Страх алкоголя

Привет. А можешь поделиться?
Если знала, значит сознательно - а вот почему после 7 лет. Что сподвигло?
Не смогла выдержать длительную стрессовую ситуацию. Не научилась адекватной и конструктивной регуляции негативных эмоций. До сих пор проблемы с этим.
 
Не научилась адекватной и конструктивной регуляции негативных эмоций. До сих пор проблемы с этим.
Смотря какие негативные эмоции, можно сделать трагедию Всемирного масштаба из-за сломанного ногтя, порванных колготок или пробитого пробитого колеса.
А есть реальные проблемы….
Плюс общее состояние организма и как следствие психологического.
Никто же не застрахован от депрессии.
От реальной депрессии.
И она не надуманная нами, это такая же Болезнь , как и все остальные. В принципе медикаменты помогают, но сначала дают обратный эффект, становиться ещё хуже первые пару недель, намного хуже. Некоторые требуют контроля Доктора, если у пациента есть суицидальные наклонности. Не всем это подходит.
Но алкоголь усугубляет только….

А долго потом пила до того, как опять пришло решение прекратить. Или был просто разовый срыв?
 
Вот я получила ответ на свои вопросы, огромное спасибо.
Делаю выводы, что забылись неприятные моменты - а осталось воспоминания, ассоциации алкоголя, как с чём-то приносящим «счастье и радость»!!!
Печалька, конечно, почему так происходит после 10 лет?
Почему психика нивелирует все плохое?
Почему оставляет избранные моменты?
Перечитала ещё раз сообщения,хочу все таки,переосмыслив,дополнить.Сыграла роль сформированная за длительный срок трезвости обманчивая уверенность в том,что действительно я типа смогу ,выпив на новый год, больше не пить.Или пить умеренно.
Кстати мы до Пасхи потом и не пили.А вот к лету почти каждую пятницу или субботу винишком расслаблялись.И каждый раз наивное упрочение в мыслях,что типа контролируем
А вот к зиме это все стало нарастать и дало в новый год по полной.
Все трезвые после новогодние дни с мужем рассуждали-ну и что хорошего дали нам эти летные расслабоны? Ну тупо кормили свой алкоголизм.
Ну значит нужен мне был этот срыв, чтобы окончательно все понять.
Не было в мозгах все правильно.И вопрос времени-через сколько бы это случилось.Ни через 10, так через 11,12 ,но случилось бы.
 
Сыграла роль сформированная за длительный срок трезвости обманчивая уверенность в том,что действительно я типа смогу ,выпив на новый год, больше не пить.Или пить умеренно.
Привет.
Понимаю полностью этот момент. Проходила. И те, кто рядом проходил - ну исход один - рано или поздно запой.
Все сейчас у меня этой уверенности нет, пришла другая - пить умеренно я не смогу НИКОГДА. И мне умеренно не нравится , смысл, если пить так пить, уже конкретно. А так слегка, так толку….
И выпив один раз можно действительно потом не пить какое-то время, потом какое-то время контролировать, не нырять в запои, даже типа пить «красиво» (личный тоже опыт), но все вопрос только времени - запой будет однозначно рано или поздно и потом только дно.
Плюс - вопрос контроля, и частоты пития - это ж как напрягает, надо просчитывать, высчитывать часы, чтобы перегара не было утром, подстраиваться под выходные или события на следующий день - все это огромный напряг. Даже, если бы мне кто-то вот сейчас ГАРАНТИРОВАЛ, что у меня это получится и я бы поверила, но я не хочу портить себе жизнь этими напрягами.
Тем более у меня этого НИКОГДА не получится.
Это первое.
Второе - самое главное - я так не хочу, я никак не хочу, мне некогда уделять время алкоголю. Тратить на него деньги, находить время пить, и вообще пить. Потом страдать. Та ну!!!! Ни одного плюса вытащить не могу. Не помню ни одного плюса в состоянии опьянения и в момент употребления ….
Чисто ИМХО.
 
