Стоп! Хватит! Хочу остановиться! Хочу жить трезво!

Привет, ты большая молодчинка, что тут🌷трезвость это такой кайф, самое главное информируй себя и не пей сегодня. Про АА не думала?
ПРивет :PREVED: Спасибо! Будем трезветь вместе) Про АА не думала. Попытаюсь собственными силами!
 
Это замечательно.
Я зарегистрировалась и поняла, что здесь куча девченок и , в основном, 30-35 лет. Девчата, что ж мы себя так не любим? Надо цвести и пахнуть, а не...
Держись, успехов!) Пусть все получится.
Спасибо за поддержку! Девчата давайте трезветь вместе! :ax:
 
Даже я еще по пятницам какое то оживлени чуствую .ностальгия по предстоящему удовольствию..хотя вроде вот и 8 мес.миновало...ну ниче.это буквально полминуты мыслей и потом отпускает..
8 МЕСЯЦЕВ! Супер! Ты молодец! (Ничего что на ты). Вчера мне было трудно. Сегодня суббота, думаю что будет еще сложнее. НО настрой есть, так что ни шагу назад:ax:
 
Привет,а поговорить с мужем и попросить не таскать в дом спиртное никак не получится? Я тоже ЕУ,только пивное,первые недели тяжко,ага,зато потом легче. Пей много воды,пивные алкаши привыкли много пить,поэтому надо заменить водичкой и для здоровья гуд))) И на первое время сладенькое,когда тяга,потом скинешь лишний вес,не боись.
С с мужем это обсуждать не могу( Ну либо скажет - не хочешь, ней пей. Я же тебя не агитирую :DONT_KNOW: На воду налегаю, ну и приемы пищи стараюсь не пропускать. Спасибо.
 
тут важно задать себе вопрос - для чего я хочу выпить? И проанализировать каждый свой ответ.
Повеселиться? так это комедию можно посмотреть. Расслабиться? так в ванной можно полежать с арома маслами. Просто, чтобы стать пьяной? Так головную боль, тошноту и т.д. утром можно словить. Вощем, думай, голова, шляпу куплю :CRAZY:

И молодец, что пришла:ax:
Надо многому учиться! Не знаю я , как это расслабиться без алко, повеселиться, весело провести время с подругами и т.д Про праздники вообще молчу... :facepalm: Даже страшно подумать.
Спасибо за комментарий:obnim1:
 
с мужем это обсуждать не могу
А зря,спиртное в доме-это бомба замедленного действия,во всяком случае первый год трезвости точно. Я до сих пор не храню дома алкоголь,никому не наливаю и никто в моём доме не пьёт. Это вопрос моей жизни и здоровья,поэтому так эгостничаю.))) А почему не решаешься на разговор,плохие отношения с мужем,или он тоже зависим от пива?
 
Даже страшно подумать.
Всем страшно в начале пути))) Я тебе гарантию даю,что и в праздники будет весело,и расслабляться научишься по-другому и стресс снимать...надо только время,учиться жить трезвой и желание вылезти из болота.
 
Привет! И добро пожаловать!
Молодец, что осознала, открыла тему и поставила верную цель!

Других вариантов, к счастью, у нас нет.
Либо долго, счастливо и трезво)) Либо вниз по лестнице. Кто то кубарем, кто то размеренно, но вниз.
Мне нравится выражение, что алкоголизм, это лифт, идущий только вниз. Каждый сам выбирает этаж, на котором выйти. Тебе 33. Сделав выбор в сторону трезвости, ты успеешь сделать много полезного и интересного.


Все верно, алкоголь депрессант, он угнетает синтез собственного серотонина, который отвечает за наше настроение.
Потому первое время без алкоголя все пресно и уныло. Это проходит со временем, когда организм поймет, что халявного серотонина нет и восстановит собственный синтез.
А пока надо терпеть. Подключи персен и магне в6. Побольше гуляй. Нельзя быть голодным, одиноким и уставшим, это факторы саморазвода на чуть чуть.


Это не маленькая, а настоящая победа.
Трезвая пятница в компании пьющего супруга.
Ты молодец.
Удачи и комфортной трезвости!
Вот и я думала, сейчас мне 33, если я буду так пить и дальше, что будет со мной в 40!? Как я буду себя чувствовать, как я буду выглядеть и т.д. и мне страшно стало, реально. Потому что чувствую что качусь только вниз!
Реально мозг сейчас в шоке, да и организм в целом наверно. Нужно колоссальная работа над собой! Но я не хочу сдаваться! Только вперед.
Спасибо огромнейшее за вашу поддержку! Я очень рада что нашла этот форум! :-[
 
А зря,спиртное в доме-это бомба замедленного действия,во всяком случае первый год трезвости точно. Я до сих пор не храню дома алкоголь,никому не наливаю и никто в моём доме не пьёт. Это вопрос моей жизни и здоровья,поэтому так эгостничаю.))) А почему не решаешься на разговор,плохие отношения с мужем,или он тоже зависим от пива?
Он очень любит пиво, да и вообще выпить! Считает что все нужно делать в меру. С мужем отношения хорошие, но на такую тему пока не готова с ним разговаривать :DONT_KNOW:
 
8 МЕСЯЦЕВ! Супер! Ты молодец! (Ничего что на ты). Вчера мне было трудно. Сегодня суббота, думаю что будет еще сложнее. НО настрой есть, так что ни шагу назад:ax:
Никакого алко.яж себя сожру потом заживо.поэтому нини .
 
А зря,спиртное в доме-это бомба замедленного действия,во всяком случае первый год трезвости точно. Я до сих пор не храню дома алкоголь,никому не наливаю и никто в моём доме не пьёт. Это вопрос моей жизни и здоровья,поэтому так эгостничаю.))) А почему не решаешься на разговор,плохие отношения с мужем,или он тоже зависим от пива?

Он очень любит пиво, да и вообще выпить! Считает что все нужно делать в меру. С мужем отношения хорошие, но на такую тему пока не готова с ним разговаривать :DONT_KNOW:
А зря.скажи я все. Решила зож и тд.если не поддержит-то плохо,но терпимо.каждый же сам решает для себя.мож кодирнуться доя уверенности?
 
А зря.скажи я все. Решила зож и тд.если не поддержит-то плохо,но терпимо.каждый же сам решает для себя.мож кодирнуться доя уверенности?
Кодироваться пока не рассматриваю. Мои точно не поймут. Стыдно признаться( Мужу как нибудь намекну что перешла на зож! Ну или что худею)
 
Кодироваться пока не рассматриваю. Мои точно не поймут. Стыдно признаться( Мужу как нибудь намекну что перешла на зож! Ну или что худею)
Я всем говорю я на диете)))
 
Сегодня была сложная суббота. Непью 5 день. Для меня это рекорд за последние эмммм... не знаю даже сколько месяцев 🤷🏻‍♀️
Целый день борьба с мыслями об 🍻🍷🍾🤦🏻‍♀️ Настпоение непонятное. Грустное чтоль или ровное. Непривычно. Хочется праздника и веселья. Сегодня много гуляли, ооочень много. Это мне помогало разогнать плохие думки.
 
Назад
Сверху Снизу