами всплывали, но в силу темперамента, я тут же забывала, откладывала на потом…. Поэтому зашла сейчас почитать.

Но есть ещё одна теория: мне ее озвучил доктор у которого я кодировалась изначально, а потом увеличивала срок, в итоге на всю жизнь. Ну это такое…., конечно.
Так вот я спросила у него по этому поводу, он далеко не малоизвестный психолог, доктор наук и т.д., только одно «но», весьма для меня существенное - он никогда в своей жизни не пил вообще. Поэтому я больше верю людям, которые прошли этот путь, нежели просто знают теорию.
Так вот его теория: «Не надо помнить, не надо думать об алкоголе, это было в прошлом, и оно прошло, все - это пройденный этап, впереди только будущее, и другой этап»!
Это цитата….
Я же и тему из-за этого завел, теперь то разобрался с этим фантомом. Может подсознательно и думать не хотел в этом направлении, но пришлось. Теперь то я все дела довожу до конца
Многие алкоголики приходят к выводам (ну я вот так точно):
1. Все начатое доводить до конца;
2. Ничего не откладывать на завтра, все делать сегодня, сейчас и быстро.
Второй пункт у меня вообще иногда зашкаливает, к примеру, сидим в гостях, пью Кофе- нравится, фоткаю, нахожу в гугле, заказываю, оплачиваю (меньше минуты заняло), смотрю камера наблюдения, о, понимаю, что это то, что я искала - ситуация, как и с Кофе. И т.д. так во всем без исключения.
Простому что знаю - отложу на завтра, затянется на неделю.
Это простые примеры. Но во всем у меня так.
 
Назад
Сверху Снизу