И каждый раз наивное упрочение в мыслях,что типа контролируем
+100% - действительно каждый раз когда получается проконтролировать - радуешься, воспринимаешь, как мини- победу. Вот - получилось… значит могу…. Молодец я однако…. И следующий раз получится…. Я же молодец…..
Блин. И получалось. И много раз получалось.
А что это давало????
Та ничего хорошего.
Даже, когда не было похмелья, не было отеков, не было тремора…..
Все равно наступал момент , когла были и глюки и тремор, и отёкшая морда, и трясучка, и пот ручьём, и рвота непрекращающаяся. И молитвы - скорее бы отпустило.
А этот момент всегда наступал.
Тут уже все!!!!! Он рано или поздно будет всегда!!!! Стоит только начать!!!!!

Я вот много об этом читала. Но я ж сильная - у меня получится)))) пишут там ужасы всякие. Это они не могут , я вот смогу, вот 4 месяца ж могу. А вот он, грубо говоря, на второй день ушёл в жёсткий запой, вот ему нельзя, он не может. А то красотка, у меня ж вот получается.
Ага🤣🤣🤣
Это я так думала и делала лет десять назад.
Видать только очень умные люди могут учиться на чужих ошибках и чужом опыте, я все на своём испытала.
Поэтому не осталось иллюзий вот от слова совсем.
Либо не пить ВООБЩЕ - либо начать бухать, но с тогда с твёрдой уверенностью, что это последнее , что я делаю в своей жизни. Поэтому перед этим надо написать завещание… отдать близким все договора от депозитов, банковские карты с пин кодами, оплатить дочери учёбу на пару лет вперёд. А ещё, разобрать свои вещи. Порядок навести. И т.д. Короче к этому основательная нужна подготовка. А ещё и фотку на памятник надо подобрать и заказать памятник заранее. И место оплатить на кладбище….. про бизнес вообще молчу, там я даже не знаю, что можно придумать. Но что-то надо…..
Мне вот можно начинать пить после выполнения всех этих пунктов.

Конечно, глупо зарекаться. Понимаю.
Никто ж не знает, что будет завтра.
Но сегодня я мыслю именно так.
 
Ну значит нужен мне был этот срыв, чтобы окончательно все понять.
Значит все таки - да.
Значит был нужен.
И он произошёл.
Ничего в нашей жизни не происходит «просто так», все либо «для чего-то, к чему-то». Пусть звучит глупо)))))
Но меня этот момент вдохновляет.
Считаю, что все будет хорошо, что все будет «как должно быть». Так проще….. лично мне.
Плюс - этот срыв произошёл , все!!!! Назад не вернуть ничего. Жалеть себя или о содеянном - не конструктивно, это ровным счетом ничего не изменит.
А вот проанализировать все четко и глубоко ( это не сто раз прокручивать в голове и плакать), а холодный анализ по пунктам и вывод из каждого пункта , а затем единый вывод! И этот вывод оставить в своей голове. Все остальное отодвинуть назад, и жить теперешним и будущим.
Ну было и было. Прошло. Все!!! Проехали. Значит так именно надо было, и может лучше так, чем через ещё 5 лет, к примеру, или при других обстоятельствах. Так что хорошо, что год назад и именно так.
Больше ж такого не будет, правда!!!!
Впереди только хорошее.
Не было в мозгах все правильно.И вопрос времени-через сколько бы это случилось.Ни через 10, так через 11,12 ,но случилось бы.
Если не было в мозгах правильно, то да случилось бы.
Видать не пить - то не пила, но оставляла себе «пути к отступлению».
 
Спасибочки. Что вкладываешь в понятие «застой»?
Угасание восприятия радости? Внутреннее.
Или стопор в профессиональном, карьерном росте?
Не совсем поняла.
Ну вот смотри, алкоголизм не на пустом месте появился и не сиюминутно. Это растянутый во времени процесс, вызванный особенностью строения личности, пускай это будет склонностью к зависимым состояниям. Если ты просто не пьешь, то изначальная склонность никуда не делась, я уж не пишу про то, насколько плотно встраивается процесс употребления во всё, это и стереотипное мышление, и повседневные реакции, и так до бесконечности. Это всё надо перепрошивать, менять. Но люди не машины, да и нет единого шаблона личности (так сказать изначального образа), вот и приходится по наитию заниматься самосовершенствованием. Как только наступает застой (отсутствие изменений) всё старается вернуться в наиболее простое состояние (часто вообще лезут с гаечным ключом туда, где нужно с микроскопом и спецприблудами). А самое устойчивое состояние для нас уже не приемлемо, вот и придется изворачиваться до конца жизни. Но тут есть и переходные ступени, это как я поминаю уже другие состояния личности (отличные от изначального). Эти уже более устойчивые, но явно не вершина плато. Так что шагать ещё и шагать, утешает то, что сам процесс завораживает, это ведь и есть жизнь ))))
 
. Если ты просто не пьешь, то изначальная склонность никуда не делась
Не, не делась, конечно, и алкоголизм не делся - он всегда со мной, просто в ремиссии - пока не пью, но он даже может прогрессировать, как ни странно. (Есть теория, что с каждым срывом все идёт глубже и глубже)😢
 
+100% - действительно каждый раз когда получается проконтролировать - радуешься, воспринимаешь, как мини- победу. Вот - получилось… значит могу…. Молодец я однако…. И следующий раз получится…. Я же молодец…..
Блин. И получалось. И много раз получалось.
А что это давало????
Та ничего хорошего.
Даже, когда не было похмелья, не было отеков, не было тремора…..
Все равно наступал момент , когла были и глюки и тремор, и отёкшая морда, и трясучка, и пот ручьём, и рвота непрекращающаяся. И молитвы - скорее бы отпустило.
А этот момент всегда наступал.
Тут уже все!!!!! Он рано или поздно будет всегда!!!! Стоит только начать!!!!!
Я уже такого написать не могу, вне серьёзного восприятия как альтернативы. Это как гриппозное состояние специально вызывать и искать в нём положительные моменты, мол организм борется и станет сильней - оксюморон какой-то. Понимаю, что это ты в поддержку писала )))
 
Не, не делась, конечно, и алкоголизм не делся - он всегда со мной, просто в ремиссии - пока не пью, но он даже может прогрессировать, как ни странно. (Есть теория, что с каждым срывом все идёт глубже и глубже)😢
Вот не поверишь, это информация тоже лишена смысловой нагрузки, точнее важна для научной работы (может быть). Это как говорить, что твоя зависимость от каких либо веществ никуда не делась, даже если ты никогда их не употребляла. Есть химические вещества, от которых зависимость с первой дозы и что? ))))))))
 
Но люди не машины, да и нет единого шаблона личности (так сказать изначального образа), вот и приходится по наитию заниматься самосовершенствованием.
Приходится. Но это очень классно. Мне это очень и очень нравится.
В работе, например, в бизнесе стабильность - вроде хорошо, но расслабляться нельзя, никогда. Стоп 🛑 - это путь вниз. Останавливаться на достигнутом - тоже.
А самое устойчивое состояние для нас уже не приемлемо, вот и придется изворачиваться до конца жизни.
Думаю ты прав, видать я интуитивно все время что-то делаю, для получения знаний, увеличения дохода, морального роста, жизненного комфорта, жилищного.
Вот сейчас нашла себе преподавателя на Индивы, курсы закончила, но вопросы остались.
Купила новые смесители
Подобрала шкаф
Изучила все вакцины от ковид, вроде оно мне надо🤣
И массу всего……

Суть - я все время что-то делаю.
А если не делаю, лежу, например, то думаю ….

А если не думаю, то ловлю и запоминаю эти моменты, насколько я балдею от этого.
Например, проспала и день и ночь - обновилась.
Но я могла кучу всего сделать за этот день полезного, но решила, что не факт - я могла купить, например, очередные сапоги, которые мне нужны и потратить кучу денег 😂😂😂… утрирую, конечно.
Но значит этот сон мне был реально нужен - и я отложила в памяти только положительные эмоции…… как же все таки хорошо день проспать ….

Так и с днями, когда я работаю по 19 часов😊
Тоже пытаюсь выудить всю положительное и полезное и оставить в памяти, то что не очень - забить.

Как-то так))))
 
Приходится. Но это очень классно. Мне это очень и очень нравится.
В работе, например, в бизнесе стабильность - вроде хорошо, но расслабляться нельзя, никогда. Стоп 🛑 - это путь вниз. Останавливаться на достигнутом - тоже.

Думаю ты прав, видать я интуитивно все время что-то делаю, для получения знаний, увеличения дохода, морального роста, жизненного комфорта, жилищного.
Вот сейчас нашла себе преподавателя на Индивы, курсы закончила, но вопросы остались.
Купила новые смесители
Подобрала шкаф
Изучила все вакцины от ковид, вроде оно мне надо🤣
И массу всего……

Как-то так))))
Так я и писал - что застой тебе не грозит. Это ты ещё не бралась за то, что тебе сейчас кажется не интересным и не важным. Там своя специфика, скоро дойдешь и до этого. Потому что всё, что ты описала достигается рано или поздно и смысл потеряется.
 
Так я и писал - что застой тебе не грозит. Это ты ещё не бралась за то, что тебе сейчас кажется не интересным и не важным. Там своя специфика, скоро дойдешь и до этого. Потому что всё, что ты описала достигается рано или поздно и смысл потеряется.
Интересно мне очень многое, многим очень интересуюсь и делаю что-то - часто сама не понимаю зачем и для чего, значит надо, вдруг пригодится….

Кстати не раз и пригодилось потом, и не только мне.
К примеру, сцепилась со страховой, цена вопроса - смешно. Никто не понял для чего я это делаю, трачу на это своё время, нервы и т.д. Типа ну и дура!!!
Отвечала - какое ваше дело??? Тю, занимайтесь собой 😊
Мне было:
1. Просто интересно - чья возьмёт….
Вот ради интереса…..
2. Элементарный опыт, вот как это делается - пошагово. И делается ли вообще. Вдруг пригодиться…..
в итоге тем кто назвал меня дурой - всем и пригодилось, к сожалению.
Спустя несколько лет….
Все действовали по моей схеме, только у них цена вопроса была уже десятки тысяч долл. А не копейки, как у меня. Но схема, то рабочая …..



Периодически могу устраиваться на работу к конкурентам, вот мне интересно, зачем. 🤷‍♀️
Но пусть будет.

Хожу на собеседования - так ради интереса, у меня своё дело, мне работа не нужна.
Так для опыта, посмотреть, насколько меня готовы оценить, что меня спрашивают и т.д.

А по поводу достигается - не согласна. Всегда есть куда идти вперёд во всех сферах…..
Вот только есть один момент - есть ли на это силы и желания.
А с возрастом они могут пропасть)))
Глаза могут не так гореть.
Энергии быть меньше.
Хотеться дивана и покоя.
Пусть меньше денег, но спокойнее зато, гемора меньше.

Сейчас то готов землю носом рыть для достижения целей и материальных благ, а вот что будет лет через 10? Не знаю.
Ещё года 4 назад я могла работать без выходных, спать по три часа, но тем не менее не пропустить ни одной тусовки в ночном клубе.

Сейчас я хожу на тусовки эти выборочно, иногда я понимаю, что я просто устала и просто хочу домой, хочу под плед и тишины.
Иногда иду, но с тогда с огромным удовольствием. И тогда уде отрываюсь до самого утра.

