Срочно хелп! На распутье!

Злит на самом деле, что свой опыт в чужую голову не вложишь.

Кто бы мне в мои 26 весь расклад предоставил. Скорее всего тоже не поверила бы.
И в 30 лет не верила.

Пока свои шишки не набьешь , не успокоишься.
У меня тоже странные чувства от этой темы- сначала помогите, потом - обозвав злыми, думает что умнее и все под контролем. Ну-ну, жизнь свою сливать алку в 26.
 
Я просто прошлась действиями по советам и ...чет не помогло, мягко говоря, фактически всё разнесло в щепку. + я истерики закатывала.
Честно говоря, мнение с форума виртуальных человечков и родной человек, - вещи -то по сути есть разные. Я верю, что там существует опыт поколений и т.д. Но я вижу и отношения. Совет сверху - плохой совет, совет контролера.

В общем-то спасибо всем, кто откликнулся. Самый ценный совет заключался в том, что бы успокоиться и думать, а не бегать опу рвавши :)
Спасибо тем, кто не давал советов в стиле - иди выгоняй, беги сама и т.д...ибо в таких треш состояниях любой совет кажется руководством, и рвет на части еще больше и жесче и начинаются ошибки страшные.

Ты один запой пережила. Я переживала до него сотни запоев с побоями. Отец мне доставил по детству. По сути у меня тихий алк, я сама начала рвать метать, могла бы и не дергаться (но рефлекс) увы.
 
Чоита сверху? Тут люди в равной с тобой ситуации находились. Или в похожей.
Если ты просишь совета априори считаешь другого умнее/опытнее и проч, т.н. по любому человек сверху.


Но выбор за тобой. Ты ж будешь мучиться. Если тебе это в радость то флаг в руки.
 
Так о чём-то договорились? Или уже позабылось то, что ультиматум ставить хотела?

И это - как у всех созов, нормальное отношение и забота о тебе пиарится как сверхъестественное что-то.
 
Я переживала до него сотни запоев с побоями. Отец мне доставил по детству. По сути у меня тихий алк, я сама начала ...


99% гарантии, что с этим алком ты пройдешь все сначала.Ты ВДА и вцепилась в копию своего отца.
Жду, Мирна, продолжения темы через 6-12 мес. в созоразделе, или через 3-5 лет- в алкоразделе. В первом случае тебе тут еще смогут помочь.
 
Мирна, очень тронула твоя история, тронула всех, кто отозвался.
Со стороны это выглядит как борьба с ветряными мельницами.

Мирна, твоему спутнику 36! Для пьющего мужика под 40 - это очень критический возраст - дальше у многих всё катастрофически усугубляется.
Дай Бог, что вам удастся избежать этого обвала(
 
Ты один запой пережила, а Шу 10 лет таких запоев (ну это для примера)
Салаги ))) Ваапче ни о чем можно сказать )))

Я штук 30-ть за 4 года, не меньше. :-P :-D
Сейчас прикинула- по совокупности "сроков" с учетом продолжительности запоев из этих 4-х лет минимум год муж был в состоянии полной невменяетмости.
Нормально так получается.
 
Это ты не додала тепла, ласки, не интересовалась его жизнью, не лелеяла его. Это он не чувствовал твоей поддержки, потому таким стал.
Хмм )))
Алкоголики у нас разные, а говорят одно и тоже.
Какой-то коллективный разум, как у муравейника. )))
 
Я не нахожусь в эйфории. Я в исступленно ровном состоянии, т.к на трамадоле (таблетка) отчасти, отчасти просто не имею столько энергии.
Еще бы её иметь - на запойный скандал с мужем хренова туча ушла. Откуда ей взяться-то.
Я все удивлялась раньше, почему я все слабею и слабею, будто кто-то из меня жизнь выпивает. Какой-то сказочный вампир в буквальном смысле забирает у меня жизнь.
Хорошо что сюда попала- загнулась бы нафиг давно.
 
