СРЫВ

МИлла

Участник
Не пьет 13 лет 2 месяца 16 дней
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
58
Вчера сходила с друзьями в клуб...На работу ж ведь устроилась, деньги теперь есть...Шла и знала, что могу выпить...Пила шампанское, курила...До аута не допилась, всё было вполне даже прилично, но сегодня чувствую себя конечно позорно... Ныть не буду, оправдываться перед собой тоже...Просто сделала выводы, что КУ для меня - не реально!!!! Лучше - ничего! Я убедилась, что в трезвой жизни мне лучше...Мне понравилась моя новая жизнь, а тут как будто "испачкалась"...Организм жалко...Ничего, упала - поднимусь и пойду дальше...Конечно дело во мне, но, вот ещё и компания моя всё-таки...Когда люди вокруг постоянно пьют, курят...А не общаться с ними всё -таки не могу...Люблю своих друзей...Правда, узнала вчера, что в мой месяц трезвости, когда я с друзьями встречалась и пила чай, одна моя самая близкая подруга уговаривала всех - таки соблазнить меня на алкоголь...В принципе она молодец, я из-за неё и выпила...Точнее из-за отсутствия моей силы воли, но она сыграла в этом роль...Ну, выводы сделаны, я готова опять к борьбе...Сегодня - мой первый день трезвой жизни!
 
Коза она-твоя подруга...Хотя, если она не в теме, не знает каково нам бросать, то еще можно простить, но нужно ли?)))))
 
да что ж за день такой.

Ты ж отличница наша.
Подружка-мда... Ну ты тоже голову не теряй
 
Вчера сходила с друзьями в клуб...компания моя всё-таки...Когда люди вокруг постоянно пьют, курят...А не общаться с ними всё -таки не могу...Люблю своих друзей...

Уж эти друзья!! Блин... Мне вот то ж сегодня- звонят-... Действительно- и не общаться с ними как-то... ну как с друзьями-то не общаться? А если общаться- всё общение тока с алкоголем... Проблема!(наверное кто-то её решил для себя, я тоже пока нет..)
 
Да вот я и думаю, что надо бы мне свести общение с ентой самой подружкой к минимому... Вижу я у неё зависть какую-то чтоли...Раньше у меня депрессия была...А сейчас я себя в руки взяла, вроде налаживаться всё стало...Она видимо с этим смириться не может..У неё-то всё по-старому...Ничего не меняется, потому-что менять не хочет, всё её устраивает...А я ещё, дура, наивная, её уговаривала тоже завязать с пьянками...жить начать по-другому...Переживаю за неё...Дистанцируюсь я от неё..Не хочу я такую дружбу..Разве это дружба...Надо же поддерживать друг друга, а не палки в колёса вставлять, зная прекрасно слабые места... ☹️
 
..Шла и знала, что могу выпить...
МИлла,когда идёшь и знаешь,что можешь выпить,то спиртное на столе просто отвечает твоим стремлениям.Когда я шла на гулянку со сроком трезвости одна неделя,я точно знала,что не выпью ни за что.Подруга не при чём,у меня был случай,когда подлили в сок водку"друзья",я глотнула и выплюнула,другое дело,что такая "подруга" у меня бы пошла нах мгновенно.Кстати,со всеми пьющими друзьями я дружу по прежнему и никто не уговаривает меня накатить,знают,бесполезно.А так,ничего ужасного не произошло,просто мотивация ещё не твёрдая,работай над этим и всё получится,если хочешь,конечно. А прощать "подругу" или нет,твоё дело,ток я так понимаю,что друг,это тот ,кто всегда и во всём на твоей стороне.А иначе зачем дружить то.
<
 
Подруга моя знает прекрасно о моей проблеме, что я остановиться не могу, сложно мне, если капля в рот попала...И она всегда первая же меня выпить уговаривает, а если мы в компании с новыми людьми и я говорю, что не пью, она всегда делает ооочень удивлённое лицо, явно давая понять присутствующим, что я пью и ещё как...Неприятно как-то совсем..Ну почему бы не поддержать...??? Я обвиняю в срыве только себя, это моя вина и только, просто хочу принять решение, чтобы потом не повторить ошибку..Теперь, я просто чётко осознаю, что этот человек в моей проблеме мне не "союзник"
 
а если мы в компании с новыми людьми и я говорю, что не пью, она всегда делает ооочень удивлённое лицо, явно давая понять присутствующим, что я пью и ещё как...Неприятно как-то совсем..
А кагбэ нах такую подругу?
Вы что - мазохистка, что ли?)) Цацкаться еще с такими "подругами"...
 
