стараюсь избавиться от мыслей-хочу выпить

Polina1958

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
8
Всем доброе трезвое утро!4 дня ни капли спиртного,держу сама себя взаперти в квартире,боюсь пойду в магазин-не удержусь куплю спиртное.Читаю форум,вспоминаю свои похождения,в голове на какое-то время правильный расклад,проходит время и подкрадываются мысли,да если сегодня последний раз,ничего страшного,тогда иду на кухнюи начинаю есть.Ночи сплю плохо,смотрю фильмы,пока глаза уже начинают закрываться.Сняться кошмары-сегодня приснилась рюмка с водкой и я даже почуствовала вкус.Живу одна,дети взрослые и далеко,с мужем разведена.Через неделю должна выйти на работу в отличном виде.Сама все вроде понимаю,что,если еще потеряю работу-тогда мне вообще конец.Только сейчас начинаю понимать,что я уже зашла далеко в алкоголь.В последнее время пила так,чтобы напиться в хлам,наутро ничего не помнила,что делала,с кем говорила и вообще как я дошла до дома.Утром ощущала полным дерьмом и говорила,что наверное у меня есть ангел-хранитель,что я жива.Отходила,не пила на второй или на третий день и все,опять что-то грустно,что-то одиноко,пошла магазин покупка спиртного и опять тот же круг,только включаю мозг,чтобы не уходила из дома и не искала приключение на одно место.Хорошо,нашла этот форум,читаю,а то и поговорить об этой проблеме стыдно и не с кем
 
Привет, с темой, а главное с тем, что пришла сюда. Трезветь тяжело, нужно перекраивать голову. Читай темы с пометкой "Важно" пока.
 
Привет Полина!

А у вас в городе есть АА собрания, мне кажется вам бы это помогло, все среди людей, а то дома если одна то скучно, а скука повод сорваться... Не ругайте себя за то что вы делали и говорили в пьяном виде, это были не вы а алкоголь. Мне книги помогают, тут на форуме в отделе Важно много всего полезного.
Удачи!
 
В последнее время пила так,чтобы напиться в хлам,наутро ничего не помнила,что делала,с кем говорила и вообще как я дошла до дома.Утром ощущала полным дерьмом и говорила,что наверное у меня есть ангел-хранитель,что я жива.Отходила,не пила на второй или на третий день и все,опять что-то грустно,что-то одиноко,пошла магазин покупка спиртного и опять тот же круг
Привет,Полина! Вот такие мы: все знаем, понимаем и снова туда же...Пришла ты по адресу! Читай,думай,ставь мозги на место. Все получится 😄
 
Всем доброе трезвое утро!4 дня ни капли спиртного,держу сама себя взаперти в квартире,боюсь пойду в магазин-не удержусь куплю спиртное.Читаю форум,вспоминаю свои похождения,в голове на какое-то время правильный расклад,проходит время и подкрадываются мысли,да если сегодня последний раз,ничего страшного,тогда иду на кухнюи начинаю есть.Ночи сплю плохо,смотрю фильмы,пока глаза уже начинают закрываться.Сняться кошмары-сегодня приснилась рюмка с водкой и я даже почуствовала вкус.Живу одна,дети взрослые и далеко,с мужем разведена.Через неделю должна выйти на работу в отличном виде.Сама все вроде понимаю,что,если еще потеряю работу-тогда мне вообще конец.Только сейчас начинаю понимать,что я уже зашла далеко в алкоголь.В последнее время пила так,чтобы напиться в хлам,наутро ничего не помнила,что делала,с кем говорила и вообще как я дошла до дома.Утром ощущала полным дерьмом и говорила,что наверное у меня есть ангел-хранитель,что я жива.Отходила,не пила на второй или на третий день и все,опять что-то грустно,что-то одиноко,пошла магазин покупка спиртного и опять тот же круг,только включаю мозг,чтобы не уходила из дома и не искала приключение на одно место.Хорошо,нашла этот форум,читаю,а то и поговорить об этой проблеме стыдно и не с кем
Привет, Полина, да про собрания АА-Анонимных Алкоголиков стоит подумать, там вам легче станет,вам сейчас живое общение необходимо, попробуйте через интернет найти группу в своем городе, позвонить и конечно поехать.Удачи вам!
 
