Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Вчера опять мне ночью писал звонил, был пьян, сказал что заберёт детей в выходные, я сказала что не дам их, пока он не очнётся. Они ездили к нему с ночёвкой уже несколько раз, но он держался, не пил. Сейчас сорвался, так что пусть приходит в себя.
Он конечно же злится, грозится заявить опять в опеку на меня, что-то там про какие-то связи мне лечит.
Я вот думаю, обезопасит ли меня как-то, если я сама обращусь в опеку или куда-то ещё, объясню свою ситуацию, чтоб они держали руку на пульсе, или мне самой это грозит какими-то неприятными последствиями? Дети у меня в порядке, обуты, одеты, не болеют, садик поликлинику посещают, жилищные условия хорошие, у каждого свое спальное место, что ещё там, еда какая-то есть всегда, ещё не было такого, чтоб сидели перед пустым холодильником. Я не пью, не курю, мужиков не вожу. Что они могут сделать вообще? Как выглядит проверка из опеки?
 
Как выглядит проверка из опеки?
ко мне просто пришли, посмотрели как живу, холодильник, чистоту и условия. все. а, приняли кошачьи игрушки за детские и пометили, что скорее всего у меня проживает или появляется малолетний.

я был с адова бодунища.
 
да вроде всегда так и было. это же не бухгалтерия, это обычный суд. и у них там на стенках образцы заяв вроде должны висеть, у нас есть.


Съездила я в суд, не могу сказать что всё что хотела выяснила. Мне сказали во-первых, что консультаций они не дают, но потом всё-таки коротенько объяснили, что нужно составить заявление, шаблон можно найти в интернете, и сумму указывать там произвольную, какую мне придумается. А там уже суд будет подавать запрос на него и соответственно его доходам сумму подредактирует. Очень все странно конечно
 
Он заявляет что если не может забирать детей к себе, то есть если я как-то этому препятствую, то значит должен иметь доступ в наш дом, чтобы находиться с ними, когда ему хочется. Я категорически против, в прошлый раз попросился зайти на пять минут, якобы побыть с младшим, старших то он забирает, а с маленьким не сможет справиться, он всегда остаётся со мной. ( поди ж ты, заскучал, а когда я таскала детей в сад и оставляла малыша утром с ним, материл его почем зря, что он слишком рано просыпается, слишком громко орёт и т д)
В общем я его впустила, и после он писал мне какой у меня беспорядок был, кивал что я домом не занимаюсь, хотя там были просто рассыпаны ватные палочки, ребенок играл, с моего естественно разрешения. Как он их рассыпал, так я их после и собрала. И я не хочу чтобы он смотрел на мой быт, выискивал за что бы зацепиться, в чем бы упрекнуть, да я вообще не хочу видеть его в своей квартире.
 
Он заявляет что если не может забирать детей к себе, то есть если я как-то этому препятствую, то значит должен иметь доступ в наш дом, чтобы находиться с ними, когда ему хочется. Я категорически против, в прошлый раз попросился зайти на пять минут, якобы побыть с младшим, старших то он забирает, а с маленьким не сможет справиться, он всегда остаётся со мной. ( поди ж ты, заскучал, а когда я таскала детей в сад и оставляла малыша утром с ним, материл его почем зря, что он слишком рано просыпается, слишком громко орёт и т д)
В общем я его впустила, и после он писал мне какой у меня беспорядок был, кивал что я домом не занимаюсь, хотя там были просто рассыпаны ватные палочки, ребенок играл, с моего естественно разрешения. Как он их рассыпал, так я их после и собрала. И я не хочу чтобы он смотрел на мой быт, выискивал за что бы зацепиться, в чем бы упрекнуть, да я вообще не хочу видеть его в своей квартире.

Ну подай параллельно заяву, чтобы суд запретил ему визиты. Обоснуй тем, что бухает. Хватит оправдываться, приходи в себя.
 
Вчера опять мне ночью писал звонил, был пьян, сказал что заберёт детей в выходные, я сказала что не дам их, пока он не очнётся. Они ездили к нему с ночёвкой уже несколько раз, но он держался, не пил. Сейчас сорвался, так что пусть приходит в себя.
Он конечно же злится, грозится заявить опять в опеку на меня, что-то там про какие-то связи мне лечит.
Я вот думаю, обезопасит ли меня как-то, если я сама обращусь в опеку или куда-то ещё, объясню свою ситуацию, чтоб они держали руку на пульсе, или мне самой это грозит какими-то неприятными последствиями? Дети у меня в порядке, обуты, одеты, не болеют, садик поликлинику посещают, жилищные условия хорошие, у каждого свое спальное место, что ещё там, еда какая-то есть всегда, ещё не было такого, чтоб сидели перед пустым холодильником. Я не пью, не курю, мужиков не вожу. Что они могут сделать вообще? Как выглядит проверка из опеки?
Есть у меня бабулька.... Ну, она уже как знамя у нас пошла:) во избежание всяких недоразумений я записываю все контакты с ней. По телефону, по телефону. По домофону, так по домофону, личный контакт, так личный контакт:) Когда она на днях мне позвонила и спросила, почему я к ней вчера не пришла, я бодро отрапортовала, нажав на запись, что как это не приходила, приходила, в домофон звонила, она сказала, что ей ничего не надо, спасибо, и дверь мне не открыла. Запись отправила начальству. Начальство, удачно топтавшееся со мной у домофона в этот день, и слышавшее своими ушами, что пациент отказался от встречи, похихикало вместе со мной.

