Стою на распутье дорог

В конце прошлого года(( но в этом году есть положительные сдвиги с его стороны, он хоть как-то пытается себя сдерживать, как мне кажется
Возможно у него есть мысли о том, что можно находиться в контролируемом употреблении (КУ). Через этот этап почти все алкоголики проходят, когда появляются проблемы от употребления. Это обречено на провал, но пройти это наверное нужно самому, на чужих ошибках мы не учимся. Желание полностью отказаться от употребления появляется, как правило, после понимания что КУ невозможно.
 
Как же все у всех одинаково, один в один и у меня, единственное, что я не агрессивный пьяный, только обидчивый. Любой предлог выйти из дома=купить бухло, утром в субботу встать пораньше, купить бутылку и в нычку и весь день полупьяный, а уж вечером в кашу напиться.
Возможно у тебя муж сможет остановиться, я пытаюсь бросить пить, в первую очередь ради себя, но и не меньше это то моя семья, хочу увидеть как вырастут мои дети, в кого они превратятся, хочу нянчить внуков, а не кормить червей.
Мне очень странно, что почти все комментарии: бросай, разводись, дальше-хуже.... Легче всего разломать семью, а не бороться за неё.
 
Опять все должны бороться за олкаша, кроме него самого))
Ну я алкаш, по вашим советам, меня нужно было бросить лет 5 назад, правда не было бы семьи, не было бы у детей отца, не было бы того материального достатка и отцовского воспитания. Странные очень советы у вас, разломать легче-легкого, вы попробуйте сохранить.
Решение не пить естественно моё, но если бы не было моей семьи, навряд ли я бы даже задумался о том, чтобы прекратить полностью потреблять алкоголь.
 
Ну я алкаш, по вашим советам, меня нужно было бросить лет 5 назад, правда не было бы семьи, не было бы у детей отца, не было бы того материального достатка и отцовского воспитания. Странные очень советы у вас, разломать легче-легкого, вы попробуйте сохранить.
Решение не пить естественно моё, но если бы не было моей семьи, навряд ли я бы даже задумался о том, чтобы прекратить полностью потреблять алкоголь.
сам и пробуй,зачем детям олкаш - ты думаешь это прям счастье отец-олкаш? Это горе...
 
сам и пробуй,зачем детям олкаш - ты думаешь это прям счастье отец-олкаш? Это горе...
Ну ты за всех то не говори, а то какой то детский максимализм, есть только черное и белое и твое мнение, лишь одно из миллионов
 
Любой предлог выйти из дома=купить бухло, утром в субботу встать пораньше, купить бутылку и в нычку и весь день полупьяный, а уж вечером в кашу напиться.

...не было бы семьи, не было бы у детей отца, не было бы того материального достатка и отцовского воспитания.
Прекрасная семья и воспитание детей, прям то, что доктор прописал. :-D
И вот это вот нельзя ломать, ни в коем случае! Держаться за алкаша всеми силами! Вдруг бросит!)
 
Ну я алкаш, по вашим советам, меня нужно было бросить лет 5 назад, правда не было бы семьи, не было бы у детей отца, не было бы того материального достатка и отцовского воспитания. Странные очень советы у вас, разломать легче-легкого, вы попробуйте сохранить.
Решение не пить естественно моё, но если бы не было моей семьи, навряд ли я бы даже задумался о том, чтобы прекратить полностью потреблять алкоголь.
Ну как тебе сказать про советы: вот был отец алкаш, нормальный такой алкаш, достаток, а потом допился до ручки, даже стал к дочери приставать с пахабщиной. Не думаю что это зашибись. Правда сгорел потом на диване. А так то у тебя ещё стадия просушки, чего только в голову не придёт. Трезвей лучше сам, а потом и Советы давай.
 
Возможно у тебя муж сможет остановиться,
Ты вон все праздники пил каждый день по поллитра водки, любящий отец.
Дети и жены должны терпеть. ибо семья. И пофиг, что папка орет, руки распускает, бред несёт, спать не даёт, или спит описался. Жене и детям терпеть, любить, спасать. Ибо- папка. И ваще у них есть жизнь запасная, эту потерпят, ничо.
 
Еще возник такой вопрос. Пытаюсь отстраниться, не делать замечаний, делаю вид, что ничего не замечаю, когда в алк состоянии вообще не пристаю, стараемся быть в другой комнате с детьми, чтобы не пересекаться. Муж ведет себя как будто все в порядке, что так и должно быть. Он ничего уже не понимает, все человеческие чувства притуплены? Мне кажется, что положив заявление о разводе (мысль уже совсем близко), он просто не поймет, что не так и что мне не устраивает... Так и бывает? Т.е. на деле никаких скандалов, он тихонечко выпивает, мы тихонечко живем своей жизнью
 
Еще возник такой вопрос. Пытаюсь отстраниться, не делать замечаний, делаю вид, что ничего не замечаю, когда в алк состоянии вообще не пристаю, стараемся быть в другой комнате с детьми, чтобы не пересекаться. Муж ведет себя как будто все в порядке, что так и должно быть. Он ничего уже не понимает, все человеческие чувства притуплены? Мне кажется, что положив заявление о разводе (мысль уже совсем близко), он просто не поймет, что не так и что мне не устраивает... Так и бывает? Т.е. на деле никаких скандалов, он тихонечко выпивает, мы тихонечко живем своей жизнью
Бывает конечно. Ему просто уже на все наср-ть кроме его накроты.

А что нужно тЕБЕ? С ним то все понятно уже.
 
Да, именно так. Вот это все: совесть, родительский инстинкт, способность жалеть в буквальном смысле атрофируются. Мой бм, пока деменция ещё не очень была глубокая спокойно спрашивал, учится ли ещё дочь в школе или уже работает. На что она живёт, ему это просто в голову не приходило.
 
