Стою на распутье дорог

Ой и ссутся и срутся и все равно живут с алкашами.
Нужно решать с жильем.
Развод однозначно.
Сейчас как-то детям доли выделяют, нужен юрист по этим делам или в опеке проконсалтиться. Дети с тобой у вас 3/4 кв. Его часть выкупить. В счет дачи может что-то.
Место для маневра есть
 
Это видео обнадеживающее. Может надо мне идти к наркологу и начать действовать, пока еще не до конца запущено?
Вам зачем идти? Если только чтобы получить рекомендацию что делать? Но скорее всего он скажет приводите мужа, будем его лечить. А это бессмысленно, пока человек сам не захочет.
 
Вам зачем идти? Если только чтобы получить рекомендацию что делать? Но скорее всего он скажет приводите мужа, будем его лечить. А это бессмысленно, пока человек сам не захочет.
Но хотя бы для себя, что я сделала все, что в моих силах, чтобы спасти отца своих детей, у них же другого уже не будет. Хочется верить, что если действовать жестко и под контролем специалиста, возможено ибавление от этого. Я не знаю, но развод это совсем финал. Все-таки человек пока несовсем безнадежен
 
Но хотя бы для себя, что я сделала все, что в моих силах, чтобы спасти отца своих детей, у них же другого уже не будет. Хочется верить, что если действовать жестко и под контролем специалиста, возможено ибавление от этого. Я не знаю, но развод это совсем финал. Все-таки человек пока несовсем безнадежен
Ага. Спасай. Ты сильная, ты сможешь.
Ты ему нужна. Грешно мужа в беде бросать.
Смотри, чтоб по пьяни курить не вышел на балкон и хату не спалил.
Ну и да, финал - это смерть.
А развод - это начало новой, счастливой, здоровой жизни для всех участников.
 
Это видео обнадеживающее. Может надо мне идти к наркологу и начать действовать, пока еще не до конца запущено?
Только веди сразу к самому лучшему. А еще лучше в рехаб его отправь, за свои деньги. Ты же отца детям спасаешь, можно и потратиться.
 
Господи, женщина, книжку хоть скачай себе Валентины Москаленко, классика созависимости. Хорош мужика спасать, бухает себе, радуется! Ты только мешаешь(
 
Но хотя бы для себя, что я сделала все, что в моих силах, чтобы спасти отца своих детей,
Попробуйте поговорить с мужем, чтобы он просто провел консультацию с наркологом, только не предлагайте ему лечиться или кодироваться. Пусть просто сходит и пообщается, может нарколог посеет ему зерно сомнений.

Василий Шуров нарколог-психиатр. Гляньте, он на ютубе есть.
 
Последнее редактирование:
Но хотя бы для себя, что я сделала все, что в моих силах, чтобы спасти отца своих детей, у них же другого уже не будет. Хочется верить, что если действовать жестко и под контролем специалиста, возможено ибавление от этого. Я не знаю, но развод это совсем финал. Все-таки человек пока несовсем безнадежен
От чего этого то? Ты знаешь хотя бы с чем именно ты собралась сражаться?
 
Господи, женщина, книжку хоть скачай себе Валентины Москаленко, классика созависимости. Хорош мужика спасать, бухает себе, радуется! Ты только мешаешь(
Я читала, я его не покрываю, помощь никакую не оказываю. Понимю, что семья стала дисфункциональной, поэтому пытаюсь предпринять действия, который могут что-то поменять. Ведь есть случаи, когда человек прекращает пить.
 
Попробуйте поговорить с мужем, чтобы он просто провел консультацию с наркологом, только не предлагайте ему лечиться или кодироваться. Пусть просто сходит и пообщается, может нарколог посеет ему зерно сомнений.

Василий Шуров нарколог-психиатр. Гляньте, он на ютубе есть.
Он признал проблему в разговоре со своим другом, который прошел через это и 10 лет не пьет. Я очень надеюсь, что воздействуя с разных сторон, он все-таки пойдет на консультацию
 
Я читала, я его не покрываю, помощь никакую не оказываю. Понимю, что семья стала дисфункциональной, поэтому пытаюсь предпринять действия, который могут что-то поменять. Ведь есть случаи, когда человек прекращает пить.
Почему это именно тВОЙ случай? Откуда такое самомнение и такой гигантизм мышления?
 
Почему это именно тВОЙ случай? Откуда такое самомнение и такой гигантизм мышления?
Синдром отличницы, видимо так. Не зря же пишут, что в здоровых семьях алкоголизм не появится
 
Он признал проблему в разговоре со своим другом, который прошел через это и 10 лет не пьет. Я очень надеюсь, что воздействуя с разных сторон, он все-таки пойдет на консультацию
Если признал проблему - это хорошее начало! Когда признал?
 
Если признал проблему - это хорошее начало! Когда признал?
В конце прошлого года(( но в этом году есть положительные сдвиги с его стороны, он хоть как-то пытается себя сдерживать, как мне кажется
 
Синдром отличницы, видимо так. Не зря же пишут, что в здоровых семьях алкоголизм не появится
Алкоголизм - психическое заболевание и появляется в результате передачи соотвествующей генетики.

Ты там тоже участвуешь на уровне генов прям?
 
В конце прошлого года(( но в этом году есть положительные сдвиги с его стороны, он хоть как-то пытается себя сдерживать, как мне кажется
Скажи пожалуйста - реальность это то, что есть, или это то. что ты хотела бы видеть?
 
Я читала, я его не покрываю, помощь никакую не оказываю. Понимю, что семья стала дисфункциональной, поэтому пытаюсь предпринять действия, который могут что-то поменять. Ведь есть случаи, когда человек прекращает пить.
Да. 1 из 100 входит в ремиссию. Это, конечно, будет твой.
 
Я читала, я его не покрываю, помощь никакую не оказываю. Понимю, что семья стала дисфункциональной, поэтому пытаюсь предпринять действия, который могут что-то поменять. Ведь есть случаи, когда человек прекращает пить.
Семья не стала дисфункциональной, а и было так с самого начала - вы с мужем вместе потому что подошли друг другу - у вас у обоих уже были свои проблемы у каждого и крючки которыми вы зацепились друг за друга.
Кроме алкоголиков есть куча разных других, не этот мужчина так с другой дисфункцией бы был.
Посоветую книгу Внуки алкоголиков, проблемы передаются из поколения в поколение даже если в родительском ни кто не пьет - это набор впитанных в детстве моделей отношений и семьи.

Ну а то что признал проблему - ни о чем не говорит, стадия торга может длиться хоть всю жизнь. Пить реже, перейти с крепкого на пиво, водка зло а вино полезно ... и ты можешь всю оставшуюся жизнь прождать когда он наконец то решит жить трезвым.
 
Назад
Сверху Снизу