К чему это я? Записывай все разговоры с ним. Мало ли где пригодится. С опекой над пьяным голосом ужаснуться, в суде, может захотят послушать, мало ли где. Запись не тяжёлая, руки не оборвет:) я записываю все. А то эта бабулька после прошлогодних реверансов со мной, позвонила потом начальству, и пожаловалась, что я ее чуть с голодом не уморила:) при наличии ее подписей за полученные от меня продукты.:) она, правда, этого не помнит, и отношения у нас начались с чистого листа:)))
 
Он заявляет что если не может забирать детей к себе, то есть если я как-то этому препятствую, то значит должен иметь доступ в наш дом, чтобы находиться с ними, когда ему хочется. Я категорически против, в прошлый раз попросился зайти на пять минут, якобы побыть с младшим, старших то он забирает, а с маленьким не сможет справиться, он всегда остаётся со мной. ( поди ж ты, заскучал, а когда я таскала детей в сад и оставляла малыша утром с ним, материл его почем зря, что он слишком рано просыпается, слишком громко орёт и т д)
В общем я его впустила, и после он писал мне какой у меня беспорядок был, кивал что я домом не занимаюсь, хотя там были просто рассыпаны ватные палочки, ребенок играл, с моего естественно разрешения. Как он их рассыпал, так я их после и собрала. И я не хочу чтобы он смотрел на мой быт, выискивал за что бы зацепиться, в чем бы упрекнуть, да я вообще не хочу видеть его в своей квартире.
Дядя бредит. Никуда он доступа иметь не должен.
То, что он с 1.5годовалым ребенком не может «справиться», он как раз опеке объяснять и будет, если посмеет к ним сунуться.
 
Да не всех:) но тут то надо подстраховаться. Даже если дойдет он до опеки, дать им послушать его бред, и все вопросы исчезнут.
Поддерживаю.
Дика, правда на твоей стороне, но пьяного фиксируй. И помни,что ты ушла не от своей блажи, а по причине его бухания и он никак детей не содержит.
Поликлиника.
Я прикрепилась через госуслуги. Раз в год можно менять плк.
 
Скорее всего никуда он не дойдет, пи@деть не мешки ворочать же.
Я бы не стала ничего инициировать сама, реагировала бы по ситуации.
Следить за чистотой в холодильнике, чтобы всегда были продукты, заправлены кровати и прочее.( по возможности, понятно что с тремя детьми идеального порядка не будет).
Совет записывать разговоры и делать скрины переписок поддерживаю. Пусть будет, на всякий случай.
Всю критику его пропускай мимо ушей, он просто хочет вывести тебя на эмоции, не ведись. И не пускай больше.
 
А то что он пьяный - фиксируй. В переписке он признает этот факт? Скрин не помешает.
Ну как, с сарказмом, типа да, конечно,я же всегда пьяный. А по телефону сегодня сказал что умеет притворяться и вообще, у него просто сел голос😆
На что я и сказала ему, ах, так ты болеешь, тогда о каком общении с детьми может идти речь, выздоравливай там сначала 😏
 
Всю критику его пропускай мимо ушей, он просто хочет вывести тебя на эмоции, не ведись. И не пускай больше.
Я не совсем понимаю, почему у меня это не получается. Он имеет на меня какое-то влияние, внутреннее? Потому что пока мы не сталкиваемся, я полна решимости не реагировать на него, но как только, так сразу же цепляюсь и сама не замечаю как втягиваюсь в его бредовые разговоры.
 
Я не совсем понимаю, почему у меня это не получается. Он имеет на меня какое-то влияние, внутреннее? Потому что пока мы не сталкиваемся, я полна решимости не реагировать на него, но как только, так сразу же цепляюсь и сама не замечаю как втягиваюсь в его бредовые разговоры.
Потому что ты с детства включаешься(
 
Я не совсем понимаю, почему у меня это не получается. Он имеет на меня какое-то влияние, внутреннее? Потому что пока мы не сталкиваемся, я полна решимости не реагировать на него, но как только, так сразу же цепляюсь и сама не замечаю как втягиваюсь в его бредовые разговоры.
Хорошо, что ты это отлавливаешь. Так что на верном пути стоишь.
 
Назад
Сверху Снизу