Страх алкоголя

Гасить в зародыше проще всего, опять же ситуации разные, но в любом случае всё решается с холодной головой. На бытовом уровне вообще перестал спорить с соседями там, в магазинах. Просто ухожу, не стоит оно того. Пускай думают что хотят, очень много разводят на эмоции, может живут этим
Не все можно погасить в зародыше, все таки.
Если клиент не доволен , то все он уже не доволен, уже конфликт случился….. Есть те конфликтные ситуации, которые вообще погасить сложно))))
Рабочая сфера, к примеру)))
И от них не уйти, в любом случае надо разложить ситуацию по полочкам, но найти нужные слова, приемы, интонацию….

А по поводу споров, спор ведь это обсуждение чего-то, где каждый доказывает своё мнение.
На бытовом уровне на фиг надо кому-то твоё и мое мнение 😀. А нам их мнение.😀.
Мне кажется, что мнения других людей, в тем более малознакомых ну вообще не интересно ни знать ни слушать.
Меня порой напрягает, когда мне знакомые считают своим долгом обязательно высказать своё мнение.
Не стесняюсь ответить, спасибо, но когда мне будет интересно такое мнение, по этому поводу, то я спрошу и мы обсудим. Сейчас можешь его иметь, можешь высказать, если потребность есть. Но обсуждать не планирую.
 
Не все можно погасить в зародыше, все таки.
Если клиент не доволен , то все он уже не доволен, уже конфликт случился….. Есть те конфликтные ситуации, которые вообще погасить сложно))))
Рабочая сфера, к примеру)))
И от них не уйти, в любом случае надо разложить ситуацию по полочкам, но найти нужные слова, приемы, интонацию….

А по поводу споров, спор ведь это обсуждение чего-то, где каждый доказывает своё мнение.
На бытовом уровне на фиг надо кому-то твоё и мое мнение 😀. А нам их мнение.😀.
Мне кажется, что мнения других людей, в тем более малознакомых ну вообще не интересно ни знать ни слушать.
Меня порой напрягает, когда мне знакомые считают своим долгом обязательно высказать своё мнение.
Не стесняюсь ответить, спасибо, но когда мне будет интересно такое мнение, по этому поводу, то я спрошу и мы обсудим. Сейчас можешь его иметь, можешь высказать, если потребность есть. Но обсуждать не планирую.
На работе нет конфликтных ситуаций - есть негативные сценарии развития событий. На этом случай задействуются соответствующие протоколы. Тут вопрос в терминах )))
А то чуть что, сразу конфликты. А клиент видимо всегда прав, правда иногда он для этого должен стать мертвым ))) Шутка
 
Ох, не всегда. Часто помогает….
Но есть моменты, поняла, это опять сегодня, не контролируемые, к сожалению. Щитовидка, гормоны скачут время от времени, сегодня поняла по сну, судорогам и нервам, что надо опять анализы и регулировать дозу гормона, которую принимаю каждое утро.
Так что думай, не думай, работай над собой, все вроде ОК, а тут хлоп и все🥵. Мегера нервно курит в сторонке 😩, муж испуган, ☹️, через две - хлоп и попустило. Сумашедший дом какой-то. 🤣🤣🤣
Так ты знаешь об этом, предупреждаешь близких - они ходят на цыпочках, тебя берегут. Завтрак в постель, любимый фильм, просто повалиться, нельзя все дела переделать
 
На работе нет конфликтных ситуаций - есть негативные сценарии развития событий. На этом случай задействуются соответствующие протоколы. Тут вопрос в терминах )))
А то чуть что, сразу конфликты. А клиент видимо всегда прав, правда иногда он для этого должен стать мертвым ))) Шутка
Ну, ок - пусть сценарии развития, конфликты ведь могут быть и внутри коллектива, между сотрудниками. Некоторые, например, не могут поделить того же клиента (шутка, конечно).
А клиент, конечно, всегда прав.
 