Видать все расхлёбываю последствия своего алкоголизма.
 
Последнее редактирование:
Интересно мне очень многое, многим очень интересуюсь и делаю что-то - часто сама не понимаю зачем и для чего, значит надо, вдруг пригодится….

Видать все расхлёбываю последствия своего алкоголизма.
Это можно называть как угодно, проще сказать - наверстываешь упущенное. Но это всё дела из одной области и направления. одного порядка и значимости, из мира материального что ли. Есть и другие направления. Зависимые люди - эгоисты по натуре, с этим тоже придется разбираться. Тут уж у каждого своя специфика. Мне ни как не дается искренняя помощь старым людям, сколько раз пытался, блоки внутри....
 
Это можно называть как угодно, проще сказать - наверстываешь упущенное. Но это всё дела из одной области и направления. одного порядка и значимости, из мира материального что ли. Есть и другие направления. Зависимые люди - эгоисты по натуре, с этим тоже придется разбираться. Тут уж у каждого своя специфика. Мне ни как не дается искренняя помощь старым людям, сколько раз пытался, блоки внутри....
Да, да, да - наверстываю упущенное, тороплюсь жить, хочу получить от жизни, как можно больше и взять, как можно больше…. И быстрее, желательно 🤣🤣🤣!
И да - это из мира материального, я пока пила и до этого жила в бедности, ужасно было.
Есть ещё тяга к знаниям, учебе…. Но это, думаю, от природы просто ….

Зависимые люди - эгоисты, а не зависимые - ангелы прям🤣!
Можно попробовать с этим разобраться, а можно забить, отложить на потом.

Искренняя помощь старым людям - хорошее дело однозначно.
Мне даётся - но тут все просто, эти люди мои близкие. Поэтому я искренне помогаю и искренне радуюсь за них.
И вникаю.

Может не со всем стоит разбираться все таки, может где-то не надо так глубоко копать, убирать блоки , возможно они не связаны никак с алкогольным прошлым, и возможно они никак не мешают жить!!!!!
Может надо проще относиться, проще жить, радоваться, тому, что есть.
На что-то забить.
Ну так. Попроще.
Если сильно глубоко копаться в мозгах, то можно же свихнуться))))
Или не до того докопаться))))
Или все потом перекрутить с белого на чёрное 😊
Не, я уж как-то так поживу попроще пока. Мне норм и так. Будет не норм - вот пойду думать.
Может к Богу приду.
Может в монастырь.
Может ребёнка рожу.
Что-то придумаю 😊
 
Да, да, да - наверстываю упущенное, тороплюсь жить, хочу получить от жизни, как можно больше и взять, как можно больше…. И быстрее, желательно 🤣🤣🤣!
И да - это из мира материального, я пока пила и до этого жила в бедности, ужасно было.
Есть ещё тяга к знаниям, учебе…. Но это, думаю, от природы просто ….

Зависимые люди - эгоисты, а не зависимые - ангелы прям🤣!
Можно попробовать с этим разобраться, а можно забить, отложить на потом.

Искренняя помощь старым людям - хорошее дело однозначно.
Мне даётся - но тут все просто, эти люди мои близкие. Поэтому я искренне помогаю и искренне радуюсь за них.
И вникаю.

