Старт в трезвость

Ну ты так не поймешь, конечно, на что я жалуюсь. Я же сама понять не могу.
Мне почему то не комфортно и не интересно общаться с людьми, со всеми кроме совсем близких.
Так было не всегда и я бы хотела эту состовляющую в свою жизнь вернуть.
Не знаю как) Не понимаю почему так со мной и как это исправить. Одно время даже думала и так сойдет))
Не те люди, наверное..
У меня на старой работе был кабинет, где много сплетничали и обсуждали сериалы - я ни то ни другое не люблю - трата времени.
Поэтому особо и не сдружилась ни с кем, на обед одна ходила и домой тоже.

А вот в роддоме несколько близких подруг завела (уже разошлись с моими пьянками), когда обсуждали свои семейные отношения, делились воспоминаниями. Разница интровертов - им интереснее внутренний мир и прошлое, а не сериалы и настоящее (сплетни)
 
Не те люди, наверное..
У меня на старой работе был кабинет, где много сплетничали и обсуждали сериалы - я ни то ни другое не люблю - трата времени.
Поэтому особо и не сдружилась ни с кем, на обед одна ходила и домой тоже.

А вот в роддоме несколько близких подруг завела (уже разошлись с моими пьянками), когда обсуждали свои семейные отношения, делились воспоминаниями. Разница интровертов - им интереснее внутренний мир и прошлое, а не сериалы и настоящее (сплетни)
Да мне вроде и сериалы со сплетнями нравятся, я вообще не привереда)) пока речь не идет о реальном общении))
 
Не те люди, наверное..
У меня на старой работе был кабинет, где много сплетничали и обсуждали сериалы - я ни то ни другое не люблю - трата времени.
Поэтому особо и не сдружилась ни с кем, на обед одна ходила и домой тоже.

А вот в роддоме несколько близких подруг завела (уже разошлись с моими пьянками), когда обсуждали свои семейные отношения, делились воспоминаниями. Разница интровертов - им интереснее внутренний мир и прошлое, а не сериалы и настоящее (сплетни)
Я еще могу начать специально искать недостаток в человеке, почему именно мне с ним скучно)) но я себя стала останавливать в таких мыслях, вот прям чувствую, что это со мной связано, а не с ними)
 
Я еще могу начать специально искать недостаток в человеке, почему именно мне с ним скучно)) но я себя стала останавливать в таких мыслях, вот прям чувствую, что это со мной связано, а не с ними)
Хочешь быть удобной для всех?
 
А вот в роддоме несколько близких подруг завела (уже разошлись с моими пьянками), когда обсуждали свои семейные отношения, делились воспоминаниями. Разница интровертов - им интереснее внутренний мир и прошлое, а не сериалы и настоящее (сплетни)
Сериалы тут ни при чем) И прошлое тоже. Интроверты погружены во внутренний мир и заряжаются, находясь в одиночестве. А экстраверты подзаряжаются от общения с другими, тогда как интроверты наоборот теряют свою энергию при общении.
 
Сериалы тут ни при чем) И прошлое тоже. Интроверты погружены во внутренний мир и заряжаются, находясь в одиночестве. А экстраверты подзаряжаются от общения с другими, тогда как интроверты наоборот теряют свою энергию при общении.
Да,все верно
Иногда когда наедине с собой чувствуешь силу,а с кем то пообщаешься и сразу как выжатый лимон
 
Да мне вроде и сериалы со сплетнями нравятся, я вообще не привереда)) пока речь не идет о реальном общении))
Я бойкая на язык и остроумная, но я именно не хочу общаться - будто время теряю.
Люблю отдельный кабинет. Обычно зыркаю на всех, кто приходит болтать.
Мне интереснее в интернете посидеть или почитать.

Что со мной не так? Я не люблю бесполезных людей в жизни. У меня нет знакомых, только дети и друг (был), он мне был немного полезен и почему то не раздражал. но это кончилось.
 
Некоторые психологи называют эти черты темпераментом... Но лучше в это не углубляться, без бутылки не разберешь :boozer: :sarcastic:
Ну я ж вечный студент)) у меня психология общая была 5 или 6 раз. Ну где то перезачетом уже, не важно. Я точно помню🤣
Темперамент это соотношение процессов возбуждения и торможения. Их четыре)) сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик. Действительно врожденный процесс.
🤣
Что бы полезное помнила))
 
Я бойкая на язык и остроумная, но я именно не хочу общаться - будто время теряю.
Люблю отдельный кабинет. Обычно зыркаю на всех, кто приходит болтать.
Мне интереснее в интернете посидеть или почитать.

Что со мной не так? Я не люблю бесполезных людей в жизни. У меня нет знакомых, только дети и друг (был), он мне был немного полезен и почему то не раздражал. но это кончилось.
Вот, вот, вот. Но так у меня было не всегда! Я точно помню.
И когда было не так - общение было ресурсом в котором я получала удовольствие, тепло, заряжалась настроением и отдыхала.
Очень жаль его навсегда лишиться.
 
Ну я ж вечный студент)) у меня психология общая была 5 или 6 раз. Ну где то перезачетом уже, не важно. Я точно помню🤣
Темперамент это соотношение процессов возбуждения и торможения. Их четыре)) сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик. Действительно врожденный процесс.
🤣
Что бы полезное помнила))
интроверсия - это не темперамент, а способ пополнять энергию..
а темперамент - самовыражение внешнее.. я наверное, тоже сангвиник илии даже меланхолик, спокойная - не взрывная
 
общение было ресурсом в котором я получала удовольствие, тепло, заряжалась настроением и отдыхала
я с 18 тепло от алкоголя получаю ))
к людям тянулась, конечно, со всей силой детской доверчивости, но она быстро иссякла и тянусь скорее к приключениям, чем к людям, люди фоном..
 
я с 18 тепло от алкоголя получаю ))
к людям тянулась, конечно, со всей силой детской доверчивости, но она быстро иссякла и тянусь скорее к приключениям, чем к людям, люди фоном..
Да, хорошая мысль. Про тянулась к приключениям. Попробовать бы не просто в настолку в компании играть, а может в какой то поход или что то в этом роде сходить. Походы вроде не очень люблю(
😅
 
Ну я ж вечный студент)) у меня психология общая была 5 или 6 раз. Ну где то перезачетом уже, не важно. Я точно помню🤣
Темперамент это соотношение процессов возбуждения и торможения. Их четыре)) сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик. Действительно врожденный процесс.
🤣
Что бы полезное помнила))
А у меня психология была 100500 раз, я на психолога училась :-D В некоторых тестах интроверсия и экстраверсия приравнивается к темпераменту. Мне кажется, это правильно. Потому что это правда от природы. Вот если ты интроверт, попробуй стать экстравертом... нифига не получится)
 
я с 18 тепло от алкоголя получаю ))
к людям тянулась, конечно, со всей силой детской доверчивости, но она быстро иссякла и тянусь скорее к приключениям, чем к людям, люди фоном..
Я тут почти неделю тепло от алкоголя получала, дома дубак... Ночью заморозки, днем всего +4... Попробую сегодня согреться другим способом :-D Отопление выключили, естессна :bebe:
 
Да, хорошая мысль. Про тянулась к приключениям. Попробовать бы не просто в настолку в компании играть, а может в какой то поход или что то в этом роде сходить. Походы вроде не очень люблю(
😅
я с туристами сошлась по пьяни, трезвая возненавидела туризм )))
комары, отсутствие цивилизации, народ бродит не особо общительный, пьяные тренькают на гитаре - брр..
а под пивко себя заправской туристкой считала, запрыгнула в уазик, ноги на торпеду задрала и вперед по кочкам )))
 
Назад
Сверху Снизу