Ну, ок - пусть сценарии развития, конфликты ведь могут быть и внутри коллектива, между сотрудниками. Некоторые, например, не могут поделить того же клиента (шутка, конечно).
А клиент, конечно, всегда прав.
Но согласись - всё это рутина, всё всегда разрешается и не тянет на конфликт, так, рабочие моменты. Всю значимость мы придаем сами, иногда не осознанно, когда накладывается одно на другое, кажется всё, день не удался. А можно было сразу отследить и купировать все причины по одной
 
Так ты знаешь об этом, предупреждаешь близких - они ходят на цыпочках, тебя берегут. Завтрак в постель, любимый фильм, просто повалиться, нельзя все дела переделать
Ага🤣🤣🤣. Вот типа того. Реально проговариваю, сдаю потом анализы, потом меняю дозу гормона. Но пару дней терпеть меня им приходиться, пока все входит в норму.
Это счас смешно 😂😂😂
А пока не знала, то сложно было понять чего крыло, все на алкоголь думала…. Связи выискивала, пыталась что-то понять, конечно все спихивала на алко-прошлое.
А потом, уже на работе стали замечать, анализы, а там совсем печалька 😢
Ну, как показывает, опыт, и с этим тоже можно справиться.
Можно регулировать.
Можно чувствовать организм, прислушиваться, отслеживать симптомы. Короче, жить, можно, и даже счастливо.
 
Короче, жить, можно, и даже счастливо.
Ты постоянно употребляешь словосочетание - жить счастливо, но счастье это такое состояние, которое можно оценить только лишившись. Зачем накликивать? Проще же сказать в гармонии с окружающей действительностью, с самим собой. Наши предки дорожили словом, даже имена настоящие берегли, наверное есть какое-то рациональное зерно в этом. Если непредвзято изучать историю, много интересного можно накопать, полезного уж точно
 
Но согласись - всё это рутина, всё всегда разрешается и не тянет на конфликт, так, рабочие моменты. Всю значимость мы придаем сами, иногда не осознанно, когда накладывается одно на другое, кажется всё, день не удался. А можно было сразу отследить и купировать все причины по одной
1. Ой, а можно решить, что 90% проблем решаются сами по себе, а остальные просто не решаемые. И не рыпаться вот совсем. 😀😀😀

2. Ой, как-то будет! Чему быть тому не миновать!!! И вообще я устала и хочу спать. Надо забить на все!!!!

Это шутки.
Бывает накладывается, что сломанный ноготь - становится настолько последней каплей, что справиться сложно.
Если умеешь купировать, то респектище!!! Реально.
Поделись.
Как???
Я не могу…..
Когда день - два- три все время что-то «сыпется на голову», когда вздрагиваешь от одного пиликания телефона, от звонка, уже вот ничего не чувствуешь, просто разгребаешь кучу проблем и сцепив зубы просто ждёшь, когда они перестанут сыпаться одномоментно…
Конечно в такие периоды все оголено.
Все воспринимается очень остро, как по мне……
Хотя не все мужчины могут выдержать такую нагрузку на психику (по личному опыту), я ещё довольно хладнокровна и не подвержена панике.
 
Ты постоянно употребляешь словосочетание - жить счастливо, но счастье это такое состояние, которое можно оценить только лишившись. Зачем накликивать? Проще же сказать в гармонии с окружающей действительностью, с самим собой. Наши предки дорожили словом, даже имена настоящие берегли, наверное есть какое-то рациональное зерно в этом. Если непредвзято изучать историю, много интересного можно накопать, полезного уж точно
Точно, спасибочки 🙏
Надо быть бдительнее.
Согласна.
Счастье любит тишину.
Согласна полностью.
Тем более у меня понятие «счастье» отличается от обобщённого, как его называют в народе. Грубо говоря. Тут сложно описать….. на самом деле - это всего лишь гармония, скорее всего, и скорее всего в первую очередь с собой…..
А что - я общаюсь сама с собой….. и мне даже порой интересно 😂 милые такие беседы у «нас» Я и Я
 
Бывает накладывается, что сломанный ноготь - становится настолько последней каплей, что справиться сложно.
Если умеешь купировать, то респектище!!! Реально.
Поделись.
Как???
Я не могу…..
Когда день - два- три все время что-то «сыпется на голову», когда вздрагиваешь от одного пиликания телефона, от звонка, уже вот ничего не чувствуешь, просто разгребаешь кучу проблем и сцепив зубы просто ждёшь, когда они перестанут сыпаться одномоментно…
Конечно в такие периоды все оголено.
Все воспринимается очень остро, как по мне……
Хотя не все мужчины могут выдержать такую нагрузку на психику (по личному опыту), я ещё довольно хладнокровна и не подвержена панике.
Спокойно разгребаю, на самом деле большая часть поддается планированию, не допускать авральных ситуации. Не откладываю на потом, разношу по датам, тут главное твоё отношение к происходящему.
 
Точно, спасибочки 🙏
Надо быть бдительнее.
Согласна.
Счастье любит тишину.
Согласна полностью.
Тем более у меня понятие «счастье» отличается от обобщённого, как его называют в народе. Грубо говоря. Тут сложно описать….. на самом деле - это всего лишь гармония, скорее всего, и скорее всего в первую очередь с собой…..
А что - я общаюсь сама с собой….. и мне даже порой интересно 😂 милые такие беседы у «нас» Я и Я
Ты проговариваешься - видишь картинку как бы со стороны, это же известный прием. Раньше бумага нужна была, а теперь планшета достаточно, чудеса прогресса )))
 
Спокойно разгребаю, на самом деле большая часть поддается планированию, не допускать авральных ситуации. Не откладываю на потом, разношу по датам, тут главное твоё отношение к происходящему.
Ключевое - не откладывать на потом, на последний момент, доводить до конца….
Но перегоревшая вывеска, к примеру, обострение у нескольких пациентов одновременно, болезнь кого-то из персонала, пробитое колесо в самый неподходящий момент - не поддаются планированию.
 
Ты проговариваешься - видишь картинку как бы со стороны, это же известный прием. Раньше бумага нужна была, а теперь планшета достаточно, чудеса прогресса )))
Да, гаджеты - наше все. И я пишу очень много и часто. Для себя. В заметках. Проходит время перечитываю - думаю, блин, кто это писал????
 
Ключевое - не откладывать на потом, на последний момент, доводить до конца….
Но перегоревшая вывеска, к примеру, обострение у нескольких пациентов одновременно, болезнь кого-то из персонала, пробитое колесо в самый неподходящий момент - не поддаются планированию.
Есть такое понятие: распределение обязанностей и делегирование полномочий. Зачем всё делать самой?
 
Да, гаджеты - наше все. И я пишу очень много и часто. Для себя. В заметках. Проходит время перечитываю - думаю, блин, кто это писал????
Супер, я всё это проделываю в голове. Сегодня были лыжи, правда снега маловато, но всё же есть Голову здорово прочищает,
 
Есть такое понятие: распределение обязанностей и делегирование полномочий. Зачем всё делать самой?
Про делегирование изучено все от корки до корки, насколько можно. И прочитано и прослушано.
Пришла к выводу, что конкретно в моем случае, конкретно, тот круг обязанностей, веду я сама - я все таки делаю правильно. Я много думала об этом, меняла, но в итоге имею, что имею. За столько лет никто не смог справиться лучше, почему не знаю. Но проще самой решить….
 
Супер, я всё это проделываю в голове. Сегодня были лыжи, правда снега маловато, но всё же есть Голову здорово прочищает,
Ой, ну это надо иметь супер умную голову. Хотя уже куда умнее, чем у тебя? Ты от природы видать уж очень умный, плюс постоянная работа, рост и развитие!!!
Не зря говорят, что очень часто умные, глубокие и талантливые люди подвержены алкоголизму.
 
наливают рюмку – пополощешь во рту, наверное, несколько капель и попадут в организм, но никакой реакции не отмечаю. Так проще, всё-таки наше общество косо смотрит на завязавших, объяснять что-то надо

несколько раз спросили, что это за алко-полоскание такое.. остальное-то куда деваешь? да еще так ловко, чтоб косо не смотрели?
 
Не знаю, была такая точка зрения или нет, но, наверное, держать алко в поле зрения- это неизбежно в первые неск.лет трезвости. Потом привыкаешь к трезвости, встаёшь более-менее на ноги, и больше нет нужды постоянно себе напоминать. Ты уже всё понял, к чему пьедесталы всякие. Отодвинул и дальше пошёл. Хотя, возможно, всё от человека зависит.. Кому-то постоянно нужно, чтоб напоминалка светила. Может, кстати, она до сих пор светит, только к этому настолько привыкаешь, что перестаёшь замечать.
 
Назад
Сверху Снизу