Да вот я и думаю, что надо бы мне свести общение с ентой самой подружкой к минимому... Вижу я у неё зависть какую-то чтоли...Раньше у меня депрессия была...А сейчас я себя в руки взяла, вроде налаживаться всё стало...Она видимо с этим смириться не может..У неё-то всё по-старому...Ничего не меняется, потому-что менять не хочет, всё её устраивает...
Не зависть, гомеостаз. Нужно чтоб в окружении ничего не менялось. Эт.нормально, не злись на неё. А вот как и сколько общаться - тема подумать.
 
Девушка, когда я шаркал ножкой, поздравляя вас с месяцем, то не просто так сказал, что посещение злачных мест, весьма плачевно сказывается на продолжительности трезвости у новичков.
Поддерживаю! Всегда лучше убедиться самому.
 
Да вот я и думаю, что надо бы мне свести общение с ентой самой подружкой к минимому... Вижу я у неё зависть какую-то чтоли...Раньше у меня депрессия была...А сейчас я себя в руки взяла, вроде налаживаться всё стало...Она видимо с этим смириться не может..У неё-то всё по-старому...Ничего не меняется, потому-что менять не хочет, всё её устраивает...А я ещё, дура, наивная, её уговаривала тоже завязать с пьянками...жить начать по-другому...Переживаю за неё...Дистанцируюсь я от неё..Не хочу я такую дружбу..Разве это дружба...Надо же поддерживать друг друга, а не палки в колёса вставлять, зная прекрасно слабые места...


ох уж мне эта "женская дружба"...
 
Девушка, когда я шаркал ножкой, поздравляя вас с месяцем, то не просто так сказал, что посещение злачных мест, весьма плачевно сказывается на продолжительности трезвости у новичков.
Ирокез, а помните... хотя, наверно, не помните, но я еще раз скажу))... я давно еще говорила, что я в самом начале непитейного года, наоборот, только чаще с друзьями по барам ходить стала? Чтобы напряги и неприятные ассоциации от вида баров и бутылок со спиртным у себя отбить и сменить на какие-то более нейтральные или приятные. Ибо если вид баров напрягает (как меня после предшествовавших перепоев напрягал) - в этом явно что-то алкашески-нездоровое.
Я, конечно, понимаю, что мой частный пример ни статистики, ни погоды не делает. Но так уж, к слову просто... Вспомнилось, типо... 😐

Но правда я, в отличие от топикстартера, с такими, как у нее, подружками, не валандалась бы, а послала бы нах без колебаний и эмоций))) По-моему, это важный аспект всего вопроса))) 😄
 
Одна перемена влечёт за собой другую...В трезвом уме и памяти начинаешь смотреть на многие вещи под другим углом и на привычное окружение тоже...Просто хочется поддержки, а тут получается, что борешься с собой, да ещё и с окружением своим...
 
Я сама виновата, сама грохнулась, сама и поднимусь...Я просто думаю, что круг друзей влияет тоже...
 
Я сама виновата, сама грохнулась, сама и поднимусь...Я просто думаю, что круг друзей влияет тоже...

Поднимайся. С форума насовсем не пропадай - не бесполезный он.
 
подругу понять можно как кто-то там сказал. Перемены в ваших отношенях ей, наверное, и правда нелегко даются. Но только Вам то что за дело. Уж коли провоцирует, то "вырвите глаз, соблазняющий Вас":-). Что важнее то, такая подруга или Ваша жизнь? Жалко, что многие так зависят от окружения.
 
Назад
Сверху Снизу