Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Он что то вместо помощи спартанские условия создаёт.
Радиатор отключил, свет тоже. Разгром устроил.
И обязательно в канун Нового года блт! Цука!
Пришел довольный и спрашивает у меня - ты рада? Он все сделал как надо (электрик)

А мне до звезды на всех электриков мира вообще и на этого в частности
У меня ребенку плохо весь день
 
У него помимо гитары ещё одно увлечение есть. Жд моделизм :-D
И да, были времена, он покупал дорогущие вагончики и машинки в масштабе, за многоденяк
Я не против увлечений, даже за немалые деньги. Но всему свое время...
 
У него помимо гитары ещё одно увлечение есть. Жд моделизм :-D
И да, были времена, он покупал дорогущие вагончики и машинки в масштабе, за многоденяк
Ой, что то вспомнила. Девочка знакомая развелась-там не алки правда. Спрашиваю-что так? Достает телефон, показывает фотку- огромный шкаф витрина с модельками машин. На это он тратит свою зп, говорит. А живём на мои. (А она с инвалидностью работает).
 
Дика , поздравляю тебя и твоих деток с Новым годом.
Деткам выздоровления и спокойную , счастливую маму. Пусть всё у тебя будет хорошо.
❤️
Спасибо, Дейл! Взаимно, поздравляю тебя с новым годом! Пусть он будет лучше чем прежний
 
Да, у нас дома так было. Мать, вместо того чтоб взять ноги в руки и валить от отца алкаша, всю жизнь перед ним на цыпочках ходила и на нас ругалась, чтоб спящее чмо не разбудить. И у нас, детей, сформировалось мнение, что дерьмо надо терпеть, а не бежать от него. Теперь мы все ВДА
Господи, ну почему я этого не понимала до лет примерно 30-ти с чем-то? Что это ненормально - ходить на цыпочках мимо закрытой двери со спящим чмом за нею. И что у этого чма своя комната, а двое детей в другой, то тоже ненормально.

Потом я научилась говорить об этом маме, что она - спасатель алкоголика, как и её мать, в семье у них так было заведено - спасать мужика, носить ему пиво на опохмел и минералку. А зачем, спрашивается? Зарплату он всё равно пропивал всю, запойный.

Потом мама поняла, что жизнь прожита была в спасении алкоголика, который жил в своё удовольствие.
 
Пришел довольный и спрашивает у меня - ты рада? Он все сделал как надо (электрик)

А мне до звезды на всех электриков мира вообще и на этого в частности
У меня ребенку плохо весь день
Он "золотится", мне не очень нравится это слово, но оно отлично обьясняет поведение алкоголика, ищущего способы оправдать своё пьянство - типа я же хорошо себя вёл, теперь мне надо отдохнуть. Я сама этому научилась от папы и с мужем это практикую - быть паинькой после сволочных периодов, когда я до такой степени себя ненавижу, что переношу на него свою злость на себя.
 
Дика , ты как там ? Как дочка ?
Рвота прекратилась, она поспала пару часов, потом встала с температурой, и температура держалась вчера весь день. 37,7 было, не росло но и не падало.
Сегодня температуры уже нет, но она не активная, с братом не играет почти, мало ест и много пьёт. Ночью несколько раз просила воды. Как-то так..
Алк вчера ужрался и опять ночью нервы трепал. На самого маленького гонит, материт его по-всякому, слушать тошно.
 
Рвота прекратилась, она поспала пару часов, потом встала с температурой, и температура держалась вчера весь день. 37,7 было, не росло но и не падало.
Сегодня температуры уже нет, но она не активная, с братом не играет почти, мало ест и много пьёт. Ночью несколько раз просила воды. Как-то так..
Алк вчера ужрался и опять ночью нервы трепал. На самого маленького гонит, материт его по-всякому, слушать тошно.
К сестре не свалил или куда он там собирался?
 
К сестре не свалил или куда он там собирался?
Вчера со старшим ребенком они ездили, вернулся с розочкой для меня, а к ночи показал свое истинное лицо. Разлил полбутылки пива в зале, я не проявила сочувствия и понеслось ..
 
Дика , обнимаю тебя.
Слушать тошно , это понятно. Алк не исправится , это его сущность .
Отстраняйся морально , как можешь.
Береги себя и детей.
Я очень стараюсь, но когда он не даёт мне спать по полночи, я потом очень плохо себя чувствую. Вроде встаю, но ничего не могу делать. Как робот с низким зарядом.
Надо бы и убраться, и поесть приготовить. И с детьми поиграть. Они просят. А я не в состоянии ☹️
 
Назад
Сверху Снизу