Срыв мужа после 4х лет ремиссии

Привет, Lost highway! Поздравляю с первым за пять лет постом на НД.)

С медицинским диагностированием проблемы у товарища - тёмная часть повествования. Мне кажется, что даже я, скромный любитель этого дела), распознаю алкаша мимолётным сканированием, а тут ни эскулапы, ни, что главное, ты сама много лет не выявили источник приключений, хотя, м.б. там или полинаркомания или действительно какие то серьёзные псих отклонения помимо, вопреки или спровоцированные напитками, но перегар то по утрам хотя бы, после "догонов", чем можно объяснить? Ну и прочие первичные и вторичные признаки? Странно это.

но я знаю что вырвала его у смерти тем что люблю и я надеялась на помощь Божью.
С уважением к страданиям и проч, но вот такие выводы свидетельствуют о том, что ты так и не врубилась во внутренний мир спелого алкаша. Ни откуда ты его не "вырвала", а только отсрОчила и углУбила. Алкаш бухает для себя и прекращает бухать тоже для себя, а все твои усилия направленные на прекращение его возлияний воспринимаются им как досадное несовершенство внешнего мира и отдельных его представителей. Впрочем, и "спасаешь" же его ты для себя и прекращаешь спасать тоже для себя.

Но всё это не важно. Прошлое не изменить. С отсутствующим алкашом мир не рушится, всё в своей голове и прочие очевидные банальности.)

Парадоксик ещё такой часто в голову приходит, читая подобные истории: если бы алкаш загнулся сам по себе в активный период "бури и натиска", близкие погоревали бы немного и с облегчением отправились бы в светлое будущее без него. Причём, чем раньше он бы отощёл к праотцам, тем лучше. А живого алкаша оставить - благородство не позволяет, жаба душит и проч. причины. Получается, что хороший алкаш - мёртвый алкаш. Грустно.)
 
Если еще раньше мы как-то мелко ссорились и выясняли что-то, то в этот ушедший, последний год, когда я уже стала ему доверять, перестала принюхиваться к запаху, стала без опаски иметь дома вино и коньяк или какие-то бренди для готовки, да и муж мой готовил с вином.
Вы с мужем не знали про правило чистого дома: в доме алкоголика в завязке не должно быть алкоголя?
 
Красивая история, из какого-то кино или романа... Писатели, богема, переводы... Смерть. любовь и алкоголь.... Европа и самолеты. Весь французский коктейль. Просто сюр.
 
Ремиссия кажется раем только на фоне. Не верю что за 4 года прям другой человек, это видимость, по себе сужу, естесно
а сердце верит в чудеса ...пы сы - хоть не пьет.
----

1 пост шикарен для тех созов кто живет щаз с алком и считают что он завязал ( ужО 3 месяца непьет) ради нашей любви, семьи и т.д. по списку ......тем больнее будет падать лицомапасфальт когда запьет .......( прям о Магни сейчас вспомнилось )
Я много читала про созависимость, я с ума сошла с этим "отстранением" и различением человека и болезни, но я знаю что вырвала его у смерти тем что люблю и я надеялась на помощь Божью. Я много прочитала про алкоголизм. Но больше я такого не переживу, это мне слишком дорого далось.
и этот созовский симптом - я вырвала его у смерти .....неискореним и лишний раз говорит о том что голову лечить необходимо и созу , а не только алку.
 
Последнее редактирование:
с ножами, травмы, поножовщина
С тобой поножовщина?
счастье 4 года?....Просто на фоне всего ада с психушками и т.д. ....обычная трезвая жизнь показалась раем
Там ещё путешествия были
очень удивлена, что ты не написала "алк правильно поставил себе диагноз шизофрения. и правильно, что его лечили от шизофрении. все алкоголики--шизофреники. так что всё правильно было с диагнозами."
Написала)
Обратите внимание - врачи конкретно ставят диагнозы.

Но созы же не верят. Рядом здоровый чел, и он все изображает. и главный его диагноз - конечно же алкоголизм..