Может не со всем стоит разбираться все таки, может где-то не надо так глубоко копать, убирать блоки , возможно они не связаны никак с алкогольным прошлым, и возможно они никак не мешают жить!!!!!
Может надо проще относиться, проще жить, радоваться, тому, что есть.
На что-то забить.
Ну так. Попроще.
Если сильно глубоко копаться в мозгах, то можно же свихнуться))))
Или не до того докопаться))))
Или все потом перекрутить с белого на чёрное 😊
Не, я уж как-то так поживу попроще пока. Мне норм и так. Будет не норм - вот пойду думать.
Может к Богу приду.
Может в монастырь.
Может ребёнка рожу.
Что-то придумаю 😊
Так всё правильно ты делаешь, это начало пути. Я это уже прошёл, только за это надо быть благодарным провидению, это как в последний момент заскочить в уходящий поезд жизни - не у всех получается.
У каждого свой путь, это только отказ от алкоголя одинаков. Одним надо копать, другим и так хорошо, тут главное собственное мироощущение. Ну нет одной гребенки на всех ))))
Алкоголь всегда вторичен, первично другое. Чего на него сваливать то всё? Так конечно проще, есть на кого свалить (и бояться), а по факту - нужно бояться себя. Вот это и есть ненормальность, которую можно и нужно исправить. Но это только моё мнение и опыт. У каждого свой путь и жизнь )))))
 
за это надо быть благодарным провидению, это как в последний момент заскочить в уходящий поезд жизни -
Однозначно - это шанс. Это была моя мечта многие годы. Я так представляла себе - вот сижу я в гостях, или ещё где-то- мне предлагают выпить, а я отказываюсь, потому что не хочу, потому что не пью. Мне это казалось таким неосуществим и нереальным. Вот я накидывалась и мечтала блин.
У каждого свой путь, это только отказ от алкоголя одинаков.
Да, по сути физический отказ одинаков. А но вот моральный аспект, ощущения, мысли, настроение, восприятие жизни и происходящего вокруг на трезвую голову - у всех то разное.
Да, что говорить у всех.
Я бросала не один раз - и каждый раз все было по-разному в трезвости.
Трезвость воспринималась абсолютно по-разному, хотя внешние факторы и я при этом не менялись. Но жизнь виделась в абсолютно разных цветах: от чёрного, серого, белого, розового и т.д.
И это один и то же человек.
Что говорить про разных людей …..,
Алкоголь всегда вторичен, первично другое. Чего на него сваливать то всё? Так конечно проще, есть на кого свалить (и бояться), а по факту - нужно бояться себя.
Конечно вторичен, вот что только первичное лично у меня - не знаю…. Гены. Комплексы. Желание убежать от реальности.
Распущенность.
Склонность к зависимости.
Ассоциации детства - все пили вокруг и всегда. Это было нормально. Не нормально было - не пить. Значит - болеть 😂
Заводная натура.
Не все ж становятся алкоголиками, некоторые вот может быть бы и хотели пить каждый день, но не могут себе этого позволить, негде, например, не с кем. Или тот кто рядом служит стопом.
Может они бы спились бы ещё быстрее меня, но не спиваются, потому что не злоупотребляют в силу внешних факторов.
Может же такое быть?
 
Конечно вторичен, вот что только первичное лично у меня - не знаю…. Гены. Комплексы. Желание убежать от реальности.
Распущенность.
Склонность к зависимости.
Ассоциации детства - все пили вокруг и всегда. Это было нормально. Не нормально было - не пить. Значит - болеть 😂
Заводная натура.
Не все ж становятся алкоголиками, некоторые вот может быть бы и хотели пить каждый день, но не могут себе этого позволить, негде, например, не с кем. Или тот кто рядом служит стопом.
Может они бы спились бы ещё быстрее меня, но не спиваются, потому что не злоупотребляют в силу внешних факторов.
Может же такое быть?
Уже не важно, что первично, изменяя себя сам не замечаешь, что с повестки исчезает алкоголь, его значимость. Это и есть индикатор. Я и тему то создал, когда задумался, перестали даже отдаленно волновать вопросы, связанные с алко. С понедельника шли ледяные дожди, сколько аварий, тем не менее спокойно перемещаешься, правда гораздо медленнее и с опаской. А что делать, такова жизнь )))
Кто там спился или кто как злоупотребляет - вот уж точно их дело, чем тут помочь? Любые сравнения и аналогии лично для меня не несут никакой смысловой нагрузки, это примерно как рассуждать, что было бы, если бы я родился женщиной. Было бы по другому всё, это точно, а как? Откуда я знаю, слишком всё умозрительно.
 
Одним надо копать, другим и так хорошо, тут главное собственное мироощущение. Ну нет одной гребенки на всех ))))
Копать по сути надо всем…..
Каждому, но видать направления разные немного у всех.
Но по поводу алкоголя - для меня самым важным стало работа над своей головой, упорная и кропотливая, изнурительная, пока не пришло облегчение сначала в отношении к алкоголю, это было вот самым важным и приоритетным для меня. А потом когда получилось по отношению к алкоголю проработать, изменить голову, то стало хотеться большего. Ведь пить то я перестала, физически восстановилась, но тараканы мои то никуда не делись. Только я начала их анализировать не через призму стакана.
И вот происходят в моей жизни ситуации, не особо приятные (сейчас смешно), но тогда было неприятно - факт. Что делаю я - я триста раз прокручиваю эти ситуации в своей голове неделями, при этом каждый раз финал у меня разный, а если бы так…. Или так…. Или эдак….
Но этого «если бы» не случилось - это нереально, это уже было, все!!! А было, как было!!!!! А я занималась самоедством, доставляя только себе неприятные моменты, но от ровным счетом ничего не менялось. Обижалась потом на весь мир, заводилась на мужа, бросала трубки, не звонила демонстративно маме или ещё кому-то, короче, все меня обижали, я вся была бедненькая, несчастненькая, на все у меня было 150 оправданий.
Принять никакие решения я была не способна, я не могла выбрать цвет лака для ногтей, не говоря уже про что-то глобальное, я сомневалась во всем абсолютно. Я не могла решить абсолютно ничего. Я не могла ответить никому не на какие колкости, только могла обидеться, в любой компании я молчала - я боялась сказать, что-то не то, что-то глупое или не интересное)))) я пыталась быть, как можно менее заметной, желательно невидимой вообще.
Офигенная жизнь в кавычках. Но эти все чувства были и параллельно с алкоголем. Но была проделана огромная ежедневная работа.

Сейчас все мои эмоции и ощущения абсолютны противоположны вышеописанным, прям в корне.
Я не парюсь лишний раз…..
Я не обижаюсь….
Я умею на многое забить…..причём тупо
О многом могу не думать, а отложить на потом, по мере поступления ……
Вот исполнила что-то, ну бывает, все меня спрашивают, а что будет если…..
А что будешь делать….. и т.д. Да хз что я буду делать, ну что-то ж буду, что-то придумаю, но потом, когда надо будет. Ну че счас париться…..
потому что понимаю, если начинаю сейчас париться и думать, то у меня прям холодеет все внутри от ужаса и от возможных последствий…….

Вот, что заметила - эти «если» не наступают в 80% случаев. Прокатывает как-то так…..
Ещё в 19% - они как-то легко решаются.
И всего 1% - приходится разгребать действительно.

На сегодняшний день - я так же каждый день продолжаю работу над собой.
Не так кропотливо, конечно.
Но беспокоившие и не устраивающие меня моменты - я разбираю.
Не маниакально, конечно.
Но пытаюсь в них разобраться. Не в них, конечно. А в моей реакции на них.
Запомнить.
И проработать в след раз.
Попробовать по-другому
По -третьему
Десятому.
На это надо время.
Не день и не неделя.
И на десятый раз не всегда приходит понимание. Иногда - ступор, все не то и не так.
А проходит время - все становится на свои места. Но это я такая - мне надо время. И я себя не тороплю, я жду когла я пойму себя и пойму, что гложет. И оно так и получается.
 
Это и есть анализ и моделирование ситуаций, ты просто описала это несколько сумбурно. Ты наработана свой алгоритм, респект. Я сегодня даже и не смог бы описать свой, потому что надо подумать и вычленить главное. Но главное суть одна
 
Назад
Сверху Снизу