Стоп! Хватит! Хочу остановиться! Хочу жить трезво!

Сегодня пятница. И сегодня 4 день я живу с мыслью, что сегодня я не пью. Пятница даётся мне особенно тяжело. Мозг разрывают мысли- сейчас бы вина, а может я чуть выпью и больше не буду.., ну ничего же страшного в этом нет и прочие и прочие. На столько я погрязла в этой зависимости. 😭 противно и страшно что не смогу. Пятница для меня как маленький праздник всегда , можно выпить без угрызений совести. Закончилась ведь рабочая неделя! Хоть я и в декрете ...
тут важно задать себе вопрос - для чего я хочу выпить? И проанализировать каждый свой ответ.
Повеселиться? так это комедию можно посмотреть. Расслабиться? так в ванной можно полежать с арома маслами. Просто, чтобы стать пьяной? Так головную боль, тошноту и т.д. утром можно словить. Вощем, думай, голова, шляпу куплю :CRAZY:

И молодец, что пришла:ax:
 
Привет! И добро пожаловать!
Молодец, что осознала, открыла тему и поставила верную цель!
Цель: хочу бросить пить навсегда.
Других вариантов, к счастью, у нас нет.
Либо долго, счастливо и трезво)) Либо вниз по лестнице. Кто то кубарем, кто то размеренно, но вниз.
Мне нравится выражение, что алкоголизм, это лифт, идущий только вниз. Каждый сам выбирает этаж, на котором выйти. Тебе 33. Сделав выбор в сторону трезвости, ты успеешь сделать много полезного и интересного.

Максимум 2-3 дня и прям ломка начинается, настроение депрессивное, ничего не хочу, могу плакать без причины, злиться на быт, на то что все вот так
Все верно, алкоголь депрессант, он угнетает синтез собственного серотонина, который отвечает за наше настроение.
Потому первое время без алкоголя все пресно и уныло. Это проходит со временем, когда организм поймет, что халявного серотонина нет и восстановит собственный синтез.
А пока надо терпеть. Подключи персен и магне в6. Побольше гуляй. Нельзя быть голодным, одиноким и уставшим, это факторы саморазвода на чуть чуть.

Моя маленькая победа! Пятница без алкоголя
Это не маленькая, а настоящая победа.
Трезвая пятница в компании пьющего супруга.
Ты молодец.
Удачи и комфортной трезвости!
 
Доброе субботнее утро ☀️ Всем прекрасного настроения, сегодня кстати последний день лета😊 но не будем грустить😉
У нас был вкуснющий завтрак сырниками ☕
Ну а сейчас мы с дочей собираемся гулять 💜
Всем желаю трезвой субботы 💪🏼 И отличного настроения 👍🏼
 
Привет! И добро пожаловать.
Осваивайся на сайте, читай «Важно», по-началу просто не пей ни при каких обстоятельствах. Запасись лимонадом, минералкой, немного отбивает тягу. Не будь уставшей, голодной и злой. Часто за тягой кроется банальные голод или жажда.
Ищи инструмент для работы над собой (здесь на сайте все перечислены),чтобы больше не возвращаться в синий туман.
ПРивет и будем знакомыO:-) Про жажду и голод четко подмечено. Я если пить хочу сразу пивка :facepalm: и жажду вроде как мне казалось утоляет и насыщает .... так все это обманчиво. Ну а дальше по накатанной :bee:
 
Привет, я тоже новичок. Как все истории похожи...
Привет. Будем знакомы) Сейчас у нас почти одинаковый счетчик непития :THUMBS UP: Так не будем останавливаться!
 
Привет 👋
Молодец, что пришла.
Пятница да, сначала тяжко.
Потом все легче.
У меня третья трезвая пятница.
Третья трезвая пятница! Ух! Ты молодец! ) Мне кажется у меня внутри все против :WALL:
 
Привет! Добро пожаловать! :obnim1:У тебя просто мало времени еще прошло, как ты не пьешь. Первые дни реально даются тяжело. Потом будет легче, точно говорю! И да, правильно сделала, что пришла на форум. У меня стало что-то получаться хорошее и стабильное в плане трезвости именно благодаря ему, всей информации, которую я здесь почерпнула, поддержке форумчан... Т.е. сегодня у меня ровно 5 месяцев, как я не пью, и я сегодня, возвращаясь с прогулки, поймала себя на мысли, что сегодня вечер пятницы, куча людей набухается сегодня и завтра будет помирать с бодуна, а я весело тащу домой бананово-апельсиновый сок, чтобы его дома попить со льдом и листьями мяты из красивого бокала, и мне от этого хорошо!)
Привет. Спасибо за поддержку! Я конечно в шоке, сколько человек отреагировало :blush: Поддержка очень важна!
Поздравляю с 5 месяцами трезвой жизни! Надеюсь я когда то тоже увижу эту цифру O:-)
 
На зубах .. сначала .. я считала трезвые пятницы , просыпалась утром в субботу и было так удивительно что трезвая 😁.. но сначала да же по субботам голова побаливала .... много чего удивительного ожидает . Крепись , это того стоит ! Читай , не уходи с форума , и башку не слушай . И да мой срок тоже мне казался не реальным . Ну ничего .. сегодня я снова трезвая и даже счастливая .
ПРивет! Вот и я сегодня проснулась и улыбнулась! Как хорошо когда такая светлая голова, не мутит, не тошнит. В голове конечно мысли всякие, стараюсь гнать от себя!
 
Привет,лови поддержку ,первые дни всегда тяжело ,потом начнёшь ощущать кайф от трезвости . Прикольно проснутся без головной боли с утра в субботу ,запоминай эти маленькие радостные моменты , так сказать якори их . Удачи
Спасибо. Сегодня уже положила в копилочку первое субботнее утречко без похмельного синдрома и это очень здорово :THUMBS UP:
 
Ну и старалась не видеть как муж потягивает пивко
Привет,а поговорить с мужем и попросить не таскать в дом спиртное никак не получится? Я тоже ЕУ,только пивное,первые недели тяжко,ага,зато потом легче. Пей много воды,пивные алкаши привыкли много пить,поэтому надо заменить водичкой и для здоровья гуд))) И на первое время сладенькое,когда тяга,потом скинешь лишний вес,не боись.
 
Назад
Сверху Снизу