Срываюсь. Устала от такой жизни без цели.

Autoledi

Египетская сила
Не пьет 1 год 6 месяцев 17 дней
Не курит 6 месяцев 10 дней
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
5,848
Пол
женский
Здравствуйте. Мне 45 лет. Проблема в том, что стала часто срываться. Пью по 5 дней. Потом очень тяжело отхожу. Не пью две недели и потом снова срыв. Сегодня первый день, как пытаюсь отойти самостоятельно. Помогите пожалуйста. Подскажите с чего начать путь к трезвой жизни
 
Здравствуйте. Мне 45 лет. Проблема в том, что стала часто срываться. Пью по 5 дней. Потом очень тяжело отхожу. Не пью две недели и потом снова срыв. Сегодня первый день, как пытаюсь отойти самостоятельно. Помогите пожалуйста. Подскажите с чего начать путь к трезвой жизни
Путь трезвости важно начинать просвещения. По 1-2 часа в день. Алкогольная зависимость имеет в своей основе неосведомлённость.
 
Привет. Очень сильно напоминает мой режим питья, перед завязкой. Допилась я до того, что на отходах свалилась на кухне без сознания, сколько так пролежала не знаю. Вот так и помрёшь, никто не хватится, пока в подъезде не завоняет. С тех пор не пью. У меня началось с осознания, зачем всё вот это надо, пить чтобы, что? Помирать? Абстяга становилась дольше, протекала тяжелее, из запоев выходить всё сложнее и сложнее. Вот и ты начини с осознания. Зачем тебе пить? Напиши себе плюсы и минусы от питья. Минусов окажется больше. Дальше выбирай инструмент для трезвления.
 
Подскажите с чего начать путь к трезвой жизни
живёшь без цели и тебя этот факт напрягает? так сделай своей целью полный отказ от алкоголя! Цель эта трудная, полезная, долговременная, на всю жизнь. Работа над трезвостью--прекрасный способ занять всё свободное время.
Лично я бросила пить только благодаря тому, что поставила Трезвость на первое место в своей жизни. Если бы поставила на второе, то не бросила бы.
 
живёшь без цели и тебя этот факт напрягает? так сделай своей целью полный отказ от алкоголя! Цель эта трудная, полезная, долговременная, на всю жизнь. Работа над трезвостью--прекрасный способ занять всё свободное время.
Лично я бросила пить только благодаря тому, что поставила Трезвость на первое место в своей жизни. Если бы поставила на второе, то не бросила бы.
А на какое место её ещё ставить? Убери трезвость и всё покатится в тартарары). У алкашей всегда на первом месте трезвость. Без неё ничего не будет.
 
А на какое место её ещё ставить?
на 1 место, это значит прям вообще-вообще на первое место: превыше мужа, детей, родителей, работы, денег, секса, друзей. Превыше ВСЕГО. Вот НАСТОЛЬКО на первое. Многие этого не понимают.
 
Здравствуйте. Мне 45 лет. Проблема в том, что стала часто срываться. Пью по 5 дней. Потом очень тяжело отхожу. Не пью две недели и потом снова срыв. Сегодня первый день, как пытаюсь отойти самостоятельно. Помогите пожалуйста. Подскажите с чего начать путь к трезвой жизни
Главное что пришла и написала, начало есть. Удачи, у тебя все получится! :OK: :OK: :OK: :OK:
 
на 1 место, это значит прям вообще-вообще на первое место: превыше мужа, детей, родителей, работы, денег, секса, друзей. Превыше ВСЕГО. Вот НАСТОЛЬКО на первое. Многие этого не понимают.
Конечно превыше, не будет трезвости не будет ничего. Самое главное трезвость.
 
Привет. Очень сильно напоминает мой режим питья, перед завязкой. Допилась я до того, что на отходах свалилась на кухне без сознания, сколько так пролежала не знаю. Вот так и помрёшь, никто не хватится, пока в подъезде не завоняет. С тех пор не пью. У меня началось с осознания, зачем всё вот это надо, пить чтобы, что? Помирать? Абстяга становилась дольше, протекала тяжелее, из запоев выходить всё сложнее и сложнее. Вот и ты начини с осознания. Зачем тебе пить? Напиши себе плюсы и минусы от питья. Минусов окажется больше. Дальше выбирай инструмент для трезвления.
Спасибо за совет. Конечно минусов больше, для меня даже плюсов в этом нет. Сегодня держусь. Мужу сказала, что буду отходить без спиртного. И попросила его больше не предлагать мне выпить. Я когда пью, то нахожусь в жутком эмоциональном состоянии. Радости нет
 
Конечно превыше, не будет трезвости не будет ничего.
ради Трезвости надо быть готовым пойти на любые жертвы и отказы от многого привычного.
вот так спросишь новичка "А на что ты способен ради обретения трезвости? на какие жертвы готов? чем можешь пожертвовать?" Ответит "да на любые жертвы готов!". И это будет ложь. 90% даже от секса на 1 год не могут отказаться ради трезвости. Конечно, при таком подходе, пьяные потрахушки победят трезвость. ведь это они стоят на 1 месте, а не Трезвость.
Многие хотят и на ёлку влезть и на куй сесть. Вот поэтому такая удручающая статистика по ремиссиям.
 
ты работаешь? пьёшь прям запойно с утра до ночи или после работы?
Сейчас я не работаю. Планируем переезд в другой город. До этого работала. Может это как то дисциплинировало. Но теперь боюсь, что когда устроюсь на работу, то алкоголь мне будет мешать работать. Я хочу завязать на всегда, но максимум три недели, месяц держусь и срыв.
 
Спасибо за совет. Конечно минусов больше, для меня даже плюсов в этом нет. Сегодня держусь. Мужу сказала, что буду отходить без спиртного. И попросила его больше не предлагать мне выпить. Я когда пью, то нахожусь в жутком эмоциональном состоянии. Радости нет
Вот и отлично. Да, мы допились до того, что радости от алкоголя нет, есть болезнь. Зачем вливать в себя то, от чего сами же и страдаем? Вот зачем? Сейчас переболеешь и твоя задача прервать цикл запоев, как я поняла две недели, нужно быть готовой к тяге. Вернее работать с головой, чтобы тяга тебя не накрыла, переживёшь первый цикл, и будет легче справляться.
 
Вот и отлично. Да, мы допились до того, что радости от алкоголя нет, есть болезнь. Зачем вливать в себя то, от чего сами же и страдаем? Вот зачем? Сейчас переболеешь и твоя задача прервать цикл запоев, как я поняла две недели, нужно быть готовой к тяге. Вернее работать с головой, чтобы тяга тебя не накрыла, переживёшь первый цикл, и будет легче справляться.
Спасибо. Буду стараться.
 
Спасибо. Буду стараться.
Начни с изучения своей болезни, нужно знать чем ты болеешь. Важно понимать, что биохимия у алкоголика меняется на всю жизнь, пить как прежде ты уже никогда не сможешь, не важно сколько времени пройдёт, неделя, год, радости от алкоголя не будет. Будет гарантировано запой. Вот и всё.
 
ну понятно. пьющий муж-спонсор-алкосоз. прогноз неблагоприятный.
Согласна. Но войдействовать на него сложно. Такое впечатление, что ему как раз напиться приносит удовольствие. Болеет очень тяжело. Но мозг его вообще не хочет соображать. Я стала замечать, что когда мы заходим в магазин, то у него нездоровая реакция на алкоголь, сразу желание выпить. У меня слава Богу такого нет. У меня тяга просыпается , когда выпью.
 
Согласна. Но войдействовать на него сложно. Такое впечатление, что ему как раз напиться приносит удовольствие. Болеет очень тяжело. Но мозг его вообще не хочет соображать. Я стала замечать, что когда мы заходим в магазин, то у него нездоровая реакция на алкоголь, сразу желание выпить. У меня слава Богу такого нет. У меня тяга просыпается , когда выпью.
Ты наплюй на мужа, как здесь говорят, мети свою сторону улицы. Тут каждый сам за себя.
 
Согласна. Но войдействовать на него сложно. Такое впечатление, что ему как раз напиться приносит удовольствие. Болеет очень тяжело. Но мозг его вообще не хочет соображать. Я стала замечать, что когда мы заходим в магазин, то у него нездоровая реакция на алкоголь, сразу желание выпить. У меня слава Богу такого нет. У меня тяга просыпается , когда выпью.
Пошли прям с первого дня в марафон.
Там много информации по профилю и круглосуточная поддержка.
Не бойся, меняйся Тема '#12_Запись в стодневный марафон трезвости "Трезвоморье"(старт 7 ноября)' https://notdrink.ru/threads/12_zapi...-trezvosti-trezvomore-start-7-nojabrja.49535/
 
Назад
Сверху Снизу