спасибо за ответы,живу в маленьком городке,так что про группыАА здесь и не слышали.Я бросила курить(стаж курения 30 лет) и не курю уже год,даже когда пью спиртное,достачно легко,включила мозги и как то процесс прошел безболезненно.Я надеялась,что и алкоголь,так же быстро меня отпустит,но видно этот гад*зеленый змий*сидит внутри и держит крепко.
 
спасибо за ответы,живу в маленьком городке,так что про группыАА здесь и не слышали.
Есть еще виртуальные группы( по скайпу) 😄 Общения тебе явно не хватает...сама с этим пришла)
А в маленьких городах АА, правда,не всегда есть. Так понимаю, что лет уже не 18,Полина?
 
Есть еще виртуальные группы( по скайпу) 😄 Общения тебе явно не хватает...сама с этим пришла)
А в маленьких городах АА, правда,не всегда есть. Так понимаю, что лет уже не 18,Полина?
Да ,немного больше.Я уже достаточно взрослая женщина.А общения действительно мало и чувство одиночества есть,хотя,глядя со стороны,что все должно быть у меня хорошо.Это называется*играю роль-такую роль*,поэтому и стараюсь пить в одиночку,а в обществе-все в меру,прихожу домой и все,что называется до риз.
 
Я бросила курить(стаж курения 30 лет) и не курю уже год,даже когда пью спиртное,достачно легко,включила мозги и как то процесс прошел безболезненно.
везуха!!! 👍
не могу влегкую бросить курить... 😳
 
стараюсь пить в одиночку,а в обществе-все в меру,прихожу домой и все,что называется до риз.
все мы такие...тихушники 😐

никто из знакомых и друзей не верит, когда говорю, что я алк 😄
 
Привет Полина, здесь на форуме достаточно много женщин примерно твоего возраста и с анологичными проблемами.
И как правило у многих получается не пить. Мне помогает "не пью сегодня", хотя теперь уже желания выпить нет, просто незачем, тк алкоголь не дает ничего, ни расслабления, ни удовольствия. Только тяжесть и тупость. Если бы я летом не решилась проверить, как это пить после перерыва, уже был бы почти год трезвости. Оказалось, что и после перерыва ничего не меняется, все также, удовольствия ноль, а потом запой. Вообщем, не пей, читай темы, близкие тебе по духу и общайся с трезвыми алкоголиками.Постарайся ответить себе на вопрос, зачем ты пьешь, что дает тебе алкоголь.
 
Привет Полина, здесь на форуме достаточно много женщин примерно твоего возраста и с анологичными проблемами.
И как правило у многих получается не пить. Мне помогает "не пью сегодня", хотя теперь уже желания выпить нет, просто незачем, тк алкоголь не дает ничего, ни расслабления, ни удовольствия. Только тяжесть и тупость. Если бы я летом не решилась проверить, как это пить после перерыва, уже был бы почти год трезвости. Оказалось, что и после перерыва ничего не меняется, все также, удовольствия ноль, а потом запой. Вообщем, не пей, читай темы, близкие тебе по духу и общайся с трезвыми алкоголиками.Постарайся ответить себе на вопрос, зачем ты пьешь, что дает тебе алкоголь.
Я,упрямая и достаточно целеустремленная,поствлю цель и как баран иду к ней, а здесь что-то не срабатывает,может пожизни когда все что-то добиваешься,куда-то двигаешься да еще ответственность за семью и ты становишься как пружина сжатая,а здесь-сладкая слово свобода-пей,сколько хочешь,гуляй-сколько можешьи и потом настает утро и сам себя и ругаешь.Как я себя не держала дома взаперти,продукты кончились,пришлось идти в магазин за продуктами и ...не удержалась-купила себе бутылку.И сама себе говорю-все-это последняя!!!
 
Алкоголь не свобода , а чистой воды добровольное заключение . Уже как год живу без него и до сих пор еще не полностью социализировался ....
Так что завязывай с бухлом и учись жить трезво .
 
.не удержалась-купила себе бутылку.И сама себе говорю-все-это последняя!!!
Это зря. Но складывется впечатление, что не напилась ты еще, алкоголь тебе приносит еще какие-то бонусы, Расслабление там или еще чего. На работу завтра не надо?
 
Назад
Сверху Снизу