Старт в трезвость

А у меня психология была 100500 раз, я на психолога училась :-D В некоторых тестах интроверсия и экстраверсия приравнивается к темпераменту. Мне кажется, это правильно. Потому что это правда от природы. Вот если ты интроверт, попробуй стать экстравертом... нифига не получится)
Странная версия...может хотя бы как условный признак темперамента...
Потому что сам темперамент это ведь физиологическая особенность нервной системы. Разве подвижность процессов протекающих в ней могут повлиять на стремление к коммуникации на прямую. Косвено вероятно...
 
А у меня психология была 100500 раз, я на психолога училась :-D В некоторых тестах интроверсия и экстраверсия приравнивается к темпераменту. Мне кажется, это правильно. Потому что это правда от природы. Вот если ты интроверт, попробуй стать экстравертом... нифига не получится)
Ну и кстати, что и произошло со мной. Я в детстве была 100% экстравертом, который просится в садик. Если друзей нет то просто общается с бабушками на лавочке. Постоянно либо у меня гости либо я в гостях, даже обедала там.
И тем не менее что то произошло(
 
Я тут почти неделю тепло от алкоголя получала, дома дубак... Ночью заморозки, днем всего +4... Попробую сегодня согреться другим способом :-D Отопление выключили, естессна :bebe:
А ты напомни где географически?
 
Ну и кстати, что и произошло со мной. Я в детстве была 100% экстравертом, который просится в садик. Если друзей нет то просто общается с бабушками на лавочке. Постоянно либо у меня гости либо я в гостях, даже обедала там.
И тем не менее что то произошло(
Я тоже в детстве общительнее намного была, всегда у меня были друзья, но в подростковом возрасте что-то случилось и изменилась. Потом лет в 20-25 много подруг было, но их всех растеряла... А сейчас никого и ничего не надо, хватает общения в интернете и общения с близкими.
 
Ну и кстати, что и произошло со мной. Я в детстве была 100% экстравертом, который просится в садик. Если друзей нет то просто общается с бабушками на лавочке. Постоянно либо у меня гости либо я в гостях, даже обедала там.
И тем не менее что то произошло(
кстати, да..
мама говорит, что я очень общительная была до детских травм.. потом замкнулась, стала в комнате запираться, читать запоем и перестала выходить на улицу, пока в другой город учиться не уехала
 
Странная версия...может хотя бы как условный признак темперамента...
Потому что сам темперамент это ведь физиологическая особенность нервной системы. Разве подвижность процессов протекающих в ней могут повлиять на стремление к коммуникации на прямую. Косвено вероятно...
Ну да, наверное все-таки 4 типа темперамента, а интроверсия-экстраверсия - это характер. Хотя мне кажется есть какая-то взаимосвязь с темпераментом)
 
Я тоже в детстве общительнее намного была, всегда у меня были друзья, но в подростковом возрасте что-то случилось и изменилась. Потом лет в 20-25 много подруг было, но их всех растеряла... А сейчас никого и ничего не надо, хватает общения в интернете и общения с близкими.
Такая же ерунда. Про подростковый возраст, он стал переломным. Но я не сдавалась))) и друзья были, но больше всего мне понравились те с которыми можно пить(
 
кстати, да..
мама говорит, что я очень общительная была до детских травм.. потом замкнулась, стала в комнате запираться, читать запоем и перестала выходить на улицу, пока в другой город учиться не уехала
И тоже начала запираться с книгами. Потом как то вытащила себя, но это все было уже через силу, до алкоголя.
 
Я тоже в детстве общительнее намного была, всегда у меня были друзья, но в подростковом возрасте что-то случилось и изменилась. Потом лет в 20-25 много подруг было, но их всех растеряла... А сейчас никого и ничего не надо, хватает общения в интернете и общения с близкими.
прям один в один ) а уж как я с первой рюмки на алкоголь и сигареты подсела. блевала, конечно, по началу, но стойко вливалась.. я замуж то вышла в 19, чтоб уезжать от собутыльников хотя бы на выходные в семью, померла бы, наверное
 
Я тоже в детстве общительнее намного была, всегда у меня были друзья, но в подростковом возрасте что-то случилось и изменилась. Потом лет в 20-25 много подруг было, но их всех растеряла... А сейчас никого и ничего не надо, хватает общения в интернете и общения с близкими.
А ведь Полин, если вспомнить всяких Элькониных с Выготским, как раз подростковый возраст должен был протекать в общении, а не в в комнате с книжкой?
Вот теперь ток интересно корректируется это или нет. Или уже смирится и не парится🤣
 
Коллеги, пора уже вычленить нашу общую проблему из данного обсуждения :WRITE:
Неужели это банальный алкоголизм, а не конгениальность, зарытая в землю :-D
 
А ведь Полин, если вспомнить всяких Элькониных с Выготским, как раз подростковый возраст должен был протекать в общении, а не в в комнате с книжкой?
Вот теперь ток интересно корректируется это или нет. Или уже смирится и не парится🤣
Помнишь,мы с тобой обговаривали о влиянии книг,которые мы любили в детсве на характер и темперамент
На рисунки ребенка или стихи,что он пишет - обо многом можно сказать по личным пристрастиям
 
Назад
Сверху Снизу