Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

У нас ещё батарея в детской потекла и он ее отключил пару дней назад. Сейчас плюс за окном, ещё не холодно, но если будут морозы🥶
 
У нас ещё батарея в детской потекла и он ее отключил пару дней назад. Сейчас плюс за окном, ещё не холодно, но если будут морозы🥶
Переведи детей в другую комнату
В тепло
Дверь в детскую закрой.
Дика , нет безвыходных ситуаций. Сосредоточься на детях.
 
Переведи детей в другую комнату
В тепло
Дверь в детскую закрой.
Дика , нет безвыходных ситуаций. Сосредоточься на детях.
Они со мной в зале будут. У них обогреватель пока поставила
 
Дика , какие у вас соседи ? Есть среди них нормальные ?
Бабушка там или люди с детьми ?
Нормальные соседи были на прежнем месте, а сюда переехали и соседи совсем не радуют. И алкаши имеются, и бывшая наркоманка. С детьми есть пара, на пятом этаже живут. Тоже своеобразные, все в татуировках, парень с красными волосами ходил летом 🙈
 
Переведи детей в другую комнату
В тепло
Дверь в детскую закрой.
Дика , нет безвыходных ситуаций. Сосредоточься на

Дика , какие у вас соседи ? Есть среди них нормальные ?
Бабушка там или люди с детьми ?
Кстати, хорошая идея искать помощь чужих людей. Я живу без родственников уже много лет и мне очень помогали друзья или просто знакомые. Иногда чужие бывают лучше своих
 
На детские площадки ведь ходите? Можно познакомиться с мамочками в декрете и по очереди меняться: их детей брать себе на пару часов, и своих отдавать так же. С младенцем этот номер не пройдёт, но ведь дети растут.
 
Так делами то грузи, пусть простыни застирает рвотные, ребёнка накомит.
Глядишь быстрее убежит. И станет спокойно.
да, если уж не смылся алк - то пусть помогает с детьми , но не с психу на него орать , а примерно так - возьми ребенка, отстирай рвоту и т.д. ....Дика ты должна понять что алку все пофиг ( даже дети ) кроме себя( эгоизм/эгоцентризм- суть болезни алкоголизм) и бутылки. Я когда это поняла - на порядок легче жить стало , внутри буря негодования перестала подниматься - как можно спать то когда ребенок болеет .....можно ...что взять с болезного? помог - спасибо , нет - пошел на х... не мешай. :-D
Знаю, это бывает иногда невозможно. Мой алк, даже если молчишь и притворяешься мёртвой, начинает ещё больше докалупывать.
это на определенной стадии опьянения - а поговорить :boozer:? и ощущаешь себя в психушке с психбольным :fainting:, хорошо еще если не агрессивный .
 
У меня есть подруга, она из семьи алкашей с 10 детьми. В 5 лет её переехал камаз и у неё нет ног. Протезы с детства. Из дома с сестрой они ушли, когда сестре было 15, а ей 12. Получала пенсию, но её получали родители и пропивали. Сестра устроилась в пекарню, жили по знакомым. Одевались кто что подаст, шли лихие 90е и народ был нищим.

Так вот, эта девчонка добилась таки, чтоб ей дали комнату в хорошей общаги хоть и говорили, что это невозможно (это отдельная история). Пенсию она оформила на себя, окончила школу. И занялась маникюром на дому, она оказалась очень талантливой, клиентов набрала быстро.

Итог: она вышла замуж, купила 2 квартиры, продала их и купила дом в крупном городе, родила 2х детей, получила права и водит машину для людей без ног, дальше занимается любимым делом. У неё характер кремень! Всегда была примером для меня.

Тоже немного флуда в тему))
 
Алк не смылся, решительно занялся уборкой на кухне. Вызвал электрика и пошел за добавкой пива 😏
Сидим теперь в пыли и в темноте, пока они там в щитке ковыряются.
 
Он что то вместо помощи спартанские условия создаёт.
Радиатор отключил, свет тоже. Разгром устроил.
И обязательно в канун Нового года блт! Цука!
 
Кстати, вот ремонтники, которые у меня обычно ремонт делают, и которых приходится приглашать минимум за полгода до ремонта (и то потому что я старый клиент) практически не имеют выходных и праздников. И если что-то сохнет на одном объекте, они в это время не ждут дома, а делают всякие мелочи на другом. Короче, я щетаю, что алк мало работает!)))
 
Назад
Сверху Снизу