Срочно хелп! На распутье!

Мирна

Новичок
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
100
Здравствуйте!

Муж, 36 лет, Любит беленькую. Сам человек он дельный, здравый, но когда трезвый, вокруг него трезвого все хороводы, никакой яжБАБА, не выпиливаю, еда есть + сервировка, в доме чисто, голова не болит никогда, углы сглажены, пару заскоков по мелочам. Я могу и хочу ему доверять, тем более были случаи, когда сама ничего не решала, он решал мои вопросы успешно. Пока была мама моя жива...а она ушла 19-го мая (онко), был муж, мужем...

Как только все вопросы решились с похронами и наследственными (он решал все вопросы по похронам САМ по своей воле, я по наследству) сорвался в пике, уволился с работы и сидит бухает... Могу понять стрессы и все такое, но похмелы вырастаю в следующую 0,7 огненной. Его мать - СОЗ, уже дня два ноется, домой (потенциально к матери) рвется. Спасибо, что мама и дом в другой стране. Когда он трезвый я его не доминячу, не жму по значимости, его слово - закон.

И так по плохой стороне:

Вопрос с бытовым рукоприкладством (намекалось) решили методом ответки. Я совершенно не боюсь махача. Пол жизни по секциям восточки. Отчаянная и своего фиксировала на полтора часа в болевой позе за попытку строить физически (замахнулся).

За опохмелом не бегаю из принципа. Я пойду только если увижу, что помирает не в шутку. (вроде как желательно дать опохмел только так, чтобы просто белку не словил и вышел из запоя элегантно).

Вывела свои активы в виде финансов и сигарет из общего доступа. У него есть свои мани, я решила хочет их высрать, да пущай, в долг не дам из позиции : "не хочу чтобы мне кто-то был унизительно должен".

Не манипулирую едой т.е еду покупаю, но готовить так, как готовлю с сервировкой, для трезвого, не планирую, пока не высохнет. На фразу: почему не приготовишь мне поесть?! Отвечаю : взрослый, самостоятельный мужик, всё в доступе, холодильник не заперт. Даже кофе не делаю, все ништяки с скаканием вокруг отрезаны, дрянь - и зажигалки не подам! Обижается.

Компашка не планируется. С маргиналами сам брезгует, а нормальные мужики зная, что он женатый, честно говорят: нет друг извини и +1500 предлогов отказа. Низкий поклон таким друганам.

Сплю отдельно и даже высыпаюсь. Не переношу перегар. Открыто ему сообщила прямо об этом и не ощущаю угрызух совести. Его задело. Пеленку правда застелила ему под жопку, чтобы диван не пострадал (это не обсуждали, тут проще молча страховать мебель). Сидит на кухне ночью сегодняшней и псу (есть собака у нас), ноется, что я такая вот тварина его не понимаю и что его не принимают таким "раслабленым".

Провоцирует. Может начать петь средь ночи, грохать ящиками, ругаться. Не реагирую. На подзывы, зовы, вой, не реагирую.
Сорвал обручальное кольцо в первый день попойки, когда я сказала, что вторая бутылка уже лишка и в завязку пошли давай, протестовал, орал не знаю как, я собралась внутренее, но спокойно запросила ценность на сохранение, отдал. Без скандалов пока спал надела его, даже не вспомнил, что снимал его. (НАПОМНИТЬ? и как лучше сказать?)

Утром сняла его на видео, потом ему покажу (А СТОИТ ЛИ?), трезвому, а то он все меня спрашивает чем я пьяных так не люблю. Есть у него галочка, утверждает, что никогда меня не обидит, но на видео заснято утренее "что бл*ть оуела.....кYрва!"

Далее, по дому забила, что -либо делать, вчера вылизала квартиру, утром - срач. Забила болт, как советуют источники, занимаюсь собакой и работой (собака требует много внимания по дисциплине, ОКД + послушка).

Внутреннее успокоилась и понимаю, дальнейшее развитие запойного поведения еще можно завернуть. Т.к с головой он дружит и здравый смысл ему не чужд совершенно. Он недавно сменил привычные "халявные" условия, и это ПЕРВЫЙ запой при нашей ТЕТ а ТЕТ жизни, т.е в отчем доме с его мамой все по циклам шло, с моей, он такое провернуть просто не смог (но знаю, что способен был). Запой, строительство домашних, отход, скачки вокруг его персоны отходной, выпиливание мозга мамой за "скотство", напряга, нормальный, запой.
Когда говорили ранее на тему пьянок: "я вижу в этом своё пространство, в котором могу делать что хочу" а когда я терзвый, то мне нет пространства (на вопрос об ограничителях - , то быт, то работа, то вопросы с документами. и Т.д)

"ты меня разделяешь на такого и не такого, т.е пьяный я тебе не нужен (вытекло утверждение из-того, что я не терплю перегара), а так нужен, это как, значит ты меня не принимаешь, значит не доверяешь!"

Сама. Спокойна.

Сижу на работе, по 12 часов на три дня пропадаю (отработка), предоставлен сам себе мой благоверный в свой первый запой в новых условиях.
Я прошу у вас направляющих советов. Быть созом не намерена, есть ли при таком раскладе шанс, что алко свернется и удалиться из моего родного человека и победит здравый смысл? Что посоветуете?

Спасибо.
 
Привет, Мирна!

Поговорить тебе с ним надо, с протрезвевшим.
Очень серьёзно. Спокойно, без наездов и криков.
Суть разговора: ты не будешь дальше жить с ним с пьющим. Скажи - это предел.
Сообщи, что развод. Или абсолютная трезвость.

Если согласится - то живите себе спокойно.
Если согласится и сорвётся - развод без дальнейшего обсуждения.
Не согласится - развод.
 
В смысле вы не намерены быть созом?
Вы уже соз, раз вас интересует вопрос что делать.

У не соза такой вопрос вообще не возникает, в его пространстве нет алкоголика.

Добро пожаловать!
 
Вопрос с бытовым рукоприкладством (намекалось) решили методом ответки. Я совершенно не боюсь махача. Пол жизни по секциям восточки. Отчаянная и своего фиксировала на полтора часа в болевой позе за попытку строить физически (замахнулся).
Вот это правильно, вот это я поддерживаю!
Есть женщины в русских <strike>селеньях</strike> нужное подставить.

Мирна, тебе лет сколько? Дети есть?
 
Мне подруга моя рассказывала еще в юности: у них в деревне бабка с дедом жили. Дед пил, бабку гонял, бил. Так она его один раз чайником по голове закодировала. Дед очнулся, правда в больнице, и весь остаток жизни в рот не брал, а бабку свою по имени отчеству называл-)
 
Мне подруга моя рассказывала еще в юности: у них в деревне бабка с дедом жили. Дед пил, бабку гонял, бил. Так она его один раз чайником по голове закодировала. Дед очнулся, правда в больнице, и весь остаток жизни в рот не брал, а бабку свою по имени отчеству называл-)

Вот радость то, есть чем гордиться в жизни.
Достижение.
 
Поговорить тебе с ним надо, с протрезвевшим. и etc
Хороший вариант. Развод его не напугает, так что будем через "вещи в лапы и на выход".
Мирна, тебе лет сколько?
Молодая. 26. Детей нет и пока что не планируются.
Есть женщины в русских селеньях нужное подставить.
Вообще в этом плане, за трезвое осознание своей безопасности. Не важно, кто наехал с намерением попортить шкуру, жалости не испытаю, тот кто напал уже не друг и не сват и не брат и отвечать будет соотвествуще, ну а после ответа можно будет подлатать если что.
 
Вопрос с бытовым рукоприкладством (намекалось) решили методом ответки. Я совершенно не боюсь махача. Пол жизни по секциям восточки. Отчаянная и своего фиксировала на полтора часа в болевой позе за попытку строить физически (замахнулся).
Мне кажется, после этого нормальные отношения навряд ли возможны
и с твоей стороны, и с его
 
Развод его не может НЕ пугать - потому что это навсегда с вещами на выход.
А твой вариант - это так, шуточный подход
 
Мирна, а вы долго вместе (возможно пропустила в вашем 1 посте)?

а почему его не напугает развод? он был уже женат?

3 года.
Нет не был, была у него женщина РСП (разведенная) с дитем, сам сбежал :), но там дама такая...меркантильность и инфатилка на полную. Страсти к официальному формату отношений не питает. Т.е считает, что быть должно: это взаимопонимание, уважение, соответствие. Штамп не может дать таких вещей, а его отсутствие не проблема.

Мирна, зачем тебе алкоголик?
Он жить хочет по человечески с женой и любимой мной рядом. Алко это не нужно, а ему нужна я. Сейчас у него будет порог осознания и выбора.
По честному, если человек совсем критически переезжает через мою психику, нервы и спокойствие, то не зависимо от степени мой любви он идет в лес. Но шанс у человека должен быть, один первый и он же последний.
 
26 лет и 36 летний алкаш которого надо фиксировать в болевой позе.
Зачем это все?

Уходите от него, столько возможностей впереди.
Алкоголик это же навсегда, даже если сегодня не пьет, запьет через год.
Вся жизнь в ожидании срыва.
Зачем?
 
26 лет.
Мирна, зачем тебе алкоголик?

Это неизлечимое состояние, прогрессирующее

да ту не все так просто :-(

тс буквально на днях маму похоронила - муж наверное единственный близкий (если не единственный, но все равно близкий)
муж старше на 10 лет - он как бы автоматически главный

тяжело в такой момент лишится семьи
 
Гуру, да нет. Он сам занимался, но пьяному восточнику не помогут техники, они по синьке не работают и в общем-то, когда был вменяем, сказал, что подобная способность себя защитить похвальная черта. Я думаю в душе немного мазохист.
 
Назад
Сверху Снизу