СРЫВ

Конечно дело во мне, но, вот ещё и компания моя всё-таки...Когда люди вокруг постоянно пьют, курят...А не общаться с ними всё -таки не могу...Люблю своих друзей...Правда, узнала вчера, что в мой месяц трезвости, когда я с друзьями встречалась и пила чай, одна моя самая близкая подруга уговаривала всех - таки соблазнить меня на алкоголь...В принципе она молодец, я из-за неё и выпила...Точнее из-за отсутствия моей силы воли, но она сыграла в этом роль...
Мила. Когда берешь курс на трезвость - она (трезвость) и есть самое главное, пока не станет устойчивой.
Устойчивость эта у всех по-разному наступает, но в среднем - от 3-х месяцев до года все же.
По мере трезвления истинные друзья останутся, а алкоголики, которые используют тусовки как повод выпить - отвянут.
Твое трезвление и будет как раз проверкой - кто настоящий друг, а кто - собутыльник.
Вспомнила - одна моя подруга (признает, что зависима) все время никак не могла не удержаться, чтобы не начать уговаривать меня выпить.
Когда я ей объяснила, что мне реально плохо становится после выпитого (жуткие отходняки со страхами и сильным разбитым самочувствием -
описывала в красках))) - она отстала и теперь - ни гу-гу.

ох уж мне эта "женская дружба"...
Мужских поступков тоже таких хватает. Тут дело не в эМ и Жо, а в алкоголизме)))

Жалко, что многие так зависят от окружения.
Дык понятно - алкаш - он что - самодостаточен? Нет. Надо трезветь и совершенствовать себя, что бы общаться не для того, чтобы тебя "пригрели".
 
Здравствуйте, сударыня!

Ну это ничего страшного, в смысле что ничего хорошего, но и не смертельно. Просто во-первых надо эти ситуации на трезвую голову проработать, типа как я поступлю в следующем разе, когда сие нагрянет. И тогда Вы уже будете морально готовы к фигне подобного рода. А во-вторых оно можно было бы и воздержаться на первое время от таких походов. Кроме того, видите ли, тупо не пить это дело не для всех канает. Вот Вы уже обожглись один раз, возможно, что и не один. Где гарантия, что не выстрелит очередная алкогольная ситуация? Посему Вам таки следовало бы над собой поработать. Выбрать методику по душе, и поработать по ней добросовестно. Вы - молодая, сильная, здоровое начало в Вас очень хорошо просматривается. У Вас всё получится. Просто нельзя самоуспокаиваться, особенно в первое время.
 
Назад
Сверху Снизу