В Кащенко НИКТО посто так никого не кладет.
---
Как же, сложно быть алкоголиком, четыре года у человека все шло в гору, до этого прошел все круги ада, и вновь решил бухнуть
Он какашками мажет стены, кайфует а жена в шоке, но сложно ему а не ей???
 
А за четыре или сколько там лет ремиссии...взяли ипотеку/выплатили ипотеку/объездили кучу стран/завязавший алк всех содержал/с диагнозом шизофрения после Кащенко стал преподавать и вообще стал известным человеком. Некоторым это не удается за всю жизнь сделать. Вот что ремиссия животворящая делает) Но сначала все хотели убица. Она хотела просто напугать, но впала в кому. Очень жизненная история)
 
Lost highway, вы сейчас в срыве тоже. Хорошо, что здесь написали, и пишите ещё. И дайте себе время успокоиться, наденьте на себя кислородную маску, позаботьтесь о себе, как о сестре заботились бы в стрессе. Очень много и далеко гуляйте, дышите, купите вкусностей. Обдумаете все немного позже. Вам нужно принятие ситуации и холодная голова. И, если сможете, не держите руку на пульсе его пьянки сейчас, отключитесь.
Вот это из серии фильма:
Выживший! Только ты - Выжившая!
Я то думал что я алкаш... Это жесть...
Не, ну я всё равно Алкоголик
 
ДА не только в случае ТС....в любом случае ничего не меняет....Какая разница алку где бутыль...в своем баре или в магазине или на экране...Только в отшельники если податься....


Совершенно никакой.

Алк , настроенный на трезвость - сам ее себе и обеспечит.

а ненастроенный - свою бутыль везде найдет..

делов то!
 
это не меняет, а ПОКАЗЫВАЕТ, что погружение ТС в изучение проблемы алкоголизма было крайне поверхностным. чрезвычайно поверхностным и очень коротким.


Да это то уж вне сомнения...

На самом деле. как правило созеГ так увлечен "вырвать алкоголика из лап смерти" - что особенности алкоголизма то и не замечает в целом...

То есь по сути - очень слабо представляет - а кто это вообще то рядом?
 
ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА СЧАСТЬЯ какого не было даже в нашей молодости. Выучили в Европе в университете дочь, расплатились с долгами. Мы объехали кучу стран, муж стал как никогда успешным, приобрел даже некоторую известность, начал преподавать и писать диссертацию. То что с нами было мы оба вспоминали со слезами и с содроганием. Муж начал хотя бы признавать что его семья, о которой вообще раньше, как о мервых, "или хорошо или ничего", дисфункциональна и папа-алкоголик. Карьера его взлетела вверх, он первый раз собственно попробовал вообще жить без алкоголя и он был окрылен как никогда, муж мой живет помимо нашей семьи, своей работой.
и счастье это созовское , алк то мучился эти годы ....и замененил алкоголизм - трудоголизмом ....и " пантиовался"( насчет алкоголя - я крутой я смог завязать , яне слабак и т.д. ) пока сил хватило .
 
Да это то уж вне сомнения...

На самом деле. как правило созеГ так увлечен "вырвать алкоголика из лап смерти" - что особенности алкоголизма то и не замечает в целом...

То есь по сути - очень слабо представляет - а кто это вообще то рядом?
Соз даже слабо представляет каких табл намешал, чтоб наглядно показать алку до какой крайности доведен и впадает в кому. Кто интересно скорую вообще вызвал, алк в неадеквате :SCRATCH:?
 
ооооо, уверяю вас--разница ЕСТЬ. но если человек её не понимает, то дело плохо.
Но соза это никак не должно волновать....у многих прям на этом пунктик....хотя уже уточнили, что на течение алкоголизма ничего не влияет...в том числе и наличие алкоголя в доме..
 
даже слабо представляет каких табл намешал, чтоб наглядно показать алку до какой крайности доведен и впадает в кому.
ТС писала о клоназепаме. Он вызывает злокачественный нейролептический синдром. Ну она назвала это комой.
Хотя это длительный искуственный сон. имхо.
 
Назад
Сверху Снизу