Срочно хелп! На распутье!

поддерживаю твое предложение
начни с себя, кстати

перестань считать других за глупых, никчемных людишек.
а себя за господа бога, знающего КАК надо лучше.
не отвечай мне, как обещалась, будь ласка,
ты и твое мнение как персонажа на НД, мне не интересно.
разберись с собой сначала.
а потом будешь указывать что и кому делать.
и совсем не обязательно факт что не будешь послана далеко в качестве ответной любезности.

Хорошего дня
 
и совсем не обязательно факт что не будешь послана далеко в качестве ответной любезности.
что, не понравилось?
То-то же, а то раскомандовалась тут

не теряй любви ко мне, маринАД
я ж тебе ничего плохого не сделала, лишь внесла справедливое конструктивное предложение :-D
 
Вышел из запоя, раньше срока.


Еще вчера он сказал:
Твое присутствие рядом, твое тепло, это единственное возможное, что может быть альтернативой. Любая мера ограничения - есть провокация для дальнейшего заплыва, любой алк это знает. А когда ты рядом, нафиг мне бухло надо, я готов бить по тормозам, понимать, сдерживаться...а ты готова любить и не впадать в психозные состояния, не убегать, не выгонять? Что тебе стоило просто лечь рядом и не пускать потому, что хочешь чтобы я рядом был.

В общем мы решили еще раз пробовать. Вопреки всему...пусть будет так. Те кто оставил своих мужчин, ваше право. Я не могу так.
Очень, очень все знакомо.
Особенно собственное ощущение своей значимости что-ли, вернее не так, как-будто я действительно что-то очень важное и нужное делаю для другого, вообщем возвышенные чувства. И главное все так хорошо, понимаем друг друга, а секс- просто офигеть. Вот блин этого никак не могла понять, почему на выходах из запоев такой секс классный был? Сейчас думаю, наверное угождал мне, в благодарность, что он опять в нормальной жизни. Но это догадки, а честно не спрашивала.
А потом, когда через какое-то энное время запой, и я по-прежнему как он просил "просто лечь рядом" пытаюсь помочь, а это уже не срабатывает. Это не помогает. Я в разочаровании и в ужасе, картина моего возвышенного мира разрушается. Больно, блин. Он - виноват, он разрушает этот мир. Он-исчадие и т.д.
Так разрушались мои иллюзии, что я могу за другого сделать его собственную работу по выздоровлению.
Мне очень нравится фильм "Дни вина и роз". Приглашаю, посмотри
 
что, не понравилось?
То-то же, а то раскомандовалась тут

не теряй любви ко мне, маринАД
я ж тебе ничего плохого не сделала, лишь внесла справедливое конструктивное предложение :-D
дорогая, все дело в том что "тебя", такой как ты себя себе представляешь, не существует,
есть Ты, а есть твой "образ" себя,
в христианском понимании это как завладевшие Душой бесы,

так вот Тебя я могу любить и это нетрудно,
а твой злобный, вечно чем то недовольный, откусывющийся (безуспешно) "образ", то бишь бесофф,
любить я не обязана,
надеюсь ты простишь мне это O:-)

*** мне все нравится, боюсь что тебе может очень сильно не понравится если я включу "мой образ" хотя бы %% на 5 ;-)
 
И не вини себя во всём.
Я не сичтаю себя не должной, ни виноватой. И меня никто ни в чем не обвиняет и в общем то не могёт этого делать.
Сейчас думаю, наверное угождал мне, в благодарность, что он опять в нормальной жизни.
Потому, что у многих АЛко на отходе СТОИТ как кол :) Угода тут не причем.

Далее. Договорились промежуточно собрать комплекс лекарств, включая транки и седатики, профилакт дозой (никогда не пил таким макаром, готов пить чтобы жить без лишних накоплений напряжения). Он описал состояния, как жёсткое нервное напряжение, физическое и психическое, которое доходит до Тряха. Я это видела, но тогда не поняла...когда мы ругаемся, его подбрасывает физически, руки ноги, спина - со всей силы происходит трях, все тело колбасит, любая стрессовая ситуация требующая резерва психической выдержки, вытекает в состояние неконтролируемых сокращений мышц.

У меня долбанула соматика. Позавчера отрубило ноги и поясницу, была чувствительность - но не могла встать физически, не доходила команда, думала устала просто. Вчера накрыло к вечеру, когда отошла от "поминок", всё было нормально, по дому крутилась и просто получила "удар" в поясницу, после которого уже не могла, ни ходить, ни лежать, ни седеть. Муж готовил (съела 2 тарелки огромных - никогда так не ела), гулял пса, мыл посуду, убирался, всё на него упало, ставил йодную сетку, растирал, сидел качал на руках и просто не знал куда себя деть, он в общем-то никогда не видел соматику в чистом виде. Спрашивал: что с тобой?
Ночью со слов мужа, крутилась, металась, стонала, вытягивалась всем телом в струну, не мог разбудить, говорила - больно...и вырубалась. Впихнул обезболов, всю ночь не спал, заготовил ампулы с трамадолом, я сказала если попрошу, колоть молча, без объяснений на тему, что это опиат и всё такое. Проснулась разбитая, помню, что просыпалась от боли. Обезболивающие почти не держат.

Сколько бы не было тут моралистов на тему КАК НАДО. А вижу ,что мы оба больные люди и он и я. Просто надо, либо держаться, либо наш конец в психодиспансере на галке, до овоща.

маринаад,
В общем-то я и отстранилась по теме контроля, некоторая "любовь-забота" это тоже контроль, а так у меня нет даже физ сил на это. Мы почти не разговариваем, это ему не мешает и мне не мешает, я стараюсь молчать, либо просто выражать просьбы, если он хочет сам прыгать вокруг меня (состояние у меня такое) уже в героя не играю и не говорю, что сама справлюсь. Как-то подошла к нему - он как раз посуду домывал. Обернулся на меня: - В следущий раз помоешь, не скачи.
-Да мне бы ложку чайную...только взять.
Улыбнулся, расслабился.

Он привык, что я все дела вырываю у него из рук, абсолютно все, от мелкого, до великого. Я везде... и Вот теперь сил нет быть везде если честно, и желания тоже. Ну а если делать совсем нечего, так может просто любить молча, спокойно и греться на теплой груди, пусть гладит, наблюдать как что-то делает. Пусть делает. Не врать что люблю до беспамятства, но дать понять, что человек не чужой. Принять и себя и его.
 
Принять и себя и его.
ты мудрая
все будет, и плохое и хорошее, и здравие и болезни, и радости и горе,
но вот это внутреннее состояние что вокруг люди, а не звери,
необходимо беречь.
это позволяет не превратиться в бесчувственный кусок во враждебной вселенной,
а БЫТЬ её частью и чувствовать это:-)
 
Сколько бы не было тут моралистов на тему КАК НАДО. А вижу ,что мы оба больные люди и он и я.

Мирна, тут нет моралистов. Все более менее в схожей ситуации или были, или есть, или выкарабкиваются. Моралисты тут надолго не задерживаются, ума не приложу почему.

То, что оба больные - так и есть. Зависимость и созависимость две стороны одной проблемы.

А тебя сейчас качнуло в эйфорию. Типичные, для созависимости, качели, до боли знакомые не понаслышке. Вы помирились, поговорили, наметили общие цели... При следующем запое качнёт вниз. Чтобы этого не происходило, выматывающих качелей, рано или поздно разрушающих созависимых, жизненно необходимо как можно тщательнее разобраться в проблеме. Обывательские представления об алкоголизме + собственные иллюзии, очень далеки от реальности.

Это непросто - разбираться вопреки всем прежним установкам. Мне понадобилось около пяти лет, чтобы понять и принять происходящее с сыном-алкоголиком и со мной. И прекратить взаимное уничтожение.

Ты только в начале пути. И неизвестно, захочешь ли идти. По теме будет видно. А пока советую тебе прочитать книгу О.Стеценко "Как не пить". Написано доступно и понятно. В темах с пометкой "важно" - Как себя вести женам (мужьям, матерям, детям, друзьям и т.д.) алкоголиков.
 
Зависимость и созависимость
Мы больны другим. Называется - не "от мира сего".
Я не нахожусь в эйфории. Я в исступленно ровном состоянии, т.к на трамадоле (таблетка) отчасти, отчасти просто не имею столько энергии.
Мы не мирились, не говорили так, как говорят другие, не строили планов, он не маленький, понимает, что куда и как, мне вокруг кудахтать со своими =- ой давай туда, давай сюда? К черту. Я вообще молчу, говорит только он. Я не выражаю своего опасения, видения и отдаю ему всё до куда его руки тянуться. Даже за пса успокоилась. Вчера мы с псом не могли пройти ни одной собаки...пес рвался как псих. Муж провел пса без напряжений, в притык к другим кобелям, пёс не дернулся. Нехай с ним, может ну её в жопу отвественность за всё и вся...

Что мне надо от жизни? Чтобы рядом был человек и чтобы любить не мешал. Буду умирать - стакан воды принес. Всё, больше никаких планов - ожиданий грандиозных. Всё остальное тлен.
 
лет 15 назад и я бы так могла написать после крупного взрыва и примирения, если бы тут оказалась. Просто быть рядом, тепло друг друга и т.д.
Ты и те, кто тебе пишет, на разных уровнях совсем, и ты не слышишь.
А у тебя нехилые предпосылки самой стать зависимой, судя по твоим словам о прошлом до мужа и т.п.
То, как ты пишешь, мне очень напоминает одного близкого человека, тоже такая бравада, не от мира сего, вообще второй раз встречаю такой стиль речи, может, поэтому впечатление еще усиливается.
Мирна, вы прожили это тяжелое время вместе, нужен восстановительный период, сейчас и нереально было бы все порвать. Но такое ощущение, что ты всю энергию пытаешься восстановить через него, пьешь медикаменты сильного действия ( без совета врача?). Это выглядит очень опасной затеей.
У вас там на восточке медитации не практикуют? Ну или что-то такое, только для тебя, для твоего внутреннего мира. Твой стакан воды для утоления жажды, даже если никого нет рядом.
Ну в любом случае, выздоравливай и больше не болей.
 
Ты и те, кто тебе пишет, на разных уровнях совсем, и ты не слышишь.
Я слышу раненых и злых в самости гордых, но одиноких по существу, а слушать таких опасно. Но не выздоровивших. Пока мне проще находить трезвые предпосылки к решению проблемы именно с Алками местыми, нежели созами. Как-то у них все проще, в одно - не пори горячку и т.д. Мой все сознает. Просит только одного - не склонять к интимным отношениям мозг, (это равносильно не ходить поперек его телодвижений, в общем-то задача не сложная, сиди себе ноги свешивай), будет стимул держаться. Транки, ок, седатики на ночь, ок, ноотропы ОК, только мозг не трогай.

Вчера с матерью созвонился, орал на неё страшнейше. Она пыталась его настроить против меня, мол я ей вру про него (да было дело, с целью не отпускать ретивого в привычное условие где можно нажраться), мол если всё так херово (типа не решай проблемы), то может ему домой лучше под крыло, на что он сказал. - Мне 36, ей 26, мы - семья, разберемся сами, не*уй лезть! Точка.

На тему лекарств, я давно выживаю без врачей, и мать тянула без них много лет (онко) только доверила - угробили, за два года. Не виню их, т.к с матерью разговор был. Цена доверия - жизнь. Экспериментаторы - одни, вторые - просто вкололи "дозу", я хорошо понимала когда последний раз её видела сколько они ей вогнали и чего именно. Так и со мной было и много с кем и даже кота лечить пришлось самостоятельно. Не те врачи, не те времена. Ошибка коновала имеет страшную цену.

Спасибо за доброе пожелания здравия
 
Мы больны другим. Называется - не "от мира сего".
Мирна, дело в том, что для алкоголизма (как и для созависимости) нет никакой разницы кто перед ними. От мира сего, или не от сего, или вообще из другого мира. Т.е. приходят туда все разными путями из разных точек, с разными исходными данными, но химическая зависимость уравнивает всех.

ТДО, моральные качества, воспитание, к скорости и стадии спивания гопника, высокоинтеллектуального профессора точных наук, трепетной девочки из хорошей семьи и т.д. не имеют никакого отношения.

Примерно как с диабетом. Которому нет разницы от мира ты сего или нет.

Я слышу раненых и злых в самости гордых, но одиноких по существу, а слушать таких опасно.

Мне проще. Я "вижу" умных, хороших, стойких людей. Местами милых :-D
Раненых? Да. Попавших в трудную ситуацию? Да. Не сдавшихся.

А слушать действительно никого и никогда не надо. В том смысле, что это твоя жизнь и только тебе с ней разбираться, и только тебе нести ответственность за любые свои решения. Другое дело услышать и обдумать точку зрения, не совпадающую с твоей. Увидеть свою ситуацию под другим углом. Иногда полезно, проверено многими.

Но, опять таки, решать тебе.
 
Седа, Ну я не мизантроп, если что. Просто мне тоже доступно понимание некоторое, кто и что мне пишет.
Просто местные некоторые, не трезвенники, они куда менее озлобленные, менее трясущиеся, более осознанные.
Я не знаю, почему такого рода недуг одних втопчет в овно, другому даст силы на осознание. Если бы он не ушел в запой, я бы не знала, на что я способна, на какие дикие поступки и взгляды. А так вот, привет, познакомилась... всё ли во зло?
 
Седа, Ну я не мизантроп, если что. Просто мне тоже доступно понимание некоторое, кто и что мне пишет.
Просто местные некоторые, не трезвенники, они куда менее озлобленные, менее трясущиеся, более осознанные.
Я не знаю, почему такого рода недуг одних втопчет в овно, другому даст силы на осознание. Если бы он не ушел в запой, я бы не знала, на что я способна, на какие дикие поступки и взгляды. А так вот, привет, познакомилась... всё ли во зло?
То есть ты считаешь, что твоя дикая истерика с матом, твое избиение мужа, твоя соматика, когда заломило спину и отнялись ноги, все это во благо? А если в следующий раз ноги отнимутся на месяцы (знаю такие истории, от нервов)? А если у тебя ноги отнялись, а он пьяный валяется?
Ты смотришь на ситуацию с позиции сейчас, сейчас ты чувствуешь тепло. Но если смотреть со стороны, мужик бухает, девушка его избила, потом выгнала, последними словами крыла,ревела, а потом он вернулся, они обнялись, у нее отнялись ноги и все жили дружно и счастливо. Диковато.
Решила дать человеку еще один шанс - давай конечно, пока не закончатся шансы, но не теряй бдительность. Перечитай тему свою, полезно иногда.
 
Еще вчера он сказал:
Твое присутствие рядом, твое тепло, это единственное возможное, что может быть альтернативой. Любая мера ограничения - есть провокация для дальнейшего заплыва, любой алк это знает. А когда ты рядом, нафиг мне бухло надо, я готов бить по тормозам, понимать, сдерживаться...а ты готова любить и не впадать в психозные состояния, не убегать, не выгонять? Что тебе стоило просто лечь рядом и не пускать потому, что хочешь чтобы я рядом был.

В общем мы решили еще раз пробовать. Вопреки всему...пусть будет так. Те кто оставил своих мужчин, ваше право. Я не могу так.

Они все из одного теста кажется сделаны.
Знаешь, что будет дальше? А дальше, когда снова прийдет пора запить он обвинит тебя. Скажет, что ты знала, как надо было любить/говорить/делать/вести себя, но не сделала этого. И поэтому он запил.

А потом снова обещания, просьбы, договоренности. А в конце концов окажется, что это вообще ты споила его. Это из-за тебя он такой несчастный, просто вынужден пить.

Это ты не додала тепла, ласки, не интересовалась его жизнью, не лелеяла его. Это он не чувствовал твоей поддержки, потому таким стал.

Но, кажется, пока сама не пройдешь этот путь, никого не услышишь. Это я по себе сужу. Черствая и злая я)
 
Я слышу раненых и злых в самости гордых, но одиноких по существу, а слушать таких опасно. Но не выздоровивших.
Интересное какое восприятие
Я тут из тех кто присутствует, ни одной злой не вижу
Тут главное, не перепутать - действительно "не злых" с теми, кто прикидывается добрыми.
А так здесь все раненые, да

Ты один запой пережила, а Шу 10 лет таких запоев (ну это для примера)


Пока мне проще находить трезвые предпосылки к решению проблемы именно с Алками местыми, нежели созами.
Так ты не решаешь проблему.
Ты катаешься на карусельках. Вверх/вниз. Сейчас вот вверх поехала.
Но чем выше вверх, тем глубже потом будет вниз.

Алки в принципе не умеют решать проблемы
Поэтому и пьют
 
Злит на самом деле, что свой опыт в чужую голову не вложишь.

Кто бы мне в мои 26 весь расклад предоставил. Скорее всего тоже не поверила бы.
И в 30 лет не верила.

Пока свои шишки не набьешь , не успокоишься.
 
Я знаю алков, которые умеют решать проблемы. А потом пьют. Знаю хорошо несколько разного возраста
Один правда допился уже и ничего решать не модет здоровье потеряно мозг расплавлен.

Видимо напряжение большое от решения вопросов. И снимают алкоголем. Я не понимпю этого совсем. Не просто рюмку на ужин, а напиваются бухарики вобшем.
А еще одного вспомнила. У него дочь лесбиянка. Хотя оч успешная в профессии и вообще они богатые.
 
Назад
Сверху Снизу