Седа, Ну я не мизантроп, если что. Просто мне тоже доступно понимание некоторое, кто и что мне пишет.
Просто местные некоторые, не трезвенники, они куда менее озлобленные, менее трясущиеся, более осознанные.
Я не знаю, почему такого рода недуг одних втопчет в овно, другому даст силы на осознание. Если бы он не ушел в запой, я бы не знала, на что я способна, на какие дикие поступки и взгляды. А так вот, привет, познакомилась... всё ли во зло?
Ох. Я тоже не знала, что могу наброситься на мужа с кулаками и могу ненавидеть его лицо, и орать и ругаться матом.На улице,конечно такого не было,хотя, я однажды беременная вышла из машины, потому что он был пьяный и пошла вдоль трассы, тоже как бы приключение.Только сомнительное. И это ужас.
Правильно девочки говорят -сдохнуть можно.Твой муж может довести тебя до хрен знает чего. Ты уже себя перестаешь контролировать.Ты ешь сильные таблетки, у тебя отнимается спина и вообще твое состояние разболтанное.
Это все лишь бы прижал к груди и это все, потому что вы не от мира сего?
Тогда тут на форуме большинство таких же.
Он тебе наговорит сейчас кучу слов.Шататься по улицам без еды,денег и крова очень неприятно . Он кормится твоим здоровьем,твоими нервами и твоей ранимой на самом деле душой. Не любили видно тебя в детстве.Ты в опасности.Собой займись. Он взрослый дядя..А ты как старуха разваливаешься в 26 лет.
 
Да и вообще подумать, ее алку 36 лет! Я мужчин старше 37 не рассматриваю для отношений, а ведь я старше Мирны, мне за 30. Зачем он ей? Ищет отца, который пил, и вот, нашла она его.
 
СМирзо, ты очень строга
Все мы тут очень умные вначале. Вон - у меня бы не было темы почти на 300 страниц, если бы я слушала.
А жаль. Лучше бы послушала... Но за одного битого, как говорится...)
 
СМирзо, ты очень строга
Все мы тут очень умные вначале. Вон - у меня бы не было темы почти на 300 страниц, если бы я слушала.
А жаль. Лучше бы послушала... Но за одного битого, как говорится...)
Да ладно, Шу, ты хоть че-то соображала, а Мирна прям одержима.
 
У Мирны ситуация острее. Кажется , что близкий только один- муж. Психика не выдерживает. Но отличие Мирны от меня, - она лезет в бутылку.
У меня просто - в одно ухо влетело вначале было. Да и почему-то Амариш с Охой меня не злили вначале , а веселили. Помню свои первые несколько страниц темы. Я на работе, на сутках, дома муж бухой.
Я вся в слезах, в раздрае пишу здесь, чтоб выговориться, потому что некому больше, а крыша едет и кажется, что выхода нет.
И тут такие Ответы от Амариш. Я плакала и смеялась. Это очень помогло тогда не сойти с ума.

Потом - длинный торг начался сам с собой.

Мирна, не уходи, пиши. Здесь тебя понимают и примут. Очень хочется верить , что твой опомнится , но пока не видно предпосылок к этому. Он перекидывает ответственность на тебя.
 
Пока мне проще находить трезвые предпосылки к решению проблемы именно с Алками местыми, нежели созами.
А какую СВОЮ проблему ты хочешь решать с местными алками?
И если уж так хочется с ними пообщаться, то напиши Стецу, он алк с большим сроком трезвости, к тому же врач нарколог, почитай книжку его в конце-концов. Но пожалуйста не слушай алков в употребе или с маленьким сроком трезвости.

И ещё не поняла, ты где-то написала, что алк лучше психотерапевта, чем лучше-то? =-O
 
А вот и я.

Ну что ж. Июнь тишина, июль тишина - покой. Нашел работу. Хорошую. Пшел на бокс, блин и я расслабилась в общем. Что имеем. Очередной запой.
Но начало что интересно такое же...

Было мне очень плохо и уговорил мой коб меня...на мартини, мол выпей - крышу тебе на место поставит. Выпила. Стояла бутылка не долго. Тихо мирно выцедил. Дальше больше. Дальше корпоратив и бухой приезжааает. Ладно. Отреагировала спокойно, предложила лечь спать. Хм и всё.

- Я ток чекушку куплю?
- Нет конечно.

Дальше ругань, срачь, он пытается меня пугнуть, ведь я сказала НЕТ и случайно тюкает в ребро...ну а что я, я ему в челюсть, чтобы осознался. Больше не рыпался.
Потом выставила - пей где хошь, на ключи, жду. И наивный малой решил пить до синевы. Спустил 3500 р, за раз...милота. Потерял ориентиры и ломился не в наш подъезд с 11 до 3-х ночи, под дождем, извалялся где-то, невменяемый. И знаете, как в подставу, вышла просто посмотреть куда он делся, в надежде, что не увижу. И картина маслом, дверь открывает девушка и он вваливается в не наш подъезд. Кто бы рядом был, держал бы, вот черт, пошла за ним, побежала как дура, жалею о том поступке. Вернула домой, надавала по самые брянчики...профилактики ради, лег спать.

Не знаю какой уже день надирается, но много доброго я о себе узнала :'( . Но в общем безразлично, наверное потому что я готова к тому, что он уедет... С матерью уже вошли в стадию понимания ситуации, она встала на мою сторону, он утрачивает поддержку с того фронта. Не знаю, что за кризис в нем, но шибает жестко.

Определенный результат есть. Вчера отняла бутылку, вылила. Ушел спать. Поставила условие и закон. Условие : либо запои, и едешь домой, либо я,даже если запои - пить тут нельзя, точка. Дома его не сильно ждут т.к там назревает военный конфликт...от так :excl: Остаюсь я. Отобрала бутылку. Не дернулся, пивом допился, разрешила, т.к понимаю что отход будет, лег спать. Подумала, ну раз такой не буйный, я не с*ка и даже не побежал за следующей, буду с тобой окей. Во сне обнимала...эхъ.

Сегодня раньше пришел с работы, чтобы выпить до того, как приду, хитрозадница. Пришла, на его глазах вылила, услышала только, что я поступаю не человечески, пошла и вылила пиво, и добавила, что я вообще зверь и мне не стыдно. Раньше бы набросился...а тут притих, дважды, задумал может что. Вижу пытается изображать трезвого. Ну не прокатит со мной сценарий, еще не настало время амнистии. Пошла вабанк. Вынесла мозг немного, добилась реакции, сам ушел в ночь на углях пьяной гордости. Думал буду держать. Нет, не буду. Только в этот раз...я не выйду вообще. И страшно и понимаю, что надо так, ему дан был шанс выйти из запоя, а не за дверь. Надо чтобы он сам этот кризис проходил, даже если влипнет куда-то...нет иного варианта. Только встряска даст по мозгам, больше ничего.

Мать его тоже говорит, что в канавах он никогда не просыпался. Я понимаю, что у нас максимум можно попасть в вытрезвитель, минимум в ментовку, с последующей явкой на адрес.

В общем бой не окончен, но внутренне готова к исходу распада нашего славного недосоюза. Как-то вот оно пришло понимание, что если всё, то всё. Занимаюсь собакой, уедет, деньги будут на пса вкладывать, ОКД, ЗКС, работаю и стараюсь больше не страдать.

И да мало того, что мне угрожают отъездом так еще пойти купи ему билеты, все организуй и ект. Честно говоря на всякое такое предложение я сказала, что в мои обязанности енто не входит и пшел он на три звестных.
 
Алгоритм.
1. Витюню простили. В последний раз.
2. Витюня пьёт.
3. Витюня сильно пьёт.
4. Витюня достал.
5. Витюню выгоняем.
6. Это в последний раз.
7. И чего ко мне только алкашей тянет? Перевелись нормальные мужики!
8. На этот раз не передумаю.
9. Переходим к пункту 1.
 
Назад
Сверху Снизу