Еще возник такой вопрос. Пытаюсь отстраниться, не делать замечаний, делаю вид, что ничего не замечаю, когда в алк состоянии вообще не пристаю, стараемся быть в другой комнате с детьми, чтобы не пересекаться. Муж ведет себя как будто все в порядке, что так и должно быть. Он ничего уже не понимает, все человеческие чувства притуплены? Мне кажется, что положив заявление о разводе (мысль уже совсем близко), он просто не поймет, что не так и что мне не устраивает... Так и бывает? Т.е. на деле никаких скандалов, он тихонечко выпивает, мы тихонечко живем своей жизнью
Да, так и будет. Мой алк так и сказал «Ты чего? Всё же хорошо было!»

Что ты хочешь? Чтобы он что то понял и осознал? Или хочешь себе и детям нормальной жизни?
 
Еще возник такой вопрос. Пытаюсь отстраниться, не делать замечаний, делаю вид, что ничего не замечаю, когда в алк состоянии вообще не пристаю, стараемся быть в другой комнате с детьми, чтобы не пересекаться. Муж ведет себя как будто все в порядке, что так и должно быть. Он ничего уже не понимает, все человеческие чувства притуплены? Мне кажется, что положив заявление о разводе (мысль уже совсем близко), он просто не поймет, что не так и что мне не устраивает... Так и бывает? Т.е. на деле никаких скандалов, он тихонечко выпивает, мы тихонечко живем своей жизнью
Алку - норм, никто не ноет, бухать не мешают. Чё он там осознать и прочувствовать то должен, с фигали, если удобно и комфортно?
Тебе с детьми как - вот это - не отсвечивать и ходить по стеночке? С какой целью вообще тут это существо, которое как бэ именуется мужем и папашей?
 
Ну ты за всех то не говори, а то какой то детский максимализм, есть только черное и белое и твое мнение, лишь одно из миллионов
Ох как бы я много отдала, чтобы вырасти без своего отца.🤦‍♀️

П.С.Меня не бил, достаток был, трезвый был очень хороший.
 
Ох как бы я много отдала, чтобы вырасти без своего отца.🤦‍♀️

П.С.Меня не бил, достаток был, трезвый был очень хороший.
Я тоже сейчас так думаю! С детства впитал, что выпивать - нормально и по любому поводу. Некая ментальная толерантность! Отец бил мать пьяный! Меня колотил. И я думал, что это норма! И сам начеал пить, хотя его осуждал за пьянку и будучи подростком клялся, что не возьму в рот алкоголя никогда! Взял как миленький! Гены? Ну что вы!!! Впитанные с детства неосозноваемые модели поведения! Я просто не знал, что можно по другому. Не видел этого и не умел!
Сейчас отцу за 70, продолжает КУ. Хотел бы другого отца? Да!
 
Еще возник такой вопрос. Пытаюсь отстраниться, не делать замечаний, делаю вид, что ничего не замечаю, когда в алк состоянии вообще не пристаю, стараемся быть в другой комнате с детьми, чтобы не пересекаться. Муж ведет себя как будто все в порядке, что так и должно быть. Он ничего уже не понимает, все человеческие чувства притуплены? Мне кажется, что положив заявление о разводе (мысль уже совсем близко), он просто не поймет, что не так и что мне не устраивает... Так и бывает? Т.е. на деле никаких скандалов, он тихонечко выпивает, мы тихонечко живем своей жизнью
А для тебя до сих пор имеет значение , что у него в голове? Ему просто удобно так жить ,в твою голов такая мысль не приходила? Жена не пилит, не достает, никаких скандалов, идилия. ))
Зачем тебе его понимание, его все устраивает, а ты разводиться просто не готова. То ли
его благословения ждешь, то ли еще на что-то надеешься. А самостоятельно принять решение никак?
 
Еще возник такой вопрос. Пытаюсь отстраниться, не делать замечаний, делаю вид, что ничего не замечаю, когда в алк состоянии вообще не пристаю, стараемся быть в другой комнате с детьми, чтобы не пересекаться. Муж ведет себя как будто все в порядке, что так и должно быть. Он ничего уже не понимает, все человеческие чувства притуплены? Мне кажется, что положив заявление о разводе (мысль уже совсем близко), он просто не поймет, что не так и что мне не устраивает... Так и бывает? Т.е. на деле никаких скандалов, он тихонечко выпивает, мы тихонечко живем своей жизнью
А он и не поймет, не надейтесь. Понимаете, ему комфортно в таких условиях. Видимость семьи есть, дети досмотрены, еда есть, в квартире чисто, платежи все оплачены и все это делается само собой без его участия. Я сама прожила так 15 лет в надежде на то, что что человек поменяется, а я ему в этом помогу. 15 лет жила в розовых очках, что вот я такая хорошая, я его поменяю и будет у нас семья. а у ребенка отец. Теперь очки разбились, я не смогу изменить человека, если он сам этого не хочет и не прикладывает никаких усилий, а меняться он не хочет, его все устраивает. Я живу уже месяц с ребенком, уже по-тихоньку начинают отпускать чувства жалости и вины. Главное, понять, что в конце концов комфортно для себя.
 
Скорее всего, просто смириться. Есть еще наши друзья, у него работа с ними общая. Может боязнь потерять работу станет толчком для того, чтобы перестать.
Как мне знаком этот путь. Я тоже смирилась ещё в самом начале. Но ничего хорошего не вышло. Алкоголизм прогрессирует.

Первый шаг - принять бессилие перед этой болезнью. А дальше на группе расскажут. Но принять это довольно сложно пока не пройдёшь несколько кругов ада. Мозг всё равно цепляется за мысль: "А вдруг все-таки будет лучше?"
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу