Срыв после 12 лет трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atman

Участник
Не пьет 10 лет 5 месяцев 2 дня
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
2
Я не знаю, как это объяснить, но поздние срывы очень тяжелые. Человек начинает не с той ступеньки на которой остановился, а, как будто, и не останавливался. Понятно, что с возрастом мы не молодеем, даже если и не пьем. Но тут, как мне кажется, есть и другие механизмы, которые нам пока не известны.

Не пил 12 лет, сорвался ☹️ причина - самопоедание , в результате нервный срыв , рядом из близких никого (комадировка 600 км. от дома) но алкоголь как всегда рядом , выпил конячка - полегшало, так и добрался домой . После лечения антидпресантами не пил еще год, затем дегустация коньяка грамм по 30 за вечер, но после на встрече выпускников напился уже по взрослому , в результате жуткое похмелье на неделю.... затем перерыв и с периодичностью 1-2 недели пьяка на день и похмелье. Чувствую затягивает , для начала попробую сам выбраться, ведь окружающие до сих пор считают меня трезвенником, жена поддерживает и верит в меня, думаю прорвусь, может дадите какие то рекомендации, наставления.
Но и я могу поделиться - есть два страшных врага в этой борьбе, это первая рюмка и самоуверенность , что от этого ничего небудет плохого, ведь я уже столько лет не пью, а враг всегда на чеку, на себе проверил к сожалению.
 
Но и я могу поделиться - есть два страшных врага в этой борьбе, это первая рюмка и самоуверенность , что от этого ничего небудет плохого, ведь я уже столько лет не пью, а враг всегда на чеку, на себе проверил к сожалению.
Поэтому и есть рекомендации - не пить первую рюмку,
И есть первый шаг в АА - признали бессилие.
*
Рекомендации такие - первое, выйти из этого запоя. Не нужно только обманывать себя, и говорить, что запоя нет. Он есть, и начался он еще до того, как выпил. Теперь он медленно набирает обороты. но, сами видите. что динамика отрицательная.
Если никак не выбраться, можно начать прием успокоительных, и дисульфирама в таблетках. Но не стоит рассчитывать на это, как на спасение. Это только для того, чтобы сейчас выйти из порочного круга.
Второе, в впадать а отчаяние, а сесть и спокойно все проанализировать. У вас уже есть эти навыки. Это заметно. Вы не ищете проблемы снаружи, вы ее видите в себе, и это очень, очень хорошо.
Так что, ничего страшного. Пока жив, все можно изменить. Значит, зачем-то этот срыв был мне нужен, Наверное, мне нужно что